• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Scorpions
Scorpions
# 1
Среда, 05.08.2009, 18:55:18

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2598
Награды: 113
Репутация: 1956 Регистрация: 28.10.2008 Город: Ленинск-Кузнецкий    


[spoiler]Группа была основана в 1965 году Рудольфом Шенкером в Ганновере (Германия). Гитарист и автор песен Рудольф увлекался творчеством таких ансамблей, как "Yardbirds", "Pretty things", "Spooky tooth", поэтому в музыке "Скорпионов" тех лет чувствовалось их влияние. В1970 году младший братишка Рудольфа Михель, который к тому времени уже утвердился, как выдающийся гитарист, вместе с вокалистом и композитором Клаусом Майне присоединяются к "Scorpions". Клаус и старший Шенкер составили хороший тандем, как авторы композиций группы. В 1972 году вышел дебютный альбом группы "Lonesome Crow", записанный на лейбле "Conny Plank" в Гамбурге. На этом диске уже присутствовал хорошо узнаваемый стиль "Скорпионов": гитарный хард-рок в духе Джимми Хендрикса, "Cream" и "Led zeppelin" середины 60-х. Их отличие состояло в комбинации двух электрогитар, мощных заводных риффов и "фирменного" вокала Майне. Группа стала самой популярной в Германии и уже первый альбом становится первой ступенькой к международному признанию. Рудольф Шенкер заявил: "Однажды "Scorpions" будут одной из лучших тяжелых рок-групп в мире!". Это была идея, которой все члены группы были преданы. "Скорпионы" постоянно находились в поисках свежих идей. Каждое изменение в составе использовалось как возможность двигаться все ближе к успеху и достижению абсолютного профессионализма.

В 1973 году после совместного тура с "UFO" туда ушел Михель Шенкер. Лидер-гитаристом вместо него стал Ульрих Рот. В 70-х годах "Scorpions" много колесили по Западной Европе, покоряя своим талантом одну страну за другой. В 1973-м они гастролировали вместе со знаменитыми "Sweet". Вместе с Ульрихом Ротом группа записала еще четыре альбома. Начиная с выхода их третьего диска, они начали сотрудничать с известным международным продюсером Дитером Дирксом. Альбом "In trance" пользовался бешеным успехом в Японии. Там началась повальная "скорпиономания". В 1975-м в Германии "Scorpions" были признаны лучшей концертной группой. В этом же году они с успехом выступают в легендарном ливерпульском клубе "Каверн". Четвертый альбом группы "Virgin killers" получил награду "Лучший лонгплей года" в Германии, а в Японии стал их первым "золотым" диском. Их следующий диск "Taken by force" также получил "золото" в Японии.

После японского тура в 1978 году из группы ушел Рот. "Скорпионы" дали объявление в "Мелоди мэйкер" на замещение вакансии лидер-гитариста. Из 140 претендентов они остановились на уроженце Ганновера Матиасе Джабсе. Тот немедленно присоединился к записи нового альбома "Lovedrive". Этот диск стал одним из самых лучших в дискографии группы. В 1979 году к "Скорпам" ненадолго присоединялся Михель Шенкер, но потом вновь покинул состав и в 1980-м основал свой проект "Michael Schenker Group". С тех пор и по сей день цементирующую основу "Scorpions" составляют Клаус, Рудольф и Матиас. Вместе с басистом Френсисом Бучхолзом (вступившим в состав в 1973-м вместе с Ротом) и ударником Херманом Раребеллом (впервые появившемся в группе в 1977 году) они продолжили путь к покорению музыкального Олимпа.

В 1979 году после успеха "Lovedrive" "Скорпионы" отправились покорять Штаты. Во время американского тура они играли вместе с Тедом Ньюджентом, "Aerosmith" и "AC/DC". После этих гастролей "Lovedrive" завоевал "золото" в США. А уже после второго тура по Штатам "Scorpions" оккупировали верхние строчки в тамошних чартах. В 1981-м у Майне случились проблемы с голосом, и он уже было, собрался оставить музыкальную карьеру, но Шенкер уговорил его не делать этого и после двух операций Клаус вернулся на сцену.

