Модератор форума: KeyV, Dimastalker  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Спорт » Формула 1 (Обсуждение королевских автогонок)
Формула 1
# 1
Вторник, 01.04.2008, 20:09:30

Ранг: Разведчик
Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 96 Регистрация: 31.03.2008 Город: Москва    

Обсуждение королевских автогонок



Прут.
# 201
Среда, 06.04.2011, 04:34:55

Ранг: Познающий
Сообщений: 146
Награды: 18
Репутация: 193 Регистрация: 12.03.2011 Город: Арсеньев    

Quote (Прут)
ведь этот пилот один из лучших в королевских гонках F-1.

Да, если бы он в прошлом году был в Red Bull, то я уверен, что он мог бы победить :) В прошлом году болид Renault уступал Мерседесу, но в этом, надеюсь, он превзойдёт Мерседес, т.к. по Австралии тяжёло судить, ведь Шуми и Росберг не добрались до финиша. Всё же, по-моему, Лотус Рено уступает Феррари, но если они будут продолжать в том же темпе совершенствоваться, то в скором будущем мы сможем наблюдать, что болиды Рено будут впереди Феррари.
Quote (Прут)
Нет,я всё таки считю что Петров в команде Лотус-рено №1

Я тоже так считаю, Виталий говорил, что он пилот №1, но будет ли согласна с этим сама команда? Время покажет... :)
# 202
Среда, 06.04.2011, 04:54:58

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2033
Награды: 13 Регистрация: 22.03.2011 Город: Dark City    

Quote (-Мрако-Бес-)
Да, если бы он в прошлом году был в Red Bull, то я уверен, что он мог бы победить

Кубица с болидом Рэд Булл...Это была бы адская смесь...Хех...Если бы Куибицу тогда обменяли на Веббера,то Роберт мог бы бороться место в первой тройке лидеров...И возможно той аварии в которую он попал не случилось бы...

Quote (-Мрако-Бес-)
В прошлом году болид Renault уступал Мерседесу, но в этом, надеюсь, он превзойдёт Мерседес, т.к. по Австралии тяжёло судить, ведь Шуми и Росберг не добрались до финиша

А по мне так в прошлом сезоне болиды Mersedes GP были медленее...И о этом говорили прошлогодние результаты Роберта Кубица...

Quote (-Мрако-Бес-)
Всё же, по-моему, Лотус Рено уступает Феррари

Феррари конечно же быстреее Лотус-Рено...Но в F-1 действует не только закон скорости (Чем быстрее,тем лучше),а ещё и тактическая составляющая..... ;)

Quote (-Мрако-Бес-)
но если они будут продолжать в том же темпе совершенствоваться, то в скором будущем мы сможем наблюдать, что болиды Рено будут впереди Феррари.

Как показала гонка в Мельбурне,Феррари уже позади Рено...Так как Петров(Рено) приехал третьим,а Алонсо(Феррари) был четвёртым.

Quote (-Мрако-Бес-)
Я тоже так считаю, Виталий говорил, что он пилот №1, но будет ли согласна с этим сама команда?

Пока Роберт Кубица находится в больнице,Петров несомненно является первым пилотом команды Лотус-Рено. ^_^


# 203
Среда, 06.04.2011, 05:17:17

Ранг: Познающий
Сообщений: 146
Награды: 18
Репутация: 193 Регистрация: 12.03.2011 Город: Арсеньев    

Quote (Прут)
Как показала гонка в Мельбурне,Феррари уже позади Рено...Так как Петров(Рено) приехал третьим,а Алонсо(Феррари) был четвёртым.

