• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Литературный уголок Бойца.
# 1
Среда, 08.04.2009, 00:15:09

Ранг: Познающий
Сообщений: 81
Награды: 19
Репутация: 140 Регистрация: 11.03.2009 Город: Русь Матушка.    

Полезная литература кторая очень поможет как во время прохождения Сталкер, так и в реальной жизни.
(Информация на данной теме подыскиваеться, прошу оказать содействие и выложить свои найденые боевые выпески)
# 2
Вторник, 14.04.2009, 12:28:22

Ранг: Прибывший
Награды: 2
Репутация: 42 Регистрация: 06.02.2009 Город: Новосибирск    

Вот товарищ командир, прочитаете на досуге, надеюсь понравиться, но только с условием не красть право авторства на этот рассказ... Это касается всех кто будет это читать, надеюсь на вашу честность. Рассказ не закончен, а также возможны некоторые ошибки, я над этим пока работаю (Желательно предварительно скопировать). B)

[spoiler]Patrocl 2009 год

Ежидневник.

[spoiler]Утро. Шесть утра если быть точным. Ну и ладно ну и пусть забыл выключить будильник - зато встану раньше. Раньше встану - раньше выйду, раньше выйду - раньше приду, раньше приду - раньше снова спать лягу, всё ОК.
Ну, ещё хоть чуть-чуть - совсем чуть-чуть! Ах, как приятно дремать утром, в тёплой постельке... Тук-тук, Тук-тук…
Кто там? Кого в такую рань! Бух-бух, БУХ-БУХ, БУХ - ТРАХ!
Они что дверь ломают - Вы что сдурели!!!
ТРАХ-ТАРАРАХ! Дверь вышибли, черт! АК-47 в рюкзаке, штык-нож тоже, а рюкзак под кроватью! Есть граната в тумбочке – Чёрт, зачем мне граната?! Я знаю и более изысканные способы покончить жизнь самоубийством, и к тому же я не в зоне!
Вошли, их трое, бандиты! Чёрт, вот гады! Кто на меня накапал?
Один из них, самый здоровый, направил на меня дуло пистолет - пулемёта МП-5 "Гадюка" и кинул басом:
-Рыпнешься убью!
Два других принялись обыскивать мои вещи - благо хабар я храню в тайнике за картиной, в сейфе с кодом!
Один из них со шрамом на щеке отодвинул картину в сторону и принялся подбирать код. ХА, а он восьмизначный, то есть более миллиона вариаций! Сейф щёлкнул, бандит удовлетворённо хрюкнув открыл его и принялся изымать весь мой недельный заработок.
Меня мучили вопросы… Как он открыл дверь? У него даже декодера не было! И декодер не так быстро подбирает код! Кто-то на меня конкретно накапал! Но кто?
Вот задача потруднее… А, всё, вспомнил! Пару недель назад говорил пароль Драгу! Надо было хабар занести, а я был в баре, не всё успел продать, и остатки домой отправил через Драга, у нас дома напротив.
Драг крайне - скрытная, но честная личность и это факт. Никогда не крал, а если брал в долг, всегда возвращал.
Я был полностью уверен, что не пройдёт и недели как он во всём сознается, и приползёт с извинениями, но проучить его стоило, только я пока не знал как.
Мои размышления прервал бандит без левого уха, который сказал, забирая мешок с хабаром у своего кореша, со шрамом:
-Всё, рвём отсюда когти, больше нечего брать!
Двое ушли, а тот громила сказал:
-Будешь преследовать, убью! - мне оно и не надо было, денег у меня на неделю или две хватит, а смерть от пули бандюка - самая позорная для сталкера.
После того как громила скрылся за дверью, я спокойно встал, умылся, оделся и начал готовиться к ходке.
Не в первый раз в зону и не в последний надеюсь туда иду, а ладно, поживём - увидим!

