Модератор форума: Dozer  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Сайт/форум » Чего бы хотелось? (Чего, по-вашему, не хватает на портале)
Чего бы хотелось?
# 1
Воскресенье, 30.03.2008, 01:03:07

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1787
Награды: 557
Репутация: 11744 Регистрация: 29.03.2008  

____________________________________________________________________

Тема для Ваших пожеланий и предложений

по поводу развития и улучшения функциональности сайта

____________________________________________________________________


NO флуд

____________________________________________________________________


Если ты читаешь эту надпись, то ты один из выживших
# 321
Четверг, 25.06.2009, 16:49:54

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 100 Регистрация: 04.11.2008 Город: Красноярск    

Вот такое предложение: чтобы зарегестрироваться нужно прочитать правила форума, но некоторые это игнорируют, но если при регистрации задавать вопросы, на которые есть несколько вариантов вопросов, то придется смотреть правила и правильно отвечать, а при этом ты автоматом запоминаешь правило, на которое был ориентирован вопрос.
# 322
Четверг, 25.06.2009, 17:32:42

Ранг: Разведчик
Сообщений: 243
Награды: 31
Репутация: 479 Регистрация: 07.06.2009  

Посмотри админ, как на этом форуме чат работает http://dotapick.ru/forum/ мб сможешь сделать так же, а то как говорил Умник, когда хочешь просмотерть обновление постов в чате, то страница обновляется со всеми свистелками-перделками, а у меня увы не анлим


Новые сообщения
# 323
Пятница, 26.06.2009, 12:05:52

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 100 Регистрация: 04.11.2008 Город: Красноярск    

Хотелось бы какое-нибудь сообщество писателей или пишущих рассказы людей в форуме, а то иногда нечего делать, пишу рассказы, и тут вдруг не знаю что написать, или там же можно создавать книгу интересную, хотя на такое я не потяну, это нужен дар особый, который есть только у некоторых людей на этом сайте.

Добавлено (26.06.2009, 12:05:52)
---------------------------------------------
Dozer, Жду твоего ответа.

# 324
Пятница, 26.06.2009, 12:25:51

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 3934
Награды: 8 Регистрация: 17.10.2008 Город: Нальчик    

Quote (CONAN_V4)
то страница обновляется со всеми свистелками-перделками, а у меня увы не анлим

Вы с чего это взяли что вся страница обновляется,
в чате есть кнопочки так вот первая из них - обновить, и обновляется только чат!

А свистелки и перделки как вы выразились
это уведомление о новых сообщениях в личке
пока ты не прочитаешь, на каждой открытой
страницы будет свистеть и пердеть!

# 325
Пятница, 26.06.2009, 14:08:39

Ранг: Разведчик
Сообщений: 449
Награды: 37
Репутация: 701 Регистрация: 03.05.2009 Город: Бердянск    

можно мне содать тему Легенды и мифы Зоны?
Рассказывайте различные легенды и истории о сталкерах, случаях с ними и тому подобное.




Раздача титулов!
Система наград на сайте

Заказ Юзербаров (Общее)
Заказ аватаров
Территория перемирия
Народная галерея форума
# 326
Пятница, 26.06.2009, 14:15:53

Ранг: Разведчик
Сообщений: 217
Награды: 12
Репутация: 319 Регистрация: 23.04.2009 Город: Белгород    

Временный прав. Очень хорошо бы было в сообществе писателей по Сталкеру.


И снова ствол меня зовет:
"Ну сколько можно отдыхать!"
Какой сказал мне идиот,
Что не умею я играть.
Прицел, подствольник и глушак
На ТРс я нацеплю.
Попробуй, враг, сделать хоть шаг,
Тебя, придурок, застрелю!
Быть может слишком я вошел
Во вкус игры, забыв о мире...
Я лишь от мира отошел,
На три недельки, иль четыре!
# 327
Пятница, 26.06.2009, 14:17:25

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1016
Награды: 46
Репутация: 689 Регистрация: 21.04.2008  

smoker000, По моему, пользователи могут свободно создавать темы, если ничего за время моего остутствия не изменилось
Зделайте возможность отключения звуковых оповещений о ЛС, о то достало уже, все прочитано, а оповещение висит, и как вы говорите "свистит и пердит"
# 328
Пятница, 26.06.2009, 15:38:34

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 100 Регистрация: 04.11.2008 Город: Красноярск    

Jerr, но доставать темы из архива - не умеют!


