• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Kiro321, kaktyc  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Книги » "Новые" книги (Заходи...)
"Новые" книги
# 181
Вторник, 19.07.2011, 21:50:12

 

Тема почищена.
Оффтоп в теме прекратили....
# 182
Среда, 20.07.2011, 01:34:54

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2033
Награды: 13 Регистрация: 22.03.2011 Город: Dark City    

Владимир Васильев -"Дети дупликатора"




Аннотация:
С момента событий, описанных в романе "Прятки на осевой", прошло полгода. Сталкер Псих бежал в Зону и никто не знает, где он укрывается. Биолог Иван Сиверцев надолго застрял на полевом исследовательском посту. Делец Покатилов оправился от проблем с силовыми структурами и снова принялся за поиски дупликатора - да и не он один. Все безуспешно ищут Психа, он он неожиданно объявляется сам и соглашается добровольно сдать дупликатор ученому-махинатору Тараненко.
_________________________________________________________________

Леонид Кудрявцев - "Пуля для контролера"




Аннотация:
Cталкер, охотник на людей, ведьма… Зона свела их вместе и бросила навстречу тайне, способной пропеть колыбельную смерти целому отряду солдат. Их ждут чудовища, ловушки, опасные аномалии, настоящий ливень из пуль, а так же — испытание любовью и ненавистью, выбор между жизнью и смертью. Они обязаны победить, поскольку зона пометила их, одарила необычными способностями. Правда, за них придется платить, но это отправившимся в погоню за очень могущественным контролером еще предстоит узнать.




Сообщение отредактировал Прут - Среда, 20.07.2011, 01:35:39
# 183
Четверг, 21.07.2011, 08:57:31

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 579
Награды: 47
Репутация: 1494 Регистрация: 19.12.2010  

А.Чернецов, В.Леженда-"Конь бледный"

Аннотация:
Сообщество сталкеров взбудоражено дикими слухами: в Зоне появился призрак апокалиптического Бледного Коня, встреча с которым — предвестие неизбежной смерти. Никто из новичков не рискует в таких условиях пересекать Периметр. Но происходит страшное – на зараженную территорию попадает ребенок, похищенный неизвестными. Опытный сталкер, по кличке Стылый, ведет в Зону небольшой спасательный отряд…



Чужого мне не надо, но свое я возьму, чье бы оно ни было...
# 184
Среда, 03.08.2011, 15:09:39

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 812
Награды: 198
Репутация: 6144 Регистрация: 16.01.2011  

Александр Зорич, Сергей Челяев - "Гипершторм"




Аннотация:
Пройти сквозь Барьеры, границы Зон, там где сила притяжения намного превышает предельно допустимые показатели, одно и тоже, что спустится в Дантов ад. Для обычного живого человека , даже имеющего все возможные имплантанты и внешними средствами защиты организма, такая миссия не под силу. Однако, Юл Клевцов, по прозвищу Штурман, командующий отрядом боевых сталкеров из совершенно разных локаций Пятизонья, принял решение попытаться. Разгадкой к тайне гипершторма, бушующего в Железных Полях, становится уникальный артефакт Уроборос. В крайнем случае, самый старый сталкер Пустоши Слепой Тарас предначертал, что со статуэткой змеи, кусающей себя саму за хвост, Клевцов сможет захватить стабилизатор пи-волн. Потому как тот, кто командует гиперштормом, управляет миром!
# 185
Воскресенье, 21.08.2011, 19:36:23

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 579
Награды: 47
Репутация: 1494 Регистрация: 19.12.2010  



Аннотация: На глазах команды плавучей буровой платформы «Вавилон» внезапно и страшно гибнут поселенцы острова Мощного. В пламени исполинского взрыва исчезают постройки, жители и надежда на будущее. Члены многочисленного экипажа обвиняют в произошедшей трагедии обитателей метро. Ультиматум предъявлен….
Основные «игроки» питерской подземки, как один, утверждают о непричастности к взрыву. Расследование инцидента и поиск виновных тяжким бременем ложится на плечи третьей стороны – вольнонаемного сталкера Тарана. Ситуация отягощается внезапной пропажей приемного сына Глеба. Вопросов много, и дорога предстоит нелегкая. Ведь ответы скрыты во мраке – на самом дне человеческой души.



Чужого мне не надо, но свое я возьму, чье бы оно ни было...


