• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kiro321, kaktyc  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Книги » Ричард Матесон - Я - легенда (Скачиваем, читаем и обсуждаем)
Ричард Матесон - Я - легенда
# 1
Понедельник, 15.08.2011, 16:44:16

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 621
Награды: 176
Репутация: 4225 Регистрация: 03.12.2009 Город: Которого нет    



Название: Я – легенда
Год выхода: 1954
Автор: Ричард Матесон
Форматы эл. книги: RTF

Свой самый известный роман Ричард Матесон назвал: "Я – легенда". Без тени сомнения он может так назвать и себя самого. Популярность Матесона и правда не знает границ: его книги были переведены на десятки языков мира, фильмы снятые на основе его романов, которые режесировались такими именитыми режиссерами, среди которых Роджер Корман, Стивен Спилберг и многие другие, давно превратились в эталон кинематографа. Ведь не просто так Рэй Брэдбери назвал Р.Матесона писателем который несомненно заслуживает место среди лучший авторов 20-го века, а Стивен Кинг утверждает, что этот писатель-фантаст оказал на него огромнейшее влияние. Произведения Р.Матесона тяжело конкретно определить к какому-либо жанру – это скорее микс мистики и высокой литературы, но смешанная с таким мастерством, что каждое его произведение, будь то большая книга или короткий рассказ, читается не отрываясь.
Ссылка на чтение

# 2
Вторник, 20.03.2012, 23:37:31

Ранг: Разведчик
Сообщений: 180
Награды: 25
Репутация: 2410 Регистрация: 11.01.2011 Город: Ялта    

Однако одобряю, удивительно что здесь не нашлось людей отписаться. Читал несколько раз, читать довольно приятно, сложение удобное, текст простой. Задумка довольно интересная, держит в напряжении. Был очень разочарован увидев экранизацию - отвратительное качество. Хорошая постановка, четко расписаны идеи, чувства героя. Вообще довольно хороший писатель, читал сборник его рассказов. Особо понравились такие вещи как:"Из мест покрытых тьмой...", "Потомки Ноя", "Кошмар на высоте 20000 футов", и совершенно психоделический "Большой Сюрприз".

Добавлено (20.03.2012, 23:37:31)
---------------------------------------------
*и да. у меня в памяти его фамилия произноситься Мейтсон - возможно кто-либо из меня и создателя темы неправ?



Jump, puppys, jump!©Emilie Autumn
Are you ready to Fight Like A Girl?
Вероника... Она такая. Чего только не придумает, хм ^_^ ©snyper
Dreamed of Veronica, huh? Was it filled with naughty, naughty kisses?©Допрос с угрозами.
# 3
Вторник, 20.03.2012, 23:45:59

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Если эта книга бестселер ХХ века, то обязательно нужно почитать. Ричард Матесон личность интересная. Кстати, "Кошмар на высоте 20000 футов" уже прочитал.


# 4
Среда, 21.03.2012, 21:14:29

Ранг: Разведчик
Сообщений: 180
Награды: 25
Репутация: 2410 Регистрация: 11.01.2011 Город: Ялта    

Quote (Космодесантник)
бестселер

Книга не обязательно должна быть бестселлером что бы быть хорошей. Аксиома.


Jump, puppys, jump!©Emilie Autumn
Are you ready to Fight Like A Girl?
Вероника... Она такая. Чего только не придумает, хм ^_^ ©snyper
Dreamed of Veronica, huh? Was it filled with naughty, naughty kisses?©Допрос с угрозами.
# 5
Среда, 21.03.2012, 21:31:41

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Quote (Алтай)
Книга не обязательно должна быть бестселлером что бы быть хорошей.

Это зависит от читателя.


# 6
Среда, 21.03.2012, 21:36:41

Ранг: Разведчик
Сообщений: 180
Награды: 25
Репутация: 2410 Регистрация: 11.01.2011 Город: Ялта    

Quote (Космодесантник)
Это зависит от читателя.

Девятый округ почти провалился в прокате. Почему? Потому что нужно подумать? Отсюда вывод - фраза миллионы поклонников не могут ошибаться легко исправляется на миллионы мух. Экхем. А сам то автор - довольно сильно пишет.


Jump, puppys, jump!©Emilie Autumn
Are you ready to Fight Like A Girl?
Вероника... Она такая. Чего только не придумает, хм ^_^ ©snyper
Dreamed of Veronica, huh? Was it filled with naughty, naughty kisses?©Допрос с угрозами.
# 7
Суббота, 24.08.2013, 01:23:32

Ранг: Сталкер
Сообщений: 307
Награды: 32
Репутация: 444 Регистрация: 31.03.2012 Город: Щёлково    

Хотел бы почитать книгу , но в скачанном виде не особо охота . С компа тяжело читать, да и еще более приятнее держать переплет книги в руках чем ноутбук на пузе . Что о книге ? Сюжет по описание интересный , а после просмотра фильма так вообще ноги тянуться в книжный магазин !


"Дай человеку огонь, и целый день он будет греться, но подожги его - и ему будет тепло до конца жизни"-Терри Пратчетт
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Книги » Ричард Матесон - Я - легенда (Скачиваем, читаем и обсуждаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0