Сообщение отредактировал временный - Пятница, 26.06.2009, 16:07:02
# 329
Воскресенье, 28.06.2009, 14:04:27

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Quote (Джин)
М...сделать такой раздел "Политика кланов" где будет совет лидеров и замов с дипломатами, репутация группировок, торговля оружием и т.д...ну такую идею ОперативниК предлагал.

Интересно кто-нибудь ответит? :(


# 330
Вторник, 30.06.2009, 11:06:24

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Присоединяюсь к товарищам писателям. Специальная ветка нужна и даже необходима, чтобы не постили всякую муру. Только почитайте рассказ "Месть", вываленный сегодня. Это ж дичь просто! Grammar nazi негодуэ!
Раздел следует сделать закрытым, как форумы группировок, и выдавать пароль только тем, кто пишет (можно разбросать в личку уже имеющимся писателям, а потом уже выдавать новым по их запросу)
Логотип - вот такого плана:

Потому что карать за незнание языка буду жестко - вплоть до расстрела вонючими носками.

Также, согласен с dmi21716140 - совет лидеров в любом случае необходим.



МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

Сообщение отредактировал Умник - Вторник, 30.06.2009, 13:47:33
# 331
Вторник, 30.06.2009, 21:34:29

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

кстати, опечатка - это опечатка, со всяким бывает. Но нельзя назвать опечаткой, если написано элементарно безграмотным языком, в слове из 3 букв 4 ошибки. Возражения в личку, нечего флудить.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 332
Четверг, 02.07.2009, 07:20:08

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

ПРЕДЛАГАЮ: поскольку тема "Спасибо флудерам" была закрыта, оставлять свои пожелания касаемо технических нововведений на сайте здесь. Пишите, что хочется внедрить или изменить, а подкованные в сайтописательстве будут рассматривать техническую возможность внедрения (если идея стОящая).

Дабы не кросспостить и сэкономить время читателям - ссылки на мои предложения:
1. Репутация: http://stalker-gsc.ru/forum/11-638-245919-16-1246471975
2. Смена движка: http://stalker-gsc.ru/forum/11-638-245976-16-1246473659
3. Дисциплинарные взыскания хулиганам: http://stalker-gsc.ru/forum/11-638-246009-16-1246475017
(Дордекс заявил, что технически осуществимо сбрасывать штрафников в отдельные группы и давать им общий юзерпик совместно с блокировкой анкеты)

Прошу рассмотреть.



МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

Сообщение отредактировал Умник - Четверг, 02.07.2009, 11:19:42
# 333
Четверг, 02.07.2009, 09:19:46

Ранг: Мастер
Сообщений: 1066
Награды: 101 Регистрация: 01.01.2009 Город: M O S C O W    

Опять в теме полный бардак! Тема предлагает высказать пожелания, касаемо развития сайта, а есть пассажиры, которые цитируют кого нибудь со словами согласен, поддерживаю и т.д. Еще одна такая выходка и наказание последует незамедлительно. Обсуждение в этой теме я считаю неуместным, т.к. обращение тут направлено к администрации, то и смысла устраивать словестную перепалку между пользователями нет!

Высказывайте свои личные предложения! Администрация будет их рассматривать!

# 334
Четверг, 02.07.2009, 13:26:48

Ранг: Сталкер
Сообщений: 491
Награды: 35
Репутация: 561 Регистрация: 17.06.2009 Город: Припять    

Хотелось бы чтоб была возможность удалять свои посты на форуме если оно последнее в теме,а то бывает по случайности сразу два одинаковых сообщения выходит.
А тут бац и удалил последнее сообщение в теме пока другие не написали после тебя.
# 335
Четверг, 02.07.2009, 17:47:45

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1787
Награды: 557
Репутация: 11744 Регистрация: 29.03.2008  

Gufi,

Нереализуемо



Если ты читаешь эту надпись, то ты один из выживших
# 336
Четверг, 02.07.2009, 18:51:30

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1787
Награды: 557
Репутация: 11744 Регистрация: 29.03.2008  

Quote (временный)
Вот такое предложение: чтобы зарегестрироваться нужно прочитать правила форума, но некоторые это игнорируют, но если при регистрации задавать вопросы, на которые есть несколько вариантов вопросов, то придется смотреть правила и правильно отвечать, а при этом ты автоматом запоминаешь правило, на которое был ориентирован вопрос.

