Модератор форума: Dozer  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Сайт/форум » Чего бы хотелось? (Чего, по-вашему, не хватает на портале)
Чего бы хотелось?
# 1
Воскресенье, 30.03.2008, 01:03:07

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1787
Награды: 557
Репутация: 11744 Регистрация: 29.03.2008  

____________________________________________________________________

Тема для Ваших пожеланий и предложений

по поводу развития и улучшения функциональности сайта

____________________________________________________________________


NO флуд

____________________________________________________________________


Если ты читаешь эту надпись, то ты один из выживших
# 341
Четверг, 02.07.2009, 23:51:53

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

все-таки скорее предпочту случайную утечку пароля, чем просмотр ветки всеми подряд
Насчет "найти меня" - так я не прячусь, можно приписать в описании ветки "Для получения пароля обращаться к Умнику", всего делов.

Добавлено (02.07.2009, 23:51:53)
---------------------------------------------
Да, насчет скрытия раздела статей - что-то ты напутал, я такого никогда не говорил. И вообще, идея с веткой не моя, я ее лишь развил. Поверь, так будет лучше, схема работы у меня в голове уже построена.



МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 342
Пятница, 03.07.2009, 01:10:07

Ранг: Мастер
Сообщений: 1066
Награды: 101 Регистрация: 01.01.2009 Город: M O S C O W    

Умник, я считаю идею с закрытым разделом нецелесообразной!

Объясню как можно понятнее, в нескольких пунктах:
1. Все новоиспеченные писатели, спешат выложить свои "творения" на оценку в массы! Врятли им будет интересно поделиться всего с парой человек!
2. Оценка работ только другими писателями, приведет к навязыванию своих принципов и убеждений! Что плохо может сказаться на дальнейших перспективах начинающего писателя. Все будет выглядеть как солянка по идеям нескольких авторов!
3. Всетаки работы должны оцениваться теми, для кого их собственно и пишут. У остальных писателей мнение будет предвзятым! А это может убить самооценку автора.
4. Человек вправе сам выбирать, как, где и когда показать что он умеет.
5. Грамматика - дело поправимое! Он же не в типографию выкладывается!

# 343
Пятница, 03.07.2009, 07:14:59

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Такеши, теперь объясняю тебе.
1. Пусть выкладывают. Концепция раздела предполагает, что люди добровольно, а не принудительно будут присоединяться к этой группе. И даже после работы в группе рассказ, естественно, будет публиковаться в статьях. Для того и создается, чтобы меньше было дичи всякой.
2. ни в коем случае не собираюсь навязывать мнение, эту грубейшую ошибку я уже совершал. Моя задача состоит в том, что: а) помочь выправить грамматику и пунктуацию, попутно подтянув писателя по русскому языку (несомненно, это можно считать практической пользой от сайта); б) научить излагать в СТИЛЕ, а не в таком ключе: "позавтракав, окончательно взошло солнце", т.е. научить ЛИТЕРАТУРНОМУ языку и правильному подбору слов; в) ни в коем случае не вмешиваться в замысел автора. В общем, обучение в стиле Unix-way, где обучаемому задается вектор движения и легкими пинками происходит возвращение на этот вектор, если его понесло не туда.
3. на этот пункт я привел аргументы в п.1
4. на этот тоже, но повторю - за уши никого тянуть учиться не буду, вполне могут и сами работать. В конце концов, еще раз заострю внимание, что идея такого раздела форума не моя - ее инициатор - временный.
5. Да, это дело поправимое, но почему ж его, сука, никто поправлять-то не хочет, хоть тресни? стопицот раз говорилось - проверяйте хотя бы вордом (и то, далеко не идеал) - дак нет же, говорят, что проверили, а произведение словно вообще инопланетянин писал, ошибка на ошибке. и еще раз повторю свое мнение - если уж выкладываешь что-то для прочтения другими, имей совесть уважать своего читателя, чтобы он не ломал голову над значением слова "истчо" (к примеру). А насчет "не в типографию" - каждый сайт с посещениями выше 10000 вскоре будет должен регистрироваться, как средство массовой (дез)информации (см. законодательство), а в СМИ существуют главные редакторы, которые безграмотные креативы просто не пропускают. В конце концов, как я уже упоминал, никто не собирается казнить за пару запятых и три опечатки (если это и правда опечатка). Но безграмотность искоренять надо - вон сколько школьников, вместо того, чтобы уроки делать, тут сидят :D к тому же, ты сам вчера ходил в раздел рассказов - неужели там все так прекрасно в плане русского языка? Мне даже не столько за "пейсателей" обидно, сколько за русский язык.

