• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Dark Messiah of Might and Magic (Action-RPG)
Dark Messiah of Might and Magic
# 1
Вторник, 10.03.2009, 15:11:29

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

DARK MESSIAH OF MIGHT AND MAGIC

Жанры: Action|RPG|3D
SinglePlayer и Multiplayer: (32) LAN, Internet
Разработчик: Arkane Studios и Kuju Entertainment
Издатель: Ubi Soft Intertaiment
Издатель в России: Buka Entertainment
Статус: в официальной продаже с 24 октября 2006 года
ISO статус: релиз состоялся 25 октября 2006 года
Платформа: PC , XBOX 360
Похожие игры: Hexen 2, Hexen: Beyond Heretic, Witchaven, Witchaven 2: Blood Vengeance.
Официальный сайт:
Ссылка

Системные требования:

Минимальные системные требования:
ОС: Win XP/Vista
Процессор: P-4 2.4 Ггц или AMD Athlon 3 2.5 Ггц
RAM: 512 Мб
Видео: NVIDIA Geforce 6200 или ATI Radeon 9800 с 128 Мб (2.0 Pixel Shader)
Место на HDD: 7.0 Гб

Рекомендуемые системные требования:
ОС:Win XP/Vista
Процессор: P-4 3.0 Ггц или AMD Athlon 3.2 Ггц
RAM: 1 Гб
Видео: NVIDIA Geforce 6600 или ATI Radeon X700 с 256 Мб

О игре:

[spoiler]Заполучив в свои цепкие руки, лицензию на Might and Magic издатель Ubisoft принялся восстанавливать популярность несколько подзабытой вселенной. В этом году наши винчестеры посетили уже пятые по счету Heroes of Might and Magic от отечественных разработчиков из Nival, а пока вы читаете этот текст, на полках магазинов должен лежать и адд-он к этой замечательной игре. Но и этого проекта издателю оказалось мало. Студия Arcane, вместо того, чтобы продолжать свою Arx Fatalis, по заказу Ubisoft начала создавать новый амбициозный в той самой вселенной «Меча и магии». Dark Messiah казался чуть ли не идеальным проектом. Отличная графика благодаря мощам движка Source, повсеместное использование физики, интуитивная система прокачки, умная и проработанная боевая система с множеством приемов – в общем, нам наобещали очень многое, а средства массовой информации еще больше преувеличили. Как же обидно было увидеть вместо шедевра и главного номинанта на «игру года» обычный экшен только в фэнтезийной вселенной со всеми вытекающими последствиями. Но не будем раскрывать все карты и расскажем обо всем по порядку.

Первый облом, который подстерегает обнадеженного игрока – это RPG-составляющая Dark Messiah. Да, нам обещали мясной и брутальный экшен, но то, что прокачка будет именно такой, мало кто догадывался. Правильнее будет сказать не «прокачка», а «отсутствие прокачки», ведь очки опыта раздаются только после завершения определенного задания и никак иначе. То есть, как бы вы не старались и не кряхтели, а сделать персонажа сильнее, чем у другого игрока попросту не получится.

Боевая система удручает. Казалось, вот она, именно такая, какую игроки ждали после выхода легендарной Blade of Darkness, но это иллюзия. Да, управление удобное. Да, анимация отличная. Но вот ударов преступно мало, а про всяческие суперкомбо здесь никто и не слыхивал. Кроме стандартных атаки, мощной атаки, «укола» и блока имеется адреналин и соответствующие удары. Нашинковав достаточно монстров, у вашего протагониста повышается параметр «адреналин»; набрав максимальное значение оного, протагонист начинает творить фирменное зверство. Тут как раз игрок и узрит аппетитное отрубание супостатской головы и других висящих частей тела, но произвести такие спецприемы без адреналина не представляется возможным. Интересно, что, опустившись на землю, труп теряет возможность ампутации чего-либо, как по нему не руби самым мощным мечом.
В общем, играть именно односторонне развитым воином оказывается прескучнейшим занятием: только и знай, что мечом маши. Из плюсов надо отметить достаточную напряженность боев. Просто так махать шашкой направо и налево не получиться (можно быстро огрести), так что придется постоянно ставить блоки и пользоваться ошибками противников.

