• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Golic  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Музыка » Как определить направление... (...и какие направления бывают)
Как определить направление...
# 1
Суббота, 15.11.2008, 11:25:08

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 3934
Награды: 8 Регистрация: 17.10.2008 Город: Нальчик    

=SiD=, рэп от рока или попсы я отличу, но мне не понятно, что такое
Ска-панк, Indusrtial, nu-metal, J-Rock, и т.д. и т.п, как определять именно их,
вот допустим Rammstein это Industrial как ты написал в другой
теме, а как это определяется по их музыке, быстрый темп, или медленный,
или с гитарами что-то связано, если не трудно разъясни.
# 2
Суббота, 15.11.2008, 12:15:59

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 966
Награды: 24
Репутация: 377 Регистрация: 31.03.2008  

Quote (Dordex)
Rammstein это Industrial как ты написал в другой
теме, а как это определяется по их музыке, быстрый темп, или медленный,
или с гитарами что-то связано, если не трудно разъясни.

Ну... для кого как... я вот сколько слышал рамштайн, я думаю это индустриал... а почему так? Ну... скажу тебе так, сам он... этот индустриал чем то похож на Металл, но сам жанр экспериментальный жанр отличающийся особой эстетикой механических и других промышленных звуков, думаю ты понял... ;)
Ну и рифами отличаются... ну кому как, кто там фанат гитарных ррифов тому жанр как индустриал точно понравится...
Что ещё, тебе поведать?


Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира
# 3
Суббота, 15.11.2008, 12:30:58

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 3934
Награды: 8 Регистрация: 17.10.2008 Город: Нальчик    

Так получается Industrial это как бы индивидуальное направление,
которое у других не найдёшь я правильно понял? а по остальным
направлениям как отличать или этого очень много надо писать?

Quote (=SiD=)
Ну и рифами отличаются... ну кому как, кто там фанат гитарных ррифов тому жанр как индустриал точно понравится...

Вот как раз таки ты попал в точку, гитарой и нравится мне Rammstein ;)

# 4
Суббота, 15.11.2008, 16:17:47

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 966
Награды: 24
Репутация: 377 Регистрация: 31.03.2008  

Quote (Dordex)
Так получается Industrial это как бы индивидуальное направление,
которое у других не найдёшь я правильно понял?

Да... тыы правильно понимаешь... я рад этому.
Quote (Dordex)
а по остальным
направлениям как отличать или этого очень много надо писать?

Ну...ты мне так, по переменки говори... а то я тебе не сканер...чтоб быстро всё... давай отдельно говори что хочешь узнать и я тебе открою завесу тайны.


Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира
# 5
Суббота, 15.11.2008, 16:31:33

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1622
Награды: 68
Репутация: 1320 Регистрация: 30.03.2008 Город: Евпатория    

=SiD=, объясничем отличается тяжёлый рок от метала и от ню-метала?


Администратор сказал "НАДО", модер ответил "ЕСТЬ"
Новости Чернобыльской Зоны Отчуждения [url=http://stalker-gsc.ru/forum/37-351-1]здесь[/url]
Новости спорта на сайте [url=http://stalker-gsc.ru/forum/25-251-1]здесь[/url]
Мальдини - в наших сердцах!!!
# 6
Суббота, 15.11.2008, 18:11:53

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 3934
Награды: 8 Регистрация: 17.10.2008 Город: Нальчик    

Вот мне это тоже интересно что написал FAN
# 7
Суббота, 15.11.2008, 18:58:22

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 556
Награды: 12
Репутация: 227 Регистрация: 04.07.2008 Город: Penza    

ВОТ
читайте и не нервируйте сида xD


# 8
Суббота, 15.11.2008, 19:08:21

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 966
Награды: 24
Репутация: 377 Регистрация: 31.03.2008  

Вооо... Malefikys, молодцом... вот вам кинули сайт... буду другие вопросы задавайте. ;)


Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира
# 9
Суббота, 15.11.2008, 19:09:53

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 3934
Награды: 8 Регистрация: 17.10.2008 Город: Нальчик    

О! Прикольно, сейчас почитаем! Малефикус, благодарствую за ссылку!
# 10
Понедельник, 16.02.2009, 12:59:47

Ранг: Прибывший
Награды: 1
Репутация: 22 Регистрация: 18.01.2009 Город: Владивосток    

Хы-хы, я вообще в музыке профан:))) Поэтому тупо слушаю ее, если нравится, и не заморачиваюсь, какое направление:) Но рэп (глупый какой нибудь и бессмысленный) и попсу я не переношу.
Больше слушю Любэ, Раммштайн, АлисУ, Кино (чаще всего). Отдельно - песню из к/ф "Генералы песчаных карьеров" в исполнении Несчастного случая :D


