Модератор форума: KeyV, Dimastalker  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Спорт » Футбол
Футбол
# 1
Четверг, 18.06.2009, 09:17:52

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1622
Награды: 68
Репутация: 1320 Регистрация: 30.03.2008 Город: Евпатория    



Футбо́л (англ. football, «ножной мяч») — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника. В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире.

Шапка отредактирована.Прут.


Администратор сказал "НАДО", модер ответил "ЕСТЬ"
Новости Чернобыльской Зоны Отчуждения [url=http://stalker-gsc.ru/forum/37-351-1]здесь[/url]
Новости спорта на сайте [url=http://stalker-gsc.ru/forum/25-251-1]здесь[/url]
Мальдини - в наших сердцах!!!
# 321
Воскресенье, 29.05.2011, 06:08:43

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 13 Регистрация: 22.04.2010  

Барселона выиграла Лигу Чемпионов. В финале каталонцы обыграли МЮ со счетом 3:1
Голы у Барсы: Педро - 27, Месси - 54, Вилья - 69
у МЮ: Руни - 34
# 322
Воскресенье, 29.05.2011, 07:03:40

Ранг: Сталкер
Сообщений: 333
Награды: 12
Репутация: 309 Регистрация: 31.07.2010  

Да смотрел, игра понравилась,давно такого финала не было.Вот что значит профи играли,а голы как по нотам расписанные,дин лучше другого.И выделить я никого я бы не стал,потому-что играли в ФУТБОЛ.


# 323
Среда, 15.06.2011, 18:35:22

Ранг: Разведчик
Сообщений: 426
Награды: 14
Репутация: 292 Регистрация: 07.06.2008  

Футбольный клуб «Анжи» официально сообщил, что клуб достиг договорённости с «ПСВ Эйндховен» о переходе игрока сборной Венгрии Балажа Джуджака. В воскресенье днём в Будапеште генеральный директор «Анжи» Герман Чистяков и хавбек поставили подписи под четырёхлетним контрактом.

В среду (прошлую) состоялся переход 25-летнего вратаря «Шальке-04» Мануэля Нойера в «Баварию». Голкипер сборной Германии прошёл медицинское обследование на базе мюнхенского клуба и официально подписал пятилетний контракт.

Мадридский «Реал» в ближайшее время подпишет контракт с полузащитником лиссабонской «Бенфики» и сборной Португалии Фабиу Коэнтрау.

30-летний полузащитник Бенуа Педретти покинул «Осер» и подписал контракт с «Лиллем». Клубы не стали раскрывать финансовые детали сделки.
Футболист провел не самый лучший сезон, так как его команда большую часть времени боролась за выживание, а сам он лечился после травм.

«Севилья» выкупила у «Барселоны» трансфер уругвайского защитника Мартина Касереса. С 24-летним футболистом заключен контракт сроком на четыре года.

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз принял решение завершить карьеру игрока. Во вторник 36-летний футболист объявил о своем решении, положив конец спекуляциям о возможном продлении контракта с «МЮ» еще на один сезон.

"Гремио" объявил о приобретении полузащитника "Панатинаикоса" Жилберто Силвы. С 34-летним футболистом заключен контракт сроком на полтора года, сообщает интернет-издание Goal.com.

Сегодня, 20 мая, донецкий «Шахтер» заключил контракт с форвардом бразильского «Коринтианса" Дентиньо. Новобранец "горняков" поставил подпись под пятилетним контрактом. Сумма соглашения составила 7.5 миллионов евро, сообщает официальный сайт "Шахтера".

Полузащитник «Баварии» Хамит Алтынтоп перешел в мадридский «Реал». С турецким футболистом подписан четырехлетний контракт, сообщает официальный сайт «бланкос».

«Коринтианс» официально объявил о переходе бразильского полузащитника Алекса Мескини, который с 2009 года выступал за московский «Спартак» .

Взято с сайта transferov.net.ru


# 324
Вторник, 06.09.2011, 07:18:12

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2033
Награды: 13 Регистрация: 22.03.2011 Город: Dark City    

Шапка темы отредактирована.Теперь в данной теме обсуждается весь Футбол в общем.


# 325
Вторник, 06.09.2011, 16:36:53

Ранг: Мастер
Сообщений: 2150
Награды: 21 Регистрация: 31.07.2011 Город: Новосибирск, Новокузнецк    

Ну что же, ждем сегодняшнего матча Россия - Ирландия. Как считаете, какие шансы и у нас и у наших соперников?