Кордон прошёл хорошо, а дальше через свалку прямо на Милитари, там всегда есть чем поживиться.
По дороге никого почти не встретил, только стайку «слепышей» пугнул парой очередей, да и то не стоило, они бы и так не напали. Весь улов по дороге, к моему величайшему неудовольствию, составили лишь "Медуза" да "Кровь камня" не в пример вчерашнему дню. Стало обидно, хоть плач, что вот так запросто обобрали, и ничего набрать не получилось. И решил я ещё походить, может что да подвернётся…

Через десять минут изучения окрестностей, ветер донёс отголоски автоматных очередей и крики? Недолго думая, я пошёл в ту сторону, ведь разжиться можно не только артефактами, но и оружием, которое можно закатить в кругленькую сумму, если конечно знать места.
Теперь я сидел на пригорке и наблюдал за битвой "Свободы" и "Монолита" уже пять минут.
Пока что пять-четыре в пользу "Монолита". Сознание возбуждённо обсуждало само с собой это небольшое побоище: «Не ну ты смотри, а как вот он его прошил из АК, а этот тоже не хуже, ка-а-ак замахнулся, да ка-а-ак метнул гранату, и теперь того «монолитовца» по кусочкам собирать устанешь!»
Шальная пуля угодила в песок перед моим носом, ладно представление скоро кончится и увы не в пользу "Свободы", а "Монолит" не щадит никого: - - Чертовы фанатики! - вслух выругался я и отправился в глубь зоны, выбросив, тем самым, на ветер ещё один шанс разжиться.

Я был уже за километр от той бойни, когда тишину прорезала автоматная очередь и чьи-то крики:
-Держи его, это сталкер! У него, наверно, хабара полные сумки! Видишь как в зону далеко зашёл!
И идиот мог бы догадаться, что это бандиты, которые к тому же очень тупы, потому что нападают в поле, (я шёл как раз по территории старой фермы, по ранее засеиваемым участкам земли, ну по полю короче) и это выдаёт их кретинизм даже если не считать, того, что они сами, поведали своими не в меру возбуждёнными криками о своём предстоящем «плане» ограбления!
Я неспешно развернулся и выпустил из своего любимчика АК три очереди… Они даже не успели понять, что же это было, но оно, наверное, и к лучшему.
Я не помню что подтолкнуло меня проверить этих придурков на наличие хабара, (обычно опытные сталкеры брезгуют трупами бандюков) но я таки пошёл посмотреть что было у них в карманах - вот тут то всё и началось!

Представьте себе моё удивление, когда я узнал в них моих утренних знакомых! А именно Шрама, Безухого и Громилу, как я их мысленно окрестил. Но ещё сильнее я удивился, когда обнаружил при этих парнях всю мою недельную добычу! Похоже я недооценил тупость этих парней, любой нормальный бандит не станет шляться по зоне с ТАКИМ грузом, после ТАКОЙ удачи, видимо эти решили что сегодня их счастливый день (зря).
Но когда я закончил перекладывать хабар из мешка в свой рюкзак, на самом дне я увидел, представьте себе, обычные наручные механические часы. Я проверил их по детекторам и, убедившись, что артефакты никак на них не подействовали, (уже мой просчёт) надел их себе на руку. Просто на днях я потерял свои часы (в болото сдуру залез) и теперь искал замену. Конечно, радость находки пересилила предосторожность и, увы, это полностью моя вина.

Весь остаток дня я пил водку и слушал рассказы ветеранов в баре. Хорошо продал хабар и с таким же настроением пришёл домой, где разумеется сразу заснул (снова забыв отключить будильник).

