• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Свободному интернету настанет конец?
Свободному интернету настанет конец?
# 101
Пятница, 20.11.2009, 13:20:51

 

Quote (Sereg@)
Представьте что например ГСЦ 2 года делала игрушку и наконец представила её, а эту игрушку половина взяла и скачала с торентов. Где справедливость?

Где, где?Нету её!У нас игра стоит 1000 руб, и вот выбирай : Или копить 3 месяца или не париться и скачать, я конечно качаю, если с инетом проблемы , есть люди которые за 50 рублей любую гаму скатают которая вышла, вот вам и справдливость...
# 102
Пятница, 20.11.2009, 15:20:29

Ранг: Познающий
Сообщений: 80
Награды: 5
Репутация: 83 Регистрация: 20.05.2009 Город: Одинцово(МО)    

Quote (Sereg@)
Их можно понять... Представьте что например ГСЦ 2 года делала игрушку и наконец представила её, а эту игрушку половина взяла и скачала с торентов. Где справедливость?

а ты уверен,что у всех людей есть деньги на лиц. игры???


# 103
Пятница, 20.11.2009, 17:11:47

 

Quote (Volchara)
а ты уверен,что у всех людей есть деньги на лиц. игры???

а я про что?
А может зарплата у семьи 5000 руб , и вот все должны на 5000 купить игры?
# 104
Суббота, 21.11.2009, 15:33:44

Ранг: Охотник
Сообщений: 960
Награды: 77
Репутация: 1120 Регистрация: 10.07.2009 Город: Поволжье    

Quote (boris96)
Это очень плохо...Хотя,может,это неправда...хотя

Это правда! И это очнь ,очень горькая правда! Но каждый воспренимает по разному! Я воспринемаю так!
# 105
Воскресенье, 22.11.2009, 11:36:53

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

а нищим можно и вообще не играть. это не товар первой необходости, в отличие от куска хлеба. А вместо того, чтобы ныть, какие игры дорогие, а) подумайте о цене на Фотошоп, Автокад, КорелГрафик и б) не скулите, а чешите зарабатывать. Пару-тройку дней грузчиком - и вот вам заветные 500 рублей на игрушку. Может, тогда в ваш мосг придет понимание, что за труд (неважно, физический или умствеый) надо платить.
Я за то, чтобы торрент-трекеры вообще изжить, как класс, либо посадить их на раздачу только лицензионно чистого софта - свободного либо бесплатного.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 106
Воскресенье, 22.11.2009, 12:53:50

Ранг: Сталкер
Сообщений: 444
Награды: 112
Репутация: 671 Регистрация: 11.02.2009  

Quote (Умник)
Я за то, чтобы торрент-трекеры вообще изжить, как класс, либо посадить их на раздачу только лицензионно чистого софта - свободного либо бесплатного.

ну ну,от таких как ты уже есть трекеры которым правообладатели ничего не смогут сделать ;) просто делают сервера в других странах и не какие 1с и тд не могут закрыть раздачу ^_^


и ешё раз спасиба за пароль !11
# 107
Воскресенье, 22.11.2009, 14:03:52

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

и ты считаешь, что воровство - это правильно?
впрочем, это разговор слепого с глухим.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 108
Понедельник, 23.11.2009, 13:44:07

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Интернету конечно не помешает некоторое "обрезание" по поводу некоторых сайтов. Но например, такие безобидные ка этот сайт, терять просто неприятно. <_<


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 109
Понедельник, 23.11.2009, 16:19:41

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 3195
Награды: 172 Регистрация: 15.10.2009 Город: Руссленд    

Не, не будут вроде



# 110
Понедельник, 23.11.2009, 19:10:44

Ранг: Сталкер
Сообщений: 444
Награды: 112
Репутация: 671 Регистрация: 11.02.2009  

Quote (Умник)
и ты считаешь, что воровство - это правильно?