Альбом 1982 года "Blackout" попал в десятку лучших в США, где был назван лучшим хард-роковым лонгплеем года и получил "платину". Выпуская хит за хитом "Scorpions" завоевали сердца множества фанов по всему миру. В 1984-м они стали первой немецкой группой отыгравшей три успешных гига перед 60-тысячной аудиторией в Нью-йоркском "Мэдисон Сквер Гарден". В дальнейшем "Скорпы" исколесили Северную, Центральную и Южную Америку, Западную Европу, побывали также в Малайзии, на Филиппинах, в Таиланде и Японии. Диск "Love at First Sting" стал одним из лучших альбомов группы, поскольку в него входили такие вещи, как "Rock You Like a Hurricane", "Bad Boys Running Wild", ну и конечно знаменитая баллада "Still loving you". Только во Франции сингл с этой композицией разошелся тиражом около двух миллионов копий. В 1983 году "Скорпионы" играют на калифорнийском фестивале перед 325-тысячной аудиторией, а в 1985-м на их концерт в Рио-де-Жанейро собралось 350 тысяч зрителей. В 1988-м они стали первой западной рок-группой, приехавшей в Россию, дав 10 концертов в Питере. Под впечатлением второго приезда в Россию в 1989 году Майне написал свой очередной хит "Wind of change". В 1991 "Scorpions" были приглашены в Кремль самим Горбачевым.

С выходом альбома "Crazy world" подошло к концу сотрудничество группы с Дирксом. Его "Скорпионы" выпустили уже самостоятельно. Он стал наиболее успешным диском группы, а песня "Wind of change" занимала верхние строчки хит-парадов в 11 странах в 1991 году. В конце 1992-го из группы ушел басист Бучхолз и его сменил Ральф Рикерман. А в конце 1995-го ушел ударник Раребелл, и ему на замену был приглашен калифорниец Джеймс Коттак, ставший первым американцем, играющим в немецкой группе. В обновленном составе "Скорпы" записывают новый альбом "Eye to eye", ставший очередным доказательством их таланта. Но они не останавливаются на достигнутом и в июне 2000 года был издан компакт с их совместной записью с Берлинским филармоническим оркестром.[/spoiler]



Бороться, искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!...


Сообщение отредактировал Khemul - Среда, 05.08.2009, 19:05:12
# 2
Среда, 05.08.2009, 19:10:45

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

Помню в детстве засыпал вечером под музыку и часто в плейлисте "Маяк"а играли их песни)Больше всего запомнилась "Here I Am".Мне нравятся композиции этой группы,это настоящая легенда.+10)



Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 3
Среда, 05.08.2009, 19:14:39

Ранг: Сталкер
Сообщений: 321
Награды: 27
Репутация: 483 Регистрация: 04.01.2009 Город: Чернигов    

Да это легендарная группа, на их творчестве выросло не одно поколение. Впервые я их начел слушать в возрасте 8-9 лет и слушаю до сих пор))) Особенно нравяться их легендарные хиты - Still lovig you, Holiday, Wind of change))) ;) ;) ;)



# 4
Среда, 05.08.2009, 21:50:01

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2598
Награды: 113
Репутация: 1956 Регистрация: 28.10.2008 Город: Ленинск-Кузнецкий    

Эту группу действительно можно назвать живой легендой мирового рока...
Quote (Сидорович)
Wind of change

Классная песня


Бороться, искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!...
# 5
Среда, 05.08.2009, 22:22:16

Ранг: Сталкер
Сообщений: 305
Награды: 39
Репутация: 438 Регистрация: 30.12.2008 Город: Чернигов    

Khemul, Вот в этом я стобой полностью согласен, я до сих пор слушаю и мне очень нравиться)))


Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов от которых захватывает дух!!!