Сложно- или не- реализуемо

Quote (dmi21716140)
М...сделать такой раздел "Политика кланов" где будет совет лидеров и замов с дипломатами, репутация группировок, торговля оружием и т.д...ну такую идею ОперативниК предлагал.

Такого не будет. В ближайшем времени точно.

Quote (Умник)
Присоединяюсь к товарищам писателям. Специальная ветка нужна и даже необходима, чтобы не постили всякую муру. Только почитайте рассказ "Месть", вываленный сегодня. Это ж дичь просто! Grammar nazi негодуэ! Раздел следует сделать закрытым, как форумы группировок, и выдавать пароль только тем, кто пишет (можно разбросать в личку уже имеющимся писателям, а потом уже выдавать новым по их запросу) Логотип - вот такого плана: Потому что карать за незнание языка буду жестко - вплоть до расстрела вонючими носками.

Раздел будет открытым, для всех. А насчет граматических ошибок - будет наказание из ПФ

Quote
3. Дисциплинарные взыскания хулиганам: http://stalker-gsc.ru/forum/11-638-246009-16-1246475017

Реализовано не будет - хватит ПФ

Quote
2) пересчитать количество актов плюсования или минусования репы и каждое такое действие принять за единицу. То есть, допустим, у меня 100 очков репы, мне давали 12 плюсов и 2 минуса. Таким образом, моя репа при пересчете составит +12-2=10 очков.
Этим самым снизится дикое кол-во репы у некоторых участников и будет реально видно, скольким людям этот собеседник по душе.

Пожалуйста, если найдется кто-то кто будет пересчиывать репутацию 9412 пользователям

Quote
Также можно перевести форум на движок Simple Forum Machines, мне кажется, что это более легкий код и очень гибко настраиваемый. И шкурку для заходящих с мобильников сделать несложно, и проблемы с наградами и репой будут во многом решены. Но это скорее технический вопрос, не буду углубляться.

Перенос форума осуществлен не будет.

Ответа на вопросы не было , потому что и так очевидно что на большинство из вопросов ответ будет негативным.



Если ты читаешь эту надпись, то ты один из выживших
# 337
Четверг, 02.07.2009, 20:51:20

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

к пересчету репы я готов. если помощники будут, естественно. в каждой группировке по счетоводу или два - сделать можно за месяц. плюс добровольцы на пересчет группы "Пользователи". особо сознательные могут и сами подать данные о кол-ве своих плюсов и минусов.

Да, еще не мешало бы мертвые аккаунты убить - если есть такие, которыми по полгода не пользовались.

Добавлено (02.07.2009, 20:51:20)
---------------------------------------------
по поводу открытости литературного раздела - настаиваю на закрытости, потому что не гоже всем подряд читать неоформленные вещи. Ты же к Калугину или Дядищеву в черновики не лазишь?



МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 338
Четверг, 02.07.2009, 21:40:23

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1787
Награды: 557
Репутация: 11744 Регистрация: 29.03.2008  

Умник,

Пересчитывать смогут только модераторы и админы. Делать модераторами такое кол-во людей я не буду.

По поводу статей - уже все написал. Это открытый портал на котором вся информация доступна даже гостям. (Кроме разделов группировок на форуме)



Если ты читаешь эту надпись, то ты один из выживших
# 339
Четверг, 02.07.2009, 22:43:25

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Дозер, любой юзер может открыть репу другого и вручную посчитать плюсы и минусы, хоть это и гемор. впрочем - дело твое, я предложил. с таким неравноправием с новыми посетителями лучше вообще ее убить к черту, меньше гоняться за плюсами будут, начнут просто разговаривать.