ммм того кто скачивает пиратский контент судить не буду,ибо у них на это есть свои причины,будь то финансовая несостоятельность, жажда халявы и тд.Если мне понравилась игра,которую скачал ,иду в магазин за лицухой как это было с Обителем пятым,с Зовом и Cod6 и тд.Фильмы которые не идут впрокате скачиваю,ибо идти в магазин и отличать лицуху от пиратки нет желания,потому что выглядят одинаково и наклеички под лицензию тож имеются ;)


и ешё раз спасиба за пароль !11
# 111
Среда, 25.11.2009, 06:45:51

Ранг: Новичок
Сообщений: 79
Награды: 16
Репутация: 308 Регистрация: 16.12.2008 Город: Москва    

Представьте себе:
Правительства-допустим пара тысяч человек
Юзеров нета:Несколько миллиардов!!!
И что будет если нам ужать наши права??? B)



Хорошая флеш-игра!
Ник защищён!


Сообщение отредактировал KPOBOCOC - Среда, 25.11.2009, 06:46:07
# 112
Среда, 25.11.2009, 15:56:03

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Умник, логично конечно - предлжоть молодежи работать. Я бы сам пошел работать, дабы оплатить интернет. но я перегружен всякими дополнительными подготовками к ЕГЭ и олимпиадам, поэтому просто не успеваю работать, пускай даже 4 часа в день... <_<


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 113
Среда, 25.11.2009, 20:34:43

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Вождь, я и ночами работал в твои годы :) главное - найти цель и выгрызать к ней дорогу.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 114
Понедельник, 04.01.2010, 09:29:10

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Quote (Умник)
Вождь, я и ночами работал в твои годы главное - найти цель и выгрызать к ней дорогу.

У каждого свои причуды. В твои годы ты вообще то было 1996 год. Уже не перестройка и не лихи едевяностые - зачем же ты тогда работал? <_<
Quote (KPOBOCOC)
Представьте себе: Правительства-допустим пара тысяч человек Юзеров нета:Несколько миллиардов!!! И что будет если нам ужать наши права???

Комитет 300 - всего лишь 300 семей мира, а управляют они 6 миллиардами! pity


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 115
Пятница, 08.01.2010, 01:18:03

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Пф, в общем я отпишусь по теме, без чтения прошлых постов)

Большинству пользователей очень даже не помешало бы ограничения доступа и возможностей.
Сейчас рассмотрю это просто с бытовой точки зрения, допустим у меня есть ребенок, я вряд ли захочу что бы он имел доступ ко всем кладезям инэта, ибо там много нехорошо пахнущих вещей и людей встречается, к примеру я владелец фирмы и хочу что бы служащие имели доступ к определенным страницам и только к ним и т.п.
С этой точки зрения, возможность ограничения очень даже не плоха.

Но я, как антиглобалист буду естественно возмущена происходящим, так как всем известно, что такой свободы как в интернете нет пожалуй нигде,
и вот собственно все, понятный вывод, что чем больше свободы дают, тем больше о ней говорят, но тем стремительнее ее пытаться отобрать у тех, кому ее же и дали.

Quote (Вождь)
Комитет 300 - всего лишь 300 семей мира, а управляют они 6 миллиардами!

И так было всегда (я не про численное соотношение), и мы все понимаем, что всегда будут те кто руководят ( правят, властвуют, занимаются диктатурой) и те кто подчиняются, и так же те кто борется.
И никуда от этого не деться, хотя я предпочитаю бороться, ибо в хаосе рождается истина!


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 116
Суббота, 09.01.2010, 04:30:23

Ранг: Новичок
Сообщений: 197
Награды: 40 Регистрация: 02.01.2010  

Quote (PADLA)
у нас как взламывали игры, чтобы за неделю до релиза погамать в игру, так и будут! И

бгг у нас в России нормальных крякеров почти никогда не было.Все ждут таблеток от западных взломщиков,таких как реоладед,разор 1911 ,тивириум и тд.
# 117
Воскресенье, 10.01.2010, 04:27:39

Ранг: Познающий
Сообщений: 137
Награды: 68
Репутация: 971 Регистрация: 09.08.2009 Город: Новосибирск    