ПФ сайта stalker-gsc.ru
Недвижен стал шерстистый лик ужасный,
У лодочника сумрачной реки,
И вкруг очей змеился пламень красный...
# 326
Вторник, 06.09.2011, 19:08:41

Ранг: Мастер
Сообщений: 2150
Награды: 21 Регистрация: 31.07.2011 Город: Новосибирск, Новокузнецк    

Матч Россия - Ирландия уже начался, позже может счет напишу и кто забивал (если кто-нибудь забьет конечно).


ПФ сайта stalker-gsc.ru
Недвижен стал шерстистый лик ужасный,
У лодочника сумрачной реки,
И вкруг очей змеился пламень красный...
# 327
Вторник, 06.09.2011, 19:12:21

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

После первого матча с Арменией, я перестал смотреть игры нашей сборной, ибо этим людям плевать на страну.
Ни один сборник не отрабатывает тех денег, которые он получает, особенно это относится к "звездам Погребняку, Жирку и Аршавкину".
Ирландию скорее всего победят еле-еле, как недавно Македонию
# 328
Вторник, 06.09.2011, 19:21:29

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Quote (Deserter©)
Как считаете, какие шансы и у нас и у наших соперников?

Я думаю что счет будет 2:1 в нашу пользу.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 329
Вторник, 06.09.2011, 19:23:34

Ранг: Мастер
Сообщений: 2150
Награды: 21 Регистрация: 31.07.2011 Город: Новосибирск, Новокузнецк    

nikol, мне тоже почему-то кажется, что наши победят с минимальным перевесом.


ПФ сайта stalker-gsc.ru
Недвижен стал шерстистый лик ужасный,
У лодочника сумрачной реки,
И вкруг очей змеился пламень красный...
# 330
Среда, 07.09.2011, 05:00:23

Ранг: Мастер
Сообщений: 2150
Награды: 21 Регистрация: 31.07.2011 Город: Новосибирск, Новокузнецк    

Ну что же, матч закончился нулевой ничьей 0:0.


ПФ сайта stalker-gsc.ru
Недвижен стал шерстистый лик ужасный,
У лодочника сумрачной реки,
И вкруг очей змеился пламень красный...
# 331
Среда, 07.09.2011, 12:34:25

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2033
Награды: 13 Регистрация: 22.03.2011 Город: Dark City    

Quote (Deserter©)
Ну что же, матч закончился нулевой ничьей 0:0.

Вот ничуть не удивляюсь...Хотя нет, удивляюсь что нам не забили.Наши Футболисты - это Бездельники с большой буквы. Мне стыдно смотреть за ними, но я поступаю гораздо разумнее, и не смотрю на тот позор что наши вытворяют.


# 332
Среда, 07.09.2011, 12:39:54

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Quote (Прут)
Мне стыдно смотреть за ними, но я поступаю гораздо разумнее, и не смотрю на тот позор что наши вытворяют.

Что можно добавить. Приходиться смотреть, и надеяться на русский Авось.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 333
Среда, 07.09.2011, 12:51:44

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2033
Награды: 13 Регистрация: 22.03.2011 Город: Dark City    

Quote (nikol)
Приходиться смотреть, и надеяться на русский Авось.

Уже какой год надеемся...? И толку ноль...Его не было, и думаю что не будет.Imho.


# 334
Среда, 07.09.2011, 13:15:49

Ранг: Сталкер
Сообщений: 410
Награды: 17
Репутация: 723 Регистрация: 21.07.2010 Город: Вадуц    

Quote (Прут)
Вот ничуть не удивляюсь...Хотя нет, удивляюсь что нам не забили.Наши Футболисты - это Бездельники с большой буквы. Мне стыдно смотреть за ними, но я поступаю гораздо разумнее, и не смотрю на тот позор что наши вытворяют.

К ним какие претензии? У нас что - великая футбольная держава? Нет. Они не виноваты, что у нас тренер неадекват, они не виноваты в том, что футбольные школы развалены, они не виноваты в том, что молодёж предпочитает бухло и наркоту спорту, они не виноваты в том, что Онжа предпочитает тратить бабло на Это`о, а не на своих воспитанников... Они показывают тот футбол, в который могут играть. Бронза Евро была во многом случайной и не надо думать, что у нас и вправду одна из сильнейших сборных Европы. Не нравится - болейте за Испанию, как истинные глоры.


