• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Космодесантник, kaktyc, Vampire388235  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Игры » Modern Warfare 3 vs. Battlefield 3 (Что круче?)
Modern Warfare 3 vs. Battlefield 3
# 1
Вторник, 17.07.2012, 17:25:55

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Modern Warfare 3 vs. Battlefield 3


В этой теме мы будем обсуждать все плюсы и минусы данных игр. Что есть в Battlefield 3, но нет в Modern Warfare 3, или наоборот? Игры очень известные - поэтому обсуждаем без фанатизма.


# 2
Вторник, 17.07.2012, 17:47:42

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4285
Награды: 29
Репутация: 15183 Регистрация: 08.02.2011 Город: From Eden    

Играю в такие игры в основном из-за сюжета и разнообразием действий в самой игре. Этим меня и завлекла Modern Warfare 3. Прошел полностью за 2/3 дня и очень доволен игрой, что не могу сказать о Battlefield 3 >( Мне она показалась сильно одообразной, так и не смог пройти до конца. Мультики сравнивать не могу, т.к. не играл и не особо тянет) В общем я за MW3 :)


Paradise
# 3
Вторник, 17.07.2012, 17:53:23

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Я за БФ3. Во первых, графика немного лучшая. Во вторых, намного интересный сюжет, что нельзя сказать о МВ3, там он почти предсказуем и короткий. В третьих, бои намного реалестичней, в БФ3 убивает очень быстро, огромный плацдарм и техника. В общем всё как для солдата передовой - прячься, бегай и стреляй. С радостью жду продолжения.


# 4
Вторник, 17.07.2012, 17:53:37

Ранг: Сталкер
Сообщений: 437
Награды: 6
Репутация: 1419 Регистрация: 24.02.2012 Город: Щёлково    

Я за код мв3( Modern Warfare 3) Сюжет, что и во 2 и в 3 отличные. Не то что в бателфил. честно и не играл в бателфил 3. Отец поиграл, а я посмотрел и понял, что в такое играть я не буду. Ну если только мультиплеером она лучше чем модерн варфар 3. Ещё в Modern Warfare 3 мне нравится спецоперацие.


Награды не вручать!
# 5
Вторник, 17.07.2012, 17:58:09

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Quote (Бродяга96)
Сюжет, что и во 2 и в 3 отличные. Не то что в бателфил.

Чем вам всем сюжет не нравиться? В БФ3 философская судьба солдата, которого так и не признали, а в МВ3 типичные американские герои. <_<


# 6
Вторник, 17.07.2012, 17:58:35

Ранг: Сталкер
Сообщений: 437
Награды: 6
Репутация: 1419 Регистрация: 24.02.2012 Город: Щёлково    

Quote (Космодесантник)
Я за БФ3. Во первых, графика немного лучшая. Во вторых, намного интересный сюжет, что нельзя сказать о МВ3, там он почти предсказуем и короткий. В третьих, бои намного реалестичней, в БФ3 убивает очень быстро, огромный плацдарм и техника. В общем всё как для солдата передовой - прячься, бегай и стреляй. С радостью жду продолжения.

Согласен насчёт графы. она не сравнится с модерн. Сюжет. Хм... Не очень честно. Насчёт убийств. Я не помню, но вроде я в модерн на макс сложности играл. И убивали тоже быстро.


Награды не вручать!
# 7
Вторник, 17.07.2012, 18:01:26

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4285
Награды: 29
Репутация: 15183 Регистрация: 08.02.2011 Город: From Eden    

Quote (Космодесантник)
а в МВ3 типичные американские герои. <_<

Там момент, который меня удивил жутко) Обычно в таких "типичных" сюжетах все живы, Америка рулит и bad Russian :) А смерти Соупа я думаю никто не ожидал...


Paradise
# 8
Вторник, 17.07.2012, 18:04:54

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Quote (N1KOL@Y)
А смерти Соупа я думаю никто не ожидал...

Единственный поворот в МВ3, но в БФ3 умирает вся команда, а вот что стало с Димой - неизвестно, вот и вся интрига.


# 9
Вторник, 17.07.2012, 18:07:15

Ранг: Прибывший
Сообщений: 7
Награды: 13
Репутация: 132 Регистрация: 14.06.2012 Город: Москва    

Я лично больше симпатизирую БФ3. Конечно графика там по хуже, но все же это вам не Майнкрафт какой-нибудь. Я оцениваю чисто по сюжету. Допустим мне хотелось что бы Ведьмак 2 был на месте Скайрима, чисто из-за того что там сюжет очень интересный.


Мы предупреждали вас о цене ваших действий, но вы не послушали, и теперь вы должны заплатить за непослушание, заплатить кровью.
# 10
Вторник, 17.07.2012, 18:08:09

Ранг: Сталкер
Сообщений: 437
Награды: 6
Репутация: 1419 Регистрация: 24.02.2012 Город: Щёлково    

Quote (N1KOL@Y)
Там момент, который меня удивил жутко) Обычно в таких "типичных" сюжетах все живы, Америка рулит и bad Russian А смерти Соупа я думаю никто не ожидал...

