• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » FIFA 09 (Про футбол)
FIFA 09
# 1
Понедельник, 09.03.2009, 12:31:03

Ранг: Новичок
Сообщений: 30
Награды: 38
Репутация: 1335 Регистрация: 31.01.2009 Город: Москва    

FIFA 09

Разработчик: EA Canada
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
ISO статус: релиз состоялся 1 октября 2008 года
Игры: Sport (Soccer) / 3D

Системные требования:

==========================
Минимальные требования:
==========================

ОС: Windows XP (SP2) / Vista
Процессор: P4 2.4 ГГц или AMD Athlon 2.5 Ггц
Оперативная память: XP: 512 MB RAM / Vista: 1 ГБ RAM
Жесткий диск: 6.1 ГБ
Привод DVD: 8x
Видеокарта:NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 Pro 128 МБ с поддержкой Pixel Shader 2.0
Звуковая карта: DirectX 9.0c совместимая
DirectX: версия 9.0c
Сеть: TCP/IP Совместимая; 2-8 Игроков
Мультиплеер: 512 Kbps или быстрее; 2 Игрока
Устройства ввода: Клавиатура, Мышь or Dual Analogue Gamepad

==========================
Рекомендуемые требования:
==========================

ОС: Windows XP (SP2) / Vista
Процессор: P4 3.0 ГГц или AMD Athlon 3.2 Ггц
Оперативная память: XP: 512 MB RAM / Vista: 1 ГБ RAM
Жесткий диск: 6.1 ГБ
Привод DVD: 8x
Видеокарта: NVIDIA Geforce 7800 или ATI Radeon X1600 256 МБ с поддержкой Pixel Shader 2.0 и 3.0
Звуковая карта: DirectX 9.0c совместимая
DirectX: версия 9.0c (в комплекте)
Сеть: TCP/IP Совместимая; 2-8 Игроков
Мультиплеер: 512 Kbps или быстрее; 2 Игрока
Устройства ввода: Клавиатура, Мышь or Dual Analogue Gamepad

Описание:

На протяжении последних нескольких лет нам - фанатам виртуального футбола, использующим PC в качестве игровой платформы - откровенно не везло. Последние два года могущественная корпорация Electronic Arts заставляла нас играть в жалкое подобие великолепных next-gen (Xbox 360, PlayStation 3) симуляторов FIFA. Да уж, незавидная участь - наблюдать за не слишком удачными портами с морально устаревшей PlayStation 2. Мало того, почувствовать себя футболистом, а не калекой, можно было лишь с джойстиком в руках. Дальше так продолжаться не могло. FIFA 08 оказалась той последней каплей, после которой мы бы уже, плюнув на все, пошли покупать себе консоль или переметнулись в стан фанатов Pro Evolution Soccer от Konami. Но мы верили и надеялись, что через год EA все исправит.

И они сделали это. Нынешняя FIFA - один из лучших футбольных симуляторов на PC. Но обманывать вас мы не станем. На next-gen приставках эта игра все равно значительно лучше. Впрочем, не будем о грустном. Благо FIFA 09 есть, за что похвалить. Начать следует с графики. Конечно, картинка не идеальна. Но на физиономии спортсменов теперь можно смотреть без содрогания. В прошлое ушел трупный цвет лица и остроугольные головы. Да, до фотореализма еще далеко, сами модели выполнены коряво и анимация "радует" рывками. Однако нельзя не признать, что по сравнению с тем, что было раньше, это шаг вперед.

Трава перестала выглядеть, как пиксельный ковер, зрители обрели более четкие очертания. Наконец, лестных слов заслуживают погодные эффекты. Так, когда идет дождь, видно, как у футболистов намокают волосы, по лицам текут капли. Если же матч проходит зимой, то изо рта идет пар. Мелочь, но приятная. Хорошо смотрится игра и ночью. Особенно на больших стадионах. Совершенно точно, FIFA 09 выглядит лучше, чем PES 2009. Будем надеяться, что в следующем году, с точки зрения картинки, PC-версия полностью сравняется с версиями для Xbox 360 и PS3.

