Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Чтобы вы взяли в реальную Чернобыльскую Зону отчуждения? (Для больных пишу 2-й раз! В РЕАЛЬНУЮ ЗОНУ ОТЧУЖДЕНИЯ!!)
Чтобы вы взяли в реальную Чернобыльскую Зону отчуждения?
# 1
Воскресенье, 30.03.2008, 01:35:10

Ранг: Охотник
Сообщений: 593
Награды: 12
Репутация: 268 Регистрация: 29.03.2008 Город: Пенза    

Представим, что вы едете в Чернобыль, но не легально. Это настоящая Зона, там нет ни мутантов, ни аномалий, ни группировок. Что вы с собой возьмёте?




ТЕМА ПОСВЯЩЕНА РЕАЛЬНОЙ ЗОНЕ ОТЧУЖДЕНИЯ!!
Приветствуются ссылки на тематические статьи и видеорепортажи.

Посты которые будут написаны людьми с болезнью "сталкер головного мозга" будут удаляться!

Обязательно к прочтению:
--->>>Сталкеры чернобыльской зоны<<<---




Правила форума S.T.A.L.K.E.R. GSC


Сообщение отредактировал Лисица - Суббота, 23.10.2010, 23:53:58
# 781
Воскресенье, 12.06.2011, 19:03:47

Ранг: Познающий
Сообщений: 97
Награды: 1288 Регистрация: 04.05.2011 Город: Иглино    

Возьму;
Фотоаппарат / зарядить + зап. батареи
Телефон / зарядить
Еду / бутерброды
Воду
Зонтик
Зап. носки, майку
Головной убор
Салфетки мокрые/сухие
Аптечку / пластырь, бинт, антисептик и т.д.
Дозиметр / если есть


Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь. (Че Гевара / СМЫСЛ ЖИЗНИ )
Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна.


Сообщение отредактировал Smittwesson - Воскресенье, 12.06.2011, 19:05:03
# 782
Среда, 15.06.2011, 19:27:22

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 579
Награды: 47
Репутация: 1494 Регистрация: 19.12.2010  

Quote (EKZOSKELETON)
Дело это очень серьезное!, поход в такое место...В джинсах и футболке не пойдешь точно:-) Во-первых нужны хорошие финансы,чтоб снаряжение нужное приобрести.Лучше конечно на машине отправиться(внедорожнике,но подготовленном),а не на паркетнике,а так-же навигатор,карты,дозиметр хороший,консервы,шоколад,медицинские препараты,запас питьевой воды в металлической емкости,лопату,нож хороший,фонарик хороший,рации,да и КПК хороший,спички охотничьи и спирту можно взять(тоже пригодиться). Вообщето если подсуетиться можно и костюмчик специальный приобрести.Хорошо если друзья есть в воинской части есть,можно и ракетницами разжиться и пр. оборудованием, можно и ружьишко помповое взять на всякий случай!Добавлено (12.06.2011, 18:55:38)---------------------------------------------НУ и топлива запас конечно! можно газовую горелочку небольшую взять,чтоб пищу всегда приготовить можно было...Вообще получается,что нужно на ГАЗоне-66 ехать:-))

При правельном подборе снаряжения и длительностью похода в дня три - четыре,общий вес рюкзака составит килограмов 20(+ - 3кг,зависит от личных потребностей и времени года).Настояшим кэмэлам достаточно и десяти(следствие огромного турестического опыта).

Добавлено (15.06.2011, 19:27:22)
---------------------------------------------
Quote (Smittwesson)
Возьму; Фотоаппарат / зарядить + зап. батареи
Телефон / зарядить
Еду / бутерброды
Воду
Зонтик
Зап. носки, майку
Головной убор
Салфетки мокрые/сухие Аптечку / пластырь, бинт, антисептик и т.д.
Дозиметр / если есть

Ты реально думаешь дойти до Припяти с таким набором? :o
Аля прогулка в пригородный лесок для созерцания пейзажей... ^_^
Вроде не маленький уже.
Quote (Smittwesson)
Воду

Интересно сколько?Литра три?А где после брать будешь когда закончится?Мокрые салфетки посасывать?
Как здесь уже писал раньше Монстр,три четверти отписавшихся представляют себе поход в ЗО некой легкой прогулкой.Сравнивая его с игрой pity
Ну что еще можно добавить - Желаю удачи,через год другой вас может и найдут,по частям...