# 6
Среда, 05.08.2009, 22:47:30

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Quote
Wind of change)))

Видел видео, где они её исполняли вместе с симфоническим оркестром - прикольно было. ;)
А о чём парни-то поют? :o



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"
# 7
Среда, 05.08.2009, 23:01:10

Ранг: Сталкер
Сообщений: 321
Награды: 27
Репутация: 483 Регистрация: 04.01.2009 Город: Чернигов    

Воробей, я сам как-то в перевод их песен не вникал, а вот что нашол на одном сайте - " О чем тексты "Scorpions" - конечно о любви, о чем же еще?! Только любовь правит миром, только любовь выводит "Scorpions" на подмостки. Что противостоит любви? - Война. А какой нормальный человек может равнодушно относиться к войне - человек ненавидит войну - это аксиома. Так зачем же об этом еще и петь?! Петь надо о любви, чтобы люди учились любить друг друга. То, что в репертуаре "Scorpions" нет политических песен не означает, что им чужды человеческие проблемы - просто им кажется, что решить их можно полюбовно"



# 8
Четверг, 06.08.2009, 10:03:12

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

Воробей, Впринципе "Wind of change" переводиться дословно как "Ветер перемен"(ы).Ищешь тексты песен?Я бы тоже почитал с удовольствием. Сидорович, Выложи ка парочку плиз)



Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 9
Четверг, 06.08.2009, 11:29:18

Ранг: Сталкер
Сообщений: 321
Награды: 27
Репутация: 483 Регистрация: 04.01.2009 Город: Чернигов    

Vanek_strelok, как ты и просил вылажую несколько переводов песен ;)

[spoiler]Ветер перемен (Wind of change)

По набережной Москва-реки
Я иду к парку Горького¦
Слушая ветер перемен
Августовский летний вечер,
Мимо проходят солдаты
Слушая ветер перемен

Мир становится меньше
Думали ли вы
Что мы можем быть близкими, как братья
Будущее витает= в воздухе
Я чувствую его со всех сторон
Вместе с ветром перемен

Перенеси меня в чудесный миг
Эту славную ночь
Когда дети будущего мечтают
О ветре перемен

Иду по улице
Старые воспоминания
Навсегда уходят в прошлое
По набережной Москва-реки
Иду к парку LГорького¦
Слушая ветер перемен

Перенеси меня в чудесный миг
Эту славную ночь
Когда дети будущего делятся
своими мечтами
С тобой и мной

Перенеси меня в чудесный миг
Эту славную ночь
Когда дети будущего мечтают
О ветре перемен

Ветер перемен
Дует прямо в лицо времени
Как ураган, который будет звонить в колокол
свободы
Чтобы все было хорошо
Пусть ваша балалайка поет
О том, что хочет сказать моя гитара

Перенеси меня в чудесный миг
Эту славную ночь
Когда дети будущего делятся
своими мечтами
С тобой и мной

Перенеси меня в чудесный миг
Эту славную ночь
Когда дети будущего мечтают
О ветре перемен
------------------------------
Всё ещё люблю тебя (Still loving you)

Время, нужно время,
Чтобы вернуть твою любовь.
Я буду рядом, я буду рядом.
Любовь, только любовь
Сможет однажды вернуть твою любовь.
Я буду рядом, я буду рядом.

Я буду бороться, крошка, я буду бороться,
Чтобы вернуть твою любовь.
Я буду рядом, я буду рядом.
Любовь, только любовь
Сможет однажды сломать эти стены.
Я буду рядом, я буду рядом.

Если бы мы могли пройти
Весь этот путь с самого начала,
Я бы попробовал изменить
То, что убило нашу любовь.
Твоя гордость стала слишком крепкой стеной,
Которую мне никак не удаётся разрушить.
Неужели больше нет возможности
Начать всё с начала?
Я люблю тебя.

Постарайся, крошка, постарайся
Вновь поверить в мою любовь.
Я буду рядом, я буду рядом.
От любви, от нашей любви
Нельзя отказываться просто так.
Я буду рядом, я буду рядом.

Если бы мы могли пройти
Весь этот путь с самого начала,
Я бы попробовал изменить
То, что убило нашу любовь.
Твоя гордость стала слишком крепкой стеной,
Которую мне никак не удаётся разрушить.
Неужели больше нет возможности
Начать всё с начала?

Если бы мы могли пройти
Весь этот путь с самого начала,
Я бы попробовал изменить
То, что убило нашу любовь.
Да, я ранил твою гордость и знаю,
Через что ты прошла.
Но ты должна мне дать ещё один шанс,
Это не может быть концом –
Я всё ещё люблю тебя.
Я всё ещё люблю, и мне нужна твоя любовь.
Я всё ещё люблю тебя.[/spoiler]




# 10
Четверг, 13.08.2009, 13:37:59

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 718
Награды: 43
Репутация: 1279 Регистрация: 02.05.2009 Город: Новая-Каховка    

Скорпионс это сила,песни моего детства.



