• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Kiro321, kaktyc  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Книги » Пробовали ли вы писать когда-нибудь свои произведения (Поделимся опытом, научим других)
Пробовали ли вы писать когда-нибудь свои произведения
# 1
Пятница, 11.12.2009, 13:12:00

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

Если вы отписываетесь в данной теме и ваши рассказы присутствуют на данном ресурсе,то можно сразу со ссылками на них...
Сообщения типа "Не писал...нужно попробовать" будут удаляться.

Тема создана по просьбе Вождя.




Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 2
Пятница, 11.12.2009, 13:27:57

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Я пробовал писать произведения по игре "Сталкер", причем несколько раз. Для начала переписал весь сюжет "Автозоны", который вышел у меня на 84 тетрадных страницы. Потом написал сказку про квад долговцев, которые помогли уничтожить Зону и сократить число групировок до 4. :D Лишь потом взялся за "Человека из Зоны", полностью он у меня занял 92,5 страницы и к литконкурсу написал, "Арену", которые подвергли жесткой рецензиям. pity


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 3
Пятница, 11.12.2009, 13:41:06

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1963
Награды: 367
Репутация: 3137 Регистрация: 13.09.2009 Город: Москва    

Писала рассказ по "Звездным войнам". Родным понравилось,но незнакомые люди не оценили. Сказали,что материал сжат. Так я ведь и не книгу писала... С тех пор больше ничего не пишу.



Ник mara защищен
# 4
Суббота, 12.12.2009, 00:51:36

Ранг: Познающий
Сообщений: 82
Награды: 12
Репутация: 125 Регистрация: 10.12.2009 Город: Москва    

Я писал книгу "stalker"размер 54страрницы а дальше устал


вступай в АРМИЮ
# 5
Суббота, 12.12.2009, 12:03:51

Ранг: Охотник
Сообщений: 1104
Награды: 108
Репутация: 1768 Регистрация: 30.05.2009  

Писал, кто хочет - в статьях почитайте. Незнакомые люди оценили, сказали, неплохо.


Нельзя спокойно жить, когда страна развалена.
Позорно русским быть без Родины, без Сталина
# 6
Вторник, 15.12.2009, 10:45:24

Ранг: Сталкер
Сообщений: 375
Награды: 23
Репутация: 477 Регистрация: 19.03.2009 Город: г. Тара. Омская область    

Пробовал ли я писать литературные произведения? Писал, причем немало. В младшей школе начал писать стихи, и а данный момент выиграл все поэтические конкурсы, в которых только принимал участие. некоторые члены союза писателей прочат мне будущее "настоящего" поэта, хотя, наверное, сами не понимают, что значит "настоящий поэт"))
Собственно, мои поэтические творения вы наыверняка читали в сборниках "Сталкер-поэт".
Прозой занялся совершенно случайно - написал несколько лет назад жуткую повесть в жанре "аФФторской графомании" под названием "Шаг в бездну", потом расказ "Пожиратель отражений" про старый дом и героя, который сует свой нос куда его не просят. Ну а уж потом, прочитав "Зону поражения", написал "ПЛенника монолита". Получилось жутковато, с героем-суперменом и громыхающими автоматами ВАЛ, но, как говорится, это был предупредительный выстрел. Потом последовал рассказ "Скорбящий камень", который многие читатели приняли "в штыки", но который мне самому очень нравится. Потом был мой самый неудачный рассказ "Агония совести", который, как ни странно, понравился многим, "Исповедь Зверя" - рассказ, вошедший в сборник "Зов Припяти", роман "Кровавый Янтарь", множество мелких рассказов (Инструктор, Вечер на Милитари и т.д.). Сейчас в соавторстве с Иваном Калюжиным (автор повести "Стажер ЧУК") дописываем повесть "Пять часов ожидания". Сам сейчас пишу продолжение "Скорбящего камня" и повесть "Охота на Зверя", а так же работаю над построением сюжета постапокалиптической повести "Идущие к закату" и мистической повести "Люди меча" (о древнем ордене, охотящемся на вампиров).
А вообще я поэт, так что с прозой у меня не всё так "гладко"))))
Если кто надумает что-то из моего почитать, вот ссылка:
http://zhurnal.lib.ru/t/tihonov_za_graniy/

Quote
"Арену", которые подвергли жесткой рецензиям.

