• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Kiro321, kaktyc  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Книги » А.Левицкий и его книги (Нравятся ли вам его произведения?)
А.Левицкий и его книги
# 1
Среда, 17.02.2010, 23:28:45

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

Андрей Левицкий
Родился: 1971-04-16

Настоящее имя:
Илья Новак

Биография:
Илья Новак, родился и живёт в Киеве. Учился на филологическом факультете киевского Университета, по специальности никогда не работал. Печататься начал с 2000-го года, первая публикация — журнал «Порог». С тех пор в различных журналах и сборниках фантастики было опубликовано около сорока рассказов, повестей и статей (российские журналы «Звёздная дорога», «Искатель», «Мир фантастики», «Химия и жизнь», украинские — «Порог», «Реальность фантастики», «Мир приключений», «Просто фантастика», а также в немецком журнал «Меридиан» (Ганновер). В издательстве «Азбука» вышли две книги автора, кроме того готовится к выходу авторская серия. Последнее время писал сценарий для новой компьютерной игры «Heroes of Annihilated Empires» студии GSC Game World («Казаки», «STALKER»), а так же цикл романов «Аквадор: Герои Уничтоженных Империй», действие которой разворачивается в мире этой игры. Книги этого цикла начали выходить с апреля 2006 г. в издательстве «Эксмо».

Андрей Левицкий Книги

Боевая фантастика

Проект S.T.A.L.K.E.R.

*Выбор Оружия

*Сердце Зоны

*Череп мутанта

*Сага Смерти

Ссылка на творчество автора, читать книги можно бесплатно.



Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 121
Четверг, 28.06.2012, 11:54:30

Ранг: Новичок
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 77 Регистрация: 13.02.2012 Город: Барнаул    

Он немного выходит за рамки вселенной представленной нам в игре, хотя почему немного)) Ездить по зоне на вездеходе - это, конечно, хорошо, но в других книгах я такого не читал...Это хорошо, но уж слишком :D
Конечно, есть несколько хороших книг, таких как: Во имя Зоны, Охотники на мутантов(там хотя бы на вездеходе никто не ездит :D )


Цой жив, Гуф мертв ©неизвестно

Сообщение отредактировал ЯRik - Четверг, 28.06.2012, 12:02:38
# 122
Четверг, 27.09.2012, 06:53:58

Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 15 Регистрация: 17.12.2010 Город: Стольный Град    

Мне понравилось, как пишет Левицкий. Вот на днях прочитала его новую книгу "Путь одиночки", правда в соавторстве с Виктором Глумовым и Антоном Кравиным, но, на мой взгляд, книга только выиграла.
Вообще, это первая книга новой серии "С.Е.К.Т.О.Р.", в которую вошли некоторые сюжетные идеи не попавшие в игру "Сталкер: Чистое небо".
Сама книга, на мой взгляд, местами даже круче, чем все предыдущие, словно автор отшлифовал ее, учтя весь предыдущий писательский опыт. А может не последнюю роль сыграло соавторство.
Что такое СЕКТОР - Это та же ЗОНА, но только появилась она в недалеком будущем, году этак 2015 в Подмосковье, а именно, Московская и Тверская области. И главный герой Данила Астахан - вояка до мозга костей получает задание отправится в сектор и захватить контрабандиста, но вся команда погибает, Астахана подставляют и на него ведут охоту уже "свои", хотя кто свой, а кто так, погулять вышел сложно разобраться, потому что один становятся предателями, а другие, неожиданно, спасают жизнь.
Книга оказалась приятной и захватывающей, интуиция подсказывает, что и вся серия должна получится неплохой. Надеюсь, не ошибется :D


Если ты не можешь предотвратить безобразие - возглавь его (с) древний принцип армии и флота
# 123
Воскресенье, 07.10.2012, 18:10:20

Ранг: Новичок
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 42 Регистрация: 06.09.2012  

У него очень интересные книги, с хорошим сюжетом, и незамысловатой речью)
# 124
Воскресенье, 28.10.2012, 11:15:36

Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 15 Регистрация: 17.12.2010 Город: Стольный Град    

Quote (NecroMac)
У него очень интересные книги, с хорошим сюжетом, и незамысловатой речью)

поддерживаю =) А уж как Левицкий сработался с соавторами - Виктором Глумовым и Антоном Кравиным просто блеск!
На днях прочитала их вторую книгу по "Сектору" "Наемники смерти" такой закрученности сюжета не ожидала, экшен, драйв. Каждая страница держит в напряжение. Не понятно, кто враг, кто друг и зачем вообще надо тащится в самое сердце Сектора, хотя может именно там есть ответы на все вопросы, почему появился Сектор, кто виноват и что делать... и похоже, что люди здесь совершенно не причем, но об этом, надеюсь, узнаем из следующей книги. А пока рекомендую. Не пожалеете.