Чужого мне не надо, но свое я возьму, чье бы оно ни было...


Сообщение отредактировал [Карп] - Среда, 15.06.2011, 19:29:43
# 783
Четверг, 16.06.2011, 00:07:22

Ранг: Сталкер
Сообщений: 391
Награды: 133
Репутация: 2014 Регистрация: 09.01.2011 Город: Город, которого нет    

[Карп],

Quote (|Карп|)
Как здесь уже писал раньше Монстр,три четверти отписавшихся представляют себе поход в ЗО некой легкой прогулкой.Сравнивая его с игрой pity
Ну что еще можно добавить - Желаю удачи,через год другой вас может и найдут,по частям...


Быть может и так, однако большинство отписавшихся даже близко не подойдет к ЧЗО. Это чисто отписки на личных домыслах по большей части.


Всё в наших руках.

Я возвращаюсь.
# 784
Четверг, 16.06.2011, 22:35:22

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 579
Награды: 47
Репутация: 1494 Регистрация: 19.12.2010  

Quote (Kommytator)
Быть может и так, однако большинство отписавшихся даже близко не подойдет к ЧЗО. Это чисто отписки на личных домыслах по большей части.

Личные домыслы по большей части бред.Самое главное,никто из отписавшехся неуказал сколько он будет брать с собой воды и главное где и как после её добывать pity
Даже если это домыслы,почитав их очередное школоло попрется к периметру невзяв с собой элементарно туалетной бумаги.Неговоря о таких вещах как пончо или накомарника(без которого вас просто загрызут местные кровососущие).Не говоря о всяком ненужном хламе что они собрались туда тащить.
Мой вам совет для начала поробуйте сходить в небольшой поход на двое суток с рюкзаком килограм в пятнацать.И общей протяжённость маршрута километров в 60.Умножте это всё на 10 и получите непередоваимые ощущения от похода в ЗО.



Чужого мне не надо, но свое я возьму, чье бы оно ни было...
# 785
Воскресенье, 19.06.2011, 14:48:11

Ранг: Сталкер
Сообщений: 391
Награды: 133
Репутация: 2014 Регистрация: 09.01.2011 Город: Город, которого нет    

[Карп], положим, что так. Однако зачем накомарник, если я соберусь туда попереться, скажем, в октябре?
Если уж расписывать все, то нужно указывать и маршрут, и время года и тд и тп. Вариантов довольно много и для каждого будут свои особенности.


Всё в наших руках.

Я возвращаюсь.
# 786
Воскресенье, 19.06.2011, 15:18:08

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 579
Награды: 47
Репутация: 1494 Регистрация: 19.12.2010  

Quote (Kommytator)
[Карп], положим, что так. Однако зачем накомарник, если я соберусь туда попереться, скажем, в октябре?

Это мелочи...но при их неучете на голову такого сталкирЯ свалятся куча непридвиденных обстоятельств.Что косаемо время года,в октябре накомарник скажем и ненужен.Но есть другие необходимые веши,для похода в холодное время года.Про каторые я уверен даже непочесались бы подумать.
Quote (Kommytator)
Если уж расписывать все, то нужно указывать и маршрут, и время года и тд и тп.

Вот чего неследует делать ни в коем случае так это указавать маршрут.Не из-за того что по нему после будут ходить другие самоходы.Если спалят на маршруте,(а после обязательно допросят) есть вероятность того что сдадут места заброски и эвокуации.Создав тем самым проблемы следующим группам самоходов,идущих тем же маршрутом.



Чужого мне не надо, но свое я возьму, чье бы оно ни было...


