• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Golic  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Музыка » [AMATORY] (metalcore/emocore, alternativel) (Семь шагов, и ты уже ближе...)
[AMATORY] (metalcore/emocore, alternativel)
# 1
Среда, 20.08.2008, 12:50:11

Ранг: Сталкер
Сообщений: 320
Награды: 3
Репутация: 177 Регистрация: 17.08.2008 Город: Івано-Франківськ    


Amatory — одна из самых популярных групп на альтернативной сцене России. Группа образовалась в 2001 г. в Санкт-Петербурге.

Состав группы Аматори

DENVER — бас-гитарист, вокалист;
GANG — гитарист;
ALEX — гитарист;
STEWART — барабанщик;
IGOR — вокалист.

Дискография группы Amatory

Вечно прячется судьба, 2003
Сингл Две жизни, 2004
Неизбежность, 2004
Сингл Черно-белые дни, 2005
DVD P.S., 2005
Кавер Discovery, 2006
Сингл Преступление против времени, 2006
Книга мертвых, 2006

Кто сейчас не знает группу AMATORY? Любой школьник готов писать на заборе их название. И, хоть они не собирают стадионы, тысячные залы для тяжелой альтернативной музыки в России - это уже большой успех.
Но всё это пришло не сразу, всё начиналось с маленьких площадок Санкт-Петербурга. Уже тогда группа поставила целью делать упор на качество музыки и выпускаемой продукции. Именно поэтому с каждым годом количество концертов и численность армии фанатов растёт с неимоверной скоростью! Отыграв на премии FUZZ в 2005м году и получив приз зрительских симпатий, Аматори открыли себе дорогу на другие крупные фестивали, в том числе на НАШЕСТВИЕ 2005! Amatory разогревают KoЯn на выступлениях в Санкт-Петербурге и Москве и получают премии RAMP в номинациях ГРУППА ГОДА и КЛИП ГОДА! Клип на песню "Чёрно-белые дни" до сих пор является самым заказываемым видео на телеканале A1!
На вопрос, о том, в каком стиле они играют, группа Аматори, как и любые музыканты отвечают неохотно. "Слушателю виднее... Кто-то говорит ню-метал, кто-то - дэт-ню-метал, кто-то - хардкор-дэт-ню-грайд-рэп-кор =)". Вопрос этот можно оставить и без ответа - музыка хоть и тяжелая, в общепринятом смысле, но поклонники у AMATORY самые разные. В 2006 году у группы открылся официальный фан-клуб,где поклонник зовется бридером (breeder) и для каждого приготовлен эксклюзив.

Я обожаю Amatory за то, что они - это именно они и никто другой! - говорят о них поклонники.

Официальный сайт группы — www.amatory.ru.



Сообщение отредактировал Vervolf - Пятница, 22.10.2010, 00:20:22
# 21
Четверг, 11.12.2008, 20:07:33

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 966
Награды: 24
Репутация: 377 Регистрация: 31.03.2008  

Вот они ваши АМАТОРИ играют так себе. Одной тяжестью незамысловатых риффов и текстами о неразделённой любви удивить меня очень сложно. Примитивная музыка в стиле альтернативный металл, какашка ещё та... ;)

Добавлено (11.12.2008, 20:07)
---------------------------------------------
учиться им есче надо и лучше им сново начать со школьной скомьи... ОИх музыка придется по вкусу мальчикам и девочкам из начальных классов... прошу прощения, если кого-то этим обидел!



Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира
# 22
Вторник, 16.12.2008, 01:18:58

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 545
Награды: 30
Репутация: 546 Регистрация: 02.11.2008 Город: Нягань    

А гроул ли вообще у Аматори?? wacko
# 23
Вторник, 16.12.2008, 14:56:34

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 556
Награды: 12
Репутация: 227 Регистрация: 04.07.2008 Город: Penza    

