• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Серии стэлс-игры Tom Clancy's Splinter Cell (Серия стэлс)
Серии стэлс-игры Tom Clancy's Splinter Cell
# 1
Понедельник, 09.03.2009, 18:17:31

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

Tom Clancy's Splinter Cell (серия stealth-action игры)

Splinter Cell это серия видеоигр в жанре стелс-экшен, курируемая американским писателем Томом Клэнси. Благодаря успеху серии в её составе представлено уже несколько игр и книг по мотивам.

Главный герой серии — Сэм Фишер, специальный агент подразделения АНБ «Третий эшелон», специализирующийся на скрытном проникновении. В ходе нескольких игр Фишер разрушает планы террористов угрожающих безопасности США. Сэм Фишер говорит голосом актёра Майкла Айронсайда.

Splinter Cell является торговой маркой студии Тома Клэнси Rubicon и была лицензирована Ubisoft для создания игр. Персонажи игры, так же как и «Третий эшелон» были созданы сценаристом Ubisoft Джей Ти Петти.


Обзор игры:

Сюжеты всех частей игры повествуют о том, как террористы разрабатывают оружие массового поражения, а Сэм Фишер должен помешать им использовать это оружие. Миссии варьируются от обычной разведки до захвата в плен вражеских командиров.

Скрытность — главный элемент геймплея. Беспорядочная стрельба может привлечь к Фишеру нежелательное внимание, что может усложнить прохождение уровня. В первых двух частях после трёх поднимаемых тревог игра заканчивалась. С третьей части с каждой поднимаемой тревогой увеличивается уровень осторожности врагов. Они надевают бронежилеты, усиливают патрули и даже устраивают засады.

Наилучший способ прохождения игры — быть незаметным для врагов, выбирать наименее опасные пути и использовать окружающую обстановку. Игра — комбинация проблем, требующих быстрого решения. В Pandora Tomorrow впервые в стелс-играх появился режим мультиплеерной игры два-на-два. В Chaos Theory появился ещё и кооперативный режим прохождения.

В Double Agent был введён ещё один показатель, за которым следует следить игроку — шкала отношения. В этой части Фишер становится двойным агентом и внедряется в террористическую группировку, где должен выполнять задания как террористов, так и Третьего эшелона. Шкала показывает насколько хорошо к действиям Фишера относятся террористы и АНБ, и если одна из шкал опуститься до нуля игра будет проиграна.

Серии:

Различные части игры разрабатывались двумя отдельными студиями Ubisoft — Ubisoft Montreal и Ubisoft Shanghai.
* Tom Clancy's Splinter Cell (2002, Ubisoft Montreal) — АНБ организует новое секретное подразделение «Третий эшелон». Сэм Фишер, один из первых оперативников этого подразделения, должен предотвратить разгорающуюся войну между США и Китаем, и отыскать скрывающегося президента Грузии Комбаяна Николадзе, чтобы помешать ему использовать его секретное оружие под названием «Ковчег».
* Tom Clancy's Splinter Cell: Extemded Ops (2003, Ubisoft) — Эта часть представляет собой просто набор миссий, не связанных между собой никаким сюжетом. Выходила только на мобильных телефонах.
* Tom Clancy's Splinter Cell: Pandora Tomorrow (2004, Ubisoft Shanghai) — Сэм Фишер должен остановить харизматического индонезийского военного лидера Сухади Садоно, который решил использовать опасный биологический вирус «Пандора завтра» против США.
* Tom Clancy's Splinter Cell: Chaos Theory (2005, Ubisoft Montreal) — Сэм Фишер должен остановить конфликт между США и Северной Кореей, который был развязан хакерами корпорации Дисплейс Интернейшенел во главе с его старым другом Дугласом Шетландом.
* Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent (2006, Ubisoft Shanghai (PC, Xbox 360, PS3)/Ubisoft Montreal (PS2, Xbox, GameCube, Wii)) — Сэм Фишер проникает в террористическую организацию в качестве двойного агента. Он должен помешать террористам использовать ядерные ракеты и при этом не раскрыть себя. Фишеру неожиданно приходится делать моральный выбор между спасением миллионов и смертью единиц.
* Tom Clancy's Splinter Cell: Essentials (2006, Ubisoft Montreal) — Сэма Фишера арестовывают агенты АНБ по подозрению в убийстве Ламберта. Во время допросов он вспоминает свое прошлое.
* Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction (2009, Ubisoft Montreal) — Сэм Фишер обнаруживает, что «Третий эшелон» начал заниматься тёмными делами. Фишера объявляют врагом страны и он вынужден скрываться от лучших агентов спецслужб США.


Этот текст был взят из сайта : Ссылка

Офицыальный сайт UbiSoft : Сайт Ubi Soft



"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"

Сообщение отредактировал DarkSector - Понедельник, 09.03.2009, 19:34:16
# 2
Понедельник, 09.03.2009, 18:45:02

Ранг: Познающий
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 24 Регистрация: 17.02.2009 Город: Геленджик    

DarkSector,
надо было тему назвать в общем "Tom Clancy's" ;)
да Splinter Cell это лучший стэл-экшен!!! :D
"Теория Хаоса" и Двойной Агент" - это золото!! ^_^
но вообще, мне все игры от этой компании нравятся!!! ^_^
наконец-то эта фирма решила испытать себя еще и со стороны стратегий и летных симуляторов...! :)
но они уже заявили, что после H.A.W.X. и EndWar - вернутся к Rainbow Six и Ghost Recon под новейший уровень!!! :D
# 3
Понедельник, 09.03.2009, 18:54:34

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 962
Награды: 57
Репутация: 1777 Регистрация: 18.11.2008 Город: Питер    

DarkSector, ТЫ ВСЕ часто меня радуешь!!!Все части очень очень отличные с удовольствием по играл в Дабл агента и теория хауса!!!!