Согласен. Если бы как говорит космодесатник одни типичные супер герое, то соуп и юрий были бы живы. Зато было хорошо, когда мстишь макарову, за всех.


Награды не вручать!
# 11
Вторник, 17.07.2012, 18:33:12

Ранг: Сталкер
Сообщений: 569
Награды: 3 Регистрация: 19.07.2011  

Quote (Экзарх)
БФ3. Конечно графика там по хуже

:o !?!?!
Сюжетик в БФ намного интереснее и более затрагивает. Смерть Соупа например не вызывает не каких эмоций, в то время как жестокое убийство солдата который всеми мыслями уже был со своим сыном и семьей наводит грусть
# 12
Воскресенье, 22.07.2012, 10:53:09

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Quote (Экзарх)
Конечно графика там по хуже

Ты наверно не играл на максимуме. Еще в БФ3 есть понятие "подавление огнём". Если тебя обстреливают, то ты не можешь ефективно стрелять, становится тяжело бегать, а в глазах (на экране) всё какое-то расплывчастое. Ефект усиливаеться, если стреляют из скорострельного оружия, например пулемёта. Такой приём может быть очень тактичен. В МВ3 такого нету точно.


# 13
Воскресенье, 22.07.2012, 23:12:35

Ранг: Новичок
Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 76 Регистрация: 07.11.2009 Город: Междуреченск    

Я счастливый обладатель обоих игр (лицензии), поэтому я могу судить по играм обширней.
Battlefield 3 - мультиплеер жутко динамичен, чего нельзя сказать об МВ 3,так как баланс там ужасен, взять хоть плазмаганы (страйкер, МП7 и парный FMG9), ужасный респаун и звук оружия (к этому привыкаешь быстро). Modern Warfare 3 - отличные спецоперации и режим выживания (аналог зомби режима из Black Оps'a). А если судить по сингловым кампаниям - они мне обе понравились. Я за Battlefield 3, ибо после него заходя в МВ 3, охота сразу вырубить игру и больше не запускать.
# 14
Суббота, 28.07.2012, 14:08:56

Ранг: Мастер
Сообщений: 660
Награды: 9
Репутация: 1714 Регистрация: 05.04.2012 Город: Луганская обл.    

Я за БФ 3, конечно. МВ 3 тоже хорошая игра, и сюжет и графика, но в БФ3 всё еще лучше. И мне в МВ 3 не нравится воевать против русских >( . Это меня просто убивает. В этой игре очень сильно всё перекрутили. Я за БФ 3.


"Сталкер" будет внутри каждого из нас еще долго...
# 15
Воскресенье, 29.07.2012, 10:51:57

Ранг: Мастер
Сообщений: 565
Награды: 35
Репутация: 864 Регистрация: 14.11.2010 Город: Шахунья    

Я за MW3. Да, в BF3 лучшая графика, которую я видел, да там неплохие спецеффекты... Но всё это требует хорошего железа, которое доступно не каждому, в то время как COD идёт на среднестатистических компах. К тому же, в BF3 много багов, для исправления которых приходится ждать патчи. В COD же много пасхалок, очень интересно узнавать их на вики, так же очень нравится режимы "Выживание" и "Спецоперации", да и мультиплейер (Особенно режим "Свободная игра" на маленьких картах") очёнь и очень весёлый. Кстати, мне одному кажется, что сюжет в BF3 чем-то похож на сюжет COD BO? Из главнейших минусов COD MW3 можно отметить однообразие. Такое ощущение, что разрабы создавали новые части серии на одном и том же движке, лишь дополняя их текстурами и другой графикой, в то время как BF3 разрабы лишь совершенствуют свои навыки, а не поют старую песню по-новому так сказать. В COD MW3 получились завораживающие спецефекты (Не говорю уж про Black Ops), мне также понравились образы Прайса и Макарова, да и вообще, я больше предпочитаю неправдивые, но "жаркие" голливудские боевики, чем скучные, но реалистичные как-бы военные фильмы, на которые похожа BF3.

Добавлено (29.07.2012, 10:51:57)
---------------------------------------------

Quote (RuSH)
Я за Battlefield 3, ибо после него заходя в МВ 3, охота сразу вырубить игру и больше не запускать.

У меня всё также, но я сначала играл в MW3, а лишь потом в BF3, поэтому последнее мне наверное и нравиться меньше именно поэтому...