Добавлено (03.07.2009, 07:14:59)
---------------------------------------------
кстати, я немного пооффтопил в ветке "кино" - "трансфмеры", в ответ на оффтоп другого участника, вытрите, плиз.
Во, кстати, еще идея посетила. не бойтесь, с писателями не связана :D в кпк-версию при возможности тоже добавить кнопку "пожаловаться на сообщение".



МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

Сообщение отредактировал Умник - Пятница, 03.07.2009, 12:26:18
# 344
Пятница, 03.07.2009, 08:57:00

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1622
Награды: 68
Репутация: 1320 Регистрация: 30.03.2008 Город: Евпатория    

Надо чтобы материал в статьях выкладывадся после проверки администрации!!! И проблем не будет!


Администратор сказал "НАДО", модер ответил "ЕСТЬ"
Новости Чернобыльской Зоны Отчуждения [url=http://stalker-gsc.ru/forum/37-351-1]здесь[/url]
Новости спорта на сайте [url=http://stalker-gsc.ru/forum/25-251-1]здесь[/url]
Мальдини - в наших сердцах!!!
# 345
Пятница, 03.07.2009, 09:14:39

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

FAN, так я и хочу адмиинистрации работу облегчить :D у них и так гемора хватает - срач в форуме вычищать


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 346
Пятница, 03.07.2009, 11:43:13

Ранг: Мастер
Сообщений: 1066
Награды: 101 Регистрация: 01.01.2009 Город: M O S C O W    

Умник, Люди приходят на сайт отдохнуть, а ты им пытаешься тут школу организовать. Я тоже в молодости писал, но на то, что предлагаешь ты, я бы не согласился! И прежде чем открывать раздел, нужно провести соц. исследование, я не очень уверен, что кроме тебя, ну и еще +/- 2 человек, его посетят. А это, как сам понимаешь, слишком "жирно" для троих.
# 347
Пятница, 03.07.2009, 11:56:52

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

будет жирно - откажусь от идеи. Вешай опрос на разговорах: Нужен ли литературный раздел для работы над ошибками в рассказах?
1. Да, открытый для всех
2. Да, открытый только для писателей
3. Нет
И пусть обосновывают свой голос. А там посмотрим. В качестве моих аргументов можно скопипастить мое выступление. Свои тоже впиши - я думаю, пусть все читают вводную, а потом принимают решение


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

Сообщение отредактировал Умник - Пятница, 03.07.2009, 11:57:59
# 348
Пятница, 03.07.2009, 16:33:53

Ранг: Разведчик
Сообщений: 229
Награды: 68 Регистрация: 29.05.2009 Город: Владикавказ    

Хотелось,чтобы был поисковик по сайту.


# 349
Пятница, 03.07.2009, 16:39:09

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 100 Регистрация: 04.11.2008 Город: Красноярск    

мясник, он есть в верхнем левом углу, правда его трудно заметить
# 350
Пятница, 03.07.2009, 16:57:22

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

еще хотелось бы отправку сообщений на форум по Ctrl+Enter - удобно.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 351
Пятница, 03.07.2009, 19:53:22

Ранг: Прибывший
Сообщений: 11
Награды: 7
Репутация: 95 Регистрация: 25.04.2009 Город: Мурманская обл г.Североморск    

Привет Сталкерам-хочу сказать по поводу жалов наплохое отношение админов.вы мужики в конце концов или нет?не будьте блондинками.сами напортачили так имейтк=е смелость отвечать за поступки.в инете вам не надают за мат.а в жизни?будьте людьми ведите себя нормально.мат признак слабости.удачи всем.