Никто не видит,как мы появляемся.
Никто не знает,что мы здесь.
И когда мы заканчиваем свою работу,
Нет никаких доказательств,
Что мы здесь были.
# 11
Воскресенье, 16.08.2009, 21:15:43

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

Сидорович, За тексты огромное спасибо))



Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 12
Понедельник, 17.08.2009, 06:01:18

Ранг: Мастер
Сообщений: 2546
Награды: 237
Репутация: 2302 Регистрация: 11.12.2008 Город: Заполярье    

Отличные песни поют...Мне особенно нравиться их песня Wind of Chagne. У меня отец с матерью их слушали, до сих пор пластинки в шкафу лежат ^_^




-Он счастлив.
-Он мёртв.
# 13
Понедельник, 17.08.2009, 06:35:55

Ранг: Прибывший
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 59 Регистрация: 01.02.2009 Город: Ярославль    

Нискажу что мне очень нравятся, но порой хочется послушать пару песен.
У меня тоже раньше пластинка была, пока не появилась собака...


Дома хорошо, а на stalker-gsc ещё лучше!
# 14
Понедельник, 17.08.2009, 08:17:30

Ранг: Сталкер
Сообщений: 409
Награды: 115
Репутация: 3360 Регистрация: 27.04.2009 Город: Вам незачем знать    

верти иил нет но неслушал их но недавно к нам в Новосиб приежали с концэртом :)


When the cats come out the bats come out to playy Yeahh
In the morning after
The dawn is here, be gone be on your wayy Yeahh
In the morning after
When the cats come out the bats come out to playy Yeahh
In the morning after
The dawn is here, be gone be on your wayy Yeahh
In the morning after Dark
# 15
Среда, 19.08.2009, 10:58:34

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1622
Награды: 68
Репутация: 1320 Регистрация: 30.03.2008 Город: Евпатория    

Старые дядьки :D Но группа очень... очень.. прям слово подобрать не могу. Года два назад сильно их слушал. Сейчас опять хочу окунуться в ихнюю музыку (но ФТп сцуко не работает )


Администратор сказал "НАДО", модер ответил "ЕСТЬ"
Новости Чернобыльской Зоны Отчуждения [url=http://stalker-gsc.ru/forum/37-351-1]здесь[/url]
Новости спорта на сайте [url=http://stalker-gsc.ru/forum/25-251-1]здесь[/url]
Мальдини - в наших сердцах!!!
# 16
Среда, 19.08.2009, 17:57:20

Ранг: Разведчик
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 87 Регистрация: 17.08.2009 Город: Красноярск    

Люблю старый рок. Недавно и к нам в Красноярск приезжали =) там даже казус с сценами произошел на которых они выступать хотели =)


# 17
Понедельник, 31.08.2009, 17:56:50

Ранг: Познающий
Сообщений: 141
Награды: 9
Репутация: 147 Регистрация: 12.04.2009 Город: Ейск    

Ваще классика рока:)классная группа, особенн песня ветер перемен


ПАНКИ ХОЙ!
# 18
Суббота, 26.09.2009, 01:23:06

Ранг: Сталкер
Сообщений: 312
Награды: 35
Репутация: 1412 Регистрация: 29.12.2008  

А у меня есть Still Loving you,Wind Of Change и Moment Of Glory где они исполняют их вместе с Берлинским Симфонмческим Оркестром...это вещь..только в таком варианте и признаю эти песни)) а ещё мне очень понравилась песня Don't Believe Her...да и повод как раз пожходящий был,когда я е услышал..


1 метр 93 сантиметра прагматизма, цинизма и невыносимости ©

Воин, который действует из чести, не может потерпеть неудачу. Его долг – его честь. Даже смерть – если она благородна – является наградой и не может являться поражением, поскольку исходит из долга. Ищите честь, – и вы не будете знать никакого страха!

# 19
Воскресенье, 01.08.2010, 15:51:55

Ранг: Познающий
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 129 Регистрация: 27.02.2009 Город: Нижний Новгород    

Тема не посещалась уже 1 год , Тема закрыта


«Мое поражение не будет означать, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побежден». Эрнесто Че Гевара.
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Scorpions
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0