• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Audiosurf
Audiosurf
# 1
Четверг, 21.05.2009, 13:22:16

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1787
Награды: 557
Репутация: 11744 Регистрация: 29.03.2008  

Название: Audiosurf
Разработчик: Audiosurf, LLC
Модель распространения: CD, Steam
Дата выхода: 15 февраля 2008
Жанр: Аркадная музыкальная игра

Скачать

Краткость – сестра таланта. К чему только не приписывали это высказывание А.П. Чехова. Оно по праву может гордо зваться крылатой фразой. Но мало кто задумывался, что если чуть-чуть переделать её, можно дать точное определение целому классу видеоигр.

Казуальность – сестра задротства. Казуальные игры это очень странная ниша в игровой индустрии. С одной стороны ничего особенного: простой игровой процесс, ненавязчивая веселая графика. А с другой – именно эти особенности сделали этот жанр самым интересным и инновационным.

Великаны игровой индустрии гонятся за технологиями, тратят сотни тысяч долларов на рекламу, просчитывают актуальность проекта в данное время. А на придумывание интересного игрового процесса просто не остается времени – издатели беспощадно жмут сроки. Именно поэтому современный игровой мир заполонили игры-штампы, клоны. Конечно есть некоторые проекты исключения – но это частный случай. Простой игровой процесс вкупе с хорошим графическим/звуковым оформлением – залог долгой любви и десятка часов у монитора.

Сегодня мода на музыкальные игры возросла, как никогда. Но несмотря на это, проектов по данной тематике не так уж много. Виной всему – Guitar Hero. Потягаться с ним решился только Rock Band. Оно и правильно: далеко не у каждой компании есть деньги на лицензирование песен. А ведь у каждого человека свои предпочтения, и это откладывает отпечаток на количество поклонников. И тут разработчики сделали гениальную вещь…

Зачем нужно тратится на лицензирование, когда у игроков на жестком диске есть куча песен, которые они любят. Именно поэтому в Audiosurf каждый пользователь загружает свою музыку.

На первый взгляд может показаться что Audiosurf - гонки. Но это не совсем так. При запуске игры появляется меню где мы выбираем музыку со своего винчестера. Потом специальный генератор, исходя из ритма песни, генерирует трассу. На ней вы управляете маленьким космическим корабликом, который подобно тетрису собирает кубики разных цветов, обильно разбросанных по трассе. Собрав один цвет в полоску засчитываются очки. Если намешать кучу разноцвета, то очки отнимутся. Есть так же несколько уровней сложности (хотя скорость полета и трудность трассы напрямую зависит от стиля музыки) и режимов игры (о которых я умолчу – лучше всё увидеть самим)
Отдельно стоит отметить очень интересный кооперативный режим и онлайн статистику по каждой композиции.

Audiosurf – игра с удивительным и очень легким геймплеем, который может засосать Вас не на один час. Количество трасс бесконечно – всё зависит от музыки. Если вам надоели монотонные стрелялки и вы хотите просто расслабится под любимые песни – эта игра то что нужно!

Вердикт ИгроМании
[spoiler]
За последние год-полтора маленькие игры от «гаражных» разработчиков наконец-то превратились в то, чем они давно хотели быть, — большое и значимое явление. На Independent Games Festival, где ежегодно награждают лучшие игры такого рода, в этом году была нешуточная интрига: до самого конца оставалось непонятным, кому же достанется главный приз. Основная борьба развернулась между Crayon Physics Deluxe и Audiosurf. Первое место в итоге получил Crayon Physics Deluxe (вполне, на наш взгляд, заслуженно), а Audiosurf досталась награда Excellence in Audio (достижение в области аудиодизайна). Оба проекта — концептуальные шедевры, но с Crayon все становится ясно с первого взгляда (головоломка, основанная на физике, которая выглядит при этом как карандашный набросок). А вот Audiosurf обычным человеческим мозгом так сразу и не поймешь. Неясно даже, как ее классифицировать. Музыкальная головоломка-гонка?

Усвоить механику проще всего путем прямых ассоциаций. Audiosurf похожа одновременно на три совершенно разных игры: Rez (что это такое, мы вкратце рассказывали в обзоре Lumines: Puzzle Fusion, см. прошлый номер), Wipeout (футуристичные гонки с постоянной PlayStation-пропиской) и... тетрис.

Музыка здесь влияет на все — от нее зависит расцветка и ландшафт трассы, скорость и темп передвижения, расстановка и палитра блоков.