Я имею ввиду по скорости Лотус Рено будет быстрее, чем Феррари...На данный момент R31 медленнее ;)
Quote (Прут)
Петров несомненно является первым пилотом команды Лотус-Рено

Если Виталий на протяжении всего сезона будет стабильно попадать в топ-10 и при этом будет приезжать впереди своего партнёра, то тогда можно со 100 процентной увереностью сказать, что Петров №1 и что в следующем сезоне он будет конкурировать на этот номер с Робертом! :D
# 204
Среда, 06.04.2011, 05:58:50

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2033
Награды: 13 Регистрация: 22.03.2011 Город: Dark City    

Quote (-Мрако-Бес-)
Я имею ввиду по скорости Лотус Рено будет быстрее, чем Феррари...На данный момент R31 медленнее

Вот тут не спорю...У феррари очень скоростные и мощные болиды,но единственные 2 команды которые могут с ней соперничать,это Рэд Булл и Мерседес Макларен. ;)

Quote (-Мрако-Бес-)
Если Виталий на протяжении всего сезона будет стабильно попадать в топ-10 и при этом будет приезжать впереди своего партнёра

Как показал первая гонка в Мельбурне,Ник Хайдфильд сильно провалил свою гонку...Тем самым Петров отыгрался за команду,заняв третье место.

Quote (-Мрако-Бес-)
то тогда можно со 100 процентной увереностью сказать, что Петров №1 и что в следующем сезоне он будет конкурировать на этот номер с Робертом!

Спору нет.Но вот каковы шансы что Кубица примит участие в следующим сезоне F-1?..Мне лично кажется,что шансы равны 50х50...


# 205
Среда, 06.04.2011, 07:08:28

Ранг: Познающий
Сообщений: 146
Награды: 18
Репутация: 193 Регистрация: 12.03.2011 Город: Арсеньев    

Quote (Прут)
У феррари очень скоростные и мощные болиды,но единственные 2 команды которые могут с ней соперничать,это Рэд Булл и Мерседес Макларен

Ну это пока что :D
Quote (Прут)
Как показал первая гонка в Мельбурне,Ник Хайдфильд сильно провалил свою гонку...Тем самым Петров отыгрался за команду,заняв третье место.

Да, Ник провалил гонку, но в этом он не виноват, на протяжении всего гран-при ему не везло: и в квалификации, и в самой гонке... :(
# 206
Среда, 06.04.2011, 07:28:58

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2033
Награды: 13 Регистрация: 22.03.2011 Город: Dark City    

Quote (-Мрако-Бес-)
Да, Ник провалил гонку, но в этом он не виноват, на протяжении всего гран-при ему не везло: и в квалификации, и в самой гонке...

Мне это чем то напоминает первую гонку Петрова в Бахрейне....Тогда он провалил квалификацию,а в гонке у него вообще случились механические проблемы,из за чего он и выбыл....Но ничего,такое у всех бывает. ^_^


# 207
Среда, 06.04.2011, 07:54:32

Ранг: Познающий
Сообщений: 146
Награды: 18
Репутация: 193 Регистрация: 12.03.2011 Город: Арсеньев    

Мда уж...помнишь, как Виталя на гран-при Бельгии в квалификации на первом круге повредил свой болид и начал гонку с 23 позиции, но финишировал 9 ?! :D Вот это классное гран-при...Хоть он и набрал два очка, НО он обошёл больше половины всего пелотона! ^_^
# 208
Среда, 06.04.2011, 08:24:59

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2033
Награды: 13 Регистрация: 22.03.2011 Город: Dark City    

Quote (-Мрако-Бес-)
Мда уж...помнишь, как Виталя на гран-при Бельгии в квалификации на первом круге повредил свой болид и начал гонку с 23 позиции, но финишировал 9 ?!

Такое не забывается.ДА не просто повредил,а впечатался в стену,и были серьёзные поврежления...Я тогда надеялся,что механики успеют привести привести болид порядок,до того как закончится квалификация...Но мои надежды были напрасны...Я тогда очень огорчился,что Петров будет 23.Но я даже не надеялся что он финиширует 9....Мда,бывают же такие случаи....

