Последнее на форуме

"Тайные Тропы 2". Обсуждение мода (150)
Ответил myjayl 11:22:11

Вопросы и ответы (Моды) (735)
Ответил sal777 17:57:03

Досчитай до 10000 [v.4.0] (3743)
Ответил Letopisec 18:32:57

Бар «100 рентген» v.28 (3107)
Ответил Фенрир 15:07:44

Чистое небо. Вопросы и ответы (1728)
Ответил myjayl 12:26:52

Люди говорят

kir_420 ответил в Подборка лучших фильмов про Постапокалипсис (20:26:00)
Дорога, письма мертвого человека.... гдье?

PUPS2 ответил в Вещи погибшего (13:00:55)
Блин, полгода ждал продолжения. Просто немного коротковато, для того что бы оценить по достоинству. Определённо интригует, есть "изюминка". Так что там дальше? Или уже "запал" прошёл? Зря. "Накидывая" расказы, мы можем натолкнуть режиссёров на очень интересный сюжет, который в свою очередь, может заставить ("свербить") талантливых людей сварганить С2.
Желаю удачи.

thestrelok220 ответил в Военный корреспондент 2: Зов Донбасса (15:52:58)
ЩА заценим)

geek580 ответил в Remake (15:02:35)
Ссылка нерабочая, пишет, что нет такой папки.

Oshiro ответил в Смерти Вопреки. В паутине лжи. (00:09:54)
Отличная игра. Создателям огромное спасибо!
Жаль нельзя было прокачать M4 и HK416 я так и не встретил.

Страница 1 из 11
Модератор форума: Kiro321, kaktyc 
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Книги » Метро 2033:Питер (Обсуждение книги связанной с проектом "Вселенная Метро 2033")
Метро 2033:Питер
# 1
Воскресенье, 29.04.2012, 10:36:50

Ранг: Сталкер
Награды: 8

Автор:Шимун Врочек
Издатель:Астрель.Москва
Жанр:Роман,бестселлер.
Объяснительная записка Дмитрия Глуховского

Прошлым летом я придумал проект "Вселенная Метро 2033".После некоторых колебаний и сомнений я открыл гермоворота в мир "Метро 2033" моих книг и "Метро 2034" для других писателей.Отныне вместе со мной придумывать,как складывается судьба постъядерной земли через двадцать лет после Апокалипсиса ,взялись многие авторы.Это был довольно смелый проект,и многие сомневались,что из него что-нибудь получиться.
Прошло меньше года,и вот в свет выходит уже третий из этого цикла .Первые два-"Путевые знаки" Владимира Березина и "Темные туннели" Сергея Антонова стали бестселлерами.Книги вышли разными,потому что у каждого писателя - свой взгляд на этот мир.И понравились они разным читателям.
Роман "Метро 2033:Питер" загадочного сетевого автора,который известен под псевдонимом Шимун Врочек,наверное самая необычная книга нашей серии.У Врочека собственный стиль- жесткий и смачный,у него свой Петербург - и такой северную столицу мы еще не видели.Он в подробностях описывает устройство питерского метро после ядерной войны - и получается оно ничуть не менее интересным и своеобычным,чем метро московское,описанное в моих книгах.
"Питер" решительно не похож ни на Анотонова,ни на Березина,ни на мое "Метро 2033".И это здорово.Потому что главной моей задачей превратить "Вселенную" в свободный творческий эксперимент,задавая только хорошие,яркие книги,-но разные,избежать синдрома консервной фабрики,когда ради коммерческого успеха выпускаются только одинаковые жанровые книги,написанные по схеме.И мне "Питер" Врочека очень понравился.Именно своей непохожестью,независимостью и понравился.
А дальше все будет еще интересней.Совсем скоро во "Вселенной Метро 2033"выйдет роман Павла Тетерина "Последний Альбом"-вместе с новым долгожданным диском "Последний альбом" группы Noize MC.С моей точки зрения,Noize-настоящие бунтари,голос поколения.Не "фабричные" мальчики на продюсерском поводке,а настоящие искренние музыканты.
Четыре песни их нового ("Последнего") альбома вдохновлены "Метро 2033",а ударник группы-Паша Тетерин-написал свой роман о месте музыкантов в постъядерном мире.О своей группе,о своих друзьях написал.