Выглядит это так: вы выбираете из своей музыкальной коллекции композицию и скармливаете ее игре. К рассмотрению принимаются mp3-, CD-, wma-, ogg- и flac-форматы. Анализируя музыку, игра выстраивает целую трассу, по которой предстоит проехать, управляя левитирующим агрегатом вроде тех, что были в Wipeout. Перемещать аппарат можно только вправо или влево (некоторые могут еще подпрыгивать), вперед он летит самостоятельно, а его скорость зависит от темпа композиции. Если темп быстрый, то вы мчитесь вперед как ракета, если неторопливый — плывете не спеша, размеренно. Кроме того, на скорость влияет ритм: на паузах и медленных фрагментах корабль снижает ход, на акцентированных моментах — двигается рывками. Ритм также задает ландшафт трассы — подъемы и спуски, повороты обычные и резкие спиралевидные.

При этом нужно не просто лететь вперед, но еще и собирать разноцветные блоки, за которые начисляют очки! Поскольку соперников в игре нет, очки являются главным стимулом. Блоки требуется комбинировать по цветам — на манер Puzzle Quest, Hexic и усложненных разновидностей тетриса.

Если вы подключены к интернету, результат каждого заезда публикуется на всеобщей онлайновой доске почета. Там же можно увидеть хит-парад наиболее популярных композиций. Но следить, на каком ты там месте и сколько вообще очков набрал, честно говоря, совершенно не хочется. Это игра не соревновательного, а трансового типа. Когда ставишь достаточно быструю музыку, Audiosurf давит в мозгу на тот центр удовольствия, расшевелить который могут только сверхзвуковые гоночные аркады наподобие Burnout и Ballistics.

* * *

С Audiosurf можно долго забавляться, заряжая в нее разухабистые треки Эмира Кустурицы из фильма «Жизнь как чудо», несдержанные на язык «Ленинград», «Барто» или «Н.О.М.», хип-хоп, игровые саундтреки, классику и даже шансон, но наилучшие результаты дает электронная музыка с четко выраженным ритмом. В комплекте с игрой именно такая и поставляется, правда, для искушенного игрока она будет недостаточно быстрой. Зато саундтрек из той же Ballistics под Audiosurf ложится идеально — композиции как раз достаточно быстрые и агрессивные. Только не забудьте отключить звуки самой игры — тогда медитация гарантирована.

Реиграбельность — да

Классный сюжет — нет

Оригинальность — да

Легко освоить — да

Оправданность ожиданий: 100%

Геймплей: 8

Графика: 6

Звук и музыка: 8

Интерфейс и управление: 9

Дождались? Audiosurf — явление на стыке разных видов медиа: головоломка, которая «питается» музыкой и выглядит как футуристическая гоночная аркада. При правильном подборе музыки за секунды вводит в состояние блаженного транса.

Рейтинг «Мании»: 8,0

«Отлично»



Если ты читаешь эту надпись, то ты один из выживших
# 2
Суббота, 23.05.2009, 12:15:35

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 25
Репутация: 952 Регистрация: 29.04.2009 Город: Зона Барнаула    

Нука щас гляну



# 3
Пятница, 05.06.2009, 13:52:45

Ранг: Сталкер
Сообщений: 305
Награды: 39
Репутация: 438 Регистрация: 30.12.2008 Город: Чернигов    

Dozer, А вообще стоищая игруха???


Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов от которых захватывает дух!!!

# 4
Пятница, 05.06.2009, 19:34:15

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 844
Награды: 67
Репутация: 1259 Регистрация: 08.05.2009 Город: Владикавказ    

я о такой даже не слышал


СВОБОДА

Better stand tall when they're calling you out
Don't bend, don't break, hell, don't back down

-----------------------------------------------------
Не судите и не будете судимы ©Иисус Христос
Во имя отца, сына и святого духа. Аминь
-----------------------------------------------------

# 5
Пятница, 05.06.2009, 19:53:48

Ранг: Сталкер
Сообщений: 458
Награды: 22
Репутация: 582 Регистрация: 28.01.2009 Город: Пенза    

чет не слышал . Кау стоящая игра



# 6
Воскресенье, 07.06.2009, 11:49:47

Ранг: Мастер
Сообщений: 1851
Награды: 100
Репутация: 1879 Регистрация: 28.04.2009 Город: Brutal Planet    

Чёт не качает :(

Добавлено (07.06.2009, 11:49:47)
---------------------------------------------
Я скачал,прикольная игруля,когда хочешь музон послушать и одновременно поприкалываться-эта игра самое то!Вот тока я не понял тонкости игры,там как-то комбинации делать надо,а у меня пока не получается.




ПДА
# 7
Воскресенье, 14.06.2009, 14:08:55

Ранг: Разведчик
Сообщений: 449
Награды: 37
Репутация: 701 Регистрация: 03.05.2009 Город: Бердянск    

Dozer, игрушка клёвая?




