• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Серия саги Metal Gear (Хидео Кодзима представляет экшен-стелс)
Серия саги Metal Gear
# 1
Воскресенье, 02.08.2009, 16:21:53

Ранг: Разведчик
Сообщений: 265
Награды: 22
Репутация: 569 Регистрация: 28.07.2009  

[spoiler]Разработчик: Konami
Издатели: Konami Ultra Games (СА)
Дата выпуска: 12 июля 1987 (Япония), Сентябрь 1987 NES (Европа), PC MS-DOS: Июнь 1990 (Европа, Америка),
Платформы: MSX2, NES, PC MS-DOS, Commodore 64
Жанр: Стелс-экшен
Режимы игры: Однопользовательская игра
Носитель: Картридж (MSX, NES)
Дискета: (DOS, Commodore 64)
Управление: Клавиатура, джойстик

О игре:

Metal Gear — видеоигра, разработанная дизайнером Хидео Кодзимой и изданная студией Konami в 1987 году для домашних компьютеров стандарта MSX2. Положила начало известной игровой серии Metal Gear, позже была портирована на различные игровые платформы.

Изначально разработчики определяли жанр игры как тактическая шпионская игра (англ. Tactical Espionage Game). В настоящее время Metal Gear считается родоначальницей жанра стелс-экшен, который требует от игрока выполнения различных миссий, как правило, на территории противника, избегая при этом открытого столкновения с вражескими силами и привлечения к себе внимания.

Сюжет:

1995 год. В 200-х километрах к северу от Гальцбурга, в Северной Африке, расположено Outer Heaven, укреплённое государство, основанное "легендарным наёмником". До западного мира дошла информация, что в глубине этой крепости разрабатывается оружие массового поражения. Правительство США отдаёт элитному спецподразделению FOXHOUND приказ проникнуть в Outer Heaven, провести разведку и, при необходимости, ликвидировать угрозу. Миссия была доверена Грэй Фоксу, одному из лучших оперативников FOXHOUND. Однако через несколько дней контакт с Фоксом был потерян, а его последняя трансмиссия состояла всего из двух слов: "METAL GEAR..."

Геймплей:

Игрок, управляя главным героем игры, известным как Солид Снейк (Solid Snake), должен перемещаться по различным локациям, чтобы выполнить определённые заданием действия, при этом он должен избегать визуального контакта с патрульными войсками. Снейк начинает игру безоружным, игроку предстоит находить вооружение на территории противника, однако боеприпасы к различному оружию очень ограничены.[/spoiler]


[spoiler]Разработчик: Konami
Издатели: Konami Ultra Games (СА)
Дизайнер: Хидео Кодзима
Дата выпуска: MSX2 - 19 июля 1990 (Япония)
Платформы: MSX2
Жанр: Стелс-экшен
Режимы игры: Однопользовательская игра
Носитель: Картридж (MSX)
Управление: Клавиатура, джойстик

О игре:

Metal Gear 2: Solid Snake это видеоигра в жанре стелс-экшена, являющаяся одним из двух сиквелов к игре Metal Gear. Вторым сиквелом была игра Snake's Revenge, которая была разработана только для западного рынка без участия Konami и не сыскала популярности из-за слабого сюжета и геймплея смещенного к экшену. Konami признала этот сиквел неофициальным и выпустила в Японии свой сиквел под названием Metal Gear 2, во главе разработки которого стоял автор первой части Хидео Кодзима.

Солид Снейк получает новое задание. Его задачей является проникновение в милитаристическую страну Занзибар, где он должен отыскать и спасти похищенного ученого по имени Кио Марв, который разработал особую бактерию для быстрой очистки нефти. Но вскоре Снейк понимает, что и в этот раз не обошлось без создания новой модели Metal Gear.