Теперь много букаф насчет литературного форума - здесь я буду спорить вплоть до хрипоты, кровавых слюней и вечного бана. Повторяю, НЕ ДЕЛО показывать незаконченное произведение всем подряд. Модописцы тут тоже публикуют свои программные коды, начиная с первого дня работы над модом, или все-таки сначала заканчивают работу, а потом уже показывают общественности? Художники заваливают форум скриншотами процесса создания какой-нибудь обоины или аватарки? Или все-таки сперва нарисуют, а потом выложат?
Если этот раздел будет открыт, я буду вынужден организовать эту работу (которую, прошу заметить, беру на себя ДОБРОВОЛЬНО) иным способом - создать закрытую jabber-конференцию, например, или электронной почтой кидаться, или там rss - способы есть. При согласии иных писателей, разумеется. Да, это будет более геморройно, но так обеспечится секретность до момента публикации. А это действительно необходимо - читателю незачем знать уровень грамотности молодого автора, а поверь, я буду каждую ошибку выделять очень жирно и очень красно. В текстах из 100 слов будет по 200 ошибок (прецедент уже был, писатель Шоян может подтвердить - исправления были направлены ему в ЛС), и некоторые организмы обязательно начнут высмеивать авторов и спрашивать "ты чё, тупой?". Если бы я вывалил исправления Шояну в комментах, думаю, его бы тут же смешали с дерьмом своими насмешками.
С момента возникновения идеи до ее реализации в виде рассказа на форуме может пройти несколько дней (недель, месяцев), и нет гарантии, что какой-нибудь ушлый форумчанин просто свистнет идею и выдаст за свою, в то время, как настоящий автор будет доводить эту самую идею до ума. Также, людям творческим необходима некоторая изоляция от флудеров, которые в случае открытости ветки непременно ее засрут своими комментами в стиле Еvпения. Чистить, конечно, можно, но писатели - люди тонкой душевной организации, и любой дурацкий коммент может сбить их с настроя.
Общая мысль: РАБОТЕ НАД РАССКАЗАМИ НЕ ДОЛЖЕН МЕШАТЬ НИКТО ПОСТОРОННИЙ (в данном контексте посторонний - любой не-пишущий посетитель форума)! В ветке будет происходить ОБУЧЕНИЕ молодых писателей, некоторые действительно подают надежды, главное - подправить их на этом пути. Обучение, как водится, обычно проводится "среди своих", в отсутствие посторонних - вспомни ту же школу, любой желающий на урок зайти не может.
Так что, наверное, выражусь ультимативно - или ветка с паролем (за порядком могу следить сам), или вообще не нужно, и я умываю руки и занимаюсь только своими произведениями, либо мы с писателями работаем не через форум, при их согласии.
Задумайся - ведь мы занимаемся созданием ОРИГИНАЛЬНОГО контента для сайта, ЭТИХ рассказов не будет больше нигде, по крайней мере, у нас эти материалы будут у первых, если автор захочет разместить рассказ на других порталах.
DIXI.



МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 340
Четверг, 02.07.2009, 23:41:36

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1787
Награды: 557
Репутация: 11744 Регистрация: 29.03.2008  

Это уже другое дело. А ты хотел закрывать раздел статьи.

Итак.

Можно создать раздел на форуме ваши рассказы, где ты будеш редактировать, обучать, и все вышеперечисленное с авторами.

Но закрытый форум это также неудобно как и удобно. Для начала можно вспомнить форум группировок и постоянную утечку паролей.

Получается для добавления статьи автору нужно будет найти тебя, для получения пароля, потом выложить рассказ на форуме, подождать модерацию, а потом уже ждать пока статью выложат в раздел Ваши рассказы.

Насчет jabber конференции тоже не совсем удобно, я уверен что 90 % даже не знают что это такое.

Что имеем?

в три раза усложненный процесс добавления рассказа, что в любом случае уменьшит количество авторов которые хотели добавить свой текст. Но зато качественный раздел Ваши рассказы (Возможно даже с визуальным оформлением каждого рассказа).

Думаю целесообразней создать Открытый раздел на форуме (скрытый для гостей - опционально). А дальше по твоему плану.



Если ты читаешь эту надпись, то ты один из выживших
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Сайт/форум » Чего бы хотелось? (Чего, по-вашему, не хватает на портале)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0