• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Путь Наёмника: Несуществующая Легенда (Книга , которая выйдет в авг-окт)
Путь Наёмника: Несуществующая Легенда
# 1
Среда, 03.06.2009, 05:07:14

Ранг: Новичок
Сообщений: 83
Награды: 18
Репутация: 234 Регистрация: 19.04.2009 Город: Саратов    

Эта сага повествует о нас наёмниках. Хочу знать ваше мнение и предложения.
[spoiler]S.T.A.L.K.E.R.
ПУТЬ НАЁМНИКА:
НЕСУЩЕСТВУЩАЯ ЛЕГЕНДА
Аннотация
Эта книга не о банальных походах к ЧАЭС, эта книга часть великой истории Зоны. Сага повествует об устройстве великого организма под названием Зона. Повествует и о секретах наёмников и о том как становятся легендами, не доходя до монолита.
Сталкеры Игорь и Андрей мечтают стать членами команды Зубра – легенды Зоны, который построил славу на крови сталкеров. Чисто случайно Бармен их подцепил и отправил прямо к нему. Однако, когда они вместе с командой отправились «рыскать» по Зоне, попали в ловушку наёмников. Но смерть не их участь, им предстоит выполнить задание. Казалось бы сумасшедшее, но их жизнь зависит от выполнения. Им предстоит пройти через пространственную дыру, затем по канализациям, через озеро «Янтарь», поземное метро и наконец дойти до Рыжего Леса, который является эпицентром мутаций, длящихся уже несколько лет и взорвать её к чертям…
ЗОНА ЭТО - НЕ ПРОСТО ТЕРРИТОРИЯ, ЗОНА ЭТО - СМЕРТОНОСНЫЙ ХИЩНИК
Пролог
Где-то близ Дикой территории, лагерь наемников. Рядом с группой лежат рюкзаки. Отдыхая после тяжёлого дня в сон клонит – страх, тогда на помощь приходят энергетики, анекдоты, рассказы и легенды. Одинокая Северная звезда, единственная, которую можно увидеть в Зоне едва светится в мутном небе. Группа сидит у костра и рассказывает какие приключения были, трофеи показывают:
-Ванёк , покажи то оружие, которое ты с того Монолитовца стащил.
-Ну смотри, надоели уже! Ванёк начал возиться в рюкзаке, что-то переворачивая, почесал лоб и достал наконец автомат ВЛА. Чёрный приклад автомата был слегка покорежен, видимо от гранаты.
-Вот везёт тебе на улов.
-Да уж везёт, как я теперь стрелять буду?! Ванёк показал на свою кисть, 3 вывихнутых в разные стороны пальца были ценой ВЛА. Наёмник нашёл его после падения с 4 метров высоты.
-Ничего дойдём до Базы, тебя Лекарь вылечит. Закрыл тему главный группы.
-Никон, а ты покажи свой трофей. Обратился к низкорослому наёмнику Ванёк.
-Ну вот смотри, жаль продать некому. Никон полез в карман и достал ухо Костолома, нового мутанта, очень сильного и хитрого.
-А учёным? Спросил Ванёк.
-Нет, они не пускают после того, как я стащил кучу артефактов, которые они года 3 собирали. - Злобно ответил Никон.
-Надоело уже, может история какая-нибудь есть у кого? Спросил новенький наёмник.
-Вот ты много про Андрея знаешь. Снова спросил новичок у командира.
-Я много знаю, Ромул, я после него первый пришёл. Спокойно, стараясь не показать его раздражение. Скорее даже не раздражение, скорее боязнь прошлого, а в прошлом у него было много того, что никогда не забудешь, а хочется чтоб забылось. Переборов все внутренние чувства командир начал свой рассказ:
-Ладно, короче начну с Зубра. - Сказал Командир. Почему то поморщился и продолжил:
- В 2009 году он пришёл в Зону как новичок, совсем глупый, но все правила усваивал за раз и выучился очень хорошо. Сейчас Зубр команду имеет. Не просто сталкеров собрал, профессионалов. Настоящие волки, кровососа с ножа завалить могут. На бюрера с ПМ ходили. Чернобыльские псы их поймать не могли, потому что мысли не находили. С самого начала Зубр не дурак был - сразу прибился к команде отмычек. Отмычки – новички, чаще всего ничего не умели и не знали, как говорил Семицкий на друга своего – Норза, который раньше его отмычкой был : «Вот этот один из тысячи, который сталкером