Модератор форума: Космодесантник, kaktyc, Vampire388235  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Игры » Вселенная Warhammer 40000
Вселенная Warhammer 40000
# 1
Среда, 23.02.2011, 13:06:39

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 3934
Награды: 8 Регистрация: 17.10.2008 Город: Нальчик    

Вселенная Warhammer 40000


Вселенная игры

Стиль игрового мира Warhammer 40,000 часто называют футуристически-готическим фэнтези. Одной из наиболее характерных черт мира является нарочитая эклектичность — генетически измененные суперсолдаты соседствуют с вооружёнными копьями всадниками, напоминающими монгольских воинов, сверхсветовые космические корабли соседствуют с паровыми машинами, высокотехнологичное фантастическое оружие — с топорами, мечами и другим холодным оружием.
Другая характерная черта — многочисленные аллюзии на популярные книги, фильмы, мифы разных времен и народов, а также исторические события. Среди мифологических источников можно назвать Библию, мифы древней Греции, Рима, Персии, Скандинавии, различные оккультные учения. Среди литературных — произведения Джона Р. Р. Толкиена, Фрэнка Герберта, Майкла Муркока, Роберта Хайнлайна, Гарри Гаррисона и многих других авторов.
Среди исторических — почти вся история человечества, от древнейших времен до ещё не наступившего будущего, каким его описывают фантасты.

Серия игр:


Аддоны к Dawn of War






Dawn of War 2 (не аддон)


Аддоны к Dawn of War 2




Тема создана по просьбе пользователя ВОРОН
# 421
Воскресенье, 20.03.2011, 15:41:21

Ранг: Сталкер
Сообщений: 364
Награды: 13
Репутация: 218 Регистрация: 05.12.2008  

Quote (хВОРОНх)
Это не надолго, скоро вы увидете криговца

Надеюсь что ты не служишь великому врагу!
Quote (хВОРОНх)
а как с боевой частью? Баталии есть?

то есть как в соусторм в компании можно захватывать земли? Компания изменилась но она не как в дарк кросайд и соусторм =(


# 422
Воскресенье, 20.03.2011, 16:00:00

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2176
Награды: 158 Регистрация: 10.10.2010 Город: Москва    

Quote (Витал)
то есть как в соусторм в компании можно захватывать земли? Компания изменилась но она не как в дарк кросайд и соусторм =(

Нет всмысле красивые сражения?


Нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя © Артур Конан Дойл
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия © Эрнест Хемингуэй
В иных случаях знание и просвещение могут усилить могущество зла © Виктор Гюго
Ночь темна и полна ужасов © Джордж Р.Р. Мартин
# 423
Воскресенье, 20.03.2011, 21:37:44

Ранг: Разведчик
Сообщений: 182
Награды: 35
Репутация: 723 Регистрация: 25.10.2010 Город: Киев    

Игра суперски классная, разроботчики старались, это очень хорошо!
Сражения самые приколные в первых частях, а во второй уже не так, слишком мало народу дерется! <_< Но все же она рулит!


Есть кое что важнее чувств...
[spoiler]
[/spoiler]
# 424
Воскресенье, 20.03.2011, 21:40:36

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Номад96, Что знаешь про вселенную Вахи? Какая раса твоя любимая?
# 425
Воскресенье, 20.03.2011, 22:01:56

Ранг: Разведчик
Сообщений: 182
Награды: 35
Репутация: 723 Регистрация: 25.10.2010 Город: Киев    

Quote (MaksymSkoblov)
Какая раса твоя любимая?

Моя любимая раса это Десант! Про историю говорить не хочу, слишком долго будет! :)


Есть кое что важнее чувств...
[spoiler]
[/spoiler]
# 426
Воскресенье, 20.03.2011, 22:02:13

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Что ж, нафлужу скажу imho об этой серии игр... Понравились все части без исключения. в которые сам играл. Это Dawn of War, вторая её часть, Winter Assault? Soulstorm ну и ещё несколько пользовательских модификаций)
Главным плюсом, для меня, является система гейплэя, его динамика... Это не Стар-, не Вар- крафт, и уж точно не С&С.... Атмосфера, вот что в первую очередь затягивает в игре и она не меняется, переходит из части в часть.... Сражения так же завораживают, как в стареньких частях, так же и в новой, воскресшей второй... В принципе всё, хотя можо больше. гораздо больше сказать о этой бесконечной и завораживающей игре <_< ...