Майкл
# 352
Воскресенье, 12.07.2009, 18:27:54

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 962
Награды: 57
Репутация: 1777 Регистрация: 18.11.2008 Город: Питер    

Востонавить звания под имеющийся посты то есть Мастера!


# 353
Воскресенье, 12.07.2009, 18:50:15

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1622
Награды: 68
Репутация: 1320 Регистрация: 30.03.2008 Город: Евпатория    

vladis98, Группировка бандиты уже есть! Зачем подогбную?


Администратор сказал "НАДО", модер ответил "ЕСТЬ"
Новости Чернобыльской Зоны Отчуждения [url=http://stalker-gsc.ru/forum/37-351-1]здесь[/url]
Новости спорта на сайте [url=http://stalker-gsc.ru/forum/25-251-1]здесь[/url]
Мальдини - в наших сердцах!!!
# 354
Воскресенье, 12.07.2009, 18:50:47

Ранг: Сталкер
Сообщений: 487
Награды: 13
Репутация: 279 Регистрация: 14.06.2009  

Takeshi, Присоединюсь к вашему спору с Умником. Люди приходят отдыхать - пусть приходят, пусть отдыхают. Но пусть и другим не мешают отдыхать. И если уж они что-то выносят на суд общественности, то пусть это будет достойно. А не абы что и как, но зато "ВОТ!!! Я НАПЕЙСАЛ!!! Я КРАСАВЧЕГ!!!"
А то, как другие оценивают, неужели не видел? в основном положительно, опять те же "Красавчег", а косяки ловят только такие, как Умник, как начал сейчас чуть-чуть я (и то, я сейчас одному сказал и пошли комменты типа "Доо будь внимательнее").
То, что наше мнение перебьет мнение начинающего писателя... давай приведу пример из своей жизни.
Я начинал играть в ролевках с 14 лет, сам по себе играл плохо, тупил и стиля не было, на счастье попалась одна девушка, которая грубо говоря взяла под опеку. И она кстати учила не по методу, предложенному Умником... меня поставили де-факто должно быть выдержано в определенных рамках. Таких-то и таких вещей быть не должно в принципе, писать надо грамотно и четко... и меня учили, и я хотел писать, я хотел играть качественно, через полгода я уже начал творить сам... появились свои мысли, свой стиль, был детально проработан первый МОЙ персонаж, с характером, привычками и определенными пристрастиями. При этом я не повторял то, что говорила мне та девушка(а вышло так, что на самом деле она мне мало что говорила, просто не давала соскочить на очередной бред), а писал все сам, свои мысли, ощущения, читал книги, набирался опыта. И потом я уже понял, что то, что было нельзя - на самом деле можно, но текст уродует, или понимание затрудняет.
В общем сумбурно слегка получилось, но думаю понятно. Учить надо. Те, кто хочет действительно творить - они пойдут учиться, они будут слушать, они станут творить. И я не думаю, что среди тех, кто сейчас шлет свои рассказы на сайт таких мало.