Лязг в предрассветной мгле,
Щиты священных знамен.
По Чернобыля темной земле
"Долга" идет легион
(с) переделка
# 11
Пятница, 13.03.2009, 23:58:02

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 556
Награды: 12
Репутация: 227 Регистрация: 04.07.2008 Город: Penza    

Quote (JUNK)
я слушаю Lumen, AMATORY, Jane Air, Bulet for my valentine, Yellowcard, AFI , Papa Roach. ^_^

А причем тут это? тема о том как определить жаннр... а тебе сюда


# 12
Вторник, 07.04.2009, 19:26:48

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 3 Регистрация: 22.10.2008 Город: Ростов-на-Дону    

Malefikys, а также уважаемый модератор, я бы еще добавил, что понятие "готик-рок" в нашей стране почти тождественно понятию "русский рок" в лице Алисы, Кино и т.д., которые суть англо-немецкая готика, в том числе и по текстам. Да простят меня те, кто свято верит в оригинальность музыки в нашей стране. Потом группу "Ария" сложно определить по стилю, поскольку музыканты ее составляющие драли музыку не только с хард-энд-хэви Iron Maiden, но и с Metallica, Ozzi Osborne, Helloween и даже Blind Guardian (всех не перечислю - память уже не та). То есть налицо эклектика стилей от хард-рока до трэша. Индастриал (и Rammstein в частности), о котором писали в начале темы на металл похож только внешне, на самом деле - это электронная музыка, где основное значение имеет ритм композиции, а не мелодический строй, как это принято в металле. То же касается всяческого пост-панка, кОров, ню-металлов, альтернатив и тому подобного ширпотреба. Это все отрыжка экспериментов в музыке конца 80-х - начала 90-х (на мой взгляд "Новая волна" была не только в рок-музыке, но и в металле, и закончилась она также попсой, только металлической).


Лучше быть одноногим, чем быть...одиноким
Смерть GTA! Накрыть ковровой ядерной бомбардировкой америкосов! А потом мы там пройдемся...хабар пособираем.
# 13
Вторник, 07.04.2009, 20:01:49

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 556
Награды: 12
Репутация: 227 Регистрация: 04.07.2008 Город: Penza    

Quote (Graveworm)
я бы еще добавил, что понятие "готик-рок" в нашей стране почти тождественно понятию "русский рок" в лице Алисы, Кино и т.д., которые суть англо-немецкая готика, в том числе и по текстам. Да простят меня те, кто свято верит в оригинальность музыки в нашей стране. Потом группу "Ария" сложно определить по стилю, поскольку музыканты ее составляющие драли музыку не только с хард-энд-хэви Iron Maiden, но и с Metallica, Ozzi Osborne, Helloween и даже Blind Guardian (всех не перечислю - память уже не та). То есть налицо эклектика стилей от хард-рока до трэша. Индастриал (и Rammstein в частности), о котором писали в начале темы на металл похож только внешне, на самом деле - это электронная музыка, где основное значение имеет ритм композиции, а не мелодический строй, как это принято в металле

Вот тут полностью согласен..

Quote (Graveworm)
То же касается всяческого пост-панка, кОров, ню-металлов, альтернатив и тому подобного ширпотреба. Это все отрыжка экспериментов в музыке конца 80-х - начала 90-х

А вот тут.... тоже отчасти согласен, но не полностью... точка зрения матерого металюги, выросшего на метале (что собсно так и есть). это нормально что тебе так скажем "ветерану" множество новоявленных направлений пришлись не по вкусу.. канешно большинство групп вышеперечисленных жанров есть попса, но например прог/прогресив металкор вкуснятина ^_^ хотя это чисто моё мнение и врядли ты с ним согласен)... но на то оно и мнение...

P.S.

Quote (Graveworm)
а также уважаемый модератор,

это ты к сиду обращаешься?


# 14
Вторник, 07.04.2009, 23:05:24

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 3 Регистрация: 22.10.2008 Город: Ростов-на-Дону    