Metal Gear 2 улучшил и дополнил геймплей первой части. К примеру, в этой игре появилась возможность приседать и ползать и даже привлекать внимание врагов, стуча по стенам. Враги стали видеть не по прямой линии как в первой части, а в определенном радиусе, что значительно усложняло игру.
[/spoiler]


[spoiler]Разработчик: Konami
Издатели: Konami
Дизайнеры: Хидэо Кодзима (игровой дизайн), Ёдзи Синкава (дизайн персонажей и техники)
Часть серии: Metal Gear
Дата выпуска: 3 сентября 1998 (Япония), 21 октября 1998 (Северная Америка), 26 февраля 1999(Европа)
Платформы: Sony PlayStation, Microsoft Windows, Dreamcast
Жанр: стелс-экшн
Режимы игры: Одиночная игра
Возрастные рейтинги: ESRB: Mature (M), CERO: 15+, ELSPA: 15+, OFLC: M15+
Носитель: 2 CD
Управление: Геймпад, Клавиатура

Систем. требования

ОС: Win 98/ME/2000/XP
Процесор: Pentium 2 350 Mгц
Память: 64 Мб
Видео-адаптер: 8 Мб с поддержкой 3D-ускорителя

О игре:

Metal Gear Solid (японской- Мэтару Гиа Сориддо) или MGS — культовая видеоигра одна из первых в жанре стелс-экшен (англ. stealth-action). Проект разработан компанией Konami и изначально выпущен для игровой приставки Sony PlayStation в 1998 году, позднее была портирована на компьютер.

Это третья игра во вселенной Metal Gear. Продюсер и режиссёр ― бессменный дизайнер серии Хидэо Кодзима.

Сюжетно Metal Gear Solid является прямым продолжением Metal Gear 2: Solid Snake и рассказывает об антитеррористической операции на базе по утилизации ядерного оружия на острове Shadow Moses («Теневой Моисей»), захваченной группой солдат специального назначения из подразделения FOXHOUND (англ. ― «английская паратая гончая»).

В MGS были доработаны элементы игрового процесса, которые впервые появились в Metal Gear ― игрок, контролируя главного героя Солида Снейка (англ. Solid Snake), должен провести его мимо многочисленных часовых и охранников, избегая встречи с ними. Также героя ожидает ряд поединков с боссами. Задачи, возникающие по ходу игры, диктуются сюжетом ― нет никакого разделения на «миссии».

Игра получила высокие оценки в прессе, хорошо продалась и часто называлась одной из лучших для PlayStation.

Сюжет:

Действие Metal Gear Solid разворачивается в альтернативной реальности, основные моменты истории оставлены без изменения.

В конце февраля 2005 года группа американских спецвойск из подразделения FOXHOUND при поддержке особых, генетически усиленных солдат отряда «Сил Специального Назначения Следующего Поколения» (англ. Next-Generation Special Forces) проводит вооруженное восстание во время военной демонстрации на острове Shadow Moses, месте утилизации атомного оружия. В итоге они получают контроль над ядерным арсеналом, а также над Metal Gear REX), особым гигантским роботом, способным запускать ядерные ракеты. Требования террористов абсурдны — они хотят получить от правительства США останки «величайшего солдата в истории», известного как Биг Босс (англ. Big Boss), угрожая Белому Дому ядерным ударом.

Легендарный наёмник Солид Снейк после событий во Внешних Небесах (англ. Outer Heaven) стал отшельником и проживает на Аляске. Однако по просьбе своего бывшего командира и старого друга полковника Роя Кемпбелла (англ. Roy Campbell) соглашается участвовать в операции по спасению заложников и нейтрализации террористов.

Проникнув на базу, Снейк приступает к своей первоочередной задаче — розыску двух важных персон, Кеннета Бейкера и Дональда Андерсона. Встретившись с Андерсоном, Снейк узнает о том, что проект Metal Gear, вопреки его ожиданиям, не был похоронен, и что новая модель разрабатывается прямо на Shadow Moses. После продолжительной беседы Андерсон умирает якобы от сердечного приступа. Позднее, найдя второго заложника, Бейкера, герой встречается с одним из ключевых героев всей серии, Револьвером Оцелотом (англ. Revolver Ocelot). После короткого диалога и непродолжительной перестрелки появляется странный киборг-ниндзя и отрубает Оцелоту руку, после чего скрывается. Бейкер вскоре умирает от сердечного приступа, поведовав Снейку о смысле создания Metal Gear REX и посоветовав связаться с загадочной девушкой, с которой Снейк уже «познакомился», будучи в тюремной камере.