Как только закончим с новогодним сборником, прочитаю Арену и предоставлю автору полный разбор, если он, конечно, решит отнестись к своему произведению серьезно и будет его шлифовать.

Quote
Я бы тоже выложил бы своего "литературного гения". Жаль, что далеко не все мои произвдения можно выложить в каталоге статей или файлов

Так в чём проблема? Выложи на БЛИК или на форум "сталкер-бука". Там твори произведения и прочитают и выскажут все замечания.



# 7
Вторник, 15.12.2009, 11:10:18

Ранг: Разведчик
Сообщений: 220
Награды: 41
Репутация: 734 Регистрация: 13.09.2009 Город: Хорватия    

я писал рассказики по 20-30 страниц . штук 10 написал на разные темы не только про сталкер.
# 8
Вторник, 15.12.2009, 11:22:44

Ранг: Сталкер
Сообщений: 466
Награды: 37
Репутация: 644 Регистрация: 22.10.2009 Город: Ростов-на-Дону, Астрахань    

В свое время во временна бурной юнности :)... когда играли часто в ролевые игры писал...В Ростове среди ролевиков выходил такой журнал назвался "Менгир", так так мы писали разные приколестические рассказики по играм пршедшим и от себя.
Давно не чего не писал...так только иногда стихи :)



Мы не лезем в чужой монастырь, мы просто его сжигаем.
# 9
Четверг, 24.12.2009, 16:52:02

 

да , пробовал.Рассказики писал :)
# 10
Пятница, 25.12.2009, 22:07:42

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2
Награды: 3
Репутация: 10 Регистрация: 13.11.2009 Город: Липецк    

Вы очень интересный собеседник. Я очень рад, что у вас высшее образование. Но хотелось бы знать, в каких институтах вы услышали слово, смысл которого я так не узнал, но которым вы меня называете? Я наверное не те учебные заведения посещал, раз не знаю что это есть.
И вообще, раз вы уже были на моем сайте, то я отмечу, что вы очень интересный собеседник. Слушайте, а давайте не будет ЗДЕСЬ ругаться (или мириться) а весь флуд перенесем туда? И пользы больше, и этот форум чище будет. Как вы думаете? Я ведь здесь не часто появляюсь, не очень я люблю черный фон и белые буквы, мне как-то по уставу привычнее.
Короче, мой оказывается не юный друг, больше не смогу вас здесь обрадовать никаким своим высказыванием, глаза напрягаются. Приходите ко мне на сайт, там и пообаемся. Если не боитесь, конечно
Удачной охоты!


Трудно быть Джоном Малковичем
# 11
Суббота, 26.12.2009, 22:53:29

Ранг: Разведчик
Сообщений: 217
Награды: 11
Репутация: 247 Регистрация: 07.02.2009 Город: Сергиев Посад    

Пробовал и получалось очень неплохо, но на литконкурс так и не решился отправить.


Сталкер в экзоскелете и на "Аисте" - это нечто бОльшее, чем просто жесть.

[spoiler]
ЭТО НЕ МЕГА ОРУЖИЕ СТАЛКЕРА, А МОЙ БРЕД. К ИГРАМ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ И ОБСУЖДЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ![/spoiler]
# 12
Вторник, 29.12.2009, 03:27:59

Ранг: Познающий
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 47 Регистрация: 24.02.2009  

Гепард, выложи на... Сюда, в общем там и получишь ответ на спорный вопрос ;)



Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как бы делал я, если бы умел.
आत्माऽतत्त्वमसि, आत्माऽतत्त्वमसि गदति अदेश संहित - आत्माऽतत्त्वमसि शपति आ अस्मद् अवतारयति !!