Сообщение отредактировал KAHTEP - Воскресенье, 20.03.2011, 22:02:38
# 427
Воскресенье, 20.03.2011, 22:08:03

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Номад96, Согласен. Космодесант - Сила. Я тоже за него.
KAHTEP, Ты прав, по атмосфере с Вахой мало какая игра сравнится
# 428
Воскресенье, 20.03.2011, 22:46:01

Ранг: Мастер
Сообщений: 1189
Награды: 98
Репутация: 2411 Регистрация: 16.05.2010 Город: Златоуст    

Quote (Номад96)
Моя любимая раса это Десант! Про историю говорить не хочу, слишком долго будет!

И не стоит тут много тех кто м без тебя знает историю возникновения, и вообще все цело.
Но то что за десант то огромная уважуха тебе ОТ Чёрных Храмовников ;)
Quote (KAHTEP)
Главным плюсом, для меня, является система гейплэя, его динамика... Это не Стар-, не Вар- крафт, и уж точно не С&С....

Не скажи атмосфера есть у кождой вселеной будь то история про Тибериум из С&С
Или проивостояния Империи в Стар Варсе. Вар кравт к слову обладает тоже неплохой атмосферой, но её к сожеленнию заглушил мультиплеер. И игроки кторый играют в Варкравт тока потому что это Варкравт, тоже самое с Старкравтом

Добавлено (20.03.2011, 22:42:07)
---------------------------------------------
Витал,
Там как система воргеров (снарежения) сильно изменилась ? (Я про Retrebution)

Добавлено (20.03.2011, 22:46:01)
---------------------------------------------
Номад, сообщения 1 смайлом караются баном



Сообщение отредактировал Onders - Воскресенье, 20.03.2011, 22:47:31
# 429
Понедельник, 21.03.2011, 07:10:37

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2176
Награды: 158 Регистрация: 10.10.2010 Город: Москва    

Quote (Номад96)
во второй уже не так, слишком мало народу дерется!

Просто разработчики почемуто решили что строительство и баталии не нужны, но мы получили этакую стратегию-RPG. В этом тоже есть свои плюсы, просто все ждали массовые баталии а получили (цензура)
Quote (MaksymSkoblov)
Что знаешь про вселенную Вахи? Какая раса твоя любимая?

Это моя фраза! >( ^_^
Quote (Номад96)
Моя любимая раса это Десант

Еще один, чтож имперскую гвардию некто не уважает? У них есть такие ребята которые нос утрут космодесанту (один из них у меня на авке)
Quote (KAHTEP)
Это Dawn of War, вторая её часть, Winter Assault? Soulstorm ну и ещё несколько пользовательских модификаций)

Я знаю только 3 и они указанны в шапке (кстати в Winter Assault не разу не играл)
Quote (KAHTEP)
. гораздо больше сказать о этой бесконечной и завораживающей игре

Это не просто игра это целая вселенная!!! Игры говорят очень мало, например нигде не видел объяснение того что имперская гвардия, космодесант и эклезиархия (сестры битвы) дерутся между собой. А ведь тот кто не знает о вселенной так и не поймет почему якобы союзники сражаются друг с другом
Quote (Onders)
ОТ Чёрных Храмовников

Без жалости! Без сожаления! Без страха! ^_^


Нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя © Артур Конан Дойл
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия © Эрнест Хемингуэй
В иных случаях знание и просвещение могут усилить могущество зла © Виктор Гюго
Ночь темна и полна ужасов © Джордж Р.Р. Мартин
# 430
Понедельник, 21.03.2011, 12:15:50

Ранг: Мастер
Сообщений: 1189
Награды: 98
Репутация: 2411 Регистрация: 16.05.2010 Город: Златоуст    

Quote (хВОРОНх)
кстати в Winter Assault не разу не играл

Так то ниплохая игруха, разве что требут наличия первого DOW там можно в кампании выбирать за какую сторону конфликта играть будешь.
За так называемое зло или Добро
В первом случае играем за Орков и Хаос
Во втором за Имперцев (Гвардия Императора) и немного за Эльдаров.
# 431
Понедельник, 21.03.2011, 15:31:51

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2176
Награды: 158 Регистрация: 10.10.2010 Город: Москва    