о главное, конечно, не косметический ремонт. Как нам кажется, самым значительным нововведением в FIFA 09 является то, что в нее можно играть без джойстика. При помощи клавиатуры и мыши. Вы не ослышались, на этот раз EA позволила нам использовать электронного грызуна по прямому назначению, прямо на поле.

С помощью мыши вы можете указать, куда отдать пас, навесить мяч, а затем нажать левую кнопку. Правая отвечает за подкаты и удары по воротам. Сила удара по мячу зависит от того, как долго вы удерживаете кнопку нажатой. Колесико по середине (если у вас не столь современное, а двухкнопочное устройство, придется сходить в ближайший электронный магазин и заменить его) отвечает за уникальные трюки игроков, ускорение, рывки, дриблинг (для этого нужно зажать колесико). Гениально и просто. Удивительно, что подобная схема управления не была задействована в FIFA раньше.

Однако, для того, чтобы научиться играть мышкой, нужно провести время в тренировках. Иначе никак. Особенно трудным нам показалось освоение перемещения игроков вслед за курсором. Новичкам проще. Какая им разница, как начинать играть. А, как быть тем, кто уже давно играет в FIFA на PC при помощи клавиатуры? Ответ очевиден. Выбрать соответствующий режим управления, отключив связку "клавиатура + мышь". Здесь все по старинке. Все движения установлены на знакомые клавиши. Не нравится, можете все изменить по своему усмотрению. В любом случае, переход к исконно PC-шной схеме управления, это как раз то, чего больше всего не хватало FIFA. И EA хорошо справилась с поставленной задачей. Заметим, впрочем, что играть с джойстиком по-прежнему удобнее всего.

Хотя игровая механика, по сути, изменилась не сильно, многие аспекты игры подверглись шлифовке и доработке. Разработчики подкорректировали искусственный интеллект, как ваших коллег, так и соперников. До ворот и те и другие теперь добираются быстрее, защитники не столь совершенны, как в прошлой серии. С другой стороны, вратари научились выполнять свою работу лучше. И поэтому матчи с десятками забитых мячей по-прежнему редкость. За этим нужно идти в PES 2009.

Была усовершенствована физическая модель. Теперь имеют значение габариты игроков. Так, если крупный футболист толкнул худого и маленького, то последний наверняка отправиться в долгий полет. Большой игрок, вероятно, сможет остаться на ногах после подсечки, если ее исполнил кто-то хлипкий. Поэтому теперь нужно тщательнее планировать тактические маневры, учитывая индивидуальные физические особенности футболистов.

Что не понравилось, так это не всегда правильные решения судьи. Обидно, когда отчетливо видно, что не было офсайда, а вам заявляют, что он все-таки был. То же и с многочисленными штрафными за то, что "просто рядом пробегал". Впрочем, это болезнь всех футбольных симуляторов (на PS3 и Xbox 360, к слову, с судьями еще хуже). Раздражают и продолжительные разыгрывания мяча, когда он многократно уходит за боковую.

Что касается игровых режимов, то недостатка их в FIFA 09 не наблюдается. Прошлогодний Be A Pro, когда вы выбираете одного футболиста и управляете только им, на своем положенном месте. В остальном - карьера, многочисленные чемпионаты, лиги и прочие официальные, лицензированные соревнования. Как обычно, FIFA 09 - игра, в которой можно провести очень много времени. Благодаря многочисленным нововведениям, которые пошли проекту на пользу, от этого можно получить еще и массу удовольствия.

