Модератор форума: Kiro321, kaktyc  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Книги » "Новые" книги (Заходи...)
"Новые" книги
# 121
Вторник, 26.01.2010, 07:15:57

Ранг: Новичок
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 24 Регистрация: 04.01.2010  

Quote (DEFIGHTE)
ну нет! они такую чушь накатали в первый раз, что меня при воспоминаниях до сих пор подташнивает. Особенно у них какие-то извращения про "женскую красоту".

Ну, а мне книга Зорича больше понравилась, чем Орехова, правда там куча банальных моментов, вот один: они болтают о ненадежности схрона и вот они туда приходят и обваливается пол, а там внизу зомбаки (сейчас уже точно и не помню, но примерно так и было):D
# 122
Вторник, 26.01.2010, 07:30:36

Ранг: Познающий
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 47 Регистрация: 24.02.2009  

Quote
Ну, а мне книга Зорича больше понравилась, чем Орехова

зато парень был явным извращенцев в дуэте Зоричей. влюбился в чудище лысое со шрамом огромным на голове. бррр... понимаю, сердцу не прикажешь, а в Зоне люди дичают... но не настолько же!



Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как бы делал я, если бы умел.
आत्माऽतत्त्वमसि, आत्माऽतत्त्वमसि गदति अदेश संहित - आत्माऽतत्त्वमसि शपति आ अस्मद् अवतारयति !!

# 123
Вторник, 26.01.2010, 19:31:54

Ранг: Сталкер
Сообщений: 375
Награды: 23
Репутация: 477 Регистрация: 19.03.2009 Город: г. Тара. Омская область    

Quote
ну нет! они такую чушь накатали в первый раз, что меня при воспоминаниях до сих пор подташнивает. Особенно у них какие-то извращения про "женскую красоту".

Я по поводу Зорича уже писал (тогда на меня Крейс ополчился, мол "Орехова выгораживаю"). Вот мой отзыв - жесткий, даже жестокий:

Quote
забыл сказать "неудачная пародия"

Никакая пародия. Полный ноль с претензией на литературное произведение. :(
Мне из всего этого венигрета понравился лишь момент в бункере с жаркой. Вот это оригинальная идея с хорошим воплощением. А всё остальное...



# 124
Вторник, 26.01.2010, 20:09:37

Ранг: Новичок
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 24 Регистрация: 04.01.2010  

Quote (TihonovBOSS)
Полный ноль с претензией на литературное произведение.
Мне из всего этого венигрета понравился лишь момент в бункере с жаркой. Вот это оригинальная идея с хорошим воплощением. А всё остальное...

Ну, а мне фраза Дока про выбор, и все. Клан "Чистое небо" вообще бредово описан - один психованный профессор чего стоит :D
# 125
Среда, 27.01.2010, 08:14:20

Ранг: Познающий
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 47 Регистрация: 24.02.2009  

TihonovBOSS, а чего тебе Ловчий не понравился?



Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как бы делал я, если бы умел.
आत्माऽतत्त्वमसि, आत्माऽतत्त्वमसि गदति अदेश संहित - आत्माऽतत्त्वमसि शपति आ अस्मद् अवतारयति !!

# 126
Четверг, 04.02.2010, 17:18:16

Ранг: Сталкер
Сообщений: 375
Награды: 23
Репутация: 477 Регистрация: 19.03.2009 Город: г. Тара. Омская область    

Quote
TihonovBOSS, а чего тебе Ловчий не понравился?

Практически всем. Стиль автора поначалу кажется забавным, но потом начинает раздражать (надо ради интереса другие его книги почитать - неужели он так везде пишет), герои и много наворотов из "Зоны будущего". Жа и времени не было. Если "Бумеранг" я читал когда было много свободного времеи (и дочитал-таки), то "Ловчего" читал когда времени особо не было и отчасти поэтому решил прекратить мучать себя и переключился, если мне память е изменяет, на "Последний в черном списке" Сухова. Ловчий на сегодняшний день единственная книга, которую я не дочитал (кроме, разве что, маразматической "Дороги Мертвецов"). Будет свобоное время - прочту.



# 127
Четверг, 04.02.2010, 20:27:04

Ранг: Прибывший
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 04.11.2009 Город: Чечерск    

Люди вы не знаете когда выйдет продолжение саги смерти Левицкого ?????? :)


Сообщение отредактировал Ганс94 - Четверг, 04.02.2010, 20:29:17
# 128
Четверг, 04.02.2010, 20:39:14

Ранг: Новичок
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 24 Регистрация: 04.01.2010  

Quote (Ганс94)
Люди вы не знаете когда выйдет продолжение саги смерти Левицкого ??????

