• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » 3 Doors Down
3 Doors Down
# 1
Пятница, 02.10.2009, 16:41:27

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

3 Doors Down — американская рок-группа, основанная в Escatawpa, Миссисипи, в 1994 году Брэдом Арнольдом (вокал и барабаны), Мэттом Робертсом (гитара) и Тоддом Харреллом (бас). Группа подписала с Universal Records контракт после успеха песни «Kryptonite». Их альбомы разошлись тиражом свыше 15 миллионов копий в мире после их дебютного альбома «The Better Life», выпущенного в 2000 году. Они также дают более чем 300 концертов в год и выступают с другими известными группами, такими как Lynyrd Skynyrd, Staind, Nickelback, Alter Bridge, Breaking Benjamin, Seether, Shinedown и Daughtry.

Тот, кто жил в Америке в 2000 году, непременно слышал хит «Kryptonite», исполненный начинающей группой из провинциального штата Миссисипи «3 Doors Down». И не слышать его не мог. Потому что этот хит больше года ротировался практически на всех радиостанциях (альтернативных и не очень) и занимал топовые места во всевозможных хитпарадах. Благодаря понятному каждому рядовому американцу тексту, мощной музыкальной энергетике и обаянию солиста группы Брэда Арнольда песня создавала образ Супермена, в котором нуждалась Америка. Как это ни удивительно, но одна-единственная композиция позволила группе «3 Doors Down» заключить контракт с известнейшей звукозаписывающей компанией «Republic Records».

А все началось, как это часто бывает, в заштатном городке Эскатвапа. Два подростка увлеклись рок-музыкой. Одним из них был Брэд Арнольд, выросший на коммерческом роке, который слушали его старшие братья и сестры, а вторым – его школьный приятель Мэтт Робертс. Мэтт неплохо играл на гитаре, а Брэд просто обожал барабаны и к тому же обладал неплохими вокальными данными.

Объединив свои усилия и ангажировав на бас-гитару Тодда Харрелла, ребята основали свою банду. Кстати, Тодд был самым опытным из всех троих: у него за плечами уже была работа в составе музыкальной группы, которая, правда, благополучно распалась.

Первый концерт ребята дали на вечеринке у кого-то из друзей, где они выступали с четырьмя композициями – каверами Kate Bush и группы «Metallica» и двумя синглами собственного сочинения. Успех был потрясающий. Несмотря на то, что репертуар был весьма скудный, ребята по просьбе слушателей играли весь вечер, гоняя песни по кругу.

Окрыленная успехом троица основательно взялась за свой репертуар, расширив его песнями собственного сочинения (слова писал Брэд Арнольд, а музыку все вместе). И уже вскоре они начали выступать в клубах и гастролировать по окрестным концертным площадкам.

Согласно легенде, во время одних из таких гастролей группа получила название. Говорят, оно свалилось ребятам прямо под ноги в виде конверта, на котором было написано «Doors Down». Поскольку их было трое, они решили назвать группу «3 Doors Down». И даже появление в группе четвертого музыканта – Криса Хендерсона, некогда игравшего в одной группе с Тоддом Харреллом, название не изменило.

В 1997 году, когда «3 Doors Down» поднакопили музыкальный материал и немного обкатали его во время выступлений, квартет записал несколько демок, включая «Kryptonite». Эти демки, размноженные на компакт-дисках, «3DD» весьма успешно продавали на своих концертах (за одно выступление расходилось до 2000 дисков).

В результате популярность «3 Doors Down» перешагнула пределы родного захолустья, докатилась до города Билокси (штат Мисиссипи) и обрушилась на местную радиостанцию WCPR в виде звонков с просьбой поставить песню «Kryptonite». Поначалу сотрудники радиостанции, слыхом не слыхивавшие о таком чуде, решили, что таким образом родственники и друзья решили раскрутить какую-то деревенскую банду. Но потом призадумались: шквал звонков не утихал, а звонившие были всех сортов, мастей и возрастов. В общем, песню нашли и запустили в эфир.

И через некоторое время популярность «3 Doors Down» стремительно шагнула за пределы штата и быстро докатилась до известных лейблов. А после дебютного выступления в Нью-Йоркском клубе «CBGB» группа подписала контракт со звукозаписывающей компанией «Republic Records» на выпуск первого альбома.

Альбом, названный «The Better Life», вышел в 2000 году, разошелся четырехмиллионным тиражом и получил статус мультиплатинового, а сами «3 Doors Down» были названы «Лучшей Новой Группой – 2000» в США.

В том же 2000 году «3 Doors Down» претерпевает небольшие изменения. Из-за увеличившийся нагрузки Брэду Арнольду стало все труднее совмещать роли автора текстов, барабанщика и вокалиста, и в группе появился новый член – Ричард Лилс, занявший место Арнольда за ударной установкой. Он и отправился с «3 Doors Down» в мировое гастрольное турне.

В 2001 году «3 Doors Down» приняли участие в съемках фильмов «Американский пирог – 2» и «Спецагент Корки Романо».

Спустя два года (в 2002 году) вышел второй альбом «3 Doors Down» - «Away From The Sun», спродюссированный Риком Парашаром, работавшим с такими группами, как «Unwritten Law», «Alice In Chains» и «Pearl Jam». Партию ударных исполнял Даниэль Адаир, пришедший на смену Ричарду Лилсу. Диск имел еще более оглушительный успех, а два его хита – «When I'm Gone» и «Here Without You» – принесли «3 Doors Down» мировую известность.

И снова были многочисленные сольные концерты и продолжительные гастроли по всему миру, выступления на радио и интервью по телевидению. В промежутках между выступлениями ребята работали над новым альбомом, который записали в 2005 году в рекордно короткие сроки – за семнадцать дней. Собственно, этот факт и был увековечен в названии – «Seventeen Days». Как и предыдущие альбомы «3 Doors Down», «Seventeen Days» быстро получил статус платинового.

После записи «Seventeen Days» Даниэль Адаир покинул группу – ушел в «Nickelback». Однако, как утверждает руководство «3 Doors Down», это временно. Пока же место за ударной установкой занимает Грэг Апчёрч.

По мнению самих музыкантов, выпустив три мультиплатиновых альбома, они только-только начали понимать, как работает музыкальный бизнес. И теперь перед ними стоит важная задача – применить свои таланты в соответствии с новыми знаниями и требованиями публики.



МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 2
Суббота, 24.10.2009, 22:06:21

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Отличная группа, бодрит и заряжает энергией))!


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 3
Понедельник, 30.11.2009, 17:29:54

Ранг: Познающий
Сообщений: 103
Награды: 119
Репутация: 1921 Регистрация: 19.10.2009  

Мне тож нравится!


# 4
Воскресенье, 01.08.2010, 16:02:47

Ранг: Познающий
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 129 Регистрация: 27.02.2009 Город: Нижний Новгород    

Тема не посещалась уже 9 месяцев , Тема закрыта


«Мое поражение не будет означать, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побежден». Эрнесто Че Гевара.
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » 3 Doors Down
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0