Quote (SOKOL)
А гроул ли вообще у Аматори?? wacko

хватит уже гнать меня пацтол
канешна гроул емае!!! в ранних альбомах... dry вот в "Книге мёртвых" вот там гроул и только гроул wink И опять же: не говори умные слова, если не знаешь што они означают, дабы показацо умным wink Не оскорбление....так, совет wink
[spoiler]Гро́улинг или гро́ул (от англ. growling — «рычание») — вокальный приём в некоторых стилях метала (в основном, в дэт-метале). Звучит примерно как утробный рык, исходящий из живота вокалиста. Впервые был применён Швейцарцами Hellhammer в 1984 году. Позднее был применён на альбомах американских групп Possessed Seven Churches (1985), Death Scream Bloody Gore (1987) и Necrophagia Season of the Dead (1987). В готик-, дум-, дэт-метале широко применяется сочетание мужского гроулинга и высокого чистого женского вокала[1]. В последнее время получает распространение женский гроулинг [2]. В таких жанрах, как блэк-метал и дэт-метал часто используется сочетание гроулинга и скриминга, причем в некоторых группах оба вокальных приёма используются одним и тем же вокалистом [3]. Также всё больше появляется вокалистов, использующих и гроулинг и чистое пение [4], в основном, в жанрах мелодик дэс метал и дум-метал. Гроулинг часто используется в сочетании с другими экстремальными приёмами звукоизвлечения (scream, guttural, pigscream, squeal).

Научно гроулинг можно назвать диафрагмальным басом. Данный вокальный прием основывается на пении на опоре от диафрагмы при сильном выдохе воздуха из низа живота с дальнейшим расщеплением ложных связок — так достигается эффект рычания. В силу физических особенностей гроулинга звук получается весьма низким по тону.

У людей, недавно начавших использовать гроулинг, часто наблюдаются болевые ощущения в области гортани, которые со временем проходят (сказывается неправильное звукоизвлечение). При неправильной постановке дыхания (то есть при частом вдохе-выдохе слишком большого объёма воздуха) возможно головокружение.

Со временем 'некоторые' певцы, использовавшие и гроулинг и «чистый» вокал, делают выбор в пользу либо одного, либо другого. Так Йонас Ренксе (Katatonia) со временем «утратил способность» петь гроулингом, прибегая к нему лишь иногда на концертах, а Дэн Свано сознательно отказался «рычать», чтобы не лишиться своего «чистого» вокала, но все же многолетнее наблюдение за многими «смешанными» вокалистами не обнаруживают отрицательного влияния «рычания» на чистый голос. Примерами тому могут служить, например, экс-певец Amorphis Паси Коскинен (ныне использующий гроулинг в Shape of Despair, а скриминг — в Ajattara), Бьорн Стрид из Soilwork и многие другие.

Пагубное влияние гроулинга на вокальные данные певца весьма условны, и имеют место лишь при неправильной технике звукоизвлечения, излишнем напряжении, различных вирусных заболеваниях, болезнях горла.[/spoiler]



# 24
Суббота, 14.03.2009, 12:09:04

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 545
Награды: 30
Репутация: 546 Регистрация: 02.11.2008 Город: Нягань    

У Аматори есть интересная песня-Трансплантанты, правда там я ни одного слова не разобрал... %)
# 25
Суббота, 14.03.2009, 14:34:19

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 556
Награды: 12
Репутация: 227 Регистрация: 04.07.2008 Город: Penza    

Та в последнем альбе они совсем в попсу ушли... и вообще все их творчество один галимый плагиат... книга мертвых почти полностью стырена у чимайры и подобных команд...не целые песни канешно, но отдельные ходы пряма один в один у них...


# 26
Понедельник, 16.03.2009, 16:40:50

Ранг: Сталкер
Сообщений: 320
Награды: 3
Репутация: 177 Регистрация: 17.08.2008 Город: Івано-Франківськ    

Quote (Malefikys)
и вообще все их творчество один галимый плагиат.

к примеру кавер версия песни Catharsis "Крилья". <_<



Временно недоступен=).
# 27
Понедельник, 16.03.2009, 16:54:48

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 966
Награды: 24
Репутация: 377 Регистрация: 31.03.2008  

Quote (Vettghern)
к примеру кавер версия песни Catharsis "Крилья".

Кавер но не плагиат две разные вещи или переиграть и сказать то это чужое или пререиграть и выдать за своё.


Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира
# 28
Понедельник, 16.03.2009, 17:45:09

Ранг: Сталкер
Сообщений: 320
Награды: 3
Репутация: 177 Регистрация: 17.08.2008 Город: Івано-Франківськ    

Quote (=SiD=)
Кавер но не плагиат две разные вещи или переиграть и сказать то это чужое или пререиграть и выдать за своё.

