• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » F.A.Q. Чистое Небо
F.A.Q. Чистое Небо
# 1
Суббота, 02.05.2009, 18:59:42

Ранг: Новичок
Сообщений: 50
Награды: 9
Репутация: 15 Регистрация: 25.04.2009 Город: Казань    

Q: В каталоге игры нет папки gamedata, что делать?
A: Для установки модов создайте папку gamedata самостоятельно.
Q: Кордон. Все время погибаю от пулеметного огня. Как пройти?
A: Прячемся за камни и ждем когда прекратится огонь, потом бежим дальше. Желательно использовать энергетик.

Q: Дверь к Сахарову закрыта, как к нему попасть?
A: Нужно отбить атаку зомби, тогда дверь откроется.
Если все зомби мертвы, а дверь по прежнему закрыта, то... поздравляю, у вас баг! Перезагружайте уровень.

Q: Где можно найти Гаусс-пушку, кроме как на ЧАЭС?
A: Нигде, её просто нет.

Q: Чтобы пройти на Свалке требуется отдать все вещи бандитам за проход, как быть? Хабар не хочеться отдавать.
A: Как только вы перешли на локацию можно обойти врагов стороной, чтобы не отдавать вещей. Если есть возможноть, то можно их просто убить.

Q: На Кордоне есть вояка, который прячется под мостом возле деревни. Его товарищ умер в туннеле железной дороги из-за аномалии. Просит принести его "PDA". Как пробраться к трупу?
A: Иди к железнодорожному мосту, там наверху висит прозрачная сфера. Затем забираешься на верх моста и прыгаешь в сферу.

Q: На НИИ "Агропром" не могу найти тайник группировки Стрелка. Подхожу к люку, долблю по всем клавишам, даже прыгнул на люк - ничего. В чём дело?
A: Как только заходишь на локацию НИИ "Агропром" - ты натыкаешься на отряд клана "Долг" из шести человек, который говорит, что тут много мутантов и советует идти с ними на их базу. Затем на базе клана "Долг" говорим с главным "долговцем" и расспрашиваем у него о Стрелке. Соглашаемся на задание "Затопить канализационные тоннели". Идем на метку на карте. Там "долговцы" будут от мутантов отбиваться, так что помогаем им. После битвы идём вниз в пещеру. Дальше уже сами.

Q: На свалке, бегая за Клыком, я угодил в растяжку в подвале. После этого бандиты забрали все мои вещи. Что же делать?
A: Около двери в подвал останавливаемся и обходим, затем выбрасываем всё из рюкзака. Идём в подвал. В этом случае заберут только деньги. Как вариант можно пойти на маркер и отобрать силой вещи у бандитов.

Q: Меня поджаривает пламя со всех сторон, когда я выбираюсь из тайника группы Стрелка. В чём дело?
A: Можно просто прорваться, а можно убить полтергейста, который летает вокруг (жёлтое облачко) и создаёт огонь.

Q: Где можно найти Винторез?
A: На Агропроме и Янтаре винторез есть у многих сталкеров. Также его даёт Лесник за артефакт "компас". Можно подобрать у многих трупов.
+ Винторез можно найти на Болотах, на севере локации между вагонов, сразу за ж/д путями.

Q: Как в Лиманске пройти через пузыри, которые отбрасывают назад в одну точку?
A: Это Телепорты, разновидность аномалий. Их можно обойти с краю, а потом пролезть между другими. Затем залазим на ящик и далее через окошко автобуса.

Q: Что делать на ЧАЭС?
A: В правом углу полоска жизни Стрелка. Он будет спускаться по правой лестнице. Надо убить его из гаусса как можно быстрее, пока он не удрал.
Q: Как мне найти артефакты?
A: Для того чтобы найти артефакт вы должны подойти к аномальному скоплению, взять детектор и идти через аномалии. Потом когда вы дойдёте до какого-то места, из земли выпрегнет артефакт. Лучше всего искать артефакты, когда у вас детектор с экраном, он показывает точку, где появится артефакт.

Q: Как можно усовершенствовать броню?
A: У всех группировок есть механик, которые ремонтирует и апгрейдит броники. Требуется всего-лишь перетащить в торговое окошко вещь и задать нужные параметры.

Q: Как апгрейдить оружие (прицепить на "АК-74" прицел и т.п.)?
A: Нужно просто пойти к механику и сделать апгрейд. К некоторому оружию можно добавить прицел без апгрейда, к разным типам оружие подходят разные прицелы.

Q: Как воткнуть артефакт в слот?
A: Чтобы использовать артефакты, у твоего костюма должны быть слоты для них. На некоторых они есть сразу, на другие их нужно покупать как усовершенствование костюма. В инвентаре они слева от твоего костюма (свободные для размещения артефактов не закрыты решеткой).

По мере накопления часто задаваемых вопросов F.A.Q. будет пополняться.
Если у вас есть чем дополнить F.A.Q. пишите мне в PM.

# 2
Суббота, 02.05.2009, 19:29:00

Ранг: Познающий
Сообщений: 86
Награды: 6
Репутация: 65 Регистрация: 25.04.2009 Город: Брянская обл. г.Новозыбков    

Спасибо За помощь!
# 3
Суббота, 02.05.2009, 19:31:43

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1622
Награды: 68
Репутация: 1320 Регистрация: 30.03.2008 Город: Евпатория    

полный F.A.Q. Clear Sky =>
Тема закрыта!


Администратор сказал "НАДО", модер ответил "ЕСТЬ"
Новости Чернобыльской Зоны Отчуждения [url=http://stalker-gsc.ru/forum/37-351-1]здесь[/url]
Новости спорта на сайте [url=http://stalker-gsc.ru/forum/25-251-1]здесь[/url]
Мальдини - в наших сердцах!!!
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » F.A.Q. Чистое Небо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0