стал». Некоторое время походил Зубр с отмычками, но из их последнего рейда пришёл один. Сталкеры его как огня бояться стали. А новичков с собой Зубр таскал немало - мародерствовал. Многие торговцы тогда договор с ним заключили – прям торг душами. Отослали Зубру новичка, а он им хабара, деньжат подкинет. Все уже говорили : «Вот помрёт вещи его к нам попадут, хабара притащим!» А нет не дох, никак, ну не было не единой ошибки в действиях, нет погрешностей. Поговаривают у Зубра были две цели : «Подчинить Зону, исполнить желание» Однажды с Зубром произошло что-то странное. Это произошло в июле, жара адская, горели торфяники, и в воздух стоял отвратительный запах, твари лезли изо всех дыр. Зубр, тогда ещё один был на радаре. Его рука крепко обхватывала дуло, которое было наставлено на опытного сталкера, меткий глаз вымерял расстояние до цели и возможность осечки, другая рука ложилась на курок, но в этот момент он пошатнулся, его руки отцепились от оружия, уронив обрез, ноги растопырились. Сталкер был похож на идиота… Он должен был по отработанной схеме, попрощавшись, делать выстрел в спину, собирать хабар и к торговцу, но возникли эти проблемы. Так Зубр стоял до глубокой ночи. Опытный сталкер Вигор говорил: « Жить надоело - выйди в Зону ночью» Именно ночью выползала вся дрянь Зоны. Иногда Зубр будто уходил в нечто, нечто тёмное, пустое и в этой кромешной тьме появились странные картины: зеленоватое лицо, сталкеры, физиономия одного из которых Зубр в дальнейшем увидел, какие-то места. Понять смысл Зубр не мог. Рано утром в руках снова появилась сила, мысли стали чёткими, а глаза очень хорошо видели. За ответами он отправился к Болотному Доктору. Тот ответил ему: «Игру ты затеял с Зоной, вот смотри ты мародёрствуешь, а Зоне это не нравится, ты хочешь исполнить желание, а те кто хотят это сделать как правило погибают, не ошибайся не проиграешь, а хоть малейшую ошибку сделаешь – смерть. Зона тебя убить не может, ошибки ждёт.» Зубр понял то, что сказал Доктор совсем иначе по своим собственным законам - его разум «вычислил» такую картину – Зона ему ничего не сделает, следовательно он взял над ней верх... После разговора с Доком Зубр изменился – прошлый Зубр простой, как и все, а после сам Зубр человек грубый, от его лица многие входили в панический ужас. Чёрные волосы, карие глаза, округлое лицо с не сильно торчащими ушами, мелкая щетина. Казалось бы, обычный сильный человек лет 30 , но его давно прозвали «отмеченный Зоной». Скорее даже не из-за лица, а из-за того, что всякая дрянь на него лезла бесконца. Где сотни отмычек целыми идут, он обязательно на кого-нибудь нарвётся. Прозвище подходило ему – здоровый мужик. Телосложение Зубра было, как у штангиста типа Шварцнегера. Поговаривают когда он смотрит в глаза, сердце колотится, как у антилопы, загнанной львицей. Надо сказать, он имел отличную экипировку: ВАЛ, «Дальнобойщик», пистолет «Пустынный Орёл», Экзоскелет. Когда к нему приводили очередную жертву, он умело маскировался: надевал простую куртку с подшитой бронёй, брал обрез, ПМ, пару аптечек, несколько антирадов - набор новенького сталкера. Входит в доверие и всё 10-100 тысяч тугриков у него в руках. В отличие от многих он занимался и простым сталкерским делом – собирал артефакты, выполнял задания. Артефакты соответственно приносил дорогие, на мелочи он своё внимание не уделял. Именно это соотношение вызывало страх и уважение одновременно. Не раз Зубра просили войти в клан, но, зачем ему, он и сам хорошо живёт, да и мародёрствовать там запрещается, а он этим состояние сколотил. Не раз его просили лезть в секретные лаборатории, убивать группировки, добывать артефакты и соглашался, проходил через ад, но заказ выполнял, и всё не умирал. Так и жил на острие ножа.