Благословлю любого пулей в лоб...
# 355
Понедельник, 13.07.2009, 10:16:47

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Найт, спасибо за поддержку. Дискуссия на самом деле вечная, особенно учитывая то, что этот раздел, кроме нас, похоже, никто не читает :D
Касаемо комментариев - не в первый раз замечаю, и не только на данном сайте - от первого комментария ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависят последующие, люди утратили индивидуальность, променяв ее на стадность (не имею ввиду никого конкретного). Первый написал "первонах!", и все - ветка комментов, считай загублена. Написано "Класс, давай еще" и сто смайлов - последующие комменты будут такими же. Будет критический отзыв, как здесь - и все, автора начинают гнобить.
ЛЮДИ! Будьте же вы оригинальнее - не пишите, если нечего сказать кроме того, что уже сказано, если уж так неймется - поставьте плюсы комментариям, совпадающим с вашим мнением, а если ужи все-таки решились на написание собственного комментария, делайте его развернутым, полностью отражающим вашу точку зрения. Некоторые комменты читаю с удовольствием, но от всякого "ЫЫЫЫ, крута, ищо довай" (орфография сохранена) меня выворачивает.
Таким образом, ХОТЕЛОСЬ БЫ читать ТОЛЬКО ТЕ мнения пользователей по тому или иному вопросу, которые дают развернутую картину мыслей автора комментария. Понравилось? Тогда что больше понравилось, почему? Не понравилось? На что тогда следует обратить внимание, что было слабой стороной статьи?.. Вот как-то так.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 356
Понедельник, 13.07.2009, 10:46:26

Ранг: Сталкер
Сообщений: 487
Награды: 13
Репутация: 279 Регистрация: 14.06.2009  

Умник, Знаешь, я подхожу всегда к таким вещам (темам) с той точки зрения, что раз создали, то не для того, чтобы было просто место, где недовольные могли проораться и успокоиться))) Так что надеюсь, что все таки не мы одни это читаем, хотя бы ради любопытства ( и даже у стада оно бывает, никого лично не имею в виду.)
Касательно комментариев абсолютно согласен, становится уже страшно кого-то комментировать, ощущаешь себя во главе своры. Ткнул пальцем, сказал фас и понеслооось... А индивидуальность при комментировании. Умник, а ты уверен, что они хоть текст то до конца читали? Слабо верится. Я то перед комментированием раза три-четыре перечитываю (не считая тот пример, который ты привел... страшное дело... однако)) и если оставляю шутливый комментарий без особого мудрствования, то только потому что не к чему придраться (привык минусы искать))

О и кстати, закрытый форум - лучше открытого... срать (пардон) никто не будет)) будет определенный контингент людей, который будет заинтересован в повышении качества своего письма, либо же в помощи другим. только и всего, так мы как раз избежим травлю малолетними флудерами...



Благословлю любого пулей в лоб...
# 357
Понедельник, 13.07.2009, 10:54:20

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Quote (Найт)
закрытый форум - лучше открытого... срать (пардон) никто не будет)) будет определенный контингент людей, который будет заинтересован в повышении качества своего письма, либо же в помощи другим

Вот именно ЭТО я и пытался донести до общественности на протяжении нескольких страниц. Увы, администрация смотрит на это несколько по-иному (и они вполне в своем праве иметь другую точку зрения).

Quote (Найт)
так мы как раз избежим травлю малолетними флудерами

А вот на это не надейся даже - форумные тролли были, есть и будут всегда. Но хочется верить, что если будет некий форум "работа над ошибками", любителей троллить поубавится, и они мутируют в простых ценителей любительской литературы


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

Сообщение отредактировал Умник - Понедельник, 13.07.2009, 10:54:37
# 358
Понедельник, 13.07.2009, 11:29:05

Ранг: Сталкер
Сообщений: 487
Награды: 13
Репутация: 279 Регистрация: 14.06.2009  

Умник, Я из того расчета, что троллям можно будет закрывать проход на подфорум (смена пароля, к примеру). Да и народ будет спокойнее к таким существам относиться, троллю ведь что главное? Развести на спор, если этого не вышло обычно тролль сдувается. (надеюсь я их с еще какой-нибудь живностью не перепутал?) Любители же троллить делают это настолько уныло, что их и вовсе можно не замечать ;) это ж все полезные навыки, черт возьми.