Утро. Шесть утра если быть точным. Ну и ладно ну и пусть опять забыл выключить будильник - зато как приятно дремать утром, в тёплой постельке и никуда идти не надо рано...Тук - тук, Тук - тук,
Кто там? Кого опять в такую рань! Бух - бух, БУХ - БУХ, БУХ - ТРАХ!
Какого чёрта опять бандиты!!!
ТРАХ-ТАРАРАХ! Ну всё достали щя как возьму калаш… Стоп, где рюкзак вчера рядом с кроватью оставлял!
Ах, чёрт, пьянь ты недопитая! Он же слева лежит. Вот щя как возьму… Стоп, опять нет! ААААААА! Меня что, ночью обокрали???
Вошли, их трое, бандиты! Опять?
А понял, значит это сон, ну досмотрим до конца!
Громила направил на меня дуло "Гадюки" и кинул басом:
-Рыпнешься убью!: - Ты повторяешься дядя!
Два других принялись обыскивать мои вещи, ах как на прошлое утро похоже!
Шрам отодвинул картину в сторону и принялся подбирать код, и отопрёт ведь!
-Эй дядя (странно, говорю сам, по желанию, и ощущения нереальности происходящего нет, на сон вроде не очень похоже) код 46839150.
-Сам знаю! - сказал бандит с нетерпением, как будто отмахиваясь от надоедливой мошки. Но через секунду он повернулся ко мне, на лице было написано недоумение.
-Ты... но... ка... Какого чёрта!
-Ты ещё не знаешь, что у меня под кроватью мой рюкзак, а в нём моё оборудование.
Шрам посмотрел на своих дружков, у них были такие лица, словно я только что отрезал себе голову, а потом пришил её на место и спросил: «А вам слабо???»
Потом он медленно нагнулся, посмотрел под кровать, и выражение лица у него стало таким, будто там он увидел ядерную бомбу с активированным на три секунды таймером. Я даже сам заглянул под кровать, (а то вдруг) но там был всего лишь мой портфель.
-А ещё у меня граната в тумбочке! - сказал я, еле сдерживаясь, чтобы не заржать.
Он открыл тумбочку взял оттуда гранату повертел её в руках, почесал затылок, потрогал чеку, (будто проверяя, на месте ли она) а затем резко бросил гранату на пол и с криками: - «Помогите! Психи!» - бросился бежать со всех ног, его дружки последовали его примеру (похоже, он был самым умным), и через секунду я остался один, а ещё через пять секунд, шесть минут непрерывного, здорового смеха заставили меня корчиться на кровати, пока наконец не заболел живот, и ещё долго, приходя в себя, осыпал я свой дом сдавленными смешками.
Чего я только не делал (во сне всё можно) аж сейчас смешно, просто потом в зоне наверно все знали про придурка, который решил покончить жизнь самоубийством вот только послушайте…

Сначала я самым наглым образом припёрся на военный блокпост. Как? Да просто взял и припёрся. Вояки очумели настолько, что даже пристрелить меня забыли!
Ну я сразу к их командиру пошёл. Захожу к нему и говорю:
-Здорово, брательник, ну чо, тяпнем за новое знакомство? - он так офигел, что согласился чисто уже по привычке. Пока он не опомнился, я ему штрафную налил, он её опрокинул, а я ему ещё лью (сам не пил).
Через пять минут мы с командиром (пьяным в доску) в картишки на желания играть стали. Конечно, я его обставил и сказал:
-Иди танцуй балет, "Лебединое озеро", в костюме балерины перед личным
составом. Уж не знаю, где он костюм раздобыл, но это надо было видеть! Он танцевал так что Петросян бы уже валялся под неудержимым приступом смеха!
Когда я насмотрелся этого шоу и уже ушёл метров на двести, хохот до сих пор стоял такой... Ну, в общем, Задорнов отдыхает!

Потом я сделал ещё более глупый поступок...
Я взял с собой диктофон с записью звуков (и музыки естественно) циркового представления, мама его когда-то записала, (не знаю зачем) и пошёл искать ближайшего Псевдогиганта.
Нашёл его на редкость быстро, (эту странность я списал на то, что это вроде бы сон) также нагло как и к воякам, подошёл к нему, и включил диктофон на том моменте, где дрессировщик суёт голову в пасть ко льву, (псевдогигант сначала обрадовался лёгкой добыче, но потом впал в глубокий ступор, они вообще тупые твари) как только комментатор в динамике заткнулся и пошла барабанная дробь, я нагнулся, сунул голову в пасть к псевдогиганту и сразу выдернул (пахло, скажем прямо, не шанелью номер пять), а из диктофона уже слышалось рукоплескание.
Когда отошёл метров на сто, услышал позади недоумённое и обиженное рычание псевдогиганта (представьте себя на его месте).