Раздача титулов!
Система наград на сайте

Заказ Юзербаров (Общее)
Заказ аватаров
Территория перемирия
Народная галерея форума
# 8
Воскресенье, 14.06.2009, 14:36:04

Ранг: Познающий
Сообщений: 146
Награды: 11 Регистрация: 30.05.2009 Город: Новосибирск    

Dozer,Игрушка норм или не очень?


www.stalker-gsc.ru КАК БЫЛ САМЫМ ЛУЧШИМ САЙТОМ , ТАК И ОСТАНЕТСЯ -_-)
# 9
Пятница, 24.07.2009, 23:01:02

Ранг: Сталкер
Сообщений: 409
Награды: 115
Репутация: 3360 Регистрация: 27.04.2009 Город: Вам незачем знать    

игруха норм ана норм можно убить время чемто можно сравнить со StepMania 3.9


When the cats come out the bats come out to playy Yeahh
In the morning after
The dawn is here, be gone be on your wayy Yeahh
In the morning after
When the cats come out the bats come out to playy Yeahh
In the morning after
The dawn is here, be gone be on your wayy Yeahh
In the morning after Dark
# 10
Пятница, 24.07.2009, 23:14:17

Ранг: Сталкер
Сообщений: 321
Награды: 27
Репутация: 483 Регистрация: 04.01.2009 Город: Чернигов    

Щя качнем и заценим, полетаем под Slipknot по трассам



# 11
Суббота, 25.07.2009, 10:35:28

Ранг: Мастер
Сообщений: 1851
Награды: 100
Репутация: 1879 Регистрация: 28.04.2009 Город: Brutal Planet    

Сидорович, я много под чё летал,под AC/DC понравилось,убить время действительно можно,но вскоре вам надоест эта игруля,хорошо что она мало весит,можно потом в неё снова погамать,вот ток я уже удалил её



ПДА
# 12
Понедельник, 31.08.2009, 09:09:51

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 594
Награды: 58
Репутация: 1026 Регистрация: 25.05.2009 Город: Усть-Кокса    

Я скачал и сразу начал гонять под Slipknot, LP, System Of a Down советую ездить с быстрым музоном так круче :)



Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
# 13
Понедельник, 31.08.2009, 15:30:38

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 510
Награды: 63
Репутация: 3346 Регистрация: 03.07.2009 Город: Темиртау    

Поиграл в эту игру только как она вышла...мне понравилось,чем то отдалённо напоминает Guitar Hero,ну мне так кажецо ^_^ Играл чисто под жестяк,тогда только красные кубики появляются,а их нужно собирать ^_^




По синему,по синему,между нами разница пол литра как минимум.
# 14
Воскресенье, 13.09.2009, 20:57:33

Ранг: Познающий
Сообщений: 88
Награды: 7
Репутация: 192 Регистрация: 26.07.2009 Город: Владикавказ    

У меня не скачивается :'( .Придётся покупать




# 15
Воскресенье, 13.09.2009, 21:01:33

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 510
Награды: 63
Репутация: 3346 Регистрация: 03.07.2009 Город: Темиртау    

Quote (MANIAC)
Придётся покупать

Эта игра не продаётся,она распространяется только в Интернете...ну может у пиратов ты её и купишь ^_^




По синему,по синему,между нами разница пол литра как минимум.
# 16
Четверг, 17.09.2009, 17:09:32

Ранг: Охотник
Сообщений: 829
Награды: 96
Репутация: 1822 Регистрация: 26.04.2009 Город: Екатеринбург    

реально хорошая вещь! заставила меня переслушать все мои песни :D З.Ы: под рэп не советую гамать :D
# 17
Понедельник, 28.09.2009, 17:06:16

Ранг: Новичок
Сообщений: 106
Награды: 7
Репутация: 79 Регистрация: 09.06.2009 Город: Екатеринбург    

Quote (Aeon)
З.Ы: под рэп не советую гамать

под миксованый реп ещё можно :D . а вообще лучше всего гонять под Drum&Bass.


как тихо... и зачем я всех убил???
# 18
Воскресенье, 04.10.2009, 02:49:42

Ранг: Познающий
Сообщений: 139
Награды: 20
Репутация: 314 Регистрация: 10.05.2009 Город: Тверь    

отличная аркада, очень прикольная отыграл месец наверное не вылезая. приколола она меня очень даже


# 19
Понедельник, 05.10.2009, 14:34:48

Ранг: Новичок
Сообщений: 38
Награды: 15
Репутация: 209 Регистрация: 08.09.2009 Город: Владикавказ    

игрушка неочень


# 20
Среда, 25.11.2009, 20:15:59

Ранг: Сталкер
Сообщений: 311
Награды: 25
Репутация: 401 Регистрация: 20.10.2009 Город: Domodedovo    

Недавно ток попалась на глаза, скачал...Млин прикольный плагин для музыки:)Время убиваецо на рас, правда надоедает быстро...
Советую скачать и погамать.Благо весит не много.


Особенно остро чувствуешь себя мужчиной, получив удар между ног.

Я киллер, я убиваю за деньги но так как ты мой друг то я убью тебя бесплатно!!!

Если ближний обидел тебя _ прости его. Не можешь _ убей его..

Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Audiosurf
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0