Модератор форума: Golic  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Музыка » КИНО (Рок-н-ролл/РОК) (Легенда)
КИНО (Рок-н-ролл/РОК)
# 1
Вторник, 01.04.2008, 17:12:02

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 966
Награды: 24
Репутация: 377 Регистрация: 31.03.2008  





Это тема посвящена В.Цою и группе КИНО.


Состав групы:

Виктор Цой (гитара, вокал);
Юрий Каспарян (гитара);
Александр Титов (бас)
Георгий «Густав» Гурьянов (ударные)

История:

В популярности ленинградской группы «Кино» есть что- то необъяснимое - и, действительно, успех, слава, массовое признание, которые, как правило, находят исполнителя после всплеска его творческой активности, пришли к «К.» тогда, когда группа, можно сказать, существовала уже только в воображении поклонников. Год «Кино» начался весной 1988, когда группа полностью исчезла с музыкальных горизонтов: не выступала, не репетировала, а ее участники были заняты реализацией собственных творческих планов. Казалось, лишь по чистой случайности они выкроили время и завершили работу над находившимся уже полгода в «полуфабрикатном» состоянии альбомом «Группа крови». Он-то и стал катализатором взрыва «киномании».

А началось все осенью 1981-го, когда на обломках давно забытых команд «Пилигрим», «Абзац» и «Палата номер 6» возникло трио «Гарин и гиперболоиды». Пару месяцев спустя состав его сократился до дуэта, а название обратилось в «Кино», - в ту пору за ним скрывались Виктор Цой и Алексей Рыбин. Они вступили в Рок-клуб, весной следующего года дебютировали на его сцене при деятельном участии музыкантов «Аквариума» и «Зоопарка», записали альбом, по суммарному времени звучания получивший название «Сорок пять», пару раз выезжали в Москву и исчезали на целый год. Затем выступили еще пару раз - впятером - после чего неожиданно распались. И все же в мае 1984 г. «К.» появилось вновь.
за пару месяцев отрепетировали новую программу и «темной лошадкой» вышли на сцену 11 ленинградского рок- фестиваля, где произвели настоящую сенсацию, став одним из главных открытий этого смотра творческих сил рок-движения.Звание лауреатов Рок-клуба «К.» подтверждали еще дважды - в 1985 и 1987 гг. Осенью 1984 г. Титова сменил Игорь Тихомиров - по совместительству бас- гитарист «Джунглей» и «Поп-механики». С тех пор состав «К.» - если не считать эпизодических появлений разнообразных гитаристов, клавишников и перкуссионистов - остается неизменным. Песни «Кино» привлекают слушателей обилием свежих мелодических решений, а отличная ансамблевая игра позволяет говорить о ней как о настоящем образце рок- группы.

В текстах В. Цоя - а именно он является автором практически всего репертуара «К.» - романтически возвышенные образы смешиваются с сугубо реалистическими, бытовыми зарисовками с натуры, отражая внутренний мир молодого человека, в них находят место и добрый юмор, а иногда и едкая ирония, которая вообще довольно характерна для поэтического языка В. Цоя. В более поздних работах группы заметно «повзросление» ее лирического героя, отход от наивного бытописания жизни дворов и подворотен, поворот к более серьезным проблемам, призывы к активным действиям, нравственному обновлению. После успеха альбома «Группа крови» и выхода на экраны страны фильма С. Соловьева «Асса», в котором короткое появление «К.» стало едва ли не наиболее значительным моментом всей картины, группа как бы обретает второе дыхание. Возобновляется концертная деятельность, проходят успешные гастроли как по стране, так и за рубежом - в частности, в Дании, где группа принимала участие в благотворительных акциях движения «Некст стоп», Франции, где «К.» выступило на крупнейшем рок-фестивале в г. Бурже и на ежегодном фестивале советского рока «Снова в СССР» в Италии. Помимо «Ассы» «К.» снималось также в картине А. Учителя «Рок», «Городе» А. Бурцева, а В. Цой успешно сыграл главную роль в своеобразном фильме Р. Нургманова «Игла». В 1989 г, их пластинка выпущена во Франции.

15 августа 1990 г. В. Цой погиб в автокатастрофе. В январе 1991 г. «Мелодия» выпустила «посмертный» альбом «К.», доработанный в студии музыкантами группы на основе черновых записей, сделанных В. Цоем за несколько дней до смерти.

Тема об еще одной группе, коора будет жить в наших сердцах не одно поколение...