Quote (Onders)
что требут наличия первого DOW

сразу отпадает, я его уже давно извел
Quote (Onders)
За так называемое зло или Добро

Неужели ваха создала такое :o

А так то я могу читать то что написано в первом посте (тем более что это я и давал инфу)



Нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя © Артур Конан Дойл
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия © Эрнест Хемингуэй
В иных случаях знание и просвещение могут усилить могущество зла © Виктор Гюго
Ночь темна и полна ужасов © Джордж Р.Р. Мартин
# 432
Вторник, 22.03.2011, 21:52:39

Ранг: Новичок
Сообщений: 51
Награды: 53
Репутация: 429 Регистрация: 22.03.2011 Город: Шаэрраведд    

да, самый фан отхватят от игры те, кто не просто играл, но и читал..
хотя у некоторых в конец упоротых вахофагов может быть баттхёрт, но это редкость, разрабы всё сделали хорошо. "мясная" первая сороковка, "тактическая" вторая, больше идущая на стыке с настолкой.. с удовольствием играла в обе - и в первую ДоВ, и во вторую. да и просто ваха фентезийная может весьма и весьма доставить

Добавлено (22.03.2011, 21:52:39)
---------------------------------------------

Quote (Onders)
За так называемое зло или Добро

в вахе понятия Зло и Добро прилично так размыты.. взять тот же Империум, уничтожавший миры ксеносов. Добро и Зло никогда не бывают предельно ясными, есть некая муть между ними, где и лежат все стороны конфликта



Захватили школу в Беслане, а мы смеемся. Подростки подожгли сверстника за отказ дать денег, а мы смеемся. Три школьницы прыгнули с крыши 16-ти этажного дома, взявшись за руки, а мы смеемся и просим еще. Самоубийства, убийства, геноцид — мы смеемся. Расизм, сексизм, дискриминация, ксенофобия, изнасилования — мы смеемся. Мы бездушно подпишемся под чем угодно, наши предпочтения не основаны на здравом смысле, бесцельные споры — наша стихия, мы — истинное лицо интернета. Мы — анонимус. Мы не прощаем и не забываем. И имя нам — легион.


Сообщение отредактировал Anny - Вторник, 22.03.2011, 21:50:11
# 433
Вторник, 22.03.2011, 21:53:14

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Anny, За какую ты расу ?
# 434
Вторник, 22.03.2011, 21:59:00

Ранг: Новичок
Сообщений: 51
Награды: 53
Репутация: 429 Регистрация: 22.03.2011 Город: Шаэрраведд    

MaksymSkoblov, одно дело какая нравится, другое - за какую лучше получается) мне эльдар нравятся, а лучше всего играю от обороны - от ИГ


Захватили школу в Беслане, а мы смеемся. Подростки подожгли сверстника за отказ дать денег, а мы смеемся. Три школьницы прыгнули с крыши 16-ти этажного дома, взявшись за руки, а мы смеемся и просим еще. Самоубийства, убийства, геноцид — мы смеемся. Расизм, сексизм, дискриминация, ксенофобия, изнасилования — мы смеемся. Мы бездушно подпишемся под чем угодно, наши предпочтения не основаны на здравом смысле, бесцельные споры — наша стихия, мы — истинное лицо интернета. Мы — анонимус. Мы не прощаем и не забываем. И имя нам — легион.
# 435
Вторник, 22.03.2011, 22:02:50

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Quote
Империум, уничтожавший миры ксеносов

разрешишь взять как цитату?
Quote
эльдары нравятся

ими легко.... хотя во второй Вахе их юниты с телепортами доставляют <_<
# 436
Вторник, 22.03.2011, 22:06:52

Ранг: Новичок
Сообщений: 51
Награды: 53
Репутация: 429 Регистрация: 22.03.2011 Город: Шаэрраведд    

Quote (KAHTEP)
разрешишь взять как цитату?

да пожалста)

Quote (KAHTEP)
ими легко....