И чего я только ни делал...
И учил служить слепого пса, и чистил зубы псевдособаке, и поил кровососа водкой, и с зомби беседовал о некрофилии, и учил псевдоплоть разговаривать, после чего она научилась петь титаник, читать Пушкина,
заучила диалоги из разных фильмов (в том числе и "Асталависта беби") и научилась посылать всех на все известные мне "хорошие" слова, но одно событие перевернуло моё представление о происходящем - это было
вечером...

Я решился на самый безрассудный поступок, а именно я захотел поговорить с контролёром.
Подхожу к нему, (вы уже знаете "как") и говорю:
-Привет, дружбан! – он аж припух.
-Мы, – говорю - С тобой одной профессии, оба контролёры, - он ещё больше припух , а я ему - Я ведь в шестнадцать тоже контролером был, в автобусе.
Контролёр помолчал, помолчал, подумал и вдруг говорит:
-Я тоже! – у него был спокойный, монотонный голос.
Тут настала моя очередь припухать, я всегда считал контролёров просто мутантами, порождениями зоны, а тут на тебе, контролёр не всегда был таким!
Но он тут же прервал мои размышления сказав:
-Мы все были такими...
-Кто мы?
-Мы, контролёры.
-То есть (я всё ещё считал это мега - реальным сном) ты хочешь сказать, что какой-то псих похищает контролёров, а потом прочищает им мозги и отправляет в зону?
-Нет, мы все были одним...
Вот тут то до меня начало доходить, что это не сон, и то ЧТО, пытался сказать контролёр.
-Мы были одним человеком, который был контролёром.
-И он приехал в зону продавать талончики? (я пока ещё не до конца очнулся от последних событий)
-Нет, ему было тридцать пять лет, и он поехал изучать зону, контролёром он был в семнадцать.
-Ну и...
-Он потерял ноги, и ему предложили стать подопытным.
-Кто?
-Группа учёных, которые в то время скрывались в лаборатории.
-А дальше?
-Он согласился.
-Ежу понятно!
-Ёж низшее существо с невысоким уровнем интеллектуального развития, ему этого не понять никогда.
-Да нет, это просто поговорка.
-Лишённая всякого логического смысла.
-Не отвлекайся! Продолжай!
-Они хотели создать высший интеллект, "X"-интеллект. У них это получилось, но потом он вышел из под контроля и захватил их разум, их мысли, их волю, он назвал себя контролёром вспомнив свою юность, он хотел править миром!
-Достойная цель.
-Но у него не было ног, ему помогали передвигаться его бывшие коллеги, в то время уже ставшие зомби.
-И что с ним случилось?
-Во время выброса он погиб, зомби не успели его спрятать, но зона запомнила почти всё устройство его мозга, и сделала его слепок. После следующих выбросов, на землю вышел новый мутант! Новая сила! Новая стадия эволюции…
-Ты хотел сказать деградации?
-Нет эволюции, это вы примитивно считаете физические недостатки процессом регресса, а сами уже начали деградировать морально, и тем самым постепенно вырождаться.
-Ну, сталкеры тогда тоже новая ступень эволюции человека.
-Сталкеры, это лишь очередная тупиковая ветвь, которая в дальнейшем полностью исчезнет.
-Ну я думаю, это не тебе решать.
-Это решать им.
-Кому?
-Создателям всего сущего: Мира, зоны, вас и нас.
-Ладно спорить не буду, так что же вам помешало добиться своих вселенских целей?
-Зона не смогла запомнить некоторых человеческих качеств, она не взяла с него: злобы, коварства, мести...
-Но почему?
-Человеческий разум чужд для зоны, она не понимает его до конца, иначе над миром установился бы новый порядок! Порядок зоны!
-Но все вместе, объединившись, вы бы смогли захватить мир!
-Нет, мы не можем быть вместе, вместе мы погибнем, пытаясь захватить друг друга.
-Но почему?
-Единственное человеческое качество, которое зона поняла - это жажда власти над всем живым. Даже над себе подобными. У вас это желание проявляется всегда, но у кого то оно сильнее, а у кого то слабее.
-Тогда почему ты не захватываешь меня?
-Этого я не говорил - Сказал он, и я понял что больше не могу двигаться.
«Отпусти меня!!!» - Хотел завопить я и понял, что не могу говорить. Удары сердца становились всё слабее и слабее, пока совсем не прекратились. И в самый последний, смертный миг, я подумал: «Это не сон» - и всё.

