• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: KeyV, Dimastalker  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Спорт » Интеллектуальные виды спорта
Интеллектуальные виды спорта
# 1
Четверг, 24.09.2009, 23:02:53

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

В данной ветке обсуждаются шахматы, шашки, нарды и прочие подобные виды спорта.
Создано по просьбе Вождя.
Шахматы:

Шашки

Шашки — игра для двух и более игроков на многоклеточной доске, подобной шахматной, специальными фишками-шашками. Подобно шахматам, шашки воспроизводят действия сражающихся по определённым правилам сил.

Нарды


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 2
Четверг, 24.09.2009, 23:45:02

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 718
Награды: 43
Репутация: 1279 Регистрация: 02.05.2009 Город: Новая-Каховка    

Шахматы хорошая игра,люблю поиграть.Кстати скоро будет матч века,сойдутся старые соперники Каспаров и Карпов.



Никто не видит,как мы появляемся.
Никто не знает,что мы здесь.
И когда мы заканчиваем свою работу,
Нет никаких доказательств,
Что мы здесь были.
# 3
Пятница, 25.09.2009, 12:45:00

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

monstr1976, этого уже ждет весь мир! :)
Я сам же шахмаьами занимаюсь более 4 лет и пока достиг силы второго разряда (для не знающих - сначала идет 4, потом 3, потом 2, потом 1... Затем они перворазрядники играют с КМС(кандидаты в мастера спорта) и должны выполнить норму кандидатского балла...когда у них есть по 2 балла, то они вновь играют и выполняют норму КМС... присваивается звание КМС. Затем выходят на национальный уровень, а там - Мастер ФИДЕ, потом мастер национальный, потом международный мастер... А там уже и до гроссмейстера недалеко!) Сейчас играю в турнире на первый разряд...
Шахматы - игра тысячи радостей! (Индийская пословица)


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 4
Пятница, 25.09.2009, 13:14:33

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 718
Награды: 43
Репутация: 1279 Регистрация: 02.05.2009 Город: Новая-Каховка    

[spoiler]В серии четырех партий быстрых шахмат, которые провели гроссмейстеры во вторник и среду, со счетом 3:1 вел Каспаров. В серии восьми блиц-партий, которые прошли в четверг, победу со счетом 6:2 также одержал Каспаров.

«Большое значение имеет и огромное напряжение, когда знаешь, что у тебя очень мало времени», - добавляет он. Каспаров уверен, если бы не было поправки на время, результат Карпова мог бы быть более впечатляющим.

«Но я до сих пор не могу сам себе объяснить, что случилось в первой партии. У меня было очень хорошее начало, но я совершил несколько грубых ошибок, и Карпов сумел выиграть, - продолжает победитель трехдневного суперматча, по мнению которого, лучшей была третья партия, где он легко выиграл, а переломной стала четвертая. - Я мог бы быть в этой партии более агрессивным. В конце я даже совершил ужасную ошибку, но именно она вынудила оппонента потратить на раздумья свои последние три секунды. После перерыва он уже не смог восстановиться».

Сам Анатолий Карпов признался на пресс-конференции, что в блиц-игре, как и в партиях быстрых шахмат, он вновь не чувствовал время, а после пятой партии вообще потерял чувство борьбы.




Никто не видит,как мы появляемся.
Никто не знает,что мы здесь.
И когда мы заканчиваем свою работу,
Нет никаких доказательств,
Что мы здесь были.
# 5
Пятница, 25.09.2009, 13:49:29

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

monstr1976, да время проходит и люди меняются... но Карпов все же остается еще сильным шахматистом... Что касается Каспарова, то он не все власть критикует, но ему удается еще и в шахматы поиграть! :)


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 6
Пятница, 25.09.2009, 17:54:36

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 718
Награды: 43
Репутация: 1279 Регистрация: 02.05.2009 Город: Новая-Каховка    

Это только первый раунд так что Карпов себя еще покажет.



Никто не видит,как мы появляемся.
Никто не знает,что мы здесь.
И когда мы заканчиваем свою работу,
Нет никаких доказательств,
Что мы здесь были.
# 7
Пятница, 25.09.2009, 18:24:21

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Понятно покажет... Не для этого он ведь в 9 лет разряд 1-ый выполнил!