Особенности:

• Внимание к деталям - пользователи смогут насладиться улучшениями и инновациями, которые произошли в игре FIFA Soccer 09 для PC. Быстрый розыгрыш штрафного, обманное вбрасывание, новая система столкновений и блокирования мяча - все это поможет вам окунуться в мир футбола.
• Превосходное качество изображения - благодаря последним разработкам в области визуальных эффектов FIFA Soccer 09 для PC удовлетворит вкусам самых взыскательных футбольных болельщиков.
• Система управления для РС - изменяемые команды управления для мыши и клавиатуры позволяют получить уникальную систему управления, доступную только на РС. Используйте щелчок мышью, чтобы определить направление передачи или забегания футболиста.
• Будьте всегда на связи - в меню была встроена специальная программа для подключения к сообществу FIFA и миру футбола – вы сможете играть и быть в курсе новостей.
• Новые финты — используйте мышь, чтобы исполнить до 32 обманных движений и играть как настоящие звезды футбола.
• Интерактивный чемпионат EA SPORTS: играйте на протяжении сезона через Интернет против своих соперников в любой доступной в игре лиге.
• Режим тренера – предсезонные товарищеские матчи и возможность менять расстановку игроков на поле в зависимости от соперника.
• Режим чемпионата – 61 чемпионат, включая 42 официально лицензированных, а также возможность создавать свой собственный чемпионат.
• Режим состязания – выполняйте различные задания, чтобы получить награды и открыть призовые объекты.
• Полная достоверность — более 500 лицензированных команд, 30 лиг, воссозданы все гербы команд и их уникальная форма.

Скриншоты:

Скриншо №1

Скриншот №2

Скриншот №3

Скриншот №4



Я верно служу в СВОБОДЕ!
Сталкер!Помни!Это Зона ,здесь правила свои,ОНИ борятся за жизнь ну и за друзей!И лучший тут тот кто больше прожил в ней!


Сообщение отредактировал Джони - Понедельник, 09.03.2009, 12:48:51
# 2
Понедельник, 09.03.2009, 15:32:34

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

Играл с другом по сетке ! Он на геймпаде , а я за клавой.Трохи туго на клаве играть! Так офигено всё прорисована графика как в реалити! Мне понравилась!

Добавлено (09.03.2009, 15:32:34)
---------------------------------------------
Продетализированые модели играков в матче до мелочей!



"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"
# 3
Понедельник, 09.03.2009, 17:34:14

Ранг: Сталкер
Сообщений: 390
Награды: 5
Репутация: 156 Регистрация: 18.01.2009 Город: Одесса    

Классная игрушка. Графика и оформление на высоте.


У Зоны много лиц и одно из них ты!
# 4
Вторник, 10.03.2009, 14:42:20

Ранг: Разведчик
Сообщений: 275
Награды: 1
Репутация: 40 Регистрация: 27.01.2009  

Наконец-то новый движок! ВОт главное преимущество фифы. Но от приставочных версия пкашная фифа всё равно пока отстает



# 5
Понедельник, 16.03.2009, 19:17:36

Ранг: Познающий
Сообщений: 86
Награды: 5
Репутация: 115 Регистрация: 24.11.2008 Город: Раменское    

Хех...а у меня то пиратская работает....А лицензия ошибку выдаёт <_<




# 6
Вторник, 17.03.2009, 20:04:09

Ранг: Сталкер
Сообщений: 596
Награды: 24
Репутация: 736 Регистрация: 11.03.2009 Город: Кировоград    

классный футбол!) особено когда скачал оновление составов и рускую лигу!)))
а кто за какую команду шпилит??? (я за Леворно)
# 7
Понедельник, 04.05.2009, 17:06:52

Ранг: Познающий
Сообщений: 86
Награды: 6
Репутация: 65 Регистрация: 25.04.2009 Город: Брянская обл. г.Новозыбков    

игруха отличная ! Графика вообще супер
# 8
Вторник, 05.05.2009, 22:22:41

Ранг: Сталкер
Сообщений: 412
Награды: 41
Репутация: 711 Регистрация: 20.01.2009 Город: Екатеринбург    

Графа классная,да и сама игра улет! Советую народ!)