Получив помощь от Мерил, Снейк продвигается через минное поле и попадает под обстрел танка, управляемого Вулкан Рейвеном (англ.Vulcan Raven). Победив его, герой направляется в хранилище ядерного оружия, где вновь сталкивается с ниндзей. В ходе поединка выясняется, что этот киборг — старый знакомый, друг и противник Снейка — Грей Фокс (англ.Gray Fox), погибший в Outer Heaven. Также Снейк находит Отакона (англ.Hal Emmerich), главного разработчика REX. Получив от него карточку четвёртого уровня доступа, герой разыскивает Мерил и душевно беседует с ней в женском туалете. Вскоре герои знакомятся с самым колоритным членом FOXHOUND, Психо Мантисом (англ. Psycho Mantis). Несмотря на все телепатические фокусы противника, Снейку удается одержать над ним верх. Пробравшись через пещеры с голодными волками, герои встречаются со Снайпер Вульф (англ. Sniper Wolf), которая тяжело ранит Мерил и использует её как приманку. Снейк понимает, что единственный шанс для него — это снайперская винтовка, которая расположена практически в самом начале игры. Забрав PSG-1 и вернувшись за Мерил, герой попадает в плен.

Затем Снейк впервые сталкивается с лидером террористов, Ликвидом Снейком (англ. Liquid Snake). Оцелот пытает Снейка электричеством. Это поворотный момент для сюжета — от того, сдастся Снейк или нет зависит получение одной из двух концовок игры. В перерывах между пытками Оцелот рассказывает герою свою мечту о том, что Россия вновь станет великой державой, и забирает у Снейка диск с результатами испытания REX. Однако позже, при помощи Отакона или Фокса, Снейку удается освободится. Встретившись с Ликвидом, пилотирующим вертолет Hind D, Снейк вступает в бой и побеждает.

Теперь путь героя лежит к подземной базе на которой находится Metal Gear. На пути к ней он вновь сходится в дуэли со Снайпер Вульф, убивает её, после чего продолжает свой путь.

Во время спуска на лифте с героем связывается Миллер и говорит Снейку о том, что Наоми, возможно, шпионка. Добравшемуся до оружейного склада Снейку приходится противостоять Рейвену. Перед смертью тот рассказывает, что шеф DARPA на самом деле был Декоем Октопусом (англ. Decoy Octopus), мастером перевоплощений из FOXHOUND, что ешё более запутывает картину.

Наконец, добравшись до помещения с REX, Снейк должен остановить его запуск, использовав особый PAL-ключ, который меняет цвета в зависимости от температуры. Использовав его три раза, герой обнаруживает, что только что самолично запустил Metal Gear. С ним связывается Миллер и открывает свое настоящее лицо, лицо генетического брата Снейка - Ликвида.

Снейк против Metal Gear REX.

Теперь герою предстоит одолеть Metal Gear REX. При помощи Грея Фокса, вскоре убитого, герою удается это сделать. Ликвид рассказывает Снейку о его и своем прошлом, раскрывает тайну останков Биг Босса и вызывает на рукопашную дуэль, при этом рядом находится связянная Мерил. В зависимости от действий игрока во время пытки, Мерил оказывается жива или мертва.

В самом конце герои вновь вынуждены встретиться с Ликвидом, который наконец останавливается, погибнув от сердечного приступа, подобно Бейкеру и Андерсону. После продолжительных бесед по кодеку Снейк узнает, что в его крови находится вирус FOXDIE (англ. ― «смерть лисы»), который вызывает смерть определенных людей. Этот вирус рано или поздно скажется на самом Снейке и единственное, что он может сделать — это продолжать жить, не заботясь о своем происхождении или прошлом.

После титров слышен разговор Оцелота и президента (Солидус Снэйка, коего не было возможности увидеть всю игру и который появится в продолжении серии Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty) об истинном значении событий на Shadow Moses.[/spoiler]


[spoiler]Разработчик: Konami
Издатели: Konami
Дизайнеры: Хидэо Кодзима (сценарий и игровой дизайн)
Часть серии: Metal Gear
Дата выпуска: 14 ноября 2001(Америка), 29 ноября 2001(Япония), 8 марта 2002(Европа), 30 мая 2002(Корея)
Платформы: Sony PlayStation 2, Xbox, PC Windows
Жанр: стелс-экшн
Режимы игры: Одиночная игра
Возрастные рейтинги: ESRB: Mature (M), CERO: 15+, ELSPA: 15+, OFLC: MA15+
Носитель: 1 DVD
Управление: Геймпад, Клавиатура