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 8
Пятница, 25.09.2009, 22:04:04

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 718
Награды: 43
Репутация: 1279 Регистрация: 02.05.2009 Город: Новая-Каховка    

[spoiler]Ранее Карпов и Каспаров пять раз оспаривали между собой шахматную корону. Первый матч проходил в 1984 году в Лондоне и был прерван при счете 5:3 в пользу Карпова. На следующий год в Москве Гарри Кимович победил Анастолия Евгеньевича со счетом 13:11 и стал самым молодым чемпионом мира в истории шахмат. Впоследствии - в 1986, 1987 и 1990 годах - Каспаров трижды отстаивал свой титул в поединках с Карповым.

«Только на первенствах мира мы с Гарри сыграли 144 партии, а знакомы мы практически с детских времен - с детских времен Гарри, конечно. У нас разница в возрасте в 12 лет», - отметил Карпов.

Оба соперника всячески подчеркивали, что являются таковыми лишь за шахматной доской. «Вся острота противостояния между нами осталась в прошлом, хотя у нас, безусловно, достаточно разный взгляд на многие вещи в окружающем мире и в нашей стране», - сказал Каспаров. По словам Каспарова, «очень важным, поворотным моментом» в отношении к Карпову стал момент его «абсолютно незаконного» ареста в 2007 году перед парламентскими выборами в России. «Пять дней, проведенных в заключении, когда многие из тех, кого я считал своими друзьями, сделали вид, что меня не знают, и тот факт, что Анатолий Карпов был одним из немногих, кто хотел меня посетить в тюрьме, для меня стали важным сигналом того, что многие наши противоречия остались в прошлом», - заявил Каспаров.

Карпов подчеркнул, что с Каспаровым они не только были соперниками, но и играли в одной команде. В 1980 году они в составе сборной СССР «с большим трудом смогли выиграть командный чемпионат мира, да еще в такой ситуации, когда многие считали, что сделать это невозможно». «Тогда единство цели объединяло участников команды - то, что не может сделать российская команда в последние три шахматные Олимпиады», - сказал Карпов. Чемпионы посетовали на то, что в последнее время шахматы потеряли в качестве и популярности, и выразили надежду, что матч в Валенсии поможет восстановить реноме этой замечательной игры.




Никто не видит,как мы появляемся.
Никто не знает,что мы здесь.
И когда мы заканчиваем свою работу,
Нет никаких доказательств,
Что мы здесь были.
# 9
Суббота, 26.09.2009, 11:19:31

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Самая ожесточенная битва между ними была 1984-1985 годах когда Каспаров претендовал на звание чемпиона мира! Там сыграли около 60 партий(без учета ничьих) и счет был 5:3 в пользу Карпова... Тогда обрыв матча аргументировали тем, что может ухудшится здоровье игроков! :o :D


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 10
Суббота, 26.09.2009, 13:29:04

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 718
Награды: 43
Репутация: 1279 Регистрация: 02.05.2009 Город: Новая-Каховка    

[spoiler]Имя российского гроссмейстера Владимира Крамника будет вписано в Книгу рекордов Гиннесса после того, как он в девятый раз выиграл шахматный турнир в Дортмунде.

В воскресенье в заключительном десятом туре 14-й чемпион мира обыграл победителя этих соревнований четырехлетней давности Аркадия Найдича, представляющего Германию, хотя для общей победы 34-летнему уроженцу Туапсе достаточно было и ничьей. Он занял первое место, набрав 6,5 очков из 10 возможных.

Таким образом, Крамник стал первым шахматистом в мире, которому удалось девять раз (1995-98, 2000-01, 2006-07, 2009) выиграть один из супертурниров, а Дортмунд является таковым наряду с испанским Линаресом и голландским Вейк-ан-Зее, сообщает РИА «Новости».

Второе, третье и четвертое места разделили венгр Петер Леко, норвежец Магнус Карлсен и россиянин Дмитрий Яковенко, у которых в активе по 5,5 очков. На пятой позиции расположился француз Этьен Бакро (4 балла), а замкнул турнирную таблицу хозяин турнира Аркадий Найдич (3)




Никто не видит,как мы появляемся.
Никто не знает,что мы здесь.
И когда мы заканчиваем свою работу,
Нет никаких доказательств,
Что мы здесь были.
# 11
Суббота, 26.09.2009, 14:39:32

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

monstr1976, мне Крамник не очень как шазматист... Мне больше нравится по характеру Каспаров... или Александр Алехин :) - непобедимый!