Сообщение отредактировал Vervolf - Суббота, 18.09.2010, 23:35:02
# 221
Воскресенье, 24.10.2010, 08:08:25

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Quote (Антиспавнер)
где справедливость в моем классетолько я и мой друг слушаем Цоя а другие сраную попсу!но ближе к теме как говорим мы :Панки есть и Панки будут панки Цоя не забудут!мне больше всего ндравится песни пачка сигарет и группа крови прикольные песни!!!

Ну значит таким образом вы с твоим другом можете выделяться. А еще больше всего поражают, что Цоя слушают не только рокеры (олд скул), также панки, металисты, и многие многие другие субку3льтуры!


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 222
Воскресенье, 24.10.2010, 09:42:24

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Quote (Вождь)
металисты

сколько металлистов знаю, то большинство ни в какую не ставять Цоя. Ведь рок и метал-два разных направления и истоки у них разные.


Don't stop hooligans.

# 223
Воскресенье, 24.10.2010, 12:01:02

Ранг: Сталкер
Сообщений: 307
Награды: 12
Репутация: 221 Регистрация: 12.10.2009  

Когда нам больно,
Когда нам темно,
Мы слушаем громко,
Группу КИНО!






# 224
Воскресенье, 24.10.2010, 17:00:58

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Quote (Straight_Edge)
Когда нам больно, Когда нам темно, Мы слушаем громко, Группу КИНО!

Кстати группа "Провода" говорят не только про группу Кино пела. Мне еще нравиться песня у Кино "Сосны на морском берегу"


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 225
Воскресенье, 24.10.2010, 17:30:15

Ранг: Прибывший
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 24 Регистрация: 24.10.2010 Город: Геническ    

Всем привет, я тут новенький.На тему попал случайно :)
Скажу вот что:лично мне нравятся все ихние песни, а особенно: Группа крови, которую я первую услышал, Легенда, Мама анархия, Камчатка, Время есть, а денег нет, Бездельник-1,2, Я объявляю свой дом, Транквилизатор, Саша, Просто хочешь ты знать, Алюминиевые огурцы, Невеселая песня, Когда твоя девушка больна, Пачка сигарет, Песня без слов, Звезда по имени Солнце.

Так же люблю:
Сектор Газа, Король и Шут, Игорь Тальков, DDT, Кладбище Сердец, Queen, NightWish, Красная Плесень, АлисА, Агата Кристи, DDT, Гр.Об., KISS, AC/DC, Lordi, NightWish, Queen.
Пишите, звоните в скайп (ник как тут, ищет долго, но за то находит :) )в пообщаемся ;)




___________________________________________
Будь в правом деле дерзким, в слове - скромным.
©Муса Джалиль
# 226
Воскресенье, 24.10.2010, 19:06:15

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Quote (-×|A|n†oh|a|×-)
Так же люблю: Сектор Газа, Король и Шут, Игорь Тальков, DDT, Кладбище Сердец, Queen, NightWish, Красная Плесень, АлисА, Агата Кристи, DDT, Гр.Об., KISS, AC/DC, Lordi, NightWish, Queen. Пишите, звоните в скайп (ник как тут, ищет долго, но за то находит )в пообщаемся

Если полазишь по теме Музыка, то найдешь большую часть всех этих групп.
В следующий раз вполне можно обойтись и обычным шрифтом. :)
Quote (Artist|Milenium|)
сколько металлистов знаю, то большинство ни в какую не ставять Цоя. Ведь рок и метал-два разных направления и истоки у них разные.

Мдэ... Как бы метал, как жанр исходит из рок-музыки. Я сам был в шоке когда узнал, потому всегда считал, что зарождение у них разное.
Метал - второй стиль рок-музыки, который появился, (после панк-рока)


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 227
Воскресенье, 24.10.2010, 23:21:19

Ранг: Сталкер
Сообщений: 307
Награды: 12
Репутация: 221 Регистрация: 12.10.2009  

Вождь, Панк-рок вытек из металла.Так что металл это прародитель почти всех современных жанров рок-музыки.

Quote
сколько металлистов знаю, то большинство ни в какую не ставять Цоя. Ведь рок и метал-два разных направления и истоки у них разные.

Я металлист,и что с этого?Я люблю и уважаю творчество Цоя,и мне очень нравятся его песни.Ты мне пальцем покажи того металлиста,кторый говорит,что Цой это фигня.Я такого на месте же в землю втопчу,и башню оторву.






# 228
Понедельник, 25.10.2010, 07:09:21

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Quote (Straight_Edge)
Вождь, Панк-рок вытек из металла.Так что металл это прародитель почти всех современных жанров рок-музыки.

