Люди говорят

dyland ответил в Военный корреспондент 2: Зов Донбасса (16:28:56)
Начало неплохое ;)

kir_420 ответил в Подборка лучших фильмов про Постапокалипсис (20:26:00)
Дорога, письма мертвого человека.... гдье?

PUPS2 ответил в Вещи погибшего (13:00:55)
Блин, полгода ждал продолжения. Просто немного коротковато, для того что бы оценить по достоинству. Определённо интригует, есть "изюминка". Так что там дальше? Или уже "запал" прошёл? Зря. "Накидывая" расказы, мы можем натолкнуть режиссёров на очень интересный сюжет, который в свою очередь, может заставить ("свербить") талантливых людей сварганить С2.
Желаю удачи.

thestrelok220 ответил в Военный корреспондент 2: Зов Донбасса (15:52:58)
ЩА заценим)

geek580 ответил в Remake (15:02:35)
Ссылка нерабочая, пишет, что нет такой папки.

Страница 1 из 11
Модератор форума: Kiro321, kaktyc 
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Книги » Ричард Матесон - Я - легенда (Скачиваем, читаем и обсуждаем)
Ричард Матесон - Я - легенда
# 1
Понедельник, 15.08.2011, 16:44:16

Ранг: Живая легенда
Награды: 176
Репутация: 4225 Регистрация: 03.12.2009 Город: Которого нет    

Название: Я – легенда
Год выхода: 1954
Автор: Ричард Матесон
Форматы эл. книги: RTF

Свой самый известный роман Ричард Матесон назвал: "Я – легенда". Без тени сомнения он может так назвать и себя самого. Популярность Матесона и правда не знает границ: его книги были переведены на десятки языков мира, фильмы снятые на основе его романов, которые режесировались такими именитыми режиссерами, среди которых Роджер Корман, Стивен Спилберг и многие другие, давно превратились в эталон кинематографа. Ведь не просто так Рэй Брэдбери назвал Р.Матесона писателем который несомненно заслуживает место среди лучший авторов 20-го века, а Стивен Кинг утверждает, что этот писатель-фантаст оказал на него огромнейшее влияние. Произведения Р.Матесона тяжело конкретно определить к какому-либо жанру – это скорее микс мистики и высокой литературы, но смешанная с таким мастерством, что каждое его произведение, будь то большая книга или короткий рассказ, читается не отрываясь.
Ссылка на чтение

# 2
Вторник, 20.03.2012, 23:37:31

Ранг: Разведчик
Награды: 25

Однако одобряю, удивительно что здесь не нашлось людей отписаться. Читал несколько раз, читать довольно приятно, сложение удобное, текст простой. Задумка довольно интересная, держит в напряжении. Был очень разочарован увидев экранизацию - отвратительное качество. Хорошая постановка, четко расписаны идеи, чувства героя. Вообще довольно хороший писатель, читал сборник его рассказов. Особо понравились такие вещи как:"Из мест покрытых тьмой...", "Потомки Ноя", "Кошмар на высоте 20000 футов", и совершенно психоделический "Большой Сюрприз".

Добавлено (20.03.2012, 23:37:31)
---------------------------------------------
*и да. у меня в памяти его фамилия произноситься Мейтсон - возможно кто-либо из меня и создателя темы неправ?

Jump, puppys, jump!©Emilie Autumn
Are you ready to Fight Like A Girl?
Вероника... Она такая. Чего только не придумает, хм ^_^ ©snyper
Dreamed of Veronica, huh? Was it filled with naughty, naughty kisses?©Допрос с угрозами.
# 3
Вторник, 20.03.2012, 23:45:59

Награды: 9

Если эта книга бестселер ХХ века, то обязательно нужно почитать. Ричард Матесон личность интересная. Кстати, "Кошмар на высоте 20000 футов" уже прочитал.

# 4
Среда, 21.03.2012, 21:14:29

Quote (Космодесантник)
бестселер

Книга не обязательно должна быть бестселлером что бы быть хорошей. Аксиома.

Dreamed of Veronica, huh? Was it filled with naughty, naughty kisses?©Допрос с угрозами.
# 5
Среда, 21.03.2012, 21:31:41

Награды: 9

Quote (Алтай)
Книга не обязательно должна быть бестселлером что бы быть хорошей.

Это зависит от читателя.

# 6
Среда, 21.03.2012, 21:36:41

Quote (Космодесантник)
Это зависит от читателя.

Девятый округ почти провалился в прокате. Почему? Потому что нужно подумать? Отсюда вывод - фраза миллионы поклонников не могут ошибаться легко исправляется на миллионы мух. Экхем. А сам то автор - довольно сильно пишет.

# 7
Суббота, 24.08.2013, 01:23:32

Ранг: Сталкер
Награды: 32
Репутация: 444 Регистрация: 31.03.2012 Город: Щёлково-Кутаиси    

Хотел бы почитать книгу , но в скачанном виде не особо охота . С компа тяжело читать, да и еще более приятнее держать переплет книги в руках чем ноутбук на пузе . Что о книге ? Сюжет по описание интересный , а после просмотра фильма так вообще ноги тянуться в книжный магазин !

"Дай человеку огонь, и целый день он будет греться, но подожги его - и ему будет тепло до конца жизни"-Терри Пратчетт
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Книги » Ричард Матесон - Я - легенда (Скачиваем, читаем и обсуждаем)
Страница 1 из 11
Поиск:
Вверх