Добавлено (03.06.2009, 03:22:31)
---------------------------------------------
Да кстати в скором времени главного на разводящего поменяю

Добавлено (03.06.2009, 05:07:14)
---------------------------------------------
[spoiler]Глава 1 Бар «Артефакт»
-Ну, теперь про Андрюху и друга его.
Июльский вечер. В зоне Июль самое тяжёлое для сталкера время. Эта территория так изуродовало фауну и флору, что пух в июле летит а не в мае. Кровавый закат спускался на свинцовое небо и отдавал розоватым цветом, как это бывает до и после выброса. Новые дети зоны уже отправились на охоту и атаковали с «Янтаря» и Лиманска. Подвывала псевдособака ,силуэт которой виднелся на западе от старенького бара «Артефакт». Два одиноких сталкера пробирались через ржавые обломки машин. С востока тенью на сталкерами стоял крест. Один из них – высокорослый , жилистый сталкер поднялся к кресту и кинул в мешочек, висящий на кресте 100 рублей, затем спустился и с другим сталкером они подошли к воротам бара. Среднего роста, упитанный парень , который остался внизу сначала стукнул один раз, подождал секунду и стукнул 3 раза – это был пароль на вход. Небольшая вкладка в двери аккуратно приоткрылась и дверь приветливо отворилась несколько раз щёлкнув замками , голова человека в капюшоне высунулась из двери и осмотрела окрестность. Сталкеры вошли и дверь захлопнулась с тихим скрипом.
Обычное спокойствие Бара. Там Сталкер чувствует себя спокойно, но не в безопасности. В безопасности себя чувствует только мертвец Зоны, а тот, кто ещё дышит радиоактивным воздухом только, наполовину мёртв.
Деревянные пропахшие плесенью полы, ободранные обои, полуразваленная стойка, несколько еле держащихся столов, которые всё время заставлены пластиковыми стаканами и тарелками, несколько стульев, вонь трудового пота и алкоголя. Алкоголь уже так впитался в стены, что прёт, будто у тебя перед носом целая река. Для Зоны великолепное место для приюта на ночь. Тусклые лампы, а иногда артефакты «Свеча», похожие на мохнатые шары, освещающие бар, развешаны на потолке и стенах. Ко всему этому для VIP персон отдельный столик, более устойчивый, с артефактом «Мыло» для обеззараживания и вывода радиации. К этой «коморке» ещё одна комната, попросторнее. Там лежат дырявые, старые матрасы и кровати. Кровати со знакомым артефактом «Мыло» и тумбочками рядом стоили очень дорого. Обладатель этого места опытный сталкер или особые люди – Зубр или Болотный Доктор. Тумбочки особо были не нужны, но ради престижа Водочник – владелец заведения, поставил. Уж никто не помнит почему его так назвали и вообще откуда у него это заведение.
Водочник любил дорого одеваться: Новая, на заказ Кожаная жилетка с подшитой бронёй, пропитанная энергией артефактов и встроенным детектором аномалий и радиации, кожаные чёрные башмаки, брюки на удивление тоже кожаные с мощной пряжкой – Вобщем на деле с Зубром он озолотился, и давно хотел уйти из Зоны, но «Жаба душила» его и он оставался в Зоне, чтобы заработать ещё 1 миллион. За такие заслуги его прозвали «Торговцем Душ». Водочник - человек упитанный с полным лицом, большие зелёные глаза, мясистый нос, рот на пол лица. Ему лет 45 по виду, а может моложе в зоне все старше выглядят.
Хозяин Бара часто имел дело с Зубром, поэтому многие его «обитатели» знали Зубра «в лицо». Каждый находившийся в Баре чувствовал запах смерти во время тех визитов. Новички, прознавшие о Зубре, расспрашивали Водочника. Один остряк даже придумал продавать информацию за тугрики. 50 тугриков с одного, за день бывало 10 таких приходило. Ну в этот денёк, прям после выброса в бар пришли 2 сталкера - первый новенький, а второй не первый год Зону топчет. Первого по глазам, походке, разговору легко понять - молодой ещё ничего не знает потому и автомат на предохранителе держит. Второй же не держал автомат на предохранителе, а шёл осторожно, глаза ходили из стороны в сторону, оглядывая Бар. Прошли через бар к дальнему столику, Сели за столик, поставили рюкзаки рядом со стульями и начали, будто просто-так говорить о Зубре, других хотят привлечь хотят к разговору. Из разговора было слышно:
-Слыш, Игорь, хочу найти я Зубра, в команду попасть, хабара там полно прибавляется – золотые из зоны выйдем! Второго, по-видимому, Игорь звали.
-А я знаю, как его найти Андрей!? Игорь почесал нос и полез в рюкзак.
-К Зубру в команду хотите? - Спросил Водочник, стоя у стойки и закуривая сигару.