ну да здесь ты прав. Просто на под обложкой диска маааленькими буквами пишут,что "крилья" ето каверверсия. и мало кто ето знает. Я кому не скажу,что оригинал они взяли от Катарсис на меня все глаза таращат,мол как же так?? а почему никто б етом не напишет?? а ответ: читать надо обложки от диска, вопросов не будет.
Тгест ья ето к тому говорю,что многие думают,что "Крилья" ето не кавер и не плагиат,а их собственная песня. В итоге,когда они узнают,чт оето песня КАтарсис,то начинают думать,что Ометоре стибзили "Крилья" у Катарсис. :D
%)



Временно недоступен=).
# 29
Понедельник, 16.03.2009, 17:49:39

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 966
Награды: 24
Репутация: 377 Регистрация: 31.03.2008  

Quote (Vettghern)
Просто на под обложкой диска маааленькими буквами пишут,что "крилья" ето каверверсия. и мало кто ето знает. Я кому не скажу,что оригинал они взяли от Катарсис на меня все глаза таращат,мол как же так?? а почему никто б етом не напишет?? а ответ: читать надо обложки от диска, вопросов не будет. Тгест ья ето к тому говорю,что многие думают,что "Крилья" ето не кавер и не плагиат,а их собственная песня. В итоге,когда они узнают,чт оето песня КАтарсис,то начинают думать,что Ометоре стибзили "Крилья" у Катарсис.

ППЦ... На мой взгляд если чувак интерисуется группой то тот поймёт что кавер, но не как плагиат... так что всем доказывать что это Катарсис а на Эматорий... гон, хотя в принцепе от аматори я большего не ожидал.


Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира
# 30
Понедельник, 16.03.2009, 17:51:55

Ранг: Сталкер
Сообщений: 320
Награды: 3
Репутация: 177 Регистрация: 17.08.2008 Город: Івано-Франківськ    

Quote (=SiD=)
хотя в принцепе от аматори я большего не ожидал.

аа фиг там я слушаю старые альбомы.. и мне пох. :p



Временно недоступен=).
# 31
Понедельник, 16.03.2009, 17:57:36

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 966
Награды: 24
Репутация: 377 Регистрация: 31.03.2008  

Quote (Vettghern)
аа фиг там я слушаю старые альбомы.. и мне пох.

Ухахахаха... Пох ему, то что всё наслизывали с других групп? У ёпт, ты ещё скажи что солист этот Игорь, что он поёт гроулом? Или ещё скримит?
Скажи ещё что Басист, поёт именно своим голосом?
Скаж что группа построенна на своих композициях?
Короч, нифЕр... как вы там любите говорить [А]


Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира
# 32
Понедельник, 16.03.2009, 18:10:42

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 556
Награды: 12
Репутация: 227 Регистрация: 04.07.2008 Город: Penza    

Ганфайтер, Да если не 5 будут. им лишь бы побольше бабла срубить с эма-деффачек и псевдо-митоллерах....


# 33
Понедельник, 16.03.2009, 18:11:03

Ранг: Сталкер
Сообщений: 320
Награды: 3
Репутация: 177 Регистрация: 17.08.2008 Город: Івано-Франківськ    

Quote (=SiD=)
Ухахахаха... Пох ему, то что всё наслизывали с других групп? У ёпт, ты ещё скажи что солист этот Игорь, что он поёт гроулом? Или ещё скримит?
Скажи ещё что Басист, поёт именно своим голосом?
Скаж что группа построенна на своих композициях?
Короч, нифЕр... как вы там любите говорить [А]

К чему ты ето скзаал? Хотел оскорбить меня? не удалось мне пох,что ты там скзаал. :D
Хотел сказать,что ты нелюбиш группу - ты ето уже и раньше говорил.
К чему столько много буковок писать то? ;)



Временно недоступен=).
# 34
Вторник, 17.03.2009, 17:57:47

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 966
Награды: 24
Репутация: 377 Регистрация: 31.03.2008  

Quote (Vettghern)
К чему ты ето скзаал? Хотел оскорбить меня? не удалось мне пох,что ты там скзаал.

Хы... я могу тебя оскорбить и по другому... :D :D :D :D Ухахахахаха.
Пока что мне это не надо...
Просто, не умничай лишний раз насчёт групп и их так сказать песнях и музыке, что б плакать не пришлось... короч потом поймёшь.
Quote (Vettghern)
Хотел сказать,что ты нелюбиш группу - ты ето уже и раньше говорил.

