• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: KeyV, Dimastalker  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Спорт » Карате
Карате
# 1
Воскресенье, 04.05.2008, 08:43:44

Ранг: Прибывший
Сообщений: 165
Награды: 3
Репутация: 47 Регистрация: 31.03.2008 Город: Cвободный    

Карате́ (произносится [kərɐˈte] от яп. 空手道, произносится [ka'ɽate]; каратэ-до: «путь пустой руки») — японское боевое искусство. Данное написание было придумано в 1929 году Фунакоси Гитином под влиянием идей дзэн-буддизма, до этого его записывали как 唐手, что примерно означает «китайская рука». Иероглиф 唐 обозначал династию Тан в Китае, и стал синонимом Китая в Японии, активно перенимавшей различные отрасли культуры из Поднебесной в тот период. Именно тогда китайское ушу и попало на Окинаву, получив название «руки Тан».

By Айдыс93


Сообщение отредактировал Слон - Четверг, 02.07.2009, 17:14:25
# 61
Понедельник, 05.12.2011, 14:49:09

Ранг: Новичок
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 46 Регистрация: 23.06.2011 Город: Экибастуз    

Может быть, не в тему, но я что хочу сказать...
Лично я уважаю все стили боевого искусства. И японские, и корейские, и китайские, и тэдэ. Да, Русич, (где-то на второй странице, вроде) правильно сказал: одни ходят, чтобы закрепить дух и научиться драться, а другие, потому что незнакомое слово понравилось. Так, вот, куда бы вы ни ходили: Дзюдо, карате, бушидо, кунг-фу, и на многие другие драки, - старайтесь не бросать это дело. В драке даже спортивные танцы могут быть полезны. Понимаю: у многих не хватает финансов или тупо - времени. Но желательно, чтобы вы не только восхищались дракам Брюса Ли в фильме, но и сами могли дать сдачи, если пропустили.

Сам-то хожу на Реальное Айкидо. В феврале два года будет. Знаю, что не так-то и много, но кое-какие достижение уже есть - 4 кю, оранжевый пояс. Люблю "реалку". Многие мастера Айкидо говорили: "На мне шестой дан, а я только сейчас понял, что такое "айкидо"".


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Спорт » Карате
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0