• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KeyV, KAHTEP  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Программирование » Обсуждения CMS ((Сontent Manager System))
Обсуждения CMS
# 1
Суббота, 14.01.2012, 20:20:28

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4285
Награды: 29
Репутация: 15183 Регистрация: 08.02.2011 Город: From Eden    


Рассматриваем и сравниваем различные CMS
CMS система - это программный модуль, который устанавливается на хостинг (на определенный домен) и позволяет оперативно и удобно наполнять сайт контентом.
CMS системы бывают разные как по качеству, так по удобству использования, предназначению и функциональности.
В этой теме все web-программисты оставляют свои отзывы о cms для сайтов ,
выявляют плюсы и минусы , рассматривают новые версии и делятся опытом с новичками
Прикрепления: 3229382.jpg (18.0 Kb)
# 2
Суббота, 14.01.2012, 21:44:49

Ранг: Новичок
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: 26 Регистрация: 01.08.2011  

Я например в последнее время пытаюсь осваивать Drupal , очень доволен этой cms-кой уже на первых этапах изучения многое пока не понятно но в сети существует очень много сообществ по Drupal так что информации вроде бы хватает
Вот только не могу найти нормальную литературу в электронном виде для drupal 7 на русском
Если кто знает подскажите где взять или хотя бы фамилию автора
# 3
Суббота, 21.01.2012, 13:30:49

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 19.02.2011  

Мне приятно работать на WorldPress т.к. код не очень сложный и можно легко написать различные палгины для сайта, так же структура дизайна не так сложна как на Joomla и с SEO проблем не возникает.
# 4
Воскресенье, 06.05.2012, 16:15:51

Ранг: Новичок
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: 26 Регистрация: 01.08.2011  

ragON, я тоже работаю с WorldPress и сейчас создаю на нём сайт на тему сталкера он действительно не очень сложный правда не хватает форума но и для этого я нашёл cms Xen Foro отличный движок для форума единственное я пока не могу связать между ними авторизацию так как сам программирую ещё не очень

Добавлено (06.05.2012, 16:15:51)
---------------------------------------------
Много разных движков перебрал пока решил что меня больше всего устраивает
так вот FAPOS это оказался движок то что надо
Так как я начинал создавать сайты как и многие на Юкозе то мне этот движок показался мне очень похожим на него и привычным так что всем советую
Команда хоть и молодая но уверен в будущем составит конкуренцию самым популярным движкам
FAPOS CMS

# 5
Понедельник, 13.05.2013, 14:49:47

 

CMS также убог как и Ucoz, в идеале лучше создать свою базу данных, тогда твой сайт будет действительно уникален. Но освоить все тонкости PHP дано не каждому, хотя если учиться правильно, то его можно освоить за достаточно короткое время.

А CMS для фан-сайтов не подходит, если это онлайн магазин или блог, то тогда другое дело. К тому же, администрация Ucoz'а не запрещает полностью переделать ваш сайт под себя, и избавится от стандартных модулей, а это не так сложно.
# 6
Понедельник, 13.05.2013, 17:56:20

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Цитата (D@ngerous)
CMS также убог как и Ucoz

Не все системы плохие, Drupal, Joomla вполне комильфо, Модули под них писать\использовать написанные ни одна религия не запрещает.
Цитата (D@ngerous)
хотя если учиться правильно, то его можно освоить за достаточно короткое время.

+убить время на теорию по базам данных, великому и могучему SQL. Тогда да, соглашусь.


Сообщение отредактировал KAHTEP - Понедельник, 13.05.2013, 17:56:43
# 7
Понедельник, 13.05.2013, 18:25:55

 

Цитата (KAHTEP)
Не все системы плохие,

Из всех мне только Joomla импонирует.
Цитата (KAHTEP)
+убить время на теорию по базам данных, великому и могучему SQL. Тогда да, соглашусь.

Ну а куда деваться? Если хочешь сделать действительно серьёзный проект без этого никак. 5-6 лет чтения разной литературы (причём лучше зарубежной, поэтому придётся ещё и язык учить), при этом надо иметь большое терпение, так как пишут там заумные дядьки на непонятном скучном языке. Но это если заниматься интернет бизнесом, либо сайты под заказ делать, а так, чтобы просто создать свой фан-портал - это тухлая идея, когда воплотишь свою идею в жизнь, тебе это на фиг не нужно будет, да и тематика уже умрёт. Тут как раз на выручку приходят CMS и конструкторы.
Уже одолел HTML и CSS, сейчас JS изучаю, дальше уже PHP. При этом, когда переходишь на язык программирования понимаешь, что все эти HTML/CSS детские игрушки. Мой мозг не выдерживает потока этой информации.
# 8
Понедельник, 13.05.2013, 18:50:30

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Цитата (D@ngerous)
При этом, когда переходишь на язык программирования понимаешь, что все эти HTML/CSS детские игрушки. Мой мозг не выдерживает потока этой информации.

Есть и лёгкие языки для web, особенно если фреймворк с хорошей документацией и функционал красиво написан.
А вот на счёт знания JS, как и PHP, не так уж и обязательно, если для себя. Есть ещё VBS. Из высоких, а заодно и лёгких ЯП - Ruby, Python, Java.


Сообщение отредактировал KAHTEP - Понедельник, 13.05.2013, 18:50:53
# 9
Среда, 15.05.2013, 12:22:15

 

KAHTEP, Если честно, половину из того что ты назвал я даже не знаю. В будущем хотел бы создать новостной блог, так как примерно знаю свои возможности и понимаю, что на большее пока не смогу. Самая подходящая CMS для этого WordPress. Мне в принципе понадобится только jQuery, для профилактики изучаю тот и другой. Хотя в простом js код слишком огромный получается, и использовать я его вряд ли буду.
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Программирование » Обсуждения CMS ((Сontent Manager System))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0