-Да. - Разом ответили сталкеры. Игорь уже достал колбасу и хлеб и умело начал делать бутерброды, изгибая пальцы под самыми странными углами.
-Ну, тогда с вас 100 тугриков.
Игорь отложил уже надкушенный им ужин и достал из кармана кожаный кошелёк с надписью ARMANI , открыл его, поковырялся, вытащил 100 рублей и протянул Водочнику.
-Откуда такая роскошь, я про кошелёк?- Спросил Водочник, положив палец на щеку с интересом оглядывая кошелёк.
-На Кордоне, один богатый припёрся и подох, кровосос напал. – Ответил Игорь
-И чё один, без охраны?- спросил зачем-то Водочник и пустил дым изо рта.
-Один. - Не понимая , что требует от него Водочник продолжил говорить Игорь.
-Да не ври, не может быть. – У Водочника глаза округлились, он наконец докурил сигару.
-Не вру, охрана смоталась – там следы были от ботинок. - Зачем продолжал разговор Водочник Игорь не понимал, да и другие не могли понять.
-Да блин , чёрт дёрнул группу того сталкера нанять.- прошептал Водочник, но получилось довольно громко.
-А что случилось-то? - спросил Андрей. Игорь ткнул его локтем и Андрей не стал больше приставать к Водочнику.
-Да понимаешь, друг это мой, нёс ценный товар, и от него зависела судьба заведения. – Ответил нехотя Водочник, потупив в пол глаза.
Даже над таким крупным барыгой, как Водочник были более крутые, которым приходилось давать деньги или гуд бай заведение. Бармен огорчённо пошёл в свою маленькую подсобку. Это был его личный кабинет. Люд бара начал оживлённо болтать о судьбе заведение самого владельца. Решили собрать по 500 рублей с каждого. Деньги были огромные, но посетители очень любили бар и собрали много денег. Водочник не завышал цены, а в тяжёлые моменты вовсе бесплатно давал ночлег и амуницию. Бармен вышел из коморки и увидевши этот процесс заметно был рад. Водочник подошёл к Игорю и продолжил незаконченное дело.
Водочник точно сказал, где их будет ждать Зубр – неподалёку чтоб лишний раз под пули не попадали. Бар находился на свалке. В тихом месте под грузовиком, оставленным военными, кругом пустота, только местами из земли торчат остатки машин, закопанными после первой катастрофы. Заметить вход в бар тяжело, металлическая дверь, находящаяся в пробитом чем-то танком, сливалась с железяками. Дверь в бар открывается только после проверки, местности. Для верности, чтобы не ошиблись, поставили обозначение. Крест с противогазом и маленьким мешочком. Каждый нормальный сталкер знал – чтобы не прогневать «чёрного сталкера» надо положить хоть немного денег. Сталкеры – народ суеверный, в поговорки, сглазы и прочее верят, а вот Зубр не верил. Место, которое показал на стоявшее неподалёку карте Водочник, было гостиницей «Путник» до него всего 1 километр, врятли умрут, ведь даже аномалий нет, и мутанты вообще не встречаются, а радиации и подавно. Пару часов они ещё посидели, попивая, пиво и, закусывая, воблой, которая, кстати, очень дорогая. В Зоне 20 рублей – немало, на них коробку патронов к гадюке купить можно, а за коробку патронов и убить можно А ребята-то хорошо экипировались, купили артефакт «Глаз Бога» с которым зрение, выносливость и прочие показатели улучшались в несколько раз, но злоупотреблять нельзя, а то давление подскочит. На удивление имели при себе «Фору», «Гадюку», АК 47 и «Абакан» и одеты в Комбинезон «Сева»! Отличная экипировка, новичкам большой шанс выжить. Комбинезон «Сева» сделали народные умельцы, дешёвая альтернатива экзоскелета. «Сева» - чёрный бронекостюм с вырезанными для лица отверстиями. Для рта противогаз, для глаз бронированное, толстое стекло. Вобщем придёт Зубр с хорошими вещами и уйдет со 120 тысячью тугриков. Попрощались парни и пошли. Люд Бара снова что-то яростно обсуждал.
В разговоры бара вмешался Водочник, он положил руку на стойку и сказал громко но, не крича:
- Сталкеры, кто тупой вперёд в зону в 10 часов вечера, кто хочет переждать 10 рублей за столом 15 на матрасе 30 на кровати всё давайте. Сталкеры поочерёдно отдавали деньги. В основном все решили переждать за столом, а несколько на матрасе. Для кровати посетителя не нашлось. Бармен вернулся в свою коморку рассчитывать деньги.
Вскоре все легли спать, кроме охраны бара они одиноко стояли и отсчитывали каждую секунду до рассвета. Глядя на уходящие тени Игоря и Андрея.
Охранник, не слышавший разговоров, думал : «Куда вы, Дураки! Ведь подохните, а чёрт с вами может, знаете что делаете»