Сообщение отредактировал Van-Zan - Воскресенье, 21.08.2011, 19:36:55
# 186
Пятница, 26.08.2011, 16:24:24

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2033
Награды: 13 Регистрация: 22.03.2011 Город: Dark City    



Аннотация:
В ранние годы, когда Зона не была изучена, единственным оплотом защищенности и уверенности в завтрашнем дне был клан «Набат». Место, в котором брат стоял за брата. Еще ни разу здесь не было случаев удара в спину – до того момента, как бродяга по кличке Самопал предал тех, кто ему доверял, и привел мирный караван к гибели, а над кланом нависла угроза войны с неизвестной доселе группировкой. Молодой боец «Набата» по кличке Шептун получает задание: найти Самопала и вернуть живым для суда. Сталкер еще не знает, что самое страшное – это не победить своего врага, а понять его. Чтобы справиться с заданием и вернуть отступника, Шептуну придется самому испытать собственную веру на прочность. Война идеологий начинается.


# 187
Понедельник, 29.08.2011, 15:27:54

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 2258
Награды: 154
Репутация: 4659 Регистрация: 13.04.2011 Город: Хмельник    

"Гипершторм"-убило наповал..ну как такую хрень можно писать,я конечно понимаю что каждый хочет выделится,но не так же..бред сивой кобылы,а если точнее не лучше Бледного Коня pity >(


Дальше в Зону, ближе к небу. © "Пикник на обочине"
# 188
Вторник, 30.08.2011, 10:04:08

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2033
Награды: 13 Регистрация: 22.03.2011 Город: Dark City    



Аннотация:
Наемники - самая загадочная и скрытная группировка Зоны, многие даже не верят в ее существование. Солдатам удачи не нужны свидетели, ведь предмет их бизнеса - кровь, и стоит она недешево. Там, где интересы сильных мира сего - запутанный клубок противоречий, где самый длинный путь к цели - прямая, где подчас единственное разрешение конфликта - удачный выстрел, идет война без правил, а значит, особый спрос на профессионалов. Мартин - наёмник, командир отряда "Серые гуси". После стычки с наёмниками под руководством Волкодава, остатки "Гусей" покидают Зону навсегда. Но судьба распорядилась иначе. "Серые гуси" возвращаются, чтобы выполнить важный заказ. Волкодав объявляет охоту, считая себя обойдённым. Теперь кто прав, кто виноват - разрешат Зона и оружие.
____________________________________________________________



Аннотация:
Зона где-то там, далёкая и легендарная. В Зону ходят лишь сталкеры. Для обычных людей они — охотники за удачей с отклонениями в психике. Города и люди живут своей нормальной жизнью. Не всякий человек даже вспоминает о Зоне, столкнувшись с её весточками, артефактами, проникающими в большой мир. Их присутствие в современном быту уже стало привычным. Но обычному человеку нет дела до Зоны, и Зоне нет дела до него. Так все думали, думают... и продолжат думать. Один из таких людей, рядовой инженер из провинциального города, как всегда, засыпает в квартире своей старой «хрущевки». Однако утром, неожиданно для себя, просыпается уже в полуразрушенном строении, затерянном в самом сердце Зоны.




Сообщение отредактировал Прут - Вторник, 30.08.2011, 10:05:25
# 189
Среда, 31.08.2011, 19:51:10

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 579
Награды: 47
Репутация: 1494 Регистрация: 19.12.2010  


Аннотация:

Курсант Лекс из клана Омега заканчивает обучение. Ему предстоит стать офицером, получить под командование собственный отряд и занять достойное место в системе... Но сначала Лексу надо пройти последнее, самое важное испытание: Полигон.
Полигон не просто опасен, он смертоносен. Эту территорию населяют не только мутанты, кошмарные порождения Пустоши, но и люди, которых Полигон сделал хуже чудовищ.
От того, сумеет ли курсант выполнить задание командования Омеги, зависит вся его будущая жизнь...



Аннотация:

На пустошах Пятизонья лучше не оставлять следов. Но попробуй не наследи, если на тебе высокотехнологичные «сто одежек», самой простой из которых является кевларовый бронежилет. И все это вместе с тобой упаковано в роботизированный экзоскелет, оснащенный новейшим стрелковым оружием. И все-таки в Пятизонье лучше не следить, тем более не разбрасывать монеток на удачу, мало ли кто пройдет после тебя. Сталкеры Глюк и Ведич хорошо это знали и считали, что лучше нарушить традиции, чем подвергать себя излишней опасности. Ведь заботились они не только о собственной шкуре, но и том, чтобы помочь талантливому ученому Квароду из лаборатории Ковчега вырвать у Зоны ее главную тайну. Тайну стремительной эволюции смертоносного Техноса.