На суд игрока представлены три класса персонажей. Выбрав путь воина, придется раскачивать жизнь и разнообразные силовые характеристики. Большие мечи и относительно тяжелая броня приветствуются. Щит, кстати, тоже в наличии имеется.
Маги в Dark Messiah выглядят чуть ли не супергероями. Множество огненных заклинаний, заморозка, телекинез, уменьшение врага до размера крысы – вот лишь неполный список колдовских умений. Кроме того, маги орудуют посохами, которые в свою очередь оказываются и не таким уж слабым оружием. Одна проблема у наших чародеев - это маленькая жизнь (все зависит от раскачки), так что главное – не подпускать врагов на достаточное для атаки расстояние и тихо-мирно поливать их огнем издалека. Однако есть у мага и немало минусов. Так последняя огненная магия (стоит целых 10 очков) оказывается сплошным недоразумением. Урон распространяется на маленькое расстояние, а жрет это зараза чрезвычайно много манны.

Замораживание так же особой пользы не несет. Длится заклинание короткий промежуток времени, что в битве с несколькими супостатами приводит практически к нулевому результату. Заморозить можно не только живых существ, но и, к примеру, покрыть льдом пол, тем самым, создав травмоопасную для врагов ситуацию. Недоработки, однако, есть и здесь. Заморозить или хотя бы потушить костер с помощью магии нельзя.

Вор предпочитает быстрые диверсионные атаки. Для этого предусмотрены специальные прокачки и соответствующее оружие. Выбор вора – длинные кинжалы и «бесшумная броня». На уровнях есть немало скрытных местечек, так что вырубать одиноких противников а-ля Сэм Фишер одно удовольствие. Даже попав в сущую мясорубку из трех, а то и пяти противников, вор может легко одолеть их одними кинжалами. Еще одной интересной способностью этой «профессии» является возможность вскрывать замки: по уровням разбросаны соответствующие сундуки, в которых запрятаны нужные по хозяйству вещи.
К слову, никто не запрещает делать гремучую смесь из нескольких классов персонажей. Маг в душе, но воин в реальности? Пожалуйста. Вороватый маг? Конечно. Главное знать, что именно вам надо прокачивать – дополнительных очков для создания танка-убийцы, как было сказано выше, вам никто не даст.
Самым гнилым, оказывается то, что цель игрока, фактически одна – уничтожь все что движется. То есть, каким бы персонажем вы не играли, нелинейность состоит лишь в том каким способом уничтожать противников. Кстати о способах. Совершенно не обязательно махать мечом или делать из врагов шашлык. Можно лихо пнуть противника на горящий костер, или на острые шипы, а можно тупо скинуть его в пропасть. Имеются на уровнях и различные предметы, которые можно опрокинуть на нечего не подозревающих врагов. Люстра, к примеру, или несколько закрепленных наверху бочек. Несколько угнетает тот факт, что эти самые дополнительные способы умерщвления наглым образом раскиданы по уровню в промышленных количествах – слишком навязчиво.

Искусственный интеллект оставляет двойственные впечатления. В бою противники ловко уворачиваются от мощных ударов, закрываются щитами, нагло атакуют дружной толпой, а, получив серьезное ранение, пытаются улизнуть. Но это бой. В обычных ситуациях враги просто непробиваемо тупы. На одном из начальных уровней, я подкрался к очередному рыцарю, стоящему около края лестницы. Выбирать не пришлось и под силой молодецкого пинка под зад, храбрый воин с шумом полетел вниз, проламывая под собой хлипкие деревянные доски. Приземлившись, рыцарь поднялся, прокричал что-то и начал подниматься ко мне. Недолго думая, я одарил нашего балбеса еще одним ударом ногой. Полет, треск дерева, удар об пол, снова шум шагов на лестнице, пинок. Третья попытка покорить лестницу завершилась, так же как и две предыдущие. Из жалости я просто добил уже хромающего врага из лука. Не понятно, почему даже с третьей попытки воин не предпринял хоть что-то новое, а тупо шел напролом.