Несколько запоздалая, но все же моя, реакция на обсуждаемую проблему. Для начала по поводу попыток ограничения размещения отдельных материалов и информации в Интернете. Никто из присутствующих не задумывался по поводу того, что государство, ограничивая доступ к отдельным ресурсам, берет на себя таким образом еще и ответственность за отсутствие в Интеренте вирусов и прочего "вредоносного ПО"? Борьба "за чистоту И-нета" происходит ведь не просто так, а в рамках соблюдения норм о зашите законных правообладателей ПО. Поскольку вредоносные программы могут нансести вред лицензионному ПО, государство сначала должно убрать все вирусы и т.п. из И-нета, как объект, имеющий большую, чем "левые" торренты, общественную опасность. Вот такая вот информация к размышлению. Могу и сдобрить этот салат петрушкой из ссылок на нормативные акты.
Еще меня жутко заинтересовал диалог по поводу работать [сдул пыль с архивных папок].
Quote (Умник)
а нищим можно и вообще не играть. это не товар первой необходости, в отличие от куска хлеба. А вместо того, чтобы ныть, какие игры дорогие, а) подумайте о цене на Фотошоп, Автокад, КорелГрафик и б) не скулите, а чешите зарабатывать. Пару-тройку дней грузчиком - и вот вам заветные 500 рублей на игрушку. Может, тогда в ваш мосг придет понимание, что за труд (неважно, физический или умствеый) надо платить. Я за то, чтобы торрент-трекеры вообще изжить, как класс, либо посадить их на раздачу только лицензионно чистого софта - свободного либо бесплатного.

Интереснейшая точка зрения. Вот только позволю себе заметить следующее. Безотносительно предоставления программного обеспечения на условиях as is, его производитель должен обеспечить его полную пригодность к употреблению по назначению. Причем, в случае обнаружения дефектов, обязан из в *разумные* сроки установить (а не на дату выхода патча или заплатки), так, чтобы потребитель испытывал минимальное неудобство. Объективно этого не происходит, хотя есть Части 1, 2 и 4 ГК РФ, Закон о защите прав потребителей. Кстати, в ЕС потребительское законодательство тоже неплохо развито. Плюс, сюда же и принудительная покупка лицензионной винды (например, на ноутах она, как правило, стоит по умолчанию). Тоже нарушение.
Соответственно, получается отстаивание прав тех, кто сам нарушает права потребителей, при этом причиняя им более существенный ущерб.
Что же до предложения молодежи идти работать, то это уже некоторый оффтоп, но все же выскажусь. Конституция РФ закрепляет право, но не обязанность на труд. При этом Глава 2 Конституции РФ закрепляет принципы равенства граждан РФ. Соответственно, возможнсть равного доступа к ПО также гарантируется (хотя и не выполняется). Обратим внимание вот на что. Одному человеку необходимо 5 дней, чтобы заработать на личензионный диск, другому - пол часа или час. Получается, что существующее положение вещей не гарантирует прав и свобод, закрепленых в Главе 2 Конституции. Вероятно, потребители, находясь в таких условиях, вправе самостоятельно принимать решения относительно фактического исполнения их прав. Для того, чтобы сказанное в последнем абзаце не выглядело софизмом, приведу норму ст.43 Конституции РФ. Относительно образовательного программного обеспечения данная норма, закрепленная в Главе 2 Конституции, не выполняется. Соответственно, относительно процитированного выше высказывания имеются большие сомнения в том, насколько же это соответствует реальным правам человека.
Спасибо за внимание! :D
# 118
Воскресенье, 10.01.2010, 15:46:11

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Quote (Триксель)
бгг у нас в России нормальных крякеров почти никогда не было.Все ждут таблеток от западных взломщиков,таких как реоладед,разор 1911 ,тивириум и тд.

Точно так же делаю.
Quote (Лисица)
И так было всегда (я не про численное соотношение), и мы все понимаем, что всегда будут те кто руководят ( правят, властвуют, занимаются диктатурой) и те кто подчиняются, и так же те кто борется. И никуда от этого не деться, хотя я предпочитаю бороться, ибо в хаосе рождается истина!

Однако хаос сопровождается жертвами, а это не есть хорошо! :'(


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 119
Воскресенье, 10.01.2010, 18:35:07

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 120
Воскресенье, 10.01.2010, 19:15:29

Ранг: Познающий
Сообщений: 102
Награды: 7
Репутация: 84 Регистрация: 14.10.2009 Город: Мелитополь    

свобода всегда чемто ограничюеца, как помне все должно быть в меру
в интернете куча не нужной информацыи, ну и он розкрывает всю правду жызни


ОДИНОЧКА, но ето не значит что я один
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Свободному интернету настанет конец?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0