Чужого мне не надо, но свое я возьму, чье бы оно ни было...


Сообщение отредактировал Van-Zan - Среда, 31.08.2011, 19:56:34
# 190
Четверг, 01.09.2011, 19:28:45

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 812
Награды: 198
Репутация: 6144 Регистрация: 16.01.2011  

А. Первушин,Е. Первушина - "Львиное Сердце"




Аннотация:

Октябрь 2026 года. В Зоне назревает новый кризис. Через пространственный портал на ее территорию проникла армия неведомых тварей, уничтожающих всех на своем пути. Им пытается противостоять группировка «Долг», но терпит поражение, ведь нашествие чудовищ возглавляет легендарный Стрелок. Чтобы выжить, всем уцелевшим в бойне сталкерам приходится объединиться. Ситуация быстро выходит из-под контроля, и командование международных сил готовится за-пустить секретную программу глобальной зачистки. Судьба Зоны оказывается в руках сталкера-ветерана по прозвищу Плюмбум и загадочного существа, называющего себя Хароном.




Александр Гордиан - "У черты"




Аннотация:

Сталкер-ветеран Рамзес решает вернуться к жизни на большой земле, но осознает, что не может находиться вне Зоны. Одна за другой обрываются его связи с людьми, угасают самые простые человеческие эмоции. Рамзес становится изгоем, и это его плата за особые умения, везучесть и способность выживать в безвыходных ситуациях. В этот момент в его жизни появляется таинственный Цент и предлагает… помощь? «Есть только одно место, сталкер, где тебе могут помочь». Рамзес отправляется в безнадежный поход к недоступному белому пятну в центре Зоны. Один против всех, без припасов и оружия, преследуемый вчерашними друзьями и новыми врагами. Что же за комбинация разыгрывается с его участием? Рамзес не знает. Выживет ли его случайная попутчица и нежданная любовь? Рамзес дал слово. Сможет ли он остаться человеком, или судьба его – быть «вечным сталкером» и легендой?
# 191
Четверг, 01.09.2011, 19:34:42

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 812
Награды: 198
Репутация: 6144 Регистрация: 16.01.2011  

Сергей Слюсаренко - "Красный сигнал"




Аннотация:

Мальчик идет в Зону, чтобы найти своего отца, Вадима Малахова. Он встречает неожиданных друзей, открывает неизвестные тайны Зоны и идет к цели, уничтожая зло на своем пути. Что такое мир Зоны, и какие они, обитатели Зоны, если на них смотреть с противоположной стороны? Найдет ли сын отца, чем кончится эта смертельная авантюра?
# 192
Пятница, 02.09.2011, 15:44:17

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 812
Награды: 198
Репутация: 6144 Регистрация: 16.01.2011  

Сергей Клочков - "Дар Монолита"




Аннотация:

Последнее желание Доктора исполнено, но путь двух сталкеров, пришедших к Монолиту, еще не закончен. «Осознание», Саркофаг, Зона… и неизвестно, что делать им с этим новым знанием, куда выведут их незнакомые дороги, остались ли у них друзья, что ждет Зону и мир по их возвращении… Понятно пока лишь одно – истории Луня и Хип суждено стать Легендой.
# 193
Пятница, 02.09.2011, 16:24:43

Ранг: Мастер
Сообщений: 2150
Награды: 21 Регистрация: 31.07.2011 Город: Новосибирск, Новокузнецк    

Андрей Буторин - "Клин"

Аннотация:
1951-й год. Девятнадцатилетний студент Федор Зарубин едет в украинский городок Овруч, чтобы забрать в Ленинград одинокого двоюродного брата, бывшего фронтового разведчика, потерявшего рассудок на секретной послевоенной службе. Брата Федор забирает, но по стечению обстоятельств вместо Ленинграда они оказываются в жуткой, загадочной местности, кишащей ужасными мутантами, вооруженными зомби и подстерегающими на каждом шагу ловушками-аномалиями. Но самое страшное даже не это. Настоящий ужас в том, что, как утверждает встреченная ими странно одетая девушка Анна, на календаре сейчас двадцать первый год двадцать первого века! И автоматическая супер-винтовка неизвестного образца, которой вооружена Анна, лучшее тому доказательство.


ПФ сайта stalker-gsc.ru
Недвижен стал шерстистый лик ужасный,
У лодочника сумрачной реки,
И вкруг очей змеился пламень красный...