Вдоволь расписав местный геймплей надо сказать пару печатных и о сюжете. Вроде бы он должен быть связан со вселенной Might and Magic, но действия игры разворачиваются на континенте безызвестном континенте Ашан, что сводит весь интерес фанатов серии Heroes на нет. Мы играем роль Сарефа, сироты ставшего учеником сильного мага Фенрига. Чародей обучал растущего молодца всевозможным искусствам ради какой-то там великой цели. Получив все нужные знания и умения, наш герой отправляется на рядовое задание, которое, как вы уже догадались, станет решающим для Ашана. Всему виной тот самый Темный Мессия (Dark Messiah) собирающийся погрузить мир в непроглядную тьму.

Сопровождать нашего протагониста будут два очаровательных (каждая по-своему) создания. Первым номером идет Леана – добрая и честная волшебница, обладающая к слову хорошими внешними данными. Вторая героиня – демонесса Ксана, которая обитает … в теле нашего героя. Чертовка частенько отпускает пошленькие и чрезвычайно хамские комментарии по поводу происходящего (особенно достается красавице Леане), но иногда одаривает Сарета и полезными советами. В целом, Ксана скрашивает пребывание в Ашане, ведь без ее колкой трепотни стало бы действительно уныло.

Здешний мир полон всевозможных опасных тварей, да и просто неприятных личностей и проходимцев. Мертвецы, орки, воины обычные, злые колдуны, пауки, то и дело норовящих отравить Сарефа, громадные циклопы, полыхающие огнем драконы и многие другие обитатели Ашана просто мечтают аннигилировать доблестного протагониста. Отдельной строки достойны и мелкие гоблины. Доставучие твари уморительно анимированы, а их поведение кроме как улыбки не вызывают. Между их атаками то и дело слышится незатейливое «pleaaaz» (можно перевести как « с вашего разрешения» или «пожалуйста»), а, получив же приличный урон, гоблины теряют свое оружие и забиваются в угол, прося о пощаде.

А вот с чем-чем, так с графикой у Dark Messiah все в порядке. Движок Source от Valve работает на ура: да картинка не next-gen, но не это важно. Модели персонажей не страдают от недостатка полигонов, текстуры уровней подобранны отлично, а тутошние спецэффекты достойны продолжительных оваций. Когда ваш герой использует замораживающее заклинание, то его руки становятся натурально ледяными, что выглядит просто восхитительно. Ну, а если спользовать «файрболы», то глаз просто не отвести. Немного портит картинку HDR – которые уровни просто залиты тоннами сиропа. В Dark Messiah радует даже не количество сложно выговариваемых технологий, а внимание к деталям. То тут, то там взлетают в воздух птицы, а в воде плавает рыба. Без вашего вмешательства большая часть врагов занимается своими делами.

Вместе с тем Dark Messiah полон ошибок, неприятных багов и просто недоработок. Оптимизация также не радует. Игра обожает тормозить даже на самых современных машинах и вылетать при загрузке сохранения в главное меню. Обладатели видеокарт без поддержки третьих шейдеров восхитятся всевозможными непонятными эффектами во время использования магии. Из недоработок хочется отметить криво работающий режим ночного видения. К примеру, во время пребывания в воде он просто не желает выключаться, что неслабо раздражает.[/spoiler]

Особенности:

[spoiler]*Передовая технология. Необычный ракурс, позволяющий видеть части собственного тела, реалистичное движение, уникальная физическая модель и ближние бои от первого лица делают эту игру лучшей в своем жанре.
Безостановочный экшн. 12 огромных уровней, более 40 видов оружия и десятки разрушительных заклинаний. Вступайте в ближний бой, вооружившись мечами и кинжалами, стреляйте из луков, используйте могущественную магию против вражеских легионов или действуйте тайно под покровом тьмы.
*Темная сторона вселенной Меча и Магии. Исследуйте отдаленный район Эшен, населенный бесстрашными орками, дикими гоблинами, вурдалаками и зомби, неуловимыми троллями, огромными драконами и другими удивительными созданиями. Новый аспект во вселенной Меча и Магии — силы тьмы стали могущественны как никогда.
*Тщательно проработанный сюжет. Молодой герой Сареф, воспитанный могучим волшебником, должен использовать свои боевые и магические навыки, чтобы не сбылось пророчество о Темном Мессии. Но правда о прошлом Сарефа может привести к неожиданному повороту на пути к истине…
Новаторский многопользовательский режим. Выберите сторону конфликта и один из четырех классов персонажей. Пробуйте различные варианты сетевой игры, начиная от классического десматча и заканчивая режимом «Эволюция», позволяющим сохранять набранный опыт и получать новые предметы инвентаря в многопользовательской кампании. В сражениях по локальной сети и через *Интернет могут принять участие до 32 игроков.[/spoiler]