Сообщение отредактировал [Карп] - Воскресенье, 19.06.2011, 15:20:03
# 787
Воскресенье, 19.06.2011, 15:27:19

Ранг: Сталкер
Сообщений: 391
Награды: 133
Репутация: 2014 Регистрация: 09.01.2011 Город: Город, которого нет    

[Карп],
Quote (|Карп|)
Но есть другие необходимые веши,для похода в холодное время года.Про каторые я уверен даже бы непочесались подумать.


Не спорю, однако, если человек настолько глуп, что зная, что если, скажем, днем температура воздуха +10, а ночью +1, попрется в тонкой куртке поверх футболки, будет ли он вообще что-либо когда-либо слушать?
Я уж молчу про кадров, которые как на войну собираются в ЧЗО.

Quote (|Карп|)
Вот чего неследует делать ни в коем случае так это указавать маршрут.Не из-за того что по нему после будут ходить другие самоходы.Если спалят на маршруте,(а после обязательно допросят) есть вероятность того что сдадут места заброски и эвокуации.Создав тем самым проблемы следующим группам самоходов,идущих тем же маршрутом.


Я не имею в виду, что надо прям от точки А до точки Б,В,Г,Д и дальше расписывать, да на карте рисовать. Я к тому, что хоть какие-то моменты местности, по которой собираешь пробираться, надо учитывать.


Всё в наших руках.

Я возвращаюсь.
# 788
Воскресенье, 19.06.2011, 15:45:02

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 579
Награды: 47
Репутация: 1494 Регистрация: 19.12.2010  

Quote (Kommytator)
Не спорю, однако, если человек настолько глуп, что зная, что если, скажем, днем температура воздуха +10, а ночью +1, попрется в тонкой куртке поверх футболки, будет ли он вообще что-либо когда-либо слушать? Я уж молчу про кадров, которые как на войну собираются в ЧЗО.

Ну вот про них то я и говорил ;)
Ну а про кадров что со стволами собрались лесть туда могу сказать - что при встрече с волком оружие им не поможет.Разве что химическое что выйдет с их организма.Что бы был толк от оружия надо уметь им пользоватся.А при поимке так вобще уголовная ответственность за браконьерство.Делайте выводы.

Quote (Kommytator)
Я не имею в виду, что надо прям от точки А до точки Б,В,Г,Д и дальше расписывать, да на карте рисовать. Я к тому, что хоть какие-то моменты местности, по которой собираешь пробираться, надо учитывать.

Тут зависит от предпочтения самого ходока.Либо пересечёнка либо смесь дорог(на них риск запала больше).Ну а маршрут у первоходов всегда одинаков Рудня-Вересня,Чернобыль 2,Рыжый лес,Припять.



Чужого мне не надо, но свое я возьму, чье бы оно ни было...
# 789
Воскресенье, 19.06.2011, 16:18:12

Ранг: Сталкер
Сообщений: 391
Награды: 133
Репутация: 2014 Регистрация: 09.01.2011 Город: Город, которого нет    

Quote (|Карп|)
Ну а про кадров что со стволами собрались лесть туда могу сказать - что при встрече с волком оружие им не поможет.Разве что химическое что выйдет с их организма.Что бы был толк от оружия надо уметь им пользоватся.А при поимке так вобще уголовная ответственность за браконьерство.


Как написал кто-то на 38-й или 39-ой странице, ему оружие от патрулей отстреливаться нужно) Так что, твои варианты ещё цветочки.

Quote (|Карп|)
Тут зависит от предпочтения самого ходока.Либо пересечёнка либо смесь дорог(на них риск запала больше).


Не спорю, да.

Quote (|Карп|)
Ну а маршрут у первоходов всегда одинаков Рудня-Вересня,Чернобыль 2,Рыжый лес,Припять.


И все-же из правил бывают исключения.


Всё в наших руках.

Я возвращаюсь.
# 790
Воскресенье, 26.06.2011, 16:12:50

Ранг: Прибывший
Сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 63 Регистрация: 15.05.2011 Город: Юрга    

Я возьму собой

Фотик+запасные аккамуляторы
Мобилу
Нож
Еду и воду
Сменую одежду и обувь
Палатку
ПМ
Противогаз
Счетчик Гейнера


Стреляю на поражение.
# 791
Среда, 29.06.2011, 16:19:26

Ранг: Сталкер
Сообщений: 391
Награды: 133
Репутация: 2014 Регистрация: 09.01.2011 Город: Город, которого нет    

Снайпер№1,

Quote (Снайпер№1)
ПМ


pity


Всё в наших руках.