# 16
Вторник, 31.07.2012, 23:57:31

Ранг: Новичок
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 10 Регистрация: 28.08.2011 Город: Шадринск    

Я наверно ни за Battlefield 3, ни за Modern Warfare 3. В BF 3 одна из самых унылейших и неинтересных кампаний. Только один просторный уровень за все прохождение,хоть как-то напоминающей об особенностях BF. Отсутствие разрушаемости, простора, техники. Самая наитупейшая миссия,которую можно было придумать - это конечно миссия "На охоту". И вот ты идешь к самолету, думаешь:"Щас и начнется что-то интересное и увлекательное в игре" - но нет. Тебя садят куда-то в самый зад и заставляют уничтожать самолеты, даже не руля самолетом.Это так уныло, что блевать охота! Что за кинцо?! Ну глюков естественно полно, начиная с того, что можно провалиться через текстуры в чистилище или умереть от сердечного приступа(просто умереть, когда в тебя никто не стрелял). Графика - восхитительна. О ней даже и говорить не стоит - надо просто увидеть. Сюжет - обычный для военного шутера(Реализм конечно есть, но что-то основательное его присутствие в сюжете не дало). Мультиплеер не особо впечатлил,только карты огромные и самолеты есть. Разрушаемость на том же уровне осталась. Про Battlelog и Origin промолчу.От BC 2 недалеко все ушло. В общем - одиночка BF 3 получилась намного слабее одиночной кампании BC 2. Провал. Ну а мультиплеер конечно лучше стал, тут я спорить не буду. А об MW 3 я могу мало что сказать. В первую очередь - просто ужаснейшая,серо-коричневая, блевотворная графика! Все серое и ты в этой сероте даже не можешь разглядеть, куда идти в конце концов?! В топку! Сюжет - ну просто комедия какая-то. Особую ржаку вызывает "драматичная" смерть Соупа. Господи, как же я смеялся! Этот персонаж постоянно то истекает кровью, то почти умирает. Здесь даже прослеживается какое-то родство с Гуфом. Ну Прайс естественно весь сюжет только и делает, что открывает двери и проклинает Макарова. Ну а Макаров мечтает захватить весь мир!!! В топку! Игровой процесс - ну тут уж точно игра тупая. Разнообразия нет, ни в мультиплеере, ни в одиночке.Про игру можно сказать так - это что-то серое, агрессивное и тупое. Напоминаю, что все вышесказаное - это мое собственное мнение. Можете не слушать. ;)
# 17
Среда, 01.08.2012, 16:47:50

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

OGR, ну тебе просто критиком работать. Всё сказанное действительно имеет смысл. ^_^
Quote (OGR)
В BF 3 одна из самых унылейших и неинтересных кампаний.

Вот с этим не согласен, кампания динамичная и непредсказуемая. Не подозреваешь, что дальше будет.
Quote (OGR)
Ну глюков естественно полно

Не знаю где ты их нашел, но у меня ни одного не было. Может у тебя комп недостаточный для такой игры, я слышал, что БФ3 не будет хорошо работать на слабых компах и низких настройках.
Quote (OGR)
Особую ржаку вызывает "драматичная" смерть Соупа. Господи, как же я смеялся!

Как цинично. :D
Quote (OGR)
Про игру можно сказать так - это что-то серое, агрессивное и тупое.

Это слишком, в конце концов динамика улучшилась, бои стали на большых площадях.


# 18
Среда, 01.08.2012, 18:41:23

Ранг: Новичок
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 10 Регистрация: 28.08.2011 Город: Шадринск    

Quote (Космодесантник)
Вот с этим не согласен, кампания динамичная и непредсказуемая. Не подозреваешь, что дальше будет.

Это уже на ваше усмотрение.Для меня сюжет стандартен и неинтересен.Но есть то,что действительно мне показалось отличной идеей - это правильные русские.Вот уж не ожидал отсутствия клюквы...Хотя намеки имелись в миссии "Молот и наковальня".
Quote (Космодесантник)
Не знаю где ты их нашел, но у меня ни одного не было. Может у тебя комп недостаточный для такой игры, я слышал, что БФ3 не будет хорошо работать на слабых компах и низких настройках.

В мультиплеере на средне-низких со стабильным ФПС.Однако глюки имеются,а иногда и прибавляются после патчей. pity
Quote (Космодесантник)
Это слишком, в конце концов динамика улучшилась, бои стали на большых площадях.

"Call of Duty" и "Большие площади" - словосочетания несовместимые. <_< А насчет динамики...Есть такое дело.Но это все-равно не дало чего-то серьезного.Сюжет ужасен,игровой процесс неинтересен и заезжен.


Сообщение отредактировал OGR - Среда, 01.08.2012, 18:42:34
# 19
Суббота, 22.09.2012, 18:22:55

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 13.09.2012 Город: Лобня,Подмосковье    

Я за МВ3. Там мультак интересней, графа хорошая (не имею ввиду идеал!), сюжет классный. Только жалковато Соупа...


Чтобы изменить жизни многих людей , достаточно воли одного человека...
# 20
Понедельник, 24.09.2012, 15:57:34

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 7 Регистрация: 12.05.2012 Город: Кострома    

Мне кажется обе игры на равне, и там и там графика на высоте, может где-то сюжет подвел, но играешь на одном дыхании. Лично мое мнение.
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Игры » Modern Warfare 3 vs. Battlefield 3 (Что круче?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0