Утро. Шесть утра если быть точным. Ну и ладно ну и пусть ОПЯТЬ забыл выключить будильник.
Тук - тук, Тук - тук, Что! Бух - бух, БУХ - БУХ, БУХ - ТРАХ!
Опять сон???
Вошли, опять они!
Нет, нет, нет и нет, это всего лишь плод моего воображения, вот сейчас протру глаза, и всё исчезнет.
О нет! Не исчезают! Как это возможно!?
-Рыпнешься убью! - сказал Громила, а я уже был в глубоком обмороке.

Дааа, ну и привидится - же такое подумал я, открывая глаза.
Я лежал в кровати, сейф был пуст, дверь вышиблена, а на полу следы трёх «неизвестных» личностей...
Ну нет, не может это быть сон, но не может и всё!
Что-то здесь не так но, что?
Давай подумаем, что я сделал не так: не выключил будильник? Нет. Слишком глупо. Рано встал? Нет. Тоже не подходит. Но что же тогда???
Часы! Вот. С чего бы вдруг бандиты взяли эти часы? Могли и по глупости, а могли… Могли в аномалии подобрать! В зоне всё, что валяется - потенциальный артефакт, и это факт.
Я посмотрел на руку, часы на ней. Теперь всё ясно, это просто новый, ещё не изученный артефакт.
Та-а-ак, ладно без паники, сейчас пойду и выброшу его куда подальше.
Я не особый знаток сантехники, но канализация это, по моему, ДОСТАТОЧНО подальше, и главное никто не найдёт (если не возникнет острого желания покопаться в её содержимом), поэтому искать долго не пришлось, туалет поглотил бесценный артефакт-проклятье издав при этом всем знакомый звук, который обычно случается после... нуу, утилизации отработанного материала, если можно так выразиться.
Остаток дня я провалялся на диване, пил пиво и смотрел телевизор, и только вечером до меня дошло, что я мог бы сдать часы учёным и получить сумму ни - чуть не меньше той, что можно получить, блуждая по зоне в поисках артефактов неделю, а то и целый месяц.
А потому спать я лёг в самом плохом настроении и с самыми плохими пожеланиями моему туалету, который довольно бурчал в ванной комнате, видимо радуясь хоть какому - то разнообразию в своём мало - аппетитном меню.

Утро. Блин, опять этот чёртов будильник, опять эти шесть утра (если быть точным)! Значит туалет не помог, и решил взвалить на меня это тяжёлое бремя.
Тук - тук, БУХ - БУХ, БУХ - ТРАХ!
-Да дайте вы, наконец, поспать человеку! – крикнул я, выдёргивая из гранаты чеку.
Как только наша «весёлая тройка» вбежала внутрь, навстречу им уже летела метко брошенная мной граната, а ещё через пару секунд, взрыв навсегда положил конец их, и моему существованию (во всяком случае в ЭТОТ день).