Я возвращаюсь.
# 792
Среда, 29.06.2011, 16:39:49

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Kommytator, зря смеешся...тм дикие животные..по любасу надо оружие хоть какое
но ПМом особо дела не сделаешь..а головняка много будет когда патруль остановит)))
ЧЗО отнють не пустынна там много народу


# 793
Среда, 29.06.2011, 16:45:11

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 2258
Награды: 154
Репутация: 4659 Регистрация: 13.04.2011 Город: Хмельник    

не в том вопрос Dim@, Kommytator, просто я уверен чт у него пм никогда и не было и не будет))))


Дальше в Зону, ближе к небу. © "Пикник на обочине"
# 794
Среда, 29.06.2011, 16:49:03

Ранг: Сталкер
Сообщений: 391
Награды: 133
Репутация: 2014 Регистрация: 09.01.2011 Город: Город, которого нет    

Dim@, я все понимаю прекрасно, однако с настоящим огнестрелом проблем будет много. И особенно, если вдруг вскроется, что ещё и разрешения на него нет...

Угрюмий, ну пм ещё ладно - возможно, что удастся достать, но легально ли? Больше поражают кадры, которые собрались тащить с собой АК-47 или что-нибудь в этом же духе и ехать на БТРе.


Всё в наших руках.

Я возвращаюсь.
# 795
Среда, 29.06.2011, 16:50:31

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 2258
Награды: 154
Репутация: 4659 Регистрация: 13.04.2011 Город: Хмельник    

тогда мало не покажется Kommytator,))))))


Дальше в Зону, ближе к небу. © "Пикник на обочине"
# 796
Среда, 29.06.2011, 16:50:52

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Цифровик взял бы обязательно - одно дело смотреть чьи-то картинки про Чернобыль, а другое самому видеть - сделал бы незабываемые кадры на фоне различных местных "достопримечательностей". Еды бы немножко взял, перекусить там. Может быть диктофон еще можно было взять с микрофоном, дабы записывать реплики отдельные


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 797
Среда, 29.06.2011, 16:51:27

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Угрюмий, не ну ты 1005 прав
и ты Ник тоже права...проблем полно..будет этож уголовщина


# 798
Среда, 29.06.2011, 16:52:51

Ранг: Сталкер
Сообщений: 391
Награды: 133
Репутация: 2014 Регистрация: 09.01.2011 Город: Город, которого нет    

Угрюмий, вот и я о том же.
Люди не думают, что пишут. И ладно, если просто писать будут - некоторые так и попрутся...
Dim@ Вот и я о том же.


Всё в наших руках.

Я возвращаюсь.
# 799
Среда, 29.06.2011, 16:55:09

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Quote (Kommytator)
Угрюмий, ну пм ещё ладно - возможно, что удастся достать, но легально ли? Больше поражают кадры, которые собрались тащить с собой АК-47 или что-нибудь в этом же духе и ехать на БТРе.

Если у тебя дядя - начальник военной части то почему бы и нет? В принципе, все реально. Просто я бы предпочел туда добираться либо сам с другом, который шарит во всей этой кутерьме вокруг ЧЗО, либо просто автобусным туром, который всем предлагают


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 800
Среда, 29.06.2011, 16:55:33

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 2258
Награды: 154
Репутация: 4659 Регистрация: 13.04.2011 Город: Хмельник    

я тоже где то раньше страницами тут писал,но про оружие не упоминал смотрел реально на все вещи)правда про фотик забыл)


Дальше в Зону, ближе к небу. © "Пикник на обочине"

Сообщение отредактировал Угрюмий - Среда, 29.06.2011, 18:08:37
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Чтобы вы взяли в реальную Чернобыльскую Зону отчуждения? (Для больных пишу 2-й раз! В РЕАЛЬНУЮ ЗОНУ ОТЧУЖДЕНИЯ!!)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0