• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Морж, Космодесантник  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Кино » Молчание ягнят/Ганнибал/Красный дракон/Ганнибал(Восхождение) (Культовые триллеры про Ганнибала Лектера.)
Молчание ягнят/Ганнибал/Красный дракон/Ганнибал(Восхождение)
Какой фильм из "серии" Вам понравился?
1.Молчание ягнят[ 13 ][56.52%]
2.Ганнибал[ 5 ][21.74%]
3.Красный дракон[ 1 ][4.35%]
4.Ганнибал (Восхождение)[ 4 ][17.39%]
Всего ответов: 23
# 1
Суббота, 15.10.2011, 13:08:16

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2243
Награды: 17 Регистрация: 03.03.2011 Город: MOSCOW CITY    

Молчание ягнят / Ганнибал / Красный дракон / Ганнибал(Восхождение)


Молчание ягнят



"Молчание ягнят" (The Silence of the Lambs) - американский триллер 1991 года, снятый по мотивам одноимённого романа Томаса Харриса. Главные роли в фильме исполнили Джоди Фостер и Энтони Хопкинс. Картина была удостоена приза МКФ (Берлин) и пяти премий "Оскар". Фильм стал третьим в истории, завоевавшим "Оскары" в пяти самых престижных номинациях! Со времени выхода на экраны "Молчания ягнят" такое не удавалось больше ни одному фильму. Фильм неоднократно признавался лучшим триллером в истории кино.
Полная информация о фильме:



---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ганнибал




По прошествии десяти лет тревожного молчания гениальный Ганнибал Лектер пишет письмо агенту ФБР Кларисе Старлинг, предлагая ей возобновить их прервавшуюся интеллектуальную дуэль.
С помощью миллионера Мейсона Верджера, ставшего очередной жертвой безумного доктора и мечтающего теперь скормить Лектера стае прожорливых кабанов, Клариса выходит на след неуловимого маньяка и вскоре узнает о том, что за ним уже охотится инспектор флорентийской полиции Риналдо Пацци, рассчитывающий получить за его поимку щедрое вознаграждение.
Но примитивные ловушки - слабая преграда для голодного каннибала, который все ближе подбирается к Кларисе, чтобы пригласить свою фаворитку на самую страшную трапезу в ее жизни…

Полная информация о фильме:


---------------------------------------------------------------------------------------------------------


Красный дракон



Действие этой ленты разворачивается до событий, описанных в "Молчании ягнят" и до появления Клариссы Старлинг. Мы знакомимся с человеком, поймавшим Ганнибала Лектера,специальным агентом ФБР Уиллом Грэмом. После ареста Лектера, который едва не стоил Грэму жизни, Уилл уходит со службы в Бюро.
Однако, появление нового жуткого серийного убийцы заставляет Грэма вернуться на службу. Этот безжалостный монстр, которого пресса уже окрестила "Зубной Феей", ночами вырезает целые семейства. Теперь Уиллу нужен совет от опытного специалиста по психическим аномалиям, и он обращается за помощью к своему старому знакомому… доктору "Ганнибалу-каннибалу" Лектеру!

Полная информация о фильме:


---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ганнибал (Восхождение)



Первая глава жизни самого знаменитого и хитроумного маньяка всех времен… Ему было шесть, когда на его глазах жестоко убили его семью. В двадцать, бежав во Францию, а затем в США, он получил блестящее образование психиатра. Впереди его ждала жизнь, полная привилегий. Но жажда мести за убийство семьи только разгоралась в нем…

Полная информация о фильме:



Добро пожаловать на ужин к самому Ганнибалу Лектеру!


Приятного обещения в теме.
# 2
Суббота, 15.10.2011, 19:37:25

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Смотрел все фильмы про Лектора, конечно нервишки есть чем пощекотать, особенно когда кушают то, чем обычно думают. И то как это все начиналось просто не передать словами, это нужно посмотреть ( особенно сцена где ему в лицо говорят что и он участвовал в трапезе), что говорить, такие триллеры очень редко выходят из под руки мастера.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 3
Суббота, 15.10.2011, 21:37:28

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2243
Награды: 17 Регистрация: 03.03.2011 Город: MOSCOW CITY    

Quote (nikol)
такие триллеры очень редко выходят из под руки мастера.

Согласен,ведь "Молчание ягнят" признан критиками и аудиторией одним из лучших триллеров за всю историю кинематографа! А игра Энтони Хопкинса,как тончайшая работа ювелира,он гений в своём деле! Кстати один из моих любимых актёров.


# 4
Воскресенье, 16.10.2011, 13:06:30

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1960
Награды: 313
Репутация: 5000 Регистрация: 22.09.2010 Город: Воронеж    

Одно слово "Культовые" фильмы уже говорит о многом.Трилогия отличная,иногда под охотку приятно пересмотреть,а вот четвертая часть мне не оч приглянулась,уже не то.


Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения©

Моя СТИХия
# 5
Вторник, 18.10.2011, 12:23:43

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2243
Награды: 17 Регистрация: 03.03.2011 Город: MOSCOW CITY    

Quote (Лиса)
а вот четвертая часть мне не оч приглянулась,уже не то.

Мне вот тоже она не очень понравилась,но было интересно посмотреть про детство и юность Лектера. :)


# 6
Вторник, 18.10.2011, 12:28:13

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  


Quote (thunderfuck)
было интересно посмотреть про детство и юность Лектера.

И еще узнать какого он роду племени.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 7
Вторник, 14.08.2012, 11:39:52

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2029
Награды: 24
Репутация: 5394 Регистрация: 11.06.2010 Город: Санкт-Петербург    

Я конечно не в тот раздел пишу, но всё же.
Недавно я купил книгу "Красный дракон". Прочитал её за несколько дней на одном дыхании. Эта история противостояния примерного семьянина, умного и приятного Уилла Грэма и садиста, шизофреника и извращенца Фрэнсиса Долархайда затягивает не на шутку. Книга очень сильно отличается от фильма. В книге нет хэппи-энда ( Грэм не воссоединяется с семьей). В книге Ганнибал Лектер играет в чисто эпизодическую роль. Книга отличная, всем советую!




Сообщение отредактировал Dimastalker - Среда, 15.08.2012, 22:34:53
# 8
Понедельник, 21.01.2013, 18:33:10

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Самая удачная часть "Молчание ягнят" , фильм выдержан в стиле жанра,смотрится на одном дыхании. Не пошлый, без чрезмерной жестокости. Люблю ленты такого класса.



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 9
Вторник, 22.01.2013, 13:21:18

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Жилец, Володя, если посмотреть фильм о детстве Лектора, то, все становится на свои места. Конечно, чрезмерная извращенная психика Героя, сделанная авторами фильма, заставляет о многом задуматься, и в первую очередь, о коммерческой составляющей фильмов о Лекторе. "Молчание ягнят", можно пересматривать с удовольствием каждый раз.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 10
Вторник, 22.01.2013, 16:17:46

Ранг: Охотник
Сообщений: 950
Награды: 15
Репутация: 1744 Регистрация: 11.11.2011 Город: с. Тундутово    

Первые 3 фильма я видел, даже на диске они у меня есть. Интересные фильмы, но немного как бы психические чтоли, там есть такие счены, что не каждый поглядит. А вот Восхождение я ещё не видел, как-то руки не доходили, но думаю нормальный тоже фильм.



Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Кино » Молчание ягнят/Ганнибал/Красный дракон/Ганнибал(Восхождение) (Культовые триллеры про Ганнибала Лектера.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0