Сюжет

В после-ядерном городе тоже,как оказывается,есть метро где укрылись многие люди и создали карликовые государства под контролем нескольких станций.Один из жителей питерского Метро- 26-летний диггер по имени Иван отправляется на войну с бордюрщиками по приказу главы альянса(Альянс-государство состоящее из нескольких станций,главная станция альянса "Адмиралтейская") Генерала Мемова.Вона завязалась по причине кражи дизеля из станции принадлежащей альянсу под названием "Василеостровская".Успешно справившись с врагом и почтя память о погибших на ей друзьях Иван вместе со своим отрядом возвращается домой и узнает что дизель Бордюрщики не воровали и альянс атаковал Площадь Восстания в своих целях и попадает под предательство своего друга Павла Сазонова,успев убежать Иван ищет способ уничтожить предавших его людей.
# 2
Воскресенье, 29.04.2012, 16:14:26

Ранг: Живая легенда
Награды: 107

Книга стоящая, конечно, не зря она получила патрон на сайте за предыдущий год (не помню, 5.45, кажется).
Но тут преобладает экшен, а мне нравится думающие книги. В этом отношении "К Свету" или тот же "Странник" обходит по всем параметрам.

Ушёл с ресурса из-за занятости. Если что-то экстренное - пишите в ЛС: приду, посмотрю, отвечу.
Полноправно вернуться в сообщество планирую после релиза второй части игры.
-----------------------------------------------------------------
Всем удачи и не скучать.
# 3
Воскресенье, 29.04.2012, 16:31:33

SibireaStalker, свой!Рад что я не один такой!Вот с этой книги я и начал читать книги проекта "Вселенная метро".Книга жесть, реалистичность вселенной приветствуется в полном виде!Больше мне жаль Андрея,особенно тронул момент когда писалось про сон Ивана с Убером и Шакилом кажеться,меня тот момент тронул до слез.А тебя какой?
# 4
Понедельник, 30.04.2012, 14:37:57

Награды: 21
Репутация: 310 Регистрация: 13.04.2011 Город: Брест-город герой    

согласен с предыдущими,отличная книга,которую просто интересно читать)запомнился Фюрер больше всех)

Страх порождает сомненья,побеждая страх,побеждаешь ты и сомнения
# 5
Понедельник, 30.04.2012, 15:17:31

Награды: 13
Репутация: 4245 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Почитаем - потом выскажусь...

# 6
Среда, 02.05.2012, 13:51:19

Награды: 107

turokxxx, я уж и не помню, если честно, уже давно читал :)
помню - АЭС меня поразила и её жители тоже.

Ушёл с ресурса из-за занятости. Если что-то экстренное - пишите в ЛС: приду, посмотрю, отвечу.
Полноправно вернуться в сообщество планирую после релиза второй части игры.
-----------------------------------------------------------------
Всем удачи и не скучать.
# 7
Понедельник, 07.05.2012, 21:29:33

Награды: 21
Репутация: 310 Регистрация: 13.04.2011 Город: Брест-город герой    

Quote (SibireaStalker)
её жители тоже.
Точнее два жителя,отец атомщик и его сын-мутант(Оба людоеда-трупоеды)

Страх порождает сомненья,побеждая страх,побеждаешь ты и сомнения
# 8
Вторник, 08.05.2012, 05:01:27

Награды: 13
Репутация: 4245 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Прочитал - двоякое впечатление... С одной стороны легко читается, а с другой - такой бред, особенно жители ЛАЭС - еще поискать нужно. Остальные книги из этой серии(других авторов) - полная профанация в погоне за неразработанной темой... pity

# 9
Воскресенье, 20.05.2012, 14:46:28

Quote (avast)
Прочитал - двоякое впечатление... С одной стороны легко читается, а с другой - такой бред, особенно жители ЛАЭС

Почему?
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Книги » Метро 2033:Питер (Обсуждение книги связанной с проектом "Вселенная Метро 2033")
Страница 1 из 11
Поиск:
Вверх