Вроде весной должна быть, хотя толком ничего не известно
# 129
Пятница, 05.02.2010, 05:47:05

Ранг: Познающий
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 47 Регистрация: 24.02.2009  

Ганс94, февраль-весна (как написано на сталкер-бук и с чего я откровенно ржал, в смысле, разброс по времени)
TihonovBOSS, стиль тяжелый не спорю, а лучеметы зато смешат :)



Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как бы делал я, если бы умел.
आत्माऽतत्त्वमसि, आत्माऽतत्त्वमसि गदति अदेश संहित - आत्माऽतत्त्वमसि शपति आ अस्मद् अवतारयति !!

# 130
Пятница, 05.02.2010, 11:27:16

Ранг: Сталкер
Сообщений: 375
Награды: 23
Репутация: 477 Регистрация: 19.03.2009 Город: г. Тара. Омская область    

Quote
TihonovBOSS, стиль тяжелый не спорю, а лучеметы зато смешат
Да уж. Сталкеры-джедаи. Темная сторона чуйки, лучеметы... :D

А из нового сейчас появился роман "Сын Зоны" Стального - третья книга серии "Сталкерские тропы" (пока не читал).




# 131
Пятница, 05.02.2010, 12:03:36

Ранг: Познающий
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 47 Регистрация: 24.02.2009  

TihonovBOSS, я тоже не читал, потому что не смог скачать. не получается! придется кого-то просить, чтобы скинули в док формате мне на ящик скинули.



Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как бы делал я, если бы умел.
आत्माऽतत्त्वमसि, आत्माऽतत्त्वमसि गदति अदेश संहित - आत्माऽतत्त्वमसि शपति आ अस्मद् अवतारयति !!

# 132
Суббота, 06.02.2010, 08:44:05

Ранг: Познающий
Сообщений: 123
Награды: 25
Репутация: 293 Регистрация: 18.10.2009 Город: Киев    

ПОЛУРАСПАД (Александр Зорич)

Аннотация:
Сталкеры Комбат и Тополь, полюбившиеся читателям по бестселлеру "Беглый огонь", вновь возвращаются в Зону! Ни миллионы, ни супер яхта, ни даже любовь не смогли погасить в неустрашимых сердцах сталкеров жажду приключений. Тем более что заблудившемуся студенту-"отмычке" срочно нужна помощь в добыче легендарного артефакта "подсолнух". Из-за этого артефакта бесстрашным и острым на язык сталкерам предстоит путешествие прямиком в обитель зла - логово нового и чрезвычайно опасного клана "каперы". Что ждет там Тополя и Комбата? Наверняка можно сказать только одно: слабакам и трусам в таких местах делать нечего.

Цитата автора о дате выхода книги:
"Где-то недельки через три..."

ПИЩЕВАЯ ЦЕПОЧКА (Виктор Ночкин)

Аннотация:
Реальный пацан Толик добился своего: попал в Зону, прошел «прописку» в бригаде Гены Торца и рассчитывал на сладкую жизнь. А что? Знай обирай сталкеров, греби артефактов, вали мутантов. Но дела у бригады идут неважно. Да тут еще обосновавшемуся на Свалке Корейцу удалось наконец объединить сталкеров-одиночек и дать отпор бандитам. В разгар боя вмешались военные - так что мало не показалось ни честным мужикам, ни мародерам. Зато Толик в итоге нашел для бригады знатный схрон - заброшенную секретную лабораторию. Научники из этих мест ушли, но результат их экспериментов остался - и никто из банды Торца не может себе вообразить, с чем им предстоит столкнуться в ближайшем будущем...
А сталкеру Слепому опять не удалось завязать: Гоше Карому, хозяину гостинницы «Звезда», понадобилась помощь. Карый просит Слепого в последний раз наведаться в Зону и припрятать там до лучших времен пакет с компроматом на одну важную шишку в погонах. Важная шишка тоже не дремлет - на Слепого объявлена охота...

Цитата автора о дате выхода книги:
"Когда книга появится, не знаю, пока что есть обложка. Думаю, месяца через два-три будет книга."

Ссылка на источник

тут



Ник Немаленький защищен
# 133
Среда, 10.02.2010, 23:08:42

Ранг: Новичок
Сообщений: 44
Награды: 3
Репутация: 67 Регистрация: 13.12.2009 Город: Рубежное    

Жду с нетерпением выхода этих книг.


# 134
Четверг, 11.02.2010, 08:28:36

Ранг: Сталкер
Сообщений: 375
Награды: 23
Репутация: 477 Регистрация: 19.03.2009 Город: г. Тара. Омская область    

Quote (Monolit80)
Жду с нетерпением выхода этих книг.

Ну а я жду разве что "Пищевую цепочку".