Скрины:

[spoiler]

[/spoiler]



"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"

Сообщение отредактировал DarkSector - Вторник, 10.03.2009, 15:18:55
# 2
Вторник, 10.03.2009, 15:13:15

Ранг: Прибывший
Награды: 0
Репутация: 31 Регистрация: 08.02.2009 Город: ЧЕРЕПОВЕЦ    

игруха кул!!! всем советую!!! :D :D :D




СВД COOL!!!
# 3
Вторник, 10.03.2009, 15:23:38

Ранг: Прибывший
Награды: 0
Репутация: 25 Регистрация: 21.02.2009 Город: г.Ростов-на-дону    

Класная игра. Тем кто не играл поиграть обязательно.


Мой дом-СВОБОДА!
# 4
Вторник, 10.03.2009, 15:37:03

Ранг: Прибывший
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 53 Регистрация: 16.02.2009  

я вот играю в неё игра хорошая мне нравится особенно с кодами :D


миру чистое небо!
# 5
Вторник, 10.03.2009, 15:46:19

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

Quote
zah24: я вот играю в неё игра хорошая мне нравится особенно с кодами

Зачем с кодами? Играть и так норм (без кодов)! Коды и так тут ненужны!



"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"

Сообщение отредактировал DarkSector - Вторник, 10.03.2009, 15:47:05
# 6
Вторник, 10.03.2009, 15:52:28

Ранг: Прибывший
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 53 Регистрация: 16.02.2009  

меня сразу мочат!! %)


миру чистое небо!
# 7
Вторник, 10.03.2009, 16:05:00

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

Quote
zah24 - меня сразу мочат!!

Попрактикуйся! Измени тактику боя! Используй магию или приёмы ГГ! Кидай их чемнибуть например : камням , бочками или бутылку с маслом и потом подожги!
Всё просто!



"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"
# 8
Вторник, 10.03.2009, 16:48:51

Ранг: Сталкер
Сообщений: 320
Награды: 3
Репутация: 177 Регистрация: 17.08.2008 Город: Івано-Франківськ    

DarkSector,
Quote (RG)
:D :D :D

ето ті типо тоже пинками из окна врагов швирял да? :D
Quote (DarkSector)
Кидай их чемнибуть например : камням , бочками или бутылку с маслом и потом подожги!
Всё просто!

:D
Мне понравилось пинками всех викидивать из окна вниз.
А так,как я играл за асасина,то хорошо прятался и имел парние клинки.. Полмесяца прошлого лета провел за етой игрой.. Остались хороше воспоминания но немного.. Особенно финальній ролик не понравился: пришлось вибирать между доброй магичкой и демонессой,которая жіла внутри тебя типо.. ИМХО бред. <_<
Мне и одна и другая нравилась. :p



Временно недоступен=).
# 9
Вторник, 10.03.2009, 17:33:26

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

Quote
Vettghern - Мне понравилось пинками всех викидивать из окна вниз.
А так,как я играл за асасина,то хорошо прятался и имел парние клинки.. Полмесяца прошлого лета провел за етой игрой.. Остались хороше воспоминания но немного.. Особенно финальній ролик не понравился: пришлось вибирать между доброй магичкой и демонессой,которая жіла внутри тебя типо.. ИМХО бред.
Мне и одна и другая нравилась.

Я выбрал добрую сторону! Играю ща её заново и получаю много впечатлений снова ! А пинками смешно пнуть врага :D ! Он падает кавбуто у него нет костей! :D



"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"

Сообщение отредактировал DarkSector - Вторник, 10.03.2009, 17:34:35
# 10
Вторник, 10.03.2009, 17:44:54

Ранг: Познающий
Сообщений: 85
Награды: 8
Репутация: 102 Регистрация: 01.11.2008 Город: Нижний Новгород    

Игра крутая! Графика, системы боя такой вобще не в одной игре не видел, куча способов убить, сюжет не слишком линейный, и сам сюжет и начало неплохое.Советую поиграть кто не играл, крутая игра!