За друга ЗАГРЫЗУ


Сообщение отредактировал Гризли - Четверг, 04.06.2009, 01:17:10
# 2
Среда, 03.06.2009, 20:47:13

Ранг: Сталкер
Сообщений: 462
Награды: 28
Репутация: 869 Регистрация: 15.10.2008 Город: Москва    

Отлично! Мне очень понравилось! :)


Синдикат превыше всего.
# 3
Среда, 03.06.2009, 21:08:16

Ранг: Познающий
Сообщений: 146
Награды: 6
Репутация: 319 Регистрация: 18.03.2009  

Да, классно ;)


Научите меня быть... человеком.
# 4
Четверг, 04.06.2009, 00:09:38

Ранг: Новичок
Сообщений: 83
Награды: 18
Репутация: 234 Регистрация: 19.04.2009 Город: Саратов    

ЭТО ЕЩЕ ЕРУНДА, ДАЛЬШЕ АНДРЕЙ СТАНЕТ КРУЧЕ И ВОЙДЁТ В НАЁМНИИ


За друга ЗАГРЫЗУ
# 5
Вторник, 09.06.2009, 13:32:50

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1119
Награды: 162
Репутация: 3964 Регистрация: 17.04.2009  

Гризли, кла ;) сс
# 6
Вторник, 09.06.2009, 14:51:48

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 603
Награды: 25
Репутация: 775 Регистрация: 10.04.2009 Город: Омск    

Гризли,
прикольно,ну,колись,явно кто то пару слов помог сделать?)


Покинул этот грешный портал...
Может вернусь)
# 7
Среда, 10.06.2009, 01:12:03

Ранг: Новичок
Сообщений: 83
Награды: 18
Репутация: 234 Регистрация: 19.04.2009 Город: Саратов    

Аид, честно всё я, а возраст я себе подкарректировал...