Кстати,ты как относишься к тому что вернулся Шумахер?По мне так зря... pity



# 209
Среда, 06.04.2011, 08:41:16

Ранг: Познающий
Сообщений: 146
Награды: 18
Репутация: 193 Регистрация: 12.03.2011 Город: Арсеньев    

По мне тоже...По-моему, ему уже ничего не светит в Формуле1. Его время прошло, да и машина у них ну никак не может претендовать на титул! pity
# 210
Среда, 06.04.2011, 12:12:12

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2033
Награды: 13 Регистрация: 22.03.2011 Город: Dark City    

Quote (-Мрако-Бес-)
По мне тоже...По-моему, ему уже ничего не светит в Формуле1. Его время прошло, да и машина у них ну никак не может претендовать на титул!

Блин,а так красиво ушёл...Непобедимым красным бароном...Но он вернулся и загадил себе всю репутацию в мире королевских автогонок.
На счёт болид - да.Мерседес ДжиПИ не такая уж и мощная машинка,что бы претендовать даже на 4-5 места.Я ещё понял,если бы он пришёл в команду Ред Булл,Феррари,или же Мерседес Макларен....>>> pity


# 211
Среда, 06.04.2011, 12:51:56

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 3934
Награды: 8 Регистрация: 17.10.2008 Город: Нальчик    

Начнём с того что я смотрю Формулу ещё с того времени когда гоняли
Кулхард, Ализи, Ральф, Райконен, Хилл, Вильнёв и пр...

Тогда ещё это хоть на что-то было похоже. сейчас же кроме как клоунадой
и неприятным запахом зеленных это назвать никак нельзя.

Живой пример того, как человек может себя опустить на ровном месте ради денег,
Миша сейчас там находится только ради бабла. Если ещё остались фантазёры
кто думает что он дойдёт до пьедестала, я вас могу только разочаровать.

Вспомните... на многих трассах так и не побиты рекорды, спустя такое время.
Разница идёт на целые секунды, хотя тогда динамичных крыльев и прочей
ерунды не было и в помине.

Единственное ради чего ещё смотрю, так это всё тот же неподражаемый
российский голос формулы 1:

# 212
Среда, 06.04.2011, 14:01:14

Ранг: Познающий
Сообщений: 146
Награды: 18
Репутация: 193 Регистрация: 12.03.2011 Город: Арсеньев    

Quote (Dordex)
Единственное ради чего ещё смотрю, так это всё тот же неподражаемый
российский голос формулы 1

О да, таких комментаторов единицы! Хоть я и смотрю Формулу 1 всего второй год, но этот голос запал мне в душу...Кстати, с какого года Попов - российский голос Формулы 1 ? Dordex, многие говорят, что отец Виталия Петрова отвалил бабла и только из-за этого Виталий в Формуле1...Как ты думаешь, это так?
# 213
Среда, 06.04.2011, 14:54:34

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 3934
Награды: 8 Регистрация: 17.10.2008 Город: Нальчик    

Quote (-Мрако-Бес-)
Хоть я и смотрю Формулу 1 всего второй год, но этот голос запал мне в душу...Кстати, с какого года Попов - российский голос Формулы 1 ?

Если с памятью всё в порядке то с 2002 года, до этого вроде Ческидов был...

Quote (-Мрако-Бес-)
многие говорят, что отец Виталия Петрова отвалил бабла и только из-за этого Виталий в Формуле1...Как ты думаешь, это так?

Из-за этого тоже... но и отчасти за свои заслуги, согласись абы кого в
кокпит непосадили бы, так же спонсоры весьма неплохие, типа автоваза
и рособоронэкспорт.

# 214
Среда, 06.04.2011, 16:39:02

Ранг: Познающий
Сообщений: 146
Награды: 18
Репутация: 193 Регистрация: 12.03.2011 Город: Арсеньев    

Думаю, в Австралии он показал всем, а хотя в прошлом сезоне он ещё показал, что в Форумуле он оказался не только благодаря своему отцу, но и благодаря своему таланту...
# 215
Среда, 06.04.2011, 18:05:17

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 572
Награды: 31
Репутация: 279 Регистрация: 21.10.2009 Город: Новосибирск    