на начальных этапах не особо. особенно против "силовых" рас, типа орков или космодесанта обычного или Хаоса

Quote (KAHTEP)
хотя во второй Вахе их юниты с телепортами доставляют

а в первой?) строители с тп, врата, кроющие турели и посты, плюс переброс юнитов, плюс реген)) красота)



Захватили школу в Беслане, а мы смеемся. Подростки подожгли сверстника за отказ дать денег, а мы смеемся. Три школьницы прыгнули с крыши 16-ти этажного дома, взявшись за руки, а мы смеемся и просим еще. Самоубийства, убийства, геноцид — мы смеемся. Расизм, сексизм, дискриминация, ксенофобия, изнасилования — мы смеемся. Мы бездушно подпишемся под чем угодно, наши предпочтения не основаны на здравом смысле, бесцельные споры — наша стихия, мы — истинное лицо интернета. Мы — анонимус. Мы не прощаем и не забываем. И имя нам — легион.
# 437
Среда, 23.03.2011, 07:40:50

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2176
Награды: 158 Регистрация: 10.10.2010 Город: Москва    

Quote (Anny)
в вахе понятия Зло и Добро прилично так размыты.. взять тот же Империум, уничтожавший миры ксеносов. Добро и Зло никогда не бывают предельно ясными, есть некая муть между ними, где и лежат все стороны конфликта

Там их вообще как такого нет. Эльдары и остальные зло для империума хотя чисто теоритически они спасают и предотвращают Набеги Хаоса и восстания Некронов. Империум вообще считает злом всех ксеносов, мутантов и еретиков. Но для каждой расы понятие добро/зло свое, тут уж какую ты выберешь торону такое и у тебя будет мировозрение добра/зла.
Quote (KAHTEP)
ими легко....

Если уметь играть, некоторые их вообще называют самыми слабыми
Quote (Anny)
а лучше всего играю от обороны - от ИГ

Орки в обороне тоже хороши
Quote (KAHTEP)
хотя во второй Вахе их юниты с телепортами доставляют

Quote (Anny)
на начальных этапах не особо. особенно против "силовых" рас, типа орков или космодесанта обычного или Хаоса

Если правильно развить то можно добится колосальной мощи от них. А против силовых они могут много чего противопоставить. Для этого есть камни аспекта. Если играешь против Тау то конечно Баньши, орков скашивают жрецы и т.д в этом плюс эльдар. У них многоразные узкоспециализированные бойцы, что дает больше возможностей для победы но требуется опытный игрок (или знающий)
Quote (Anny)
плюс переброс юнитов

И зданий

Добавлено (23.03.2011, 07:40:50)
---------------------------------------------
Однако поплняется темка! Я же говорил Дордексу что будет хорошо!



Нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя © Артур Конан Дойл
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия © Эрнест Хемингуэй
В иных случаях знание и просвещение могут усилить могущество зла © Виктор Гюго
Ночь темна и полна ужасов © Джордж Р.Р. Мартин
# 438
Среда, 23.03.2011, 13:40:56

Ранг: Мастер
Сообщений: 1189
Награды: 98
Репутация: 2411 Регистрация: 16.05.2010 Город: Златоуст    

Quote (Anny)
в вахе понятия Зло и Добро прилично так размыты.. взять тот же Империум, уничтожавший миры ксеносов. Добро и Зло никогда не бывают предельно ясными, есть некая муть между ними, где и лежат все стороны конфликта

Ты это мне рассказываешь ? :o
Да вы что правдо......? :D
Блин я Ворону про Аддон к самой первой DOW рассказывал под названием Winter Assault

Да и ещё тут собрались пробитые на всё голову DOW... Ну по крайней мере я такой :D
Так что то что ты мне сказала это блин ну тоже самое что учить отца детей делать :)

И ещё под понятиями зло и добро я имел Порядок и Беспорядок.
Кто знает может это наши дубовые локализаторы так намудрили или ещё что.

# 439
Среда, 23.03.2011, 13:44:44

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2176
Награды: 158 Регистрация: 10.10.2010 Город: Москва    

Quote (Onders)
И ещё под понятиями зло и добро я имел Порядок и Беспорядок.

У хаоса свой порядок а у империи свой! Потому мы это объясняем разработчиком игры =о чтобы те знали :D

Так-с жду темы для обсуждений!



Нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя © Артур Конан Дойл
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия © Эрнест Хемингуэй
В иных случаях знание и просвещение могут усилить могущество зла © Виктор Гюго
Ночь темна и полна ужасов © Джордж Р.Р. Мартин
# 440
Среда, 23.03.2011, 13:48:43

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2029
Награды: 24
Репутация: 5394 Регистрация: 11.06.2010 Город: Санкт-Петербург    

Кому нравится Хаос?


Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Игры » Вселенная Warhammer 40000
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0