Добавлено (10.06.2009, 01:12:03)
---------------------------------------------
мне помогает чёрный сталкер и медик правда он на даче и не помогает



За друга ЗАГРЫЗУ
# 8
Четверг, 11.06.2009, 16:43:22

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 718
Награды: 43
Репутация: 1279 Регистрация: 02.05.2009 Город: Новая-Каховка    

Гризли, Когда будет продолжение?



Никто не видит,как мы появляемся.
Никто не знает,что мы здесь.
И когда мы заканчиваем свою работу,
Нет никаких доказательств,
Что мы здесь были.
# 9
Вторник, 16.06.2009, 03:06:17

Ранг: Новичок
Сообщений: 83
Награды: 18
Репутация: 234 Регистрация: 19.04.2009 Город: Саратов    

Оно есть, я его редактирую, я это щас недоредактировал, на самом деле уже глав 15

Добавлено (16.06.2009, 03:06:17)
---------------------------------------------
Вот ссылка на всё что я тока написал
http://ifolder.ru/control/?file_id=12662241&code=878e480d8bcd6a43d87e35cdd3b478a0



За друга ЗАГРЫЗУ
# 10
Понедельник, 13.07.2009, 21:10:03

Ранг: Сталкер
Сообщений: 596
Награды: 24
Репутация: 736 Регистрация: 11.03.2009 Город: Кировоград    

Гризли, не плохо так... правда - интересно!
# 11
Вторник, 28.07.2009, 21:12:22

Ранг: Новичок
Сообщений: 83
Награды: 18
Репутация: 234 Регистрация: 19.04.2009 Город: Саратов    

Эх братья- наёмники медик больше не является моим соавтором... Этот гад ничё не пишет.... Я ЛИЧНО ПРОТИВ Принимать ЭТОГО БЕЗОТВЕТСТВЕННОГО ЧЕЛОВЕКА В СИНДИКАТ!


За друга ЗАГРЫЗУ
# 12
Пятница, 31.07.2009, 09:26:38

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1164
Награды: 93 Регистрация: 03.04.2009 Город: Сызрань    

Гризли, Нормально но поправь текст немного небольшие баги в словах



# 13
Воскресенье, 09.08.2009, 10:08:36

Ранг: Познающий
Сообщений: 118
Награды: 12
Репутация: 132 Регистрация: 06.08.2009 Город: Москва    

Просто класно! ^_^ ;) ;)
# 14
Воскресенье, 09.08.2009, 17:15:48

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1119
Награды: 162
Репутация: 3964 Регистрация: 17.04.2009  

Я читал мне понравилось ;)
# 15
Пятница, 14.08.2009, 18:28:22

Ранг: Разведчик
Сообщений: 229
Награды: 68 Регистрация: 29.05.2009 Город: Владикавказ    

Клёво!Мне очень понравилось!


# 16
Воскресенье, 04.10.2009, 21:35:29

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1119
Награды: 162
Репутация: 3964 Регистрация: 17.04.2009  

Предлагаю закрыть тему!
# 17
Понедельник, 05.10.2009, 15:26:52

Ранг: Разведчик
Сообщений: 229
Награды: 68 Регистрация: 29.05.2009 Город: Владикавказ    

Quote (Guti)
Предлагаю закрыть тему!

Я против!


# 18
Понедельник, 05.10.2009, 22:37:50

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 718
Награды: 43
Репутация: 1279 Регистрация: 02.05.2009 Город: Новая-Каховка    

Quote (Guti)
Предлагаю закрыть тему!

Я тоже так думаю,здесь месяцами ничего не пишется.



Никто не видит,как мы появляемся.
Никто не знает,что мы здесь.
И когда мы заканчиваем свою работу,
Нет никаких доказательств,
Что мы здесь были.
# 19
Понедельник, 05.10.2009, 22:45:30

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1119
Награды: 162
Репутация: 3964 Регистрация: 17.04.2009  

Говорил с Гризил,он говорит что скорее всего не выйдет ^_^
# 20
Суббота, 21.11.2009, 20:41:07

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 3195
Награды: 172 Регистрация: 15.10.2009 Город: Руссленд    

Я сочуствую Гризли



Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Путь Наёмника: Несуществующая Легенда (Книга , которая выйдет в авг-окт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0