Систем. требования

ОС: Win 98/2000/XP (Vista do not supported)
Процесор: Pentium 4 1.5Ггц/Athlon XP 2000+ 1.6Ггц
Память: 256 Мб (512 Мб recommended)
Видео-адаптер: NVIDIA GeForce 4Ti/ATI Radeon 9500 с 64 Мб (поддержка Pixel Shader - 1.1, 2.0)

О игре:

Metal Gear Solid 2: Substance (Sons of Liberty) - видеоигра в жанре стелс-экшена, разработанная Хидео Кодзимой и студией Konami в 2001 году. Игра является продолжением успешной Metal Gear Solid и хронологически может считаться шестой игрой в серии Metal Gear.

Сюжет:

Новый герой по имени Райден получает важное задание - зачистить огромный очистительный завод "Big Shell", который был захвачен террористами из группировки Sons of Liberty (Сыновья Свободы). Стандартная операция превращается в сражение за жизнь президента США и всего мира в целом.
[/spoiler]


[spoiler]Разработчик: Kojima Productions
Издатель: Konami
Дизайнер: Хидэо Кодзима (продюсер, режиссёр и сценарист),Сюё Мурата (режиссёр и сценарист), Кэнъитиро Имаидзуми (продюсер), Ёдзи Синкава (директор и разработчик персонажей)
Часть серии: Metal Gear
Дата выпуска: 12 июня 2008(Япония), 12 июня 2008(Австралия), 12 июня 2008(Европа), 12 июня 2008(Канада), 12 июня 2008(Америка), 12 июня 2008(Россия)
Платформа: PlayStation 3
Жанр: стелс-экшн
Режимы игры: Одиночная игра, Многопользовательская игра (Metal Gear Online)
Носитель: Blu-ray
Управление: DualShock 3 Sixaxis

О игре:

Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots — трёхмерная видеоигра, выполненная в жанре стелс-экшн, созданная японской студией Kojima Productions и изданная Konami. По заверениям автора, Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots является последней игрой про похождения легендарного солдата Солида Снейка (Solid Snake), но, тем не менее, не последней игрой серии Metal Gear Solid. Игра вышла одновременно по всему миру 12 июня 2008 года за исключением России, релиз в последней состоялся 20 июня 2008 года. Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots является эксклюзивом для игровой системы Playstation 3.

Общие продажи составили больше 4.33 миллионов копий по всему миру. В первый день было продано около 1 300 000 копий, в результате чего игра стала самой быстрораспродаваемой для Playstation 3, но несмотря на это, не смогла побить рекорд GTA 4 по числу продаж.

Сюжет:

Действие Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots будет разворачиваться в будущем, где корпорации и экономические конгломераты ведут войну за мировое господство, используя армии профессиональных наемников, вооруженных по самому последнему слову техники. Вы станете свидетелем и центральной фигурой разворачивающихся событий. Знаменитому герою Солиду Снэйку (Solid Snake) предстоит провести ряд операций в разных концах света. Вас ждет увлекательный сюжет с массой сражений, улучшенная система управления и раскрытие недосказанных моментов из предыдущих частей игрового сериала. В игре будут сочетаться жестокие перестрелки и «фирменные» шпионские элементы серии, погони и драки, огромное разнообразие заданий по спасению и защите различных объектов и персонажей.[/spoiler]

Скришоты:

[spoiler]

Metal Gear Solid

Metal Gear Solid 2

Metal Gear Solid 4


[/spoiler]

# 2
Понедельник, 03.08.2009, 10:31:55

Ранг: Сталкер
Сообщений: 321
Награды: 27
Репутация: 483 Регистрация: 04.01.2009 Город: Чернигов    

Играя на PC игра не очень впечятлила, а вот на Соньке даже очень понравилсь ;)



# 3
Понедельник, 03.08.2009, 12:54:29

Ранг: Разведчик
Сообщений: 265
Награды: 22
Репутация: 569 Регистрация: 28.07.2009  

Ждём продолжение игры на ПК в 2010 году - Metal Gear Solid : Rising, на новом двиге игры вот инфа -
Code
http://www.3dnews.ru/software-news/metal_gear_solid_rising_rabotaet_na_novom_dvizhke/?ext=subscribe
# 4
Суббота, 08.08.2009, 19:18:30