Сообщение отредактировал Skull - Вторник, 10.03.2009, 17:47:32
# 11
Вторник, 10.03.2009, 21:25:05

Ранг: Познающий
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 24 Регистрация: 17.02.2009 Город: Геленджик    

даа... это нечто! ^_^
оболденая игра!!! :p
такие возможности в "Миссия" как дпя Акшэн-РПГ, на тот момент никто поставить несмог!!! :D
советую ВСЕМ кто еще не играл!!!! >(
не разучеруетесь!! ;)
# 12
Вторник, 10.03.2009, 21:47:01

Ранг: Сталкер
Сообщений: 320
Награды: 3
Репутация: 177 Регистрация: 17.08.2008 Город: Івано-Франківськ    

Quote (DarkSector)
! Он падает кавбуто у него нет костей!

ога с етим разрабы немного загнались.. не тела,а мешки с гамном ,извините за выраженые..
Quote (Skull)
сюжет не слишком линейный

я б сказал очень даже линейный.. ;)
Quote (Skull)
начало неплохое.

я б сказал заморочка для неопытных. Помню несколкьо человек,кого не спросиш почему забросил ету игру отвечали:"не смог догнать вампира с драгоценным камнем" :D Я лично с первого раза прошел ету локацию,где за упирем надо было бежать,но как я понял кто-то на етом торчит до сих пор.. :D
Кстати у меня лаг игри был,когда первый раз цыклоп врываетса в крепость,меня постоянно викидивало.. благо патч помог. :p



Временно недоступен=).
# 13
Вторник, 10.03.2009, 21:58:24

Ранг: Новичок
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 39 Регистрация: 18.01.2009 Город: Сочи    

А реально, что там в конце выбираешь замочить главного чепуха (который кристал стыбзил) или оставить в живых? (я сам не прошел, мне брат что-то такое рассказывал, вот и интересно загонял он мне или нет)
# 14
Воскресенье, 15.03.2009, 12:16:38

Ранг: Новичок
Сообщений: 30
Награды: 38
Репутация: 1335 Регистрация: 31.01.2009 Город: Москва    

надо поиграть))))))))) :)


Я верно служу в СВОБОДЕ!
Сталкер!Помни!Это Зона ,здесь правила свои,ОНИ борятся за жизнь ну и за друзей!И лучший тут тот кто больше прожил в ней!
# 15
Четверг, 19.03.2009, 13:38:50

Ранг: Прибывший
Награды: 2
Репутация: 42 Регистрация: 06.02.2009 Город: Новосибирск    

Игра на 30 из 10. Я один раз в дракона (второго по счёту) выпустил штук 10 Шаров огненных, а он не дохнет, а оказалось потому, что у меня задания его убить тогда не было, но когда взял, дракон исправно загнулся с первой стрелы...


Видите на стене за вами тень?
Мы следим за вами, и за зоной...

Изучить и уничтожить!

# 16
Понедельник, 20.04.2009, 17:46:27

Ранг: Сталкер
Сообщений: 596
Награды: 24
Репутация: 736 Регистрация: 11.03.2009 Город: Кировоград    

крутая Игра! прошол за 4 дня! очень очень увлекательная!
# 17
Понедельник, 20.04.2009, 18:41:08

Ранг: Сталкер
Сообщений: 423
Награды: 17
Репутация: 493 Регистрация: 17.01.2009 Город: тольятти    

Крутая игрушшка на движке HL2, модно развить ГГ как хочешь и ещё 2 концовки... ^_^
# 18
Понедельник, 20.04.2009, 18:48:16

Ранг: Сталкер
Сообщений: 458
Награды: 22
Репутация: 582 Регистрация: 28.01.2009 Город: Пенза    

игра классная на 5+ это точно



# 19
Воскресенье, 03.05.2009, 20:58:04

Ранг: Охотник
Сообщений: 839
Награды: 61
Репутация: 862 Регистрация: 09.04.2009 Город: Минск-сити    

короткая и линейная....а в остальном супер.....ей бы модов каких-небудь


.
# 20
Понедельник, 04.05.2009, 14:03:51

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2
Награды: 11
Репутация: 70 Регистрация: 27.04.2009 Город: Киев    

жир :D
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Dark Messiah of Might and Magic (Action-RPG)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0