• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Морж, Космодесантник  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Кино » Хоббит: Нежданное путешествие/The Hobbit: An Unexpect (2012)
Хоббит: Нежданное путешествие/The Hobbit: An Unexpect (2012)
# 1
Четверг, 20.12.2012, 00:03:34

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1742
Награды: 41
Репутация: 1998 Регистрация: 10.11.2009 Город: Пугачев    

Хобит: Нежданное путешествие/The Hobbit: An Unexpected Journey




Жанр: Фэнтези, Приключения
Режиссёр: Питер Джексон
Продюсер: Питер Джексон, Фрэн Уолш, Кэролинн Каннингем
Автор сценария: Гильермо дель Торо, Питер Джексон, Фрэн Уолш, Филиппа Бойенс, по повести Джона Толкина
В главных ролях: Мартин Фримен, Иэн Мак-Келлен, Элайджа Вуд, Ричард Армитаж, Энди Серкис
Оператор: Эндрю Лесни
Композитор: Говард Шор
Кинокомпания: Киностудии: New Line Cinema, Metro-Goldwyn-Mayer, WingNut Films
Распространитель: Warner Bros.
Бюджет: $180 млн
Сборы: $230 555 596
Страна: Новая Зеландия, США






Трейлер:






Сообщение отредактировал Гепард - Четверг, 20.12.2012, 00:13:05
# 2
Четверг, 20.12.2012, 00:53:54

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2028
Награды: 102 Регистрация: 31.07.2011  

В детстве раз двадцать прочитал повесть о Бильбо. Спустя четверть века фильм посмотрю :) . Надеюсь приключения Бильбо будут не менее захватывающими на экране, чем у его племянника Фродо.
# 3
Четверг, 20.12.2012, 07:15:34

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2176
Награды: 158 Регистрация: 10.10.2010 Город: Москва    

Quote (Гепард)
Бюджет: $180 млн

Откуда взял цифру?
Quote (Гепард)
сиквел

Это не сиквел, это предыстория
Quote (Гепард)
Герои выбрались из сложнейшей ситуации, без потери в отряде, что удивило и огорчило (Вспомнили Боромира в Братстве Кольца). Есть громадная не состыковка с первой частью Властелина колец (как Бильбо нашел кольцо),

Прости, ты читал книгу? И где несостыковка с минутным флэшбэком в начале фильма?
Quote (Гепард)
да и сам фильм заканчивается весьма неожиданно и оставляет массу вопросов

Ну, впереди еще две части, на это и расчет

По теме, еще не ходил, но в воскресенье отправлюсь в жданное путешествие до кинотеатра.

P.S. Не нужно сравнивать две эти истории. Во-первых, Хоббит куда более меньшая по размерам книжка, чем тот же Властелин колец и разбить её на три части (при том, что первая уже хронометражом идет аж два с половиной часа) довольно трудно. Во-вторых, книга эта сама по себе куда более легкая и задумывалась исключительно для детей.
А в смерти Боромира было символическое значение, а не логическое.


Нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя © Артур Конан Дойл
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия © Эрнест Хемингуэй
В иных случаях знание и просвещение могут усилить могущество зла © Виктор Гюго
Ночь темна и полна ужасов © Джордж Р.Р. Мартин
# 4
Четверг, 20.12.2012, 19:52:10

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1742
Награды: 41
Репутация: 1998 Регистрация: 10.11.2009 Город: Пугачев    

Quote (Ворoн)
Откуда взял цифру?


Википедия

Quote (Ворoн)
Это не сиквел, это предыстория

Здесь промашка, согласен

Quote (Ворoн)
Прости, ты читал книгу? И где несостыковка с минутным флэшбэком в начале фильма?


Quote (Ворoн)
По теме, еще не ходил, но в воскресенье отправлюсь в жданное путешествие до кинотеатра.


Вот. Еще не ходил, как сходишь, тогда насчет этого и поговорим. Хоть и минутный флешбек, но все же это путает.

Quote (Ворoн)
P.S. Не нужно сравнивать две эти истории. Во-первых, Хоббит куда более меньшая по размерам книжка, чем тот же Властелин колец и разбить её на три части (при том, что первая уже хронометражом идет аж два с половиной часа) довольно трудно. Во-вторых, книга эта сама по себе куда более легкая и задумывалась исключительно для детей.
А в смерти Боромира было символическое значение, а не логическое.