:o :o :o :o pity pity Да ты чего, парень?! Панк-рок из метала?! рок и метал два разных жанра у которых прародители совсем разные!
Quote (Straight_Edge)
Я металлист,и что с этого?Я люблю и уважаю творчество Цоя,и мне очень нравятся его песни.Ты мне пальцем покажи того металлиста,кторый говорит,что Цой это фигня.Я такого на месте же в землю втопчу,и башню оторву.

Ну того, которого я знаю, ты врят ли в землю втопчешь. ^_^ Многие металисты Цоя не уважают, некоторым пофиг, некоторые его любят. Все разные.


Don't stop hooligans.

# 229
Понедельник, 25.10.2010, 15:24:12

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Quote (Straight_Edge)
Вождь, Панк-рок вытек из металла.Так что металл это прародитель почти всех современных жанров рок-музыки.

да нет как раз, вот тут то ты не прав. Специальн оползал в инете, когда готовил проект по теме "Неформальная молодежь и методы общения". Первып анк - конец 60ы-, первый метал - начало 70-ых.
Ты хочешь сказать, что Битлз появились после возникновения метала? %)


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 230
Понедельник, 25.10.2010, 20:02:33

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Вождь, стоп, оффтоп, товарищ.
Цой-есть рок! И что жанр, в котором он играл, вытек из метала, я никогда не соглашусь!


Don't stop hooligans.

# 231
Четверг, 28.10.2010, 14:50:13

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Quote (=SiD=)
Тема об еще одной группе, коора будет жить в наших сердцах не одно поколение...

Отредактировал шапку. Считаю, что поступил правильно.
Quote (Artist|Milenium|)
Цой-есть рок! И что жанр, в котором он играл, вытек из метала, я никогда не соглашусь!

Само собой. Если считать что Цой вышел из метала, то тогда и большинство культовых групп конца 80ы-х, все вышли из метала!


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 232
Четверг, 28.10.2010, 14:55:43

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Quote (Вождь)
Само собой. Если считать что Цой вышел из метала, то тогда и большинство культовых групп конца 80ы-х, все вышли из метала!

Ну да. И это далеко не так, ведь Цой, как певец и музыкант, и рок, как жанр и стиль,-это уникально!


Don't stop hooligans.

# 233
Среда, 03.11.2010, 17:58:10

Ранг: Разведчик
Сообщений: 233
Награды: 12
Репутация: 103 Регистрация: 05.06.2010 Город: Витебск    

Музыка навеки... Очень нравятся их песни...


Live to Forget...
# 234
Среда, 03.11.2010, 17:59:45

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Quote (Artist|Milenium|)
Ну да. И это далеко не так, ведь Цой, как певец и музыкант, и рок, как жанр и стиль,-это уникально!

Рок, там рок-н-ролл начальные альбомы еще можно соотнести... :)
Цой и метал - две не совсем совместимые вещи...


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 235
Среда, 03.11.2010, 20:52:20

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Quote (Вождь)
Цой и метал - две не совсем совместимые вещи...

Кто такое сказал? pity
Quote (Вождь)
Рок, там рок-н-ролл начальные альбомы еще можно соотнести...

Совсем немного, т.к. они играли в основном в роке, иногда в постпанке.


Don't stop hooligans.

# 236
Среда, 03.11.2010, 21:50:35

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Quote (Artist|Milenium|)
Цой, как певец и музыкант, и рок, как жанр и стиль,-это уникально!

Да.Уникальность этого человека подтверждена многими.Он как наш ответ Элвису)


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 237
Среда, 03.11.2010, 21:54:16

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Лихо, абсолютно разные личности. Кино скорее альтернатива биталсам.


Don't stop hooligans.

# 238
Среда, 03.11.2010, 23:09:28

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Artist[Milenium], но одинаково знамениты.Их будут помнить вечно.Кстати Цоем и на запада восхищались.


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 239
Четверг, 04.11.2010, 00:33:03

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Лихо, численность поклонников Цоя перевалила за 10 миллионов. И это только поклонников, а были еще просто любители его творчества.


Don't stop hooligans.

# 240
Четверг, 04.11.2010, 10:30:01

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Quote (Artist|Milenium|)
Лихо, численность поклонников Цоя перевалила за 10 миллионов. И это только поклонников, а были еще просто любители его творчества

Тогда "Любитель творчества" набиралось еще эдак милионнов на 200, потому что его песни звучали из второго магнитофона и каждого третьего окна!


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Музыка » КИНО (Рок-н-ролл/РОК) (Легенда)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0