То, что администрация имеет по этому поводу другое мнение... нууу а мы свое мнение имеем и его аргументируем ;) (главное не перейти в агрессивный спор и не начать друг-друга бить, а то у администрации банхаммер есть). Просто закрытый форум на самом деле лучше, и не столь страшна утечка пароля, сколько наплыв флудеров в открытый форум. Время, которое будет потрачено на помощь человеку окупится качеством произведений, которые начнут выходить из под его пера.
А вот теперь представьте, уважаемая Администрация, насколько вам же будет проще, когда у вас станет хотя бы на человек 20 меньше флудеров и на столько же сознательных пользователей форума, которые будут выдавать качественные рассказы, будут писать сообщения, думая не пятой точкой, а головой. Может те, кто сейчас пишут с АшиПкамИ - новые Дюма, Чехов, Гоголь, но просто из-за моды "пейсать", они творят нечто невыразимое и неперевариваемое, хоть у них внутри и горит огонь Творца. Мне эта ситуация на самом деле Маяковского напоминает. Я его честно ненавижу, потому что он мог писать отличные стихи, у него был этот Дар, но он выбрал что? Правильно он выбрал то, что хотела страна, то что "модно" было тогда, он в себе задушил свою силу. (Простите за крик души...)
Я не стану тут обещать, что мы повысим уровень разумности у большей части форума, так как двое\трое человек вряд ли осилят столько пользователей, но хороший пример тоже заразителен. И мне на самом деле хочется помочь ребятам, которые пишут, потому что я вижу, что в большинстве это не просто высер больного мозга, в этом всем что-то есть, какие-то попытки, но комментарии типа, "ЫЫЫЫ ПЛЮС АДЫН АДЫН АДЫН", они не дадут этим ребятам ничего.



Благословлю любого пулей в лоб...
# 359
Понедельник, 13.07.2009, 11:47:48

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Даже если из этого форума выйдет ОДИН писатель (не путать с "пейсателями"), уже можно будет сказать, что работа проделана не зря. Графоманов много, хороших авторов - единицы. Пусть желающие самостоятельно удовлетворяют свои графоманские потребности без постороннего вмешательства - их право, суть же отдельной закрытой ветки - это некая "Творческая мастерская" ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО рассказов, ведь шедевры не сразу рождаются, порой это очень мучительный процесс...
Было бы здорово, конечно, привлечь хотя бы в качестве независимых цензоров и советчиков профессиональных авторов книг серии "СТАЛКЕР", но думаю, на данный момент это нереализуемо, люди ведь тоже без дела не сидят. Так что попробуем своими силами - среди нас есть достойные авторы, которые могут и хотят помочь (себя не имею ввиду под "достойным" - это нехорошо :) Но помочь не отказываюсь).
Я за то, чтобы было больше писателей, хороших и разных. Причем не всегда может нравиться сам сюжет, но ЦЕЛОСТНОСТЬ рассказа - это необходимый атрибут. В данный момент мы имеем довольно много рассказов из серии "пошел, пришел, застрелил, убежал", не несущих МОРАЛИ, МЫСЛИ, СЮЖЕТА. К сожалению. А ведь могло быть совсем по-другому, если подходить к написанию ответственно. У нас в архиве рассказов уже достаточно много ТЕКСТА, но мало РАССКАЗОВ. Почувствуйте, как говорится, разницу.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 360
Вторник, 14.07.2009, 13:11:56

Ранг: Познающий
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 69 Регистрация: 14.07.2009 Город: Москва    

мне кажется нужно сново открыть Ролевую и еще создать свой сервер по Сталкеру и устраивать Бои между группировками и победителю давать какие нибудь призы!


"Debita animadversion puniendum-Да будет наказ по Закслугам!"-Святая Инквизиция,XIII век.Никто не может изменить свою судьбу,никто не может...
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Сайт/форум » Чего бы хотелось? (Чего, по-вашему, не хватает на портале)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0