в качестве полемики с Dordex,
Нельзя забывать, что кроме спортивной составляющей, формула1 выступает как двигатель мирового автопрома. Все новые технологии, что обкатываются на трассах, потом попадают нам под капоты. Отсюда и этот аромат зелени. Новые технологии - большие деньги.
А Шуми, конечно, зря полез снова гонятся. Мерседесы ему суперчемпионский болид в этом сезоне вряд ли сделают, а без этого старичку не видать подиума. Ну, наверное, знал на что шёл. Пусть развлекается, он давно всем всё доказал.
Каждый сезон устроители придумывают новые правила, новые требования. Головная боль для конструкторов! А без этого гонка технологии зашла бы в тупик. Самолётные скорости всё таки не самоцель.
После гибели Сенны был введён запрет на управление параметрами болида по радио из боксов. Как результат - резко снизились скорости на гонках. А по прошествии нескольких сезонов рекорды вернулись. Зато машины стали безопасней, проявились новые чемпионы и команды.
И сейчас происходит что-то подобное.
Диалектика, йёоо, диалектика прогресса.


давно хожу...
# 216
Воскресенье, 10.04.2011, 05:03:06

Ранг: Познающий
Сообщений: 146
Награды: 18
Репутация: 193 Регистрация: 12.03.2011 Город: Арсеньев    

Не, я в этих вещах ещё не очень разбираюсь! Год всего смотрю Формулу... ^_^

Добавлено (10.04.2011, 05:03:06)
---------------------------------------------
Мда...после такого старта сезона в Мельбурне, я приуныл из-за 8 места на стартовой решётке Виталия Петрова...Фетель молодец, второй поул подряд) Удачи Виталию и Себу в гонке)

# 217
Воскресенье, 10.04.2011, 21:33:27

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 3934
Награды: 8 Регистрация: 17.10.2008 Город: Нальчик    

Веталег вполне норм ехал. Не надо думать если он сдерживал Алонсу на протяжении
нескольких кругов в Абу-Даби, а в первом гран-при 2011 приехал третьим, это ещё
не означает что он седня должен был быть в 5-ке... 7-8 место вполне норм было бы.

Фитилёк конечно норм так рулит, без всяких читерских Керсов...
Так же поправляют покатайки Массы за 2010 сезон, если бы
не идиотская КТ, то там Масса вышел бы молодцом.

# 218
Понедельник, 11.04.2011, 16:55:02

Ранг: Познающий
Сообщений: 146
Награды: 18
Репутация: 193 Регистрация: 12.03.2011 Город: Арсеньев    

Виталий, если бы не вылетел, мог бы быть 7, думаю, он бы смог сдержать Макларен позади... ^_^
# 219
Понедельник, 11.04.2011, 22:04:48

Ранг: Разведчик
Сообщений: 193
Награды: 5
Репутация: 52 Регистрация: 04.06.2010 Город: Новороссийск    

Теперь у Ника Хайфельда и Петрова одинаковое колличество очков. Посмотрим что будет на Гран-При Китая!



# 220
Вторник, 12.04.2011, 10:24:34

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2033
Награды: 13 Регистрация: 22.03.2011 Город: Dark City    

Quote (-Мрако-Бес-)
Виталий, если бы не вылетел, мог бы быть 7, думаю, он бы смог сдержать Макларен позади...

Да,очень жалко....Петров,на мой взгляд слишком сильно выехал из за поворота,за что и был наказан.Уж очень высоко он подлетел на одной из колдобин,и в последствии презимления у него оторвался руль... pity

Quote (Psi-HHh)
Теперь у Ника Хайфельда и Петрова одинаковое колличество очков. Посмотрим что будет на Гран-При Китая!

Будет очень принципиальная гока,между этими двумя пилотами...Кхм....Сейчас резко вспомнил тот сезон,когда Петров был на гран-при Китая...Охо-хох...Как же он на последних кругах развивал скорость,просто уму не постежимо.В тот раз битыми от сверх скорости Петрова стали Сутиль,Веббер и сам Шумахер. ^_^


Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Спорт » Формула 1 (Обсуждение королевских автогонок)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0