# 135
Четверг, 11.02.2010, 16:46:20

Ранг: Познающий
Сообщений: 123
Награды: 25
Репутация: 293 Регистрация: 18.10.2009 Город: Киев    

Quote (TihonovBOSS)
Ну а я жду разве что "Пищевую цепочку".

Ну тут я не согласен Комбат и Тополь тоже рулят



Ник Немаленький защищен
# 136
Четверг, 11.02.2010, 17:40:33

Ранг: Новичок
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 24 Регистрация: 04.01.2010  

Quote (немаленький)
Ну тут я не согласен Комбат и Тополь тоже рулят

Чем? книга Зорича не понравилась из-за того, что там куча событий налеплено, сюжет банальный, эта книга будет такой же


Сообщение отредактировал vinogroman - Четверг, 11.02.2010, 20:40:22
# 137
Четверг, 11.02.2010, 19:11:23

Ранг: Познающий
Сообщений: 123
Награды: 25
Репутация: 293 Регистрация: 18.10.2009 Город: Киев    

Quote (vinogroman)
Чем? книга Зорича не понравилась из-за того, чтотм куча событий неплено, сюжет банальный, эта книга будет такой же

У каждого свой вкус



Ник Немаленький защищен
# 138
Воскресенье, 14.02.2010, 09:41:07

Ранг: Познающий
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 47 Регистрация: 24.02.2009  

немаленький, в аномалию эти два терминатора рулят... pity
можно вопрос: почему в названии темы "новые" взято в кавычки?



Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как бы делал я, если бы умел.
आत्माऽतत्त्वमसि, आत्माऽतत्त्वमसि गदति अदेश संहित - आत्माऽतत्त्वमसि शपति आ अस्मद् अवतारयति !!

# 139
Воскресенье, 14.02.2010, 12:10:39

Ранг: Прибывший
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 5 Регистрация: 06.02.2010 Город: Краснодарский край Ст.Староминкая    

Сын зоны прочел неплохо конечно чтоб полностью разобраться надо до конца дочитать но книга хорошая советую еще кто не читал прочитать дурную привычку
# 140
Воскресенье, 14.02.2010, 16:34:54

Ранг: Сталкер
Сообщений: 375
Награды: 23
Репутация: 477 Регистрация: 19.03.2009 Город: г. Тара. Омская область    

Прослушал аудио-вариант "Тайны Полтергейста" несколько дней назад. Долг выбирал, на что бы потратить свободное время - "Сокровища Валькирии " Алексеева прочитать, "Салават Юлаев" Злобина или прослушать "Тайну полтергейста". Выбрал последнее и пожалел о потраченном времени. Книга разочаровала.
«Песочные часы» прочел в числе первых книг серии и был приятно удивлен интересными мыслями автора, яркими персонажами и замечательной концовкой. По меркам макулатуры, которую сейчас издает АСТ, книга "Песочные часы" смотрится очень выгодно. По меркам сегмента серии, выпущенного в ЭКСМО - тоже вполне на уровне.
Начиная прослушивания "Тайны полтергейста" я ожидал, что автор сумеет проанализировать все недочеты и выдать новое произведение, более интересное, чем "Песочные часы". Но надежды мои не оправдались. Впрочем, обо всем по порядку.
Начну с моментов, которые мне понравились:
Во-первых, это эпизод с дуэлью снайперов. Очень хорошо проработано. Чувствуется настроение Борланда.
Во-вторых, глава "Литера", где очень ярко обрисовывается персонаж.
На этом всё. Дальше только цистерна дёгтя - количество ляпов (логических и стилистических) в произведении зашкаливает. Порой встречаются такие перлы, что возникает закономерный вопрос "неужели в таком виде «Тайна полтергейста» попала на прилавки магазинов?"...
Не понравилось употребление «геймерских» сленговых словечек вроде "локация, квест".
Персонажи зачастую поступают нелогично, выводы делают на основе двух-трех второстепенных фактов и в итоге получают целостную картину, что было невозможно при их уровне информированности.
Автор использует огромное количество знакомых персонажей, но делает это так, что порой кажется - лучше бы он придумал новых героев, чем использовал старых. Чего стоит, например, Меченый, валяющийся в ногах Борланда. А ведь с Меченым отождествляют себя практически все фанаты игры.
К середине книги уже перестал обращать внимания на перлы вроде "Снайперский образ мышления накатил на Борланда" или "искусственная вышка". Попытался просто слушать, не стараясь рационально оценить поступки героев, порой начисто лишенные логики. Когда дослушал, несколько минут сидел перед монитором компьютера, пытаясь понять, как могло так случиться, что после "Песочных часов" автор написал сугубо конюктурное произведение.
Я не говорю, что книга плохая. Кому-то понравится, но меня она разочаровала.




Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Книги » "Новые" книги (Заходи...)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0