Это ИМХО, не более. Так же я не понимаю (Опять ИМХО), зачем вообще было разбивать его на 3 части. На два фильма по 2.5-3 часа было бы достаточно, так нет растянут.


"Свет думает, что он быстрее всех. Но он ошибается. Как бы он не старался, всегда оказывается, что тьма добралась раньше него и поджидает его прихода", - Терри Прачетт



# 5
Четверг, 20.12.2012, 20:26:16

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1336
Награды: 5 Регистрация: 11.12.2011  

Сегодня сходил в кинотеатр на этот фильм. Подумать только, сколько раз я перечитывал книгу "Хоббит" и трилогию "Властелин Колец"! Наконец-то всё это реализовано в фильмах. "Властелин Колец" просто шикарно сняли, я не нахожу других слов. А первая часть "Хоббита" получилась просто замечательной и даже есть моменты, которых не было в книге. Этот фильм заслуживает твёрдую 5. Жду вторую часть :)
# 6
Четверг, 20.12.2012, 22:08:58

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1742
Награды: 41
Репутация: 1998 Регистрация: 10.11.2009 Город: Пугачев    

valeras_98, Особенно укуренный "Бурый" волшебник :D


"Свет думает, что он быстрее всех. Но он ошибается. Как бы он не старался, всегда оказывается, что тьма добралась раньше него и поджидает его прихода", - Терри Прачетт



# 7
Пятница, 21.12.2012, 00:20:11

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2176
Награды: 158 Регистрация: 10.10.2010 Город: Москва    

Quote (Гепард)
Так же я не понимаю (Опять ИМХО), зачем вообще было разбивать его на 3 части. На два фильма по 2.5-3 часа было бы достаточно, так нет растянут.

Джексон сказал, что получилось много материала, который он хочет показать (предвижу дополнительные некнижные сюжеты), сначала он вроде хотел тетралогию.
Quote (Гепард)
Википедия

Либо она врет, либо... на вторую часть будет бюджет в 320 миллионов. Круто.
valeras_98, Гепард, Ходили на HFC или стандартные 24 кадра? (как мнение о новом формате, если ходили)


Нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя © Артур Конан Дойл
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия © Эрнест Хемингуэй
В иных случаях знание и просвещение могут усилить могущество зла © Виктор Гюго
Ночь темна и полна ужасов © Джордж Р.Р. Мартин
# 8
Пятница, 21.12.2012, 14:23:14

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 7 Регистрация: 12.05.2012 Город: Кострома    

Честно еще не смотрел фильм, но посмотрев трейлер мне очень понравилось.
Есть что-то захватывающее, в серии властелин колец, всегда фильм заставляет вас переживать за них, и получаешь удовольствие от просмотра, за это я и люблю Властелин колец(Hobbit).
# 9
Пятница, 21.12.2012, 14:40:34

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1336
Награды: 5 Регистрация: 11.12.2011  

Quote (Гепард)
Особенно укуренный "Бурый" волшебник

Мне ещё понравилось, как про него Саруман сказал, что это у него от грибов :D

Ворoн, на HFC. Впечатлило, картинка просто супер :)
# 10
Воскресенье, 23.12.2012, 15:46:48

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2176
Награды: 158 Регистрация: 10.10.2010 Город: Москва    

Цитата (Гепард)
Вот. Еще не ходил, как сходишь, тогда насчет этого и поговорим. Хоть и минутный флешбек, но все же это путает.

Если ты про пропуск главы "Загадки в темноте" во флэшбеке Властелина колец, то я не понимаю смысла. Все так же, Голлум потерял кольцо, Бильбо его нашел. Вставлять главу из Хоббита во Властелин колец смысла не было.


Нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя © Артур Конан Дойл
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия © Эрнест Хемингуэй
В иных случаях знание и просвещение могут усилить могущество зла © Виктор Гюго
Ночь темна и полна ужасов © Джордж Р.Р. Мартин
# 11
Вторник, 25.12.2012, 13:08:45

Ранг: Прибывший
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 2 Регистрация: 10.12.2012 Город: Уфа    

Маленько глупо вышло выпускать начало после конца...А так фильм просто прекрасен слов даже нет,всем кто ещё не смотрел лучше сходить посмотреть в кинотеатре.
# 12
Среда, 02.01.2013, 11:20:05

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2176
Награды: 158 Регистрация: 10.10.2010 Город: Москва    

Цитата (Ромб)
Маленько глупо вышло выпускать начало после конца...

Ты знаком с серией "Звездные войны"?


Нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя © Артур Конан Дойл
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия © Эрнест Хемингуэй
В иных случаях знание и просвещение могут усилить могущество зла © Виктор Гюго
Ночь темна и полна ужасов © Джордж Р.Р. Мартин
# 13
Воскресенье, 20.01.2013, 21:13:10

Ранг: Охотник
Сообщений: 950
Награды: 15
Репутация: 1744 Регистрация: 11.11.2011 Город: с. Тундутово    

Я искал его на DVD но нигде не продовали и решил скачать с торрента, сегодня всё же удалось поглядеть этот фильм и да это отличный фильм как и трилогия Властелин колец. В фильме были кое-где интересные и даже смешные моменты, к примеру волшебник с леса ездил в упряжке на зайцах :) да и сам он какой-то чудной был, да и в фильме встретились и старые герои, что порадовало, особенно Голум. С нетерпением буду ждать продолжения, если верить, что описано в интернете то продолжение выйдет в свет только в декабре этого года.



# 14
Воскресенье, 20.01.2013, 21:29:27

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1336
Награды: 5 Регистрация: 11.12.2011  

Цитата (Морж)
продолжение выйдет в свет только в декабре этого года.

Это огорчает больше всего. Целый год опять ждать...

Но фильм сам отличный. В торренте наконец-то появилось хорошее качество. Я его в кино смотрел 2 раза и снова хочу посмотреть.
# 15
Воскресенье, 20.01.2013, 21:38:36

Ранг: Охотник
Сообщений: 950
Награды: 15
Репутация: 1744 Регистрация: 11.11.2011 Город: с. Тундутово    

valeras_98, хороший фильм и не лень подождать, я тебе так скажу :)



# 16
Воскресенье, 20.01.2013, 21:41:59

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1336
Награды: 5 Регистрация: 11.12.2011  

Морж, я также считаю. Но всё же хотелось бы увидеть продолжение на экранах побыстрее :)

Я думаю, что вторая часть будет ещё интереснее первой. Хотя сейчас этого нельзя утверждать наверняка. Через 11 месяцев увидим ;)


Сообщение отредактировал valeras_98 - Воскресенье, 20.01.2013, 21:42:44
# 17
Воскресенье, 20.01.2013, 21:44:20

Ранг: Мастер
Сообщений: 660
Награды: 9
Репутация: 1714 Регистрация: 05.04.2012 Город: Луганская обл.    

Я всегда не был поклонником фильмов подобного рода, хотя и смотрел "Властелин колец" с интересом. Но после просмотра этого фильма, изменил свое мнение. Фильм отличный! Особенно классно в ЗD. Так что, советую всем. :)


"Сталкер" будет внутри каждого из нас еще долго...
# 18
Воскресенье, 20.01.2013, 22:13:52

Ранг: Новичок
Сообщений: 76
Награды: 126
Репутация: 2376 Регистрация: 07.02.2012 Город: Москва    

Я не любитель таких фильмов...Не смотрела "Властелин колец".Но по просьбе подруг сходила, и не ожидала что он мне так понравиться!Сюжет интересный (особенно с Горломом (или как его там зовут) когда он загадки загадывал).+ мы ходили на 3D!После просмотра прошло уже очень много,но впечатления до сих пор остались!Теперь жду вторую часть фильма)


Здравия Желаю!(с) SPRING
# 19
Понедельник, 21.01.2013, 16:14:48

Ранг: Новичок
Сообщений: 78
Награды: 60
Репутация: 1167 Регистрация: 30.12.2011  

Фильм очень понравился. До этого много раз просто так пересматривала "Властелин колец", а увидев афишу в интернете решила сходить и посмотреть. Фильм оказался захватывающим, даже очень. Лучше конечно смотреть в 3D, битвы кажутся более реалистичными.  Фильм советую с превеликим удовольствием, ждем-с вторую часть.


"Время решит, время покажет, время убьет" (с) Анта.
"На силу всегда есть сопротивление" (с) Louna.
# 20
Суббота, 09.02.2013, 23:59:20

Ранг: Разведчик
Сообщений: 205
Награды: 9
Репутация: 733 Регистрация: 10.10.2012 Город: Киев    

Много раз читал книгу "Хоббит или Туда и обратно", очень понравилась книга, теперь жду когда фильм появится в HD, что бы посмотреть всей компанией.


Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Кино » Хоббит: Нежданное путешествие/The Hobbit: An Unexpect (2012)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0