Оптимисты изучают англиский язык,песимисты - китайский, а реалисты автомат Калашникова.
Как говорил известный фокусник Амаяк Акопян:Нужно обязательно дунуть,потому что если не дунуть,то никакого чуда не произойдет.
Только слово "Русский" отвечает на два вопроса.Кто? и Какой?
# 9
Пятница, 08.05.2009, 13:51:20

Ранг: Прибывший
Награды: 8
Репутация: 76 Регистрация: 21.04.2009 Город: Харьков    

А есть ФИФА09 украинская лига?Скиньте ссылку плз


# 10
Воскресенье, 24.05.2009, 16:15:39

Ранг: Охотник
Сообщений: 839
Награды: 61
Репутация: 862 Регистрация: 09.04.2009 Город: Минск-сити    

бред полный эта фифа....одно и то же уже в течение пяти лет....движок ваще доисторический....люди они ж там где-то что-то подкрасят травку зеленей сделают, команды обновят и вы ведесь на это....


.
# 11
Понедельник, 25.05.2009, 16:14:52

Ранг: Сталкер
Сообщений: 596
Награды: 24
Репутация: 736 Регистрация: 11.03.2009 Город: Кировоград    

Spike77453, ничего подобного! графа классная, сложность увеличена! мно чего нового добавили!
Игра супер!!!
# 12
Понедельник, 25.05.2009, 20:27:42

Ранг: Сталкер
Сообщений: 305
Награды: 39
Репутация: 438 Регистрация: 30.12.2008 Город: Чернигов    

Игра прикольная но играть надо по сети.


Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов от которых захватывает дух!!!

# 13
Среда, 27.05.2009, 10:15:27

Ранг: Охотник
Сообщений: 932
Награды: 71
Репутация: 870 Регистрация: 17.04.2009  

Поиграл, но очень быстро надоела :(
# 14
Вторник, 09.06.2009, 22:22:56

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 718
Награды: 43
Репутация: 1279 Регистрация: 02.05.2009 Город: Новая-Каховка    

Игра хорошая но с компом играть не интересно,нужно с кем то.



Никто не видит,как мы появляемся.
Никто не знает,что мы здесь.
И когда мы заканчиваем свою работу,
Нет никаких доказательств,
Что мы здесь были.
# 15
Воскресенье, 14.06.2009, 01:07:45

Ранг: Разведчик
Сообщений: 152
Награды: 5
Репутация: 74 Регистрация: 13.05.2009 Город: пос. Вознесенье    

Фифа снова разочаровала. ЕА спортс вообще последние годы работает или деньги просиживает?


Жизнь не простая штука.
# 16
Пятница, 19.06.2009, 13:28:02

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 710
Награды: 92
Репутация: 847 Регистрация: 27.04.2009 Город: ст.Новощербиновская (Краснодарский край)    

B) Игра нормальная, но реально быстро надоедает.


"Оружие хранит мир"

"Мы не крутые, но крутые нас боятся" - бандиты
Делаю аватары для банды, все на базе
# 17
Пятница, 19.06.2009, 21:47:40

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

Играл как-то раз у друга но на соньке.На компе не тот эффект хотя впринципе игра умеет впечатлить)



Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 18
Суббота, 08.08.2009, 01:46:44

Ранг: Охотник
Сообщений: 823
Награды: 150
Репутация: 2290 Регистрация: 03.07.2009 Город: Лос-Кабос    

Проходить карьеру быстро надоедает, можно изредка сыграть матч.


# 19
Суббота, 08.08.2009, 02:02:51

Ранг: Сталкер
Сообщений: 321
Награды: 27
Репутация: 483 Регистрация: 04.01.2009 Город: Чернигов    

ПРикольная игра, понравилось бегать с мячиком :D :D :D Круто по сетке рубиться, а так с компом неприкольно %)



# 20
Суббота, 08.08.2009, 02:23:32

Ранг: Разведчик
Сообщений: 259
Награды: 34
Репутация: 703 Регистрация: 08.07.2009 Город: Vdonsk-city    

игра норм
мне понравилось время когда все начали скупать пиратки..(сам таким был)когда приходили домой устанавливали вроде норм..через 3 дня игры фифа вырубалась и требовала ключь..окозалось пиратку демку скопировали



Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » FIFA 09 (Про футбол)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0