Если ты не можешь предотвратить безобразие - возглавь его (с) древний принцип армии и флота
# 125
Воскресенье, 28.10.2012, 15:24:50

Ранг: Познающий
Сообщений: 102
Награды: 3
Репутация: 65 Регистрация: 19.10.2012 Город: Шардара    

согласен со всеми предыдущими ораторами.это один из моих любимых авторов.особенно нравится книги про Химика и Пригоршню



Свобода в наших сердцах
# 126
Суббота, 16.03.2013, 18:55:42

Ранг: Разведчик
Сообщений: 178
Награды: 23
Репутация: 832 Регистрация: 14.07.2011 Город: Москва, Кубинка, п.Старый городок    

У него Зона получилась таинственней, насыщеннее. То, что там на вездеходе ездят так это нормально, разработчики вроде как предусматривали в игре транспорт, хоть его и вырезали...
Сюжеты его книг затягивают прежде всего своей таинственностью, особенностью, которой нет у других авторов. он также хорошо описывает экшн. Мне, в общем, он понравился.


Ник GasSnork защищен.
Вечная память Аркадию и Борису Стругатским...
Свобода рулит! Сделаем ее не роскошью, а достоинством каждого! © Антон Егоров a.k.a. GasSnork. Ответ на форуме...
И вот здесь тоже.
# 127
Вторник, 17.09.2013, 15:55:50

Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 59 Регистрация: 06.09.2013 Город: Екатеринбург    

Для любителей фантастики самое-то.А вот для любителей Сталкера-не советую,разочаруетесь!
# 128
Среда, 18.09.2013, 12:10:49

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1960
Награды: 313
Репутация: 5000 Регистрация: 22.09.2010 Город: Воронеж    

Цитата (PUPS2)
А вот для любителей Сталкера-не советую,разочаруетесь!

Согласна на все сто, его фантазия порой переходит всякие границы.


Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения©

Моя СТИХия
# 129
Пятница, 24.01.2014, 21:38:50

Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 12.12.2013 Город: Брянск    

Что я могу сказать об Андрее Левицком? Как автор, он очень не плох. Не много перегибает с фантастикой, (как кто то выше написал, типо чудомобиля), да и Химик
у него, почти супермэн, в книге "Выбор оружия", особенно когда тот, один, против целой деревни бюреров попёр, или когда от Ящерапса, сваливал на мотоцикле. Прям гонщик, Серебряной мечты, какой то. Да и в "Саге смерти". "Мгла", у Химика, были замашки супермэна. Ну, а в общем, книги захватывают, иногда читаю до пяти утра.
Что я могу сказать, о книгах Левицкого, в соавторстве с другими? К примеру книгу,
"Охотники на мутантов", написал не Левицкий, не его стиль,а Лев Жаков. Там в начале, опытный охотник по прозвищу "Лесник", делает засидку на земле, охотясь на псевдопсов. Да такого, не сделает, даже идиот. Охотясь на наземного зверя, таких как кабан, или да же заяц, засидку делают, на дереве. Не думаю, что Левицкий, этого не знал, а там, кто его знает. А соавтором, он стал, потому, что Жаков использовал, его персонажей, таких как Курильщик, Борода, Слон. И думаю со "Змеёнышем" то же самое.
"Змеёныш" как и "Охотники на мутантов" написаны без фантастики и почти в рамках
зоны. А "Змеёныш" понравится тем, кто любит любовные романы. Левицкий же, судя по книгам "Выбор оружия" и "Сердце зоны", любит фантастику и не любит любовные романы,(секс в "Выборе оружия" не в счёт) и не любит придерживаться в рамках Зоны


Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Книги » А.Левицкий и его книги (Нравятся ли вам его произведения?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0