Malefikys, ну да, к Сиду :) Спасибо за понимание и непривычную толерантность. Интересно, что постоянно напарываясь на любителей электроники (трип-хоп, синт-поп, фьюче-поп и т.д. - в этом я совершенно не шарю), узнаешь, что большинство из них - бывшие металлисты. Причем не просто поклонники западноевропейской и американской музыки 80-х, а именно Металлисты. И это объяснимо эпохальной коммерциализацией и упрощением финала 80-х. Глэм-рок, пауэр - тоже упадочные направления, хотя и в них есть великолепные самородки, во многом подготовили всеобщее разочарование. Эксперименты Новой волны оказались непонятыми и воплотились в КОНКРЕТНОЙ американской попсе. Пришел Курт Комбайн - Синдереллу не подписали (это как 22 июня 1941 года для нашей страны). Казалось бы хана, металл не нужен, он слишком пафосный или примитивный или перегруженный или злой... Но вот тут и начинается самое прикольное - в недрах европейских групп (которые считают себя андеграундом, но при этом в той же Норвегии государство создает!!! бесплатные!!! свободные студии - приходи, играй что хочешь) возникает блэк-метал и дет ньюкамер (тогда так называли мелодик дет) и металл возрождается в новой, очень подвижной оболочке и практически всевосприемлющей структурой - он смешивается со всем что можно только придумать. Финны, между прочим, лучше всех использовали потенциал металла - взять тех же Waltary, Finntroll, Amorphis тьфу, да их там тысячи! Там пацаны в старших классах уделывают любого Джимми Хендрикса, Риччи Блэкмора и иже с ними. Шведы - немецкое качество + финское безумие. Последний Терион, на мой взгляд, достоин Нобелевской премии - они создали слитную музыку, включающую все наиболее характерные элементы европейской (и не только) музыки с серидины 70-х до нашего времени, при этом на основе национального понимания музыки - центральная вещь альбома Gothic Kabbalah звучит одновременно и восточной и западной, ее можно представить и в раннее средневековье той же Германии-Швеции, и в арабских странах времени крестовых походов. Добавь сложнейшую постмодерновую концепцию текста - герметизм, рунический алфавит (стандартный 16-буквенный футарк) через призму кабалистических символов. Короче соответствует названию - Gothic Kabbalah - буквально готическое (в смысле германское) понимание восточных священных текстов. А есть еще последний (да и предпоследний) Аморфис, который вообще пока единственная музыка нового тысячелетия, настолько универсальной европейской сонатной гармонии я не встречал нигде. Короче - когда я рассуждаю о музыке, то стараюсь несколько оторваться от вкусовых предпочтений - мне важен вклад в общий поток мировой музыки, следующая ступень, невозможная без глубокого понимания предыдущих. Многочисленные танксы.


Лучше быть одноногим, чем быть...одиноким
Смерть GTA! Накрыть ковровой ядерной бомбардировкой америкосов! А потом мы там пройдемся...хабар пособираем.
# 15
Среда, 29.04.2009, 15:17:08

Ранг: Прибывший
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 9 Регистрация: 27.04.2009 Город: Сотанград    

Дабы не разводить флуд в теме Ареи, перейдем сюда. Итак ,Неумершая, мы говорили о том что такое индастриал.
Quote (Неумершая)
4. Мне тоже интересно, что ты вкладываешь в слово Индастриал? ;)

Индастриал отличается от других жанров обилием "электрики и механики" в композициях и конечно же большим количеством экспериментов.
Вот хорший индастриал:

Сильно похоже на ромштайн?
[spoiler]
Если видео не видно, то вот прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=wsCGdhJ_SNo[/spoiler]


Мы убьем тебя и съедим твою семью.

Сообщение отредактировал Your_Demise - Среда, 29.04.2009, 15:20:02
# 16
Понедельник, 25.05.2009, 15:54:53

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 4
Репутация: 86 Регистрация: 22.03.2009  

а кто такие КИШ тарканы НАИВ ето продажный твари которые играют не на публику а на денги уроди хреновы одним словом гавно панк а еще туда F.p.G
тоже продались

Добавлено (25.05.2009, 15:54:53)
---------------------------------------------
еще панк рок называется ето не панк
панк ето свободный человек
живущий по анархии а анархия ето прежде всего равенстово полв рас и так дале
Щас даже панк рокеров нармальных нету
(елси у тебя кеды не менче чем за 100 гривень ты лох
ели на тебе касуха ты мудак хотя сами насили ето год назад а теперь же фред пери лонсдейл бон шермен и так дале)
мир изминился



No Gads No masters
нет богов нет хозяев
# 17
Понедельник, 25.05.2009, 18:18:30

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 556
Награды: 12
Репутация: 227 Регистрация: 04.07.2008 Город: Penza    

Quote (Kosmadroma)
а кто такие КИШ тарканы НАИВ ето продажный твари которые играют не на публику а на денги уроди хреновы одним словом гавно панк а еще туда F.p.G
тоже продались

Добавлено (25.05.2009, 15:54:53)
---------------------------------------------
еще панк рок называется ето не панк
панк ето свободный человек
живущий по анархии а анархия ето прежде всего равенстово полв рас и так дале
Щас даже панк рокеров нармальных нету
(елси у тебя кеды не менче чем за 100 гривень ты лох
ели на тебе касуха ты мудак хотя сами насили ето год назад а теперь же фред пери лонсдейл бон шермен и так дале)
мир изминился


За такие слова я тебя уже лафФфке =*



# 18
Суббота, 06.06.2009, 17:16:26

Ранг: Новичок
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 55 Регистрация: 09.05.2009 Город: Зона Отчуждения    

Quote (Dordex)
вот допустим Rammstein это Industrial как ты написал в другой теме

По-моему Рамштайны играют nu-metal

Quote (Мастер_Долг)
Больше слушю Любэ, Раммштайн, АлисУ, Кино (чаще всего).