Я щас сказал что она мне щас не нравится?! Ну даёшь... я сказал самые позорные недостатки группы и только ^_^
Quote (Vettghern)
К чему столько много буковок писать то?

К чему писать то что тебе пох на то что я пишу? Если ты накаждое моё сообщение пишешь что тебе пох, ну ты то отвечаешь видать не пох, хочешь сказать что тебе смешно и срать на всё? Уш поверь... тебе то нет... ты уже доказал сам это.


Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира
# 35
Среда, 18.03.2009, 16:39:57

Ранг: Сталкер
Сообщений: 320
Награды: 3
Репутация: 177 Регистрация: 17.08.2008 Город: Івано-Франківськ    

Quote (=SiD=)

К чему писать то что тебе пох на то что я пишу? Если ты накаждое моё сообщение пишешь что тебе пох, ну ты то отвечаешь видать не пох, хочешь сказать что тебе смешно и срать на всё? Уш поверь... тебе то нет... ты уже доказал сам это.

нифига не понял,но ладно.. Ты слишком умно пишеш. попробуй попроще высказывать свои мысли,какими бы очень умными они не казались ;)
То что ты пишеш (твое мнение,твои мысли об группе) мне пох :D ,а вот ,как ты коментируеш мои слова ето не пох. Я ето имел ввиду.
Quote (=SiD=)
Просто, не умничай лишний раз насчёт групп и их так сказать песнях и музыке, что б плакать не пришлось... короч потом поймёшь.

надеюсь..что "потом" будет скоро.
Quote (=SiD=)
Я щас сказал что она мне щас не нравится?! Ну даёшь... я сказал самые позорные недостатки группы и только

напиши еще раз..вижу тебе ето нравитса.. <_<



Временно недоступен=).
# 36
Среда, 18.03.2009, 17:12:52

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 556
Награды: 12
Репутация: 227 Регистрация: 04.07.2008 Город: Penza    

Quote (Vettghern)
нифига не понял,но ладно.. Ты слишком умно пишеш. попробуй попроще высказывать свои мысли,какими бы очень умными они не казались ;)

может это ты слишком тупой чтобы понять что тебе пишут?


# 37
Среда, 18.03.2009, 22:59:11

Ранг: Сталкер
Сообщений: 320
Награды: 3
Репутация: 177 Регистрация: 17.08.2008 Город: Івано-Франківськ    

Quote (Malefikys)
может это ты слишком тупой чтобы понять что тебе пишут?

нет я не тупой.. не знаю.как ты там себя чуствуеш.. очень умный?? меня фашыстом обозвать.. :D :Dдумаю ты помниш о чем. я ;) Мальчик, научись различать фашызм от анархизма,а тогда уж будеш здесь свои вопросы о тупости задавать.. :D
Извиняюсь за оффтоп. ^_^



Временно недоступен=).
# 38
Среда, 18.03.2009, 23:01:16

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 556
Награды: 12
Репутация: 227 Регистрация: 04.07.2008 Город: Penza    

Quote (Vettghern)
очень умный??

ага,ага B)
Quote (Vettghern)
меня фашыстом обозвать.. :D :Dдумаю ты помниш о чем. я ;) Мальчик, научись различать фашызм от анархизма,а тогда уж будеш здесь свои вопросы о тупости задавать.. :D

Если нечего сказать,то промолчи...фашистов ещё приплел...ой нимагу...


# 39
Среда, 18.03.2009, 23:12:41

Ранг: Сталкер
Сообщений: 320
Награды: 3
Репутация: 177 Регистрация: 17.08.2008 Город: Івано-Франківськ    

Quote (Malefikys)
ой нимагу...

я уже писал,чт оыт очень молодой,чтобы не могти? ;) :D
Quote (Malefikys)
Если нечего сказать,то промолчи...фашистов ещё приплел.

вот тебе т ои нечего сказать,раз начинаеш указывать,чт омне делать,значит нечего умного в свое оправдание не можеш сказать. :p А фашыстом ты меня кстати обозвал был.... бедьненький не помниш? :D



Временно недоступен=).
# 40
Четверг, 19.03.2009, 11:33:44

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 545
Награды: 30
Репутация: 546 Регистрация: 02.11.2008 Город: Нягань    

Где можно взять текст песни Трансплонтанты? Это единственная песня, в которой я всего пару слов понял... %)
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Музыка » [AMATORY] (metalcore/emocore, alternativel) (Семь шагов, и ты уже ближе...)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0