Утро. Шесть. Будильник звонит… Одной рукой скидываю его на пол (наконец-то поквитались).
БУХ - БУХ, БУХ - ТРАХ!
Ладно, попробую иначе…
-Привет Шрам – говорю я… - Как жизнь?
Бандиты опешили, стоят, молчат, глаза размером с блюдце, а я их и спрашиваю…
-Куда намылились сегодня? У кого хабар тырить собрались?
-Дак мы это – первым опомнился Шрам – собирались из этого сейфа всё выгрести, а ты тута, что делаешь?
- Я здесь собственно живу, а что, не похоже?
- Да нет, похоже, похоже что ты сейчас лишишься своих вещичек – встрял в разговор Громила.
-И как вам только не стыдно уважаемый! Я честный сталкер, в зону давно хожу, хабар этот честно нажил, а вы тут меня грабить собрались?!!! Меня, великого и ужасного Гудвина!!!? (Что за Гудвин? Сам уж не помню…) – бандиты слегка опешили, а Беспалый тихо спросил у Шрама – Слышь, а кто такой этот фраер, как бишь его, Гудвин, во?
-Да обычный лох этот Гудвин! Додик-маклаут зоновский!
-Я?! Додик-маклаут?! Да ты вообще кто такой, ты про Мумми-Тролля вообще слышал? А про Снусмумрика? Да они десяток таких чмырей как ты на завтрак каждый день кушают, да тебе вообще теперь труба за то что сюда припёрся, ты понял вообще, фраер чукотский блин?! – что то со мной нехорошее твориться, надо будет к психиатору сходить будет.
Бандиты оживлённо что-то обсуждали, и судя по их возбуждённым лицам, они действительно поверили в этот детский блеф. Наконец, Шрам повернулся ко мне, и сразу ставшим писклявым голосом, пролепетал…
-Ой, извините нас пожалуйста, мы думали вы только в этой зоне были, а вы то оказывается и в той… Но простите нас, не говорите Мумми-Троллю, он ведь нас пришьёт! А мы вам стаканчик водочки поставим, идёт?
Да уж, такого поворота событий, я никак не ожидал, мой блеф сработал в самую лучшую из возможных сторону, и это было уже хорошо. Теперь переходим ко второй части операции, к выведыванию тайны «Ежедневника» (так я пока окрестил этот непонятный артефакт), который мне предстояло уничтожить, или просто избавиться от него (что, наверняка, будет проще).
[/spoiler][/spoiler]



Видите на стене за вами тень?
Мы следим за вами, и за зоной...

Изучить и уничтожить!

# 3
Суббота, 06.06.2009, 10:16:30

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Мой комбинезон весь в болотной жиже,
Я нахожусь на дереве и лезу как можно выше.
Парень, это Зона!Здесь нет боя курантов!
Здесь - аномалии и голодные мутанты!

Под деревом стоит стая псевдособак...
Они окружили меня - не слезть теперь никак!
Остается один выход - буду отбиваться!
Если нехочу их обедом оказаться!

Очень много думал, сидя у костра
Зачем на этот свет был рожден я?
Быть готовым получить пулю из "Калаша"?
Или бать "на посылках" у какого то торгаша?

В этой Зоне не свободен даже одиночка,
Свободен тот - кто - не обязан никому, ничем и точка!
Если ты свободен - можешь гордиться.
Быть свободным - это что второй раз родиться!

Я не человек, я сожженый Зоной...
Пусть на мой труп слетаются вороны.
Пусть временно обманываю смерть я,
Она скоро поймет и настигнет меня.

Один патрон и две собаки - ситуация знакома!
Никому не пожелаю, лучше выпейте вы брома!
Подставить ствол к виску, нажать на курок...
Над трупом взовьеться тоненький дымок...

Пулей пробило мутированные гены -
Не зря я ношу сталкерскую эмблему!
В рукопашную с собакой! - у меня клокочут вены...
Если выживу то буду завтра в "100 рентгенах"...



Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 4
Четверг, 02.07.2009, 14:12:52

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Предложение следующее. Здесь производим работу над ошибками, а финальный релиз креатива выкидываем в "Статьи" - "Ваши рассказы". Думаю, огстальные участники форума тоже достойны познакомиться с нашим творчеством.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 5
Четверг, 02.07.2009, 14:15:50

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Quote (Умник)
Предложение следующее. Здесь производим работу над ошибками, а финальный релиз креатива выкидываем в "Статьи" - "Ваши рассказы". Думаю, огстальные участники форума тоже достойны познакомиться с нашим творчеством.

согласен занимайтесь.... ^_^


# 6
Пятница, 03.07.2009, 09:36:12

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Если я победю админов в этом сраче, этот раздел можно будет закрыть, предварительно опубликовав имеющиеся здесь креативы в статьях.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 7
Пятница, 03.07.2009, 19:00:04

Ранг: Мастер
Сообщений: 1964
Награды: 41
Репутация: 1462 Регистрация: 22.04.2009  

Я вот щас книгу допичатываю
Пиши правильно не торопись!
# 8
Пятница, 03.07.2009, 23:20:55

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

ох, капитан, расстреляю я вас за орфографию... в одном предложении три вопиющие ошибки.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0