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 12
Суббота, 26.09.2009, 18:18:36

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 718
Награды: 43
Репутация: 1279 Регистрация: 02.05.2009 Город: Новая-Каховка    

Вождь, Алехин это уже история а Крамник наше настоящее,так что выбирать не приходится.



Никто не видит,как мы появляемся.
Никто не знает,что мы здесь.
И когда мы заканчиваем свою работу,
Нет никаких доказательств,
Что мы здесь были.
# 13
Воскресенье, 27.09.2009, 12:07:07

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Жаль Алехина, а вот из шахматитстов российских мне сейчас нравится больше всего Морозевич и Свидлер. Они недавно на Аэрофллот Опен играли.


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 14
Пятница, 16.10.2009, 08:53:20

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 718
Награды: 43
Репутация: 1279 Регистрация: 02.05.2009 Город: Новая-Каховка    

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен стал победителем шахматного турнира «Большого шлема» в китайском Наньцзине.

В четверг в предпоследнем туре Карлсен черными фигурами сыграл вничью с азербайджанцем Теймуром Раджабовым и, набрав 7 очков в 9 поединках, стал недосягаем для остальных пяти участников турнира.

Главным фаворитом в борьбе за второе место является болгарин Веселин Топалов, который за два тура до окончания соревнований отставал от юного норвежца на 2 очка, сообщает РИА «Новости». Заключительный тур пройдет 9 октября.




Никто не видит,как мы появляемся.
Никто не знает,что мы здесь.
И когда мы заканчиваем свою работу,
Нет никаких доказательств,
Что мы здесь были.
# 15
Пятница, 16.10.2009, 09:07:27

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

monstr1976, Карлсен снова на "крыше"! :D


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 16
Воскресенье, 18.10.2009, 12:14:39

Ранг: Новичок
Сообщений: 41
Награды: 6
Репутация: 78 Регистрация: 17.10.2009  

люблю шахматы, т.к кам надо думать


http://radikal-antifa.anho.org/a15.gif
# 17
Воскресенье, 25.10.2009, 07:48:05

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 718
Награды: 43
Репутация: 1279 Регистрация: 02.05.2009 Город: Новая-Каховка    

Татьяна Косинцева стала победительницей десятого чемпионата Европы по шахматам, проходившего в Санкт-Петербурге
Российский гроссмейстер Александр Грищук выиграл шахматный супертурнир в Линаресе



Никто не видит,как мы появляемся.
Никто не знает,что мы здесь.
И когда мы заканчиваем свою работу,
Нет никаких доказательств,
Что мы здесь были.
# 18
Воскресенье, 25.10.2009, 08:52:55

Ранг: Разведчик
Сообщений: 249
Награды: 132
Репутация: 1446 Регистрация: 01.10.2009 Город: Бердянск    

Я просто абажаю шашки-шахматы. Помогает развитию мозгов.
# 19
Воскресенье, 25.10.2009, 14:14:47

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

А еще улучшает оценки по точным наукам!


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 20
Вторник, 27.10.2009, 18:39:06

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 718
Награды: 43
Репутация: 1279 Регистрация: 02.05.2009 Город: Новая-Каховка    

ФИДЕ вновь изменила систему розыгрыша звания чемпиона мира, в которую отныне включен круговой турнир претендентов.

Начиная со следующего цикла, соперник действующего чемпиона мира в поединке за мировою шахматную корону будет определяться по итогам двухкругового турнира. Такое решение было принято на генеральной ассамблее ФИДЕ в Дрездене, где на днях завершилась шахматная Олимпиада.

Право участвовать в турнире претендентов получат 8 человек. Это два победителя серии Гран-при-2008/09; два финалиста Кубка мира-2009; проигравшие в полуфинальном и финальном матчах за звание чемпиона мира в текущем розыгрыше; обладатель наивысшего рейтинга ФИДЕ; гроссмейстер от организаторов турнира, рейтинг которого будет не ниже отметки 2700. Победитель первого турнира претендентов проведет матч с действующим чемпионом мира в сентябре 2011 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ТК «Спорт».

По прежней системе розыгрыша, которая была введена несколько лет назад, главный претендент на мировую шахматную корону должен был определяться в матче между победителем Кубка мира и победителем серии турниров Гран-при.




Никто не видит,как мы появляемся.
Никто не знает,что мы здесь.
И когда мы заканчиваем свою работу,
Нет никаких доказательств,
Что мы здесь были.
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Спорт » Интеллектуальные виды спорта
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0