Правильным путём идёшь товарищ) Попробуй понять смысл песен. Издревле все песни несут глубокий смысл.

Quote (Graveworm)
группу "Ария" сложно определить по стилю, поскольку музыканты ее составляющие драли музыку не только с хард-энд-хэви Iron Maiden, но и с Metallica, Ozzi Osborne, Helloween и даже Blind Guardian (всех не перечислю - память уже не та).

Согласен)

Quote (Graveworm)
понятие "готик-рок" в нашей стране почти тождественно понятию "русский рок" в лице Алисы, Кино и т.д.

Я бы так не сказал. Если и есть отдельные песни или альбом, это не определяет направление группы. Алиса, например поёт в стиле христианский рок, так, для справки :)

Quote (Kosmadroma)
а кто такие КИШ тарканы НАИВ ето продажный твари которые играют не на публику а на денги уроди хреновы одним словом гавно панк а еще туда F.p.G тоже продалисьДобавлено (25.05.2009, 15:54:53)---------------------------------------------еще панк рок называется ето не панк панк ето свободный человек живущий по анархии а анархия ето прежде всего равенстово полв рас и так дале Щас даже панк рокеров нармальных нету (елси у тебя кеды не менче чем за 100 гривень ты лох ели на тебе касуха ты мудак хотя сами насили ето год назад а теперь же фред пери лонсдейл бон шермен и так дале) мир изминился

А почему ты так считаешь?
Если не секрет конечно, какое музыкальное направление ты слушаешь, только честно, и пару примеров из него.


# 19
Воскресенье, 07.06.2009, 14:17:21

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 556
Награды: 12
Репутация: 227 Регистрация: 04.07.2008 Город: Penza    

Quote (Юрий_Семецкий)
По-моему Рамштайны играют nu-metal

Quote (Юрий_Семецкий)
А почему ты так считаешь?

Я отвечу от себя, ибо тоже так считаю. Потому-что все субкультуры теперь уже заключаются большей частью в шмотье, на музыку всем стало насрать. Всем вкайф только покрутится с новым шмотьем или тому подобным.
Что же до музыки? Мало кто из "СКуристов" ей серьезно увлекается, ибо ведь сложно найти хорошую музыку, а уж тем более делать её самому, лучше мы будем крутится со шмотками, шляться по подворотням и глохтать пивко, зачем нам что-то ещё? А если ты более менее разбираешься в музыке и пытаешься протолкнуть её подобным отбросам, то в 65% случаев тебя просто пошлют в жопу, ведь никому не интересно, ведь есть КыШ, Арея зачем нам какое-то гавно вроде Dream Theater?


# 20
Вторник, 16.06.2009, 00:27:34

Ранг: Новичок
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 55 Регистрация: 09.05.2009 Город: Зона Отчуждения    

Quote (Malefikys)
Потому-что все субкультуры теперь уже заключаются большей частью в шмотье, на музыку всем стало насрать.

Malefikys, почему ты так думаешь? Да, такие люди встречаются, с этим спорить я не могу. Но далеко не все такие. У меня например нет никаких притязаний к одежде. И у подавляющего большинства моих знакомых тоже. Музыка... чтобы понимать её, нужно сперва подрасти, согласись. Ведь ты например не объяснишь толково 5-летнему пацану, что такое аннигиляция, правильно?
Quote (Malefikys)
шляться по подворотням и глохтать пивко, зачем нам что-то ещё

Забыл сказать про посиделки на крышах с гитарами et caetera. Прости, но: 1) не только пивко; 2) Пиво никак не мешает общению. Никогда не встречал двух нефоров с бутылочкой пива, которые обсуждают практический оргсинтез?
Подчеркну: я не спорю, такие люди есть, но не надо отождествлять их со всеми.
Quote (Malefikys)
А если ты более менее разбираешься в музыке и пытаешься протолкнуть её подобным отбросам, то в 65% случаев тебя просто пошлют в жопу, ведь никому не интересно, ведь есть КыШ, Арея зачем нам какое-то гавно вроде Dream Theater?

Malefikys, во-первых не каверкай названия групп. Во-вторых, не гони на всех поклонников пожалуйста. Есть и такие, но их мало. В-третьих, если тебе не нравится КиШ или Ария, или ещё что-либо, это конечно твоё право... Вот только в-четвёртых не надо всех чесать одной гребёнкой. И никто не оскорблял Dream Theater и ей подобные группы.


Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Музыка » Как определить направление... (...и какие направления бывают)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0