Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Call of Duty: Modern Warfare 2
Call of Duty: Modern Warfare 2
# 1
Суббота, 07.11.2009, 20:10:46

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1787
Награды: 557
Репутация: 11744 Регистрация: 29.03.2008  


Call of Duty Modern Warfare 2 cover.png

Разработчик: Infinity Ward
Издатель: Activision
Жанр игры: FPS
Дата выхода игры: запланирована на 10 ноября 2009 года
Платформа: PC PS3 Xbox360

В кино есть такой жанр – летние блокбастеры. Обычно это продолжения каких-нибудь нашумевших фильмов, характеризующиеся 150-200-миллионными бюджетами, невероятной зрелищностью и практически полным отсутствием смысла. Из свежих картин под это определение очень точно попадает, к примеру, «Трансформеры: Месть падших». С не таких уж и давних пор свои летние блокбастеры появились и в игровой индустрии. Без сомнений, одним из ярчайших проектов подобного плана должен стать Modern Warfare 2 (от префикса Call of Duty разработчики на этот раз решили отказаться), обещающий осесть на прилавках магазинов уже 11 ноября этого года. Летний блокбастер, а выходит чуть ли не зимой. Парадокс, не иначе.

Modern Warfare 2 – это бескомпромиссная next-gen война, которая вобрала в себя все лучшее от жанра, отказалась от лишнего балласта и оставила только самые зрелищные эпизоды. Логика разработчиков – «к черту реализм, наша первейшая задача – развлечь игроков». Уж как мы только не нахваливали MW, но MW2 – это действительно гигантский шаг вперед как для всей серии, так и для игр жанра «FPS про войну» в целом. Разумеется, не все еще доподлинно известно, все точки над i расставит только релиз, но, судя по доступной информации (и, в частности, презентации с пресс-конференции Microsoft), успех игре обеспечен.

Читать превью: http://stopgame.ru/preview/call_of_duty_modern_warfare_2/preview.html



Скриншоты:



Видео:






Если ты читаешь эту надпись, то ты один из выживших
# 61
Вторник, 17.11.2009, 22:14:51

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 533
Награды: 68
Репутация: 1306 Регистрация: 09.12.2008 Город: Переславль-Залесский    

Игра, безусловно выполнена прекрасно, прохождения её не займёт много времени, от силы часа четыре, но за это время можно испытать столько эмоций и чувств, сколько не испытаешь за все предыдущие части, кроме первой части Modern Warfare.

Infinity Ward уже во второй раз делают игру столь маленькой, хотя весит она чуть больше 11 гб. Она коротковата, но на том относительно небольшом промежутке времени разработчики проделали всё до мелочей. В игре присутствует почти всё, но понемногу. А какие там были запоминающиеся моменты? Да та же миссия в горах с капитаном Мактавишем! Как он успел подать вам руку, когда мы чуть не свалились в пропасть? Играя в это творение, иногда кажется, что смотришь сериал, сюжет которого захватывает, и не даёт покоя тебе. Во время загрузки следующей миссии я всегда волновался за то, что будет дальше с героями, как повернуться события.

Мой совет: не стоит проходить эту великолепную игру "залпом". Лучше по чуть-чуть, проникнуться сюжетом, испытывать переживания и любопытство.

А по поводу палтной сетевой игры: уверен, найдутся умельцы которые взломают систему защиты, и мы не будем платить за мультиплеер.



Существует два правила на пути к успеху:
1. Не говори никому всего, что ты знаешь.
Ник защищён! | Котэ | Я в Steam'е
# 62
Вторник, 17.11.2009, 23:18:46

Ранг: Охотник
Сообщений: 829
Награды: 96
Репутация: 1822 Регистрация: 26.04.2009 Город: Екатеринбург    

уже писал это, но где то не там :D
так вот:
примитивный сюжет полностью компенсируется режессурой, постановкой, спецэффектами, зрелищьностью и эпичностью. чего только стоит ядерный взрыв глазами астронафта. в игре идеально практически все, даже титры и то замечательно сделаны.
хотя следует заметить то что там слишком много "американщины" и прочей клюквы. памятник закаеву на красной площади просто вынес :D
это я про сингл. мультиплеер со времён 4 КоД не сильно изменился, но явно в лучшую сторону. зрелищности хватает и там. после прохождения сингла зависаю в мульте уже третий день.. советую всем фанатам шутеров
# 63
Среда, 18.11.2009, 09:46:23

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 594
Награды: 58
Репутация: 1026 Регистрация: 25.05.2009 Город: Усть-Кокса    

Quote (Desh)
Мой совет: не стоит проходить эту великолепную игру "залпом". Лучше по чуть-чуть, проникнуться сюжетом, испытывать переживания и любопытство.

наоборот в игры подобного жанра надо играть сразу. А вот насчёт проникнутсЯ сюжетом. да этот сюжет бредовый так что проникатся им бесмысленно. pity



Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
# 64
Среда, 18.11.2009, 21:09:16

Ранг: Мастер
Сообщений: 1318
Награды: 143
Репутация: 1702 Регистрация: 17.11.2009  

Quote (Следопыт)
А вот насчёт проникнутсЯ сюжетом. да этот сюжет бредовый так что проникатся им бесмысленно.