Сообщение отредактировал Deserter© - Пятница, 02.09.2011, 16:30:05
# 194
Понедельник, 05.09.2011, 16:13:21

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 812
Награды: 198
Репутация: 6144 Регистрация: 16.01.2011  

Вячеслав Шалыгин - "Грозовой Фронт"




Аннотация:

Пятизонье. Где-то на локации Припять. Март 2058 года. Несколько мощных взрывов взорвала землю буквально в нескольких метрах от позиций на которых разместилась рота чистильщиков, командовал которой лейтенант Павел Сухов… «Вернувшись», Павлу удалось вспомнить, что погибал он уже не один раз, а выходит, его жизнь заперта в пространственно-временной петле. Благодаря случаю ему удается узнать о груядущих планах Апостола, главы группировки «Судный день», выкравшего ядерный фугас, с целью взорвать его прямо в Узле. И тем самым – очистить всю пятерку локаций Зоны от существ техноса, а мимоходом и – от всех живущих в ней людей. Пятизонье необъяснимым образом содействует Павлу в его стремлении предотвратить воплощение в жизнь безумного плана. Внезапно помогать Павлу начинают и мифические в Зоне личности: Северная Хозяйка Лера вместе со своим крестным, сталкером по прозвищу Механик. После того как Павел Сухов понимает, что недооценивал себя, в его душе остается последнее желание – выбраться из замкнутого пространства-времени.
# 195
Вторник, 06.09.2011, 15:13:36

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 2258
Награды: 154
Репутация: 4659 Регистрация: 13.04.2011 Город: Хмельник    

хм..видел все эти книги пару дней назад в магазине..купил себе Прятки на осевой..хотел купить Зачистку..но не было >(


Дальше в Зону, ближе к небу. © "Пикник на обочине"
# 196
Понедельник, 12.09.2011, 09:33:26

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2033
Награды: 13 Регистрация: 22.03.2011 Город: Dark City    



Аннотация:
Слишком долгое время Пустошь была под властью враждебных кланов. Наступает время порядка. Сейчас судьба мира находится в руках солдат из Омеги. Впереди молодого наемника Лекса и фермера по имени Артур ждет новое испытание большая война! Заключив союз со всеми топливными кланами, Омега отправляет свои бесчисленные войска на Москву. Правил больше не существует, и человеческая жизнь потеряла свою ценность. Уже не осталось времени думать о том, что случиться завтра. На данный момент единственная цель героев - суметь спастись в смертельном водовороте, когда кровные узы перестали что-то значить, а бывшие товарищи становятся непримиримыми врагами.


# 197
Четверг, 13.10.2011, 09:29:14

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 579
Награды: 47
Репутация: 1494 Регистрация: 19.12.2010  

Лабиринт


Работая на недавно открытой планете, люди случайно находят вход в Лабиринт – первооснову и модель Вселенной. Полагая, что это искусственное сооружение неизвестной цивилизации, земляне пытаются его изучать. Последствия их действий трагичны: Лабиринт создает агрессивные биокопни для уничтожения исследователей. Объектом внимания Лабиринта становится и сама Земля – на ней воцаряется хаос. Люди пытаются противостоять страшным чудовищам – посланцам Лабиринта, но силы слишком неравны… Люди оказываются перед выбором: войти в Неизвестное или погибнуть.


Осколки реальности


Лейтенант Джагг Апстрак, под именем которого действует агент космической службы спасения Андрей Макеев, получает новое рискованное задание на планете Дошт. Цель Апстрака – вытащить блокированную катастрофой исследовательскую группу из Гиблого Болота. Однако с первых же шагов его отряд сталкивается с ловушками относительного времени, искореженным пространством и жуткими монстрами – порождениями запредельной реальности.



Чужого мне не надо, но свое я возьму, чье бы оно ни было...
# 198
Понедельник, 30.01.2012, 23:37:02

Ранг: Прибывший
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 4 Регистрация: 14.01.2012 Город: г. Волжский, Волгоградской обл.    

подскажите пож-та. с какой книги начать читать или слушать аудио версию. какая первая книга СТАЛКЕРОВ???


Ни что так не впечатляет, как лицензионная игра (без багов)

# 199
Четверг, 02.02.2012, 17:51:19

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 2258
Награды: 154
Репутация: 4659 Регистрация: 13.04.2011 Город: Хмельник    

chukotka34, "Пикник на обочине" почитай,братье Стругацких.


Дальше в Зону, ближе к небу. © "Пикник на обочине"
# 200
Среда, 08.02.2012, 21:11:13

Ранг: Новичок
Сообщений: 45
Награды: 21
Репутация: 965 Регистрация: 27.10.2011  

chukotka34, Контрольный выброс


Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Книги » "Новые" книги (Заходи...)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0