1488 - севенсэда в печь мы бросим © Уатто
Бро: Хм, давай в скайп заходи, побазарим. Зассал что ли?
Опасный:СКОРОСТИ НЕТУ И МАТЬ ДОМА А ТАК БЫ Я ТЕБЯ ЗАСРАЛ ТАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Опасный: Блин я незнаю правильно ли ты ответил или нет,у меня по матиметике 2 !
ПЫС РИП, Мы будем помнить!1
# 335
Среда, 14.09.2011, 00:40:20

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Обидно, Питерский Зенит проиграл 2 - 1 команде Apoel fc из Кипра.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 336
Среда, 14.09.2011, 05:20:08

Ранг: Мастер
Сообщений: 1485
Награды: 139
Репутация: 2940 Регистрация: 13.07.2011 Город: Ново-Николаевскъ    

Quote (Morfius)
К ним какие претензии?
К ним есть притензии. Они просто зажрались.

Quote (Morfius)
они не виноваты в том, что футбольные школы развалены

Да, не виноваты. Но они-то уже выучились и разбежались по забугорным клубам, где должны только улучшать уровень игры. Что они и делают, вот только за сборную почему-то плохо играют.

Все проблемы российского футбола из-за руководства РФС. В футболе слишком много денег и , в отличае от СССР, теперь это не спорт, теперь это бизнес. А в отличае от европы, у нас этот бизнес организован ужасно, чиновники (большая часть которых осталась еще из союза) не умеют грамотно зарабатовать и распоряжаться деньгами, они могут только разворовывать вливания из бюджета (и так не только в футболе). А самый перец - это Фурсенко со своими закидонами. Больше всего мне понравилась идея перехода чемпионата на осень-весна, т.к. я живу в Сибири, буду рада ходить на футбол в минус тридцать (а еще они говорят, что надо посещаемость матчей увеличевать).
Который год сборная состоит почти из одних и тех же игроков, у которых просто нет стимула играть, т.к. они уже звезды, да и в сборной им платят меньше, чем в заграничных клубах.
Мое личное мнение, что надо разогнать всю сборную и набрать молодых, амбициозных игроков, коих у нас в стране хватает. Перспективной молодежи у нас много, просто им не дают играть, не дают развиваться, лучше же Это`о купить.

А то, что спортивные школы развалили - это не аргумент. Во всех видах спорта школы разволили, но каким-то образом сборные выступают, и выступают хорошо, и даже медали получают.

Ну и касаемо молодежи, что она предпочитает бухло и наркоту спорту, так это телевизор смотреть меньше надо. Есть конечно такие, но нормальной и адекватной молодежи все-таки больше.


# 337
Среда, 14.09.2011, 10:44:03

Ранг: Сталкер
Сообщений: 410
Награды: 17
Репутация: 723 Регистрация: 21.07.2010 Город: Вадуц    

Quote (Callisto)
Что они и делают, вот только за сборную почему-то плохо играют.

Проблема в тренере в основном. Извините, если Павлюченко говорит, что сборная как закрытый клуб, Дмитрий комбаров за несколько месяцев до матча с Македонией назначает на этот день свадьбу (зная что его не вызовут) и так далее, то как может играть сборная? Естественно плохо.
Quote (Callisto)
Все проблемы российского футбола из-за руководства РФС

Не только из-за них. Не по их вине Павленко 10 лет в подающих надеждах ходил. Есть и другие примеры. Об РФС вообще говорить не хочу, товарисч фурсетка помоему по накурке свои реформы выдумывает.
Quote (Callisto)
Больше всего мне понравилась идея перехода чемпионата на осень-весна, т.к. я живу в Сибири, буду рада ходить на футбол в минус тридцать (а еще они говорят, что надо посещаемость матчей увеличевать).

Да, я тоже с Сибири.
Quote (Callisto)
А то, что спортивные школы развалили - это не аргумент

Как раз-таки аргумент. Хоккейных школ и команд масса, и у нас в Сибири тоже. Всякая лёгкая/тяжёлая атлетика, бокс, баскетбол и тд - всё это на гораздо высоком уровне. Поэтому есть и успехи.
Quote (Callisto)
Ну и касаемо молодежи, что она предпочитает бухло и наркоту спорту, так это телевизор смотреть меньше надо. Есть конечно такие, но нормальной и адекватной молодежи все-таки больше.

Вы считаете, что смотря, образно говоря, в окно - я зомбируюсь телевизором? Бред, серьёзно.