Я полностью с тобой согласен, я недавно прошел ее так и не понявши суть войны. Особенно не понравился антироссийский сюжет, полная чушь.
# 65
Среда, 18.11.2009, 21:18:07

Ранг: Сталкер
Сообщений: 444
Награды: 112
Репутация: 671 Регистрация: 11.02.2009  

Выделенные серверы вернулись в Modern Warfare 2! PC

В октябре Infinity Ward расстроила фанатов, сообщив, что в РС-версии Modern Warfare 2 не будет выделенных серверов и, как следствие, возможности настроить сетевую игру. Геймерам предлагали довериться системе IWNet. Однако против народной смекалки не попрешь.

Всего через пару дней после релиза хакеры во главе с человеком под ником AgentGOD взломали Call of Duty: Modern Warfare 2 и вернули знакомую консоль для настройки сетевой игры на ее законное место. Сделать это оказалось очень легко, ведь Infinity Ward не потрудилась удалить из кода материалы, необходимые для создания выделенных серверов.

В Сети уже начали появляться пользовательские выделенные серверы Modern Warfare 2 с самыми невероятными настройками – с измененной гравитацией, увеличенной скоростью передвижения бойц



и ешё раз спасиба за пароль !11
# 66
Среда, 18.11.2009, 23:31:34

Ранг: Разведчик
Сообщений: 248
Награды: 14
Репутация: 165 Регистрация: 23.10.2009 Город: Вышгород(киевская область)    

Quote (Kriger)
Штопор, я знал что найдуися такие умельцы.

Умельцы?на кол таких!Изза взлома разрабы в интервю сказали что скорее всего игру зделают с оплатой.только пока не извесно с какой.и главная причина - люди просто воруют их деньги качяя пиратки.
# 67
Четверг, 19.11.2009, 01:19:14

Ранг: Сталкер
Сообщений: 444
Награды: 112
Репутация: 671 Регистрация: 11.02.2009  

Quote (ukrbender)
что скорее всего игру зделают с оплатой.

нифига не будет оплаты,платные вещички можетбыть да,но не платный мультиплеер,при платном мультиплеере ещё больше народу свалит на пиратские серваки


и ешё раз спасиба за пароль !11
# 68
Четверг, 19.11.2009, 01:29:32

Ранг: Разведчик
Сообщений: 248
Награды: 14
Репутация: 165 Регистрация: 23.10.2009 Город: Вышгород(киевская область)    

Quote (Раптор)
Я, конечно, понимаю, что это не хорошо, но в мире то "кризис" и нужно экономить деньги!

Я например собирал деньги за месяц до начяла продаж.и пиратка стоит 40-60 грн.а лицуха 100.разница в цене не такая уж и большая.
Quote (Штопор)
нифига не будет оплаты,платные вещички можетбыть да,но не платный мультиплеер,при платном мультиплеере ещё больше народу свалит на пиратские серваки

Они толком нечего и не сказали нащет етого.но будем надеятса что все будет хорошо.
# 69
Четверг, 19.11.2009, 12:21:01

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 512
Награды: 40
Репутация: 521 Регистрация: 07.05.2009 Город: Пересвет    

Quote (ukrbender)
люди просто воруют их деньги качяя пиратки

Денег они и так очень много выручили, новый рекорд продаж в развлекательной индустрии.
Quote
Спустя неделю после мирового релиза игре Call of Duty: Modern Warfare 2 удалось побить сразу несколько рекордов в развлекательной индустрии. По данным издателя игры, компании Activision, за первые пять дней после начала продаж MW2 принесла создателям 550 миллионов долларов

А предыдущий рекорд принадлежал фильму Гарри Поттер и Принц Полукровка - 380 миллионов долларов.


Даа, а сколько было разговоров, что не будет ни форума, ни бара, ни группировок. В итоге все вернулось как было, а люди не вернуться. Дело не в форуме, а в отношение администрации к пользователям.
# 70
Четверг, 19.11.2009, 12:33:32

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 594
Награды: 58
Репутация: 1026 Регистрация: 25.05.2009 Город: Усть-Кокса    

Quote (ukrbender)
люди просто воруют их деньги качяя пиратки.

воруют в основном Китай и Россия, а остальные страны покупают лицуху, так что они в основном ничего не теряют :) (увы, но основной рынок это Европа и Америка) Возможно поэтому им выгодно делать именно игры про плохих русских, если обидешь Америку или Европу потеряешь огромную кучу бабла и репутацию.



Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
# 71
Четверг, 19.11.2009, 13:04:11

Ранг: Мастер
Сообщений: 1318
Награды: 143
Репутация: 1702 Регистрация: 17.11.2009  

Quote (Следопыт)
воруют в основном Китай и Россия

Ой, Следопыт, ну ты такое сказал, воруют везде!
А что касается игры про плохих русских, то это Том Клэнси виноват, он верь расист, поэтому и игра такой получилась.
# 72
Четверг, 19.11.2009, 14:35:17

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Поиграл я в эту игру. ничего, очень даже нелохо!
но советую в нее играть только тем, кто прошел первую часть! ^_^


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 73
Четверг, 19.11.2009, 14:38:08

Ранг: Охотник
Сообщений: 1104
Награды: 108
Репутация: 1768 Регистрация: 30.05.2009  

Quote
расист

Вот меня бесит такое отношение. Вам же в игре сказано, что к власти в России пришли националисты, и ОНИ напали на Америку. Да, Америка не идеальна, как будто вы, россияне, красавцы и спасители человечества. Все сидите и ноете, что Америка *Испражнения*, а мы хорошие... >( >( Не то что я люблю америку, но расистское отношение к другим нациям - не хорошо.
А теперь насчет игры. Игра мне понравилась, хорошая, порадовала анимация. Очень советую. ;) ;)


Нельзя спокойно жить, когда страна развалена.
Позорно русским быть без Родины, без Сталина
# 74
Четверг, 19.11.2009, 15:39:10

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 533
Награды: 68
Репутация: 1306 Регистрация: 09.12.2008 Город: Переславль-Залесский    

Quote (Следопыт)
наоборот в игры подобного жанра надо играть сразу. А вот насчёт проникнутсЯ сюжетом. да этот сюжет бредовый так что проникатся им бесмысленно.

Мне этот сюжет бредовым не кажется. Значит у нас разные мнения.

Сюжетная линия запутана и порой показывает нам весьма неожиданные вещи. Повторяющихся миссий нет, каждый раз нам показывают что-то новое, с какой-то изюминкой. Поэтому я не предпочитаю проходить подобные игры "залпом" лучше потихоньку, словно читаешь книгу.



Существует два правила на пути к успеху:
1. Не говори никому всего, что ты знаешь.
Ник защищён! | Котэ | Я в Steam'е
# 75
Четверг, 19.11.2009, 16:14:38

Ранг: Разведчик
Сообщений: 248
Награды: 14
Репутация: 165 Регистрация: 23.10.2009 Город: Вышгород(киевская область)    

Quote (Proom)
Денег они и так очень много выручили, новый рекорд продаж в развлекательной индустрии.

Если судить как ты то если ты заработал например 10лимонов а у тя взяли и украли 2-4 ето нормально?
Quote (Раптор)
А что касается игры про плохих русских, то это Том Клэнси виноват, он верь расист, поэтому и игра такой получилась.

О господи....в игре присутствовала клюква(наличие руских терористов )и в первой чясти.полно игр в которых ты играеш за амереканских бандитов или терористов.если вам непонравилса уровень где мочять руских....идите шпильте в тетрис
Quote (Desh)
Мне этот сюжет бредовым не кажется. Значит у нас разные мнения.

Игра что новелла чтоб у нее был епический сюжет?вот именно.играйте в квесты если вам нра сюжет.
# 76
Четверг, 19.11.2009, 16:51:07

Ранг: Охотник
Сообщений: 1325
Награды: 118
Репутация: 1766 Регистрация: 13.04.2009 Город: Киев    

Игра на уровне сделана! И прочитав рицензии на неё могу сказать только одно: AG - УГшный сайт! Поставить за такую игру только 69% по крайней мере неправильно....
В данный омент думаю стоит ли покупать лицензию т.к. спецоперации скучно одному проходить :(
# 77
Четверг, 19.11.2009, 17:01:52

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1481
Награды: 124 Регистрация: 08.10.2009  

PROsniper,
сейчас работаю над тем чтоб играть в спецоперации на пиратке ;)
# 78
Четверг, 19.11.2009, 17:56:05

Ранг: Познающий
Сообщений: 137
Награды: 7
Репутация: 100 Регистрация: 24.10.2009  

а я лицуху купил B) игра интересная,зрелищная. Но у меня вырезали миссию в аэропорту.

Кстати у кого-нить есть возможность выложить файл localized_common_mp.ff ? очень надо. А то мой при установке что-то криво встал(( из-за чего пока по сети играть немогу. Отправил запрос в тех поддержку - молчат pity
Если кто выложит свой - буду крайне благодарен :)






Сообщение отредактировал ComCHIEF - Четверг, 19.11.2009, 17:56:33
# 79
Четверг, 19.11.2009, 18:11:30

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 550
Награды: 34
Репутация: 228 Регистрация: 23.03.2009 Город: Новосибирск    

Прошел сегодня игру. Довольно неплохо, да что там не плохо для меня супер. Очень понравилось. Правда жаль миссию в аэропорту вырезали, а было бы интересно пройти. Ещё жаль что Роуч погиб :( А конец напоминает первую часть.
# 80
Четверг, 19.11.2009, 18:51:09

Ранг: Сталкер
Сообщений: 371
Награды: 14
Репутация: 274 Регистрация: 13.10.2009 Город: Балашов    

Quote (SnAkE)
А конец напоминает первую часть.

Там кстати много чего слизано с первой части.ИМХО



Войны сменяют друг друга, не меняются только солдаты. (с).Tupac Shakur
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Call of Duty: Modern Warfare 2
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0