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 594
Награды: 58
Репутация: 1026 Регистрация: 25.05.2009 Город: Усть-Кокса    

Quote (Сидорович)
Играя на PC игра не очень впечятлила, а вот на Соньке даже очень понравилсь

Так она на пк ни разу не выходила



Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
# 5
Воскресенье, 09.08.2009, 12:24:14

Ранг: Разведчик
Сообщений: 265
Награды: 22
Репутация: 569 Регистрация: 28.07.2009  

Quote (Следопыт)
Так она на пк ни разу не выходила

Вышли две игры на ПК это : Metal Gear Solid (2000 ПК), Metal Gear Solid 2 : Substence (2003 ПК), читай с верху там есть, и ждём новую часть игры на ПК в 2010- Metal Gear Solid : RISING !


Сообщение отредактировал DUDE090 - Воскресенье, 09.08.2009, 12:25:33
# 6
Четверг, 19.11.2009, 13:49:11

Ранг: Мастер
Сообщений: 1318
Награды: 143
Репутация: 1702 Регистрация: 17.11.2009  

Quote (MANIAC)
ждём новую часть игры на ПК в 2010- Metal Gear Solid : RISING !

Несколько раз играл на соньке, у друга, игра очень понравилась.
Будем ждать с нетерпением!
# 7
Четверг, 24.12.2009, 11:58:47

Ранг: Разведчик
Сообщений: 265
Награды: 22
Репутация: 569 Регистрация: 28.07.2009  

Новость о Metal Gear: Rising (PC/XBOX360/PS3) - Link
Гемплай игры - демонстрация игрового движка :

Треилер к игре:



Сообщение отредактировал DUDE090 - Четверг, 24.12.2009, 12:03:21
# 8
Четверг, 24.12.2009, 18:42:13
Ночной дозор Всем выйти из сумрака   Оффлайн

Ранг: Сталкер
Сообщений: 405
Награды: 46
Репутация: 884 Регистрация: 20.03.2009 Город: Элиста    

Никогда не играл и не слышал. на что похоже чтоб можно было сравнить.



# 9
Пятница, 25.12.2009, 14:26:50

Ранг: Мастер
Сообщений: 1318
Награды: 143
Репутация: 1702 Регистрация: 17.11.2009  

Quote (DUDE090)
Новость о Metal Gear: Rising (PC/XBOX360/PS3) - Link

DUDE090, не знаеш когда она выйдет, т.к. на плэйграунде об этом не написано?
# 10
Пятница, 25.12.2009, 17:52:19

Ранг: Разведчик
Сообщений: 265
Награды: 22
Репутация: 569 Регистрация: 28.07.2009  

Quote (Раптор)
DUDE090, не знаеш когда она выйдет, т.к. на плэйграунде об этом не написано?

В следуещем году (2010) - весной

Добавлено (25.12.2009, 17:52:19)
---------------------------------------------

Quote (нарик)
Никогда не играл и не слышал. на что похоже чтоб можно было сравнить.

Сравнить с игрой - SplinterCell.
# 11
Суббота, 26.12.2009, 15:58:40
Ночной дозор Всем выйти из сумрака   Оффлайн

Ранг: Сталкер
Сообщений: 405
Награды: 46
Репутация: 884 Регистрация: 20.03.2009 Город: Элиста    

Quote (DUDE090)
SplinterCell.

а ну тогда игра наверное не плохая :)



# 12
Пятница, 18.06.2010, 23:57:37

Ранг: Разведчик
Сообщений: 265
Награды: 22
Репутация: 569 Регистрация: 28.07.2009  

Инфо про Metal Gear Solid: Rising


Плюс к тому вышел новый Видео-треилер игры Metal Gear Solid:Rising с SmallGamePlay - демонстриющий : Игровой New MGS Engine с красивой графикой , разрушаемость окружающей среды , разчленение врагов - самурайским мечём :)



Сообщение отредактировал DUDE090 - Суббота, 19.06.2010, 00:15:44
# 13
Суббота, 21.01.2012, 22:17:52

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4285
Награды: 29
Репутация: 15183 Регистрация: 08.02.2011 Город: From Eden    

Тема закрыта.


Paradise
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Серия саги Metal Gear (Хидео Кодзима представляет экшен-стелс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0