1488 - севенсэда в печь мы бросим © Уатто
Бро: Хм, давай в скайп заходи, побазарим. Зассал что ли?
Опасный:СКОРОСТИ НЕТУ И МАТЬ ДОМА А ТАК БЫ Я ТЕБЯ ЗАСРАЛ ТАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Опасный: Блин я незнаю правильно ли ты ответил или нет,у меня по матиметике 2 !
ПЫС РИП, Мы будем помнить!1
# 338
Четверг, 15.09.2011, 01:49:27

Ранг: Мастер
Сообщений: 1485
Награды: 139
Репутация: 2940 Регистрация: 13.07.2011 Город: Ново-Николаевскъ    

Quote (Morfius)
Проблема в тренере в основном
Полностью согласна. А проблема эта берет свое начало опять таки в РФС. Вообще с тренерами в футболе - это еще одна проблема. У нас в клубе, к примеру, как только начался не большой спад, сразу меняют тренера, причем новый тренер еще хуже, чем был.
Мне почему-то кажется, что иностранные тренера не могут тренировать команды полностью из русских играков (в виду не понятных для меня причин), вот с Адвакатом сборная, можно сказать, ничего не показывает. А Зенит, при нем каких успехов достиг, но там много легионеров. Но это мое личное, ни чем не подкрепленное, мнение.

Ну хоккей - это наше все, естественно, что он так развит. А остальное не на таком уж и высоком уровне. Тут еще все зависит от региона, чем дальше от центральной части России, тем хуже обстоит дело.

Quote (Morfius)
Вы считаете, что смотря, образно говоря, в окно - я зомбируюсь телевизором? Бред, серьёзно.
Ни в коем разе, ни чего подобного, не имела в виду. Если обидела, то извини.
Я хотела сказать, что все не так плохо. Сама телевизор почти не смотрю, но когда включаю возникает ощущение, что в стране не происходит ни чего хорошего, а только одна грязь, насилие, убийства и т.д. (может не в то время включаю телевизор :) ).
Исходя из личного, хотя пока и не очень большого, опыта, молодежь сейчас наоборот стремится к здоровому образу жизни.


# 339
Четверг, 15.09.2011, 05:59:05

Ранг: Сталкер
Сообщений: 410
Награды: 17
Репутация: 723 Регистрация: 21.07.2010 Город: Вадуц    

Quote (Callisto)
Исходя из личного, хотя пока и не очень большого, опыта, молодежь сейчас наоборот стремится к здоровому образу жизни.

Ну возможно я перегнул палку, да, но если продолжать говорить об этом, то это будет уже флуд и оффтоп) Скажу только что опять-таки зависит от места проживания, семьи, собственного мозга и тд.
Quote (Callisto)
Полностью согласна. А проблема эта берет свое начало опять таки в РФС. Вообще с тренерами в футболе - это еще одна проблема. У нас в клубе, к примеру, как только начался не большой спад, сразу меняют тренера, причем новый тренер еще хуже, чем был. Мне почему-то кажется, что иностранные тренера не могут тренировать команды полностью из русских играков (в виду не понятных для меня причин), вот с Адвакатом сборная, можно сказать, ничего не показывает. А Зенит, при нем каких успехов достиг, но там много легионеров. Но это мое личное, ни чем не подкрепленное, мнение.

РФС это нечто... Когда был Колосков, думал, что хуже некуда. Щас профурсетка - и кажется, что Колосков был не таким уж и плохим по сравнению с вышенаписанным. Даже многие питерские хотят его ухода, не говоря уже о болельщиках других клубов.
Вот куда нам "осень-зима-весна"? В Кемерово в апреле несколько "Камазов" снега вывезли, это же идиотизм играть в самой холодной стране мира в футбол зимой. Хотя смотря на то, как рьяно набигают в РПЛ кавказские команды начинаешь по неволе призадумываться...

Мнение о том, что иностранные тренеры не могут тренеровать русских, оспорю. Тотже Хиддинк, к примеру, добился того, чего не смог ни один российский тренер (хотя не обошлось и без везения, но везёт или не везёт всем в разные периоды времени). Но мне кажется здесь разница в том, что Хиддинк как-то "от души" что ли работал, а не как юрист, тупо гребя бабло.


1488 - севенсэда в печь мы бросим © Уатто
Бро: Хм, давай в скайп заходи, побазарим. Зассал что ли?
Опасный:СКОРОСТИ НЕТУ И МАТЬ ДОМА А ТАК БЫ Я ТЕБЯ ЗАСРАЛ ТАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Опасный: Блин я незнаю правильно ли ты ответил или нет,у меня по матиметике 2 !
ПЫС РИП, Мы будем помнить!1
# 340
Пятница, 16.09.2011, 18:10:38

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Morfius,
Дело не в импортных тренерах а в том как проводится начальная подготовка юных футболистов, зачастую при тренировках не учитывается такой фактор как предрасположенность юного дарования к его способностям быть защитником или нападающим. Как правило оценка тренера такова, к примеру, если у юноши хорощий удар и скорось следовательно он нападающий а может он хороший распасовщик и таких моментов очень много. Все до сих пор помнят Онопко из Спартака талант распасовщика.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Спорт » Футбол
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0