# 13
Суббота, 02.01.2010, 10:28:16

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 3195
Награды: 172 Регистрация: 15.10.2009 Город: Руссленд    

Гепард, давай, выкладывай, мы все обсудим, а я свою книгу стёр, получилось вообще говно pity



# 14
Суббота, 02.01.2010, 11:14:57

Ранг: Новичок
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 16 Регистрация: 19.12.2009 Город: Коркино    

я пробовал, чушь получилась ---

Шёл сталкер прибывший по дороге, дождь херачит. Спускается по дороге к лагерю новичков. Подошёл к Волку, тот ему, мол зря ты пришёл, новичков дохая, шёл бы ты от сюда. Тот ему типа "Нет не могу, тут мой корешь, я его должен найти" Волк ему "Как звать?" а сталкер ему " ВАнёк, его в школе называли снайпером, он зимой на улицу на перемене выбежал, снежок сделал, забежал в шолу и через весь коридор училке в хэд попал".
Волк говорит "был у нас такой, иди у Сидырыча спроси"__________-

дальше я запарился писать и больше не пробовал, хотя такая могла история получиться....

# 15
Суббота, 02.01.2010, 12:15:28

Ранг: Новичок
Сообщений: 49
Награды: 5
Репутация: 77 Регистрация: 24.10.2009 Город: Воронеж    

Сталкер_Деспот, Н-даааа. Правильно сделал, что дальше писать не стал)
# 16
Суббота, 02.01.2010, 12:38:13

Ранг: Разведчик
Сообщений: 180
Награды: 72
Репутация: 892 Регистрация: 31.05.2009 Город: городской    

Хех... Что могу сказать точно, так это: если писать серьёзное произведение, то 95% на то, что выйдет юмористическое произведение! :D (из личного опыта).
Сам же я написал 1 рассказ и пишу одну повесть. Надеюсь, что получится серьёзно.


Возвращаемся к истокам
# 17
Четверг, 14.01.2010, 17:24:45

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

То, что я написал (из связанного со Сталкером), в подписи. Сейчас временами работаю над полноценным романом, но дело двигается медленно - не всегда есть время, и не всегда "накатывает", что назыывается.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 18
Четверг, 14.01.2010, 23:46:46

Ранг: Познающий
Сообщений: 95
Награды: 10
Репутация: 108 Регистрация: 03.01.2010 Город: Минск    

Писал ли я что-либо...? Уверенно отвечу да! В своем небольшом и раннем творчестве я уже имею за десяток стихов (обычная романтика, не обольщайтесь) и три полноценных рассказа по мотивам игры Сталкер...
Сейчас в своеобразном творческом кризисе! За прошедшие каникулы склепал два стихотворения и это не усмерило мой пыл... К сожалению)
Начинаю работать над сталкерской юмореской к конкурсу




Какая интересная эпоха - пойду еще патронов докуплю.
# 19
Вторник, 19.01.2010, 07:29:35

Ранг: Мастер
Сообщений: 2546
Награды: 237
Репутация: 2302 Регистрация: 11.12.2008 Город: Заполярье    

Пробовал писать 4 рассказа по Сталкеру - 2 из которых получились действительно хорошими, после остальных двух.
Сейчас сталкер меня уже не сильно затягивает, думаю написать рассказик по мотивам книги Метро2033, ибо затянуло




-Он счастлив.
-Он мёртв.
# 20
Воскресенье, 24.01.2010, 08:25:22

Ранг: Познающий
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 47 Регистрация: 24.02.2009  

Писал, пишу и буду писать. Пока ничем особым похвастаться не могу. Участвовал в ЗЛК, не победил, зато попал в список "отмеченных".
Если считать по произведениям - то у меня их с десяток, только половину надо переписывать с нуля (ибо писал давно и получились "творения" ужасные. ну, мне так кажется) в данный момент пишу повесть "Цена Выбора" и рассказ в сборник "сталкерские тропы", который будет посвящен первому апреля.



Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как бы делал я, если бы умел.
आत्माऽतत्त्वमसि, आत्माऽतत्त्वमसि गदति अदेश संहित - आत्माऽतत्त्वमसि शपति आ अस्मद् अवतारयति !!

Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Книги » Пробовали ли вы писать когда-нибудь свои произведения (Поделимся опытом, научим других)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0