# 4
Вторник, 10.03.2009, 16:31:01

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

Кто знает как поиграть остальные части игры кроме Дабл Агента? Когда я запускю Теорию Хаоса то она вылетает и так с другими частями (кроме Дабл Агента)! Помогите кто небуть!


"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"

Сообщение отредактировал DarkSector - Вторник, 10.03.2009, 16:31:29
# 5
Вторник, 10.03.2009, 21:36:11

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

Quote
Курильщик - DarkSector, дабл агент не слабые системки требует!
меняй видюху.

Курильщик я про другие части говорю что они уже старые что аж запускаю и все персонажы начинают просто быстро передвигаться !! А Дабл Агент без проблем идёт на максах! Остальные части игры нелюбят Двуядерного процесора! А Дабл Агент любит двухядерные ! Всё! И не надо мне менять видеокарту !! Бо Pci-Ex быстрее чем AGPx8 - cлабее! Я лучше поищу про траблы в нете!



"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"

Сообщение отредактировал DarkSector - Вторник, 10.03.2009, 21:38:14
# 6
Вторник, 10.03.2009, 21:48:02

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

Quote
Курильщик - DarkSector, я тебя не понял чесно говаря в чем твоя проблема!

Я говорю что когда я запускаю части игры Tom Clancy's Splinter Cell, Tom Clancy's Splinter Cell: Pandora Tomorrow, Tom Clancy's Splinter Cell: Chaos Theory - то игра вылетает или запускаеть с невероятной скоростью что аж главный герой может пробежать целый стадион! Тобиж игра так быстро идёт что аж немагу играть!

А про Дабл Агента у меня нету проблем идёт она на максах! Вот и пытаюсь сказать как можна погамать остальные части? Вот и всё!



"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"
# 7
Вторник, 10.03.2009, 21:57:21

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 962
Награды: 57
Репутация: 1777 Регистрация: 18.11.2008 Город: Питер    

DarkSector, хм...нет не было такого да же не знаю с чемэто может быть связано.
а вот Дабл Агент мне понравилась мисия зимой когда с парашютом прыгаешь и летом на карабле! :)


# 8
Среда, 11.03.2009, 22:11:09

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 3934
Награды: 8 Регистрация: 17.10.2008 Город: Нальчик    

оооооо!!! Да вы что вспомнили старину Клэнса??? Ну спасибо вам!!!

А вот мне до того понравился: Сплинтер Целл - Теория Хаоса,
что я её прошёл на самом сложном уровне а в статистике всё
было по нулям! Даше оглушённых в статистике не было а знаете
почему, потомучто когда оглушаешь до самого конца удерживаешь
кнопку, и ГГ закидывает его сразу себе на спину, может быть из-за
того что на пол не раняешь из-за этого в статистике не засчитывают! ;)

А вообще хотел сделать 5-ти минутный ролик по игре, думаю
классно получится, больше всего нравится как он разговаривает
с врагами при захвате:

О! А вы кто?
Я чудовище из шкафа!!! :D

Сэм Фишер - Типа Респект и Уважуха! :D :D :D

# 9
Четверг, 12.03.2009, 00:30:37

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

Помогите немагу запустить три части игры это : Tom Clancy's Splinter Cell, Tom Clancy's Splinter Cell: Pandora Tomorrow, Tom Clancy's Splinter Cell: Chaos Theory - игра вылетает просто! А Дабл Агент идет на максах - всё норм идёт! Как запустить три части! Помогите кто небуть!


"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"
# 10
Суббота, 14.03.2009, 10:56:00

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 962
Награды: 57
Репутация: 1777 Регистрация: 18.11.2008 Город: Питер    

DarkSector, извени но правда не чем не могу помочь даже не знаю из за чего они у тебя не запускаються хотя пандора завтра не интресная....
А читал что осенью 2009 выйдет новая Splinter Cell Convishinal!!!


# 11
Суббота, 02.05.2009, 01:58:45

Ранг: Сталкер
Сообщений: 409
Награды: 115
Репутация: 3360 Регистрация: 27.04.2009 Город: Вам незачем знать    

Хорошая игра правдо меня не радует сам ТОМ он жэ против РОССИИ у него день рождение выпало с палетом Гагарина ,и он обиделся и стал норм игры выпускать :D :D


When the cats come out the bats come out to playy Yeahh
In the morning after
The dawn is here, be gone be on your wayy Yeahh
In the morning after
When the cats come out the bats come out to playy Yeahh
In the morning after
The dawn is here, be gone be on your wayy Yeahh
In the morning after Dark
# 12
Суббота, 02.05.2009, 02:10:40

Ранг: Мастер
Сообщений: 1342
Награды: 103
Репутация: 1419 Регистрация: 21.01.2009  

Я все части прошол етого стелс шутера учень игра увлекала в своё время да и скоро выйдет ещё одна часть
# 13
Понедельник, 04.05.2009, 14:32:44

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

А мне вот почему-то не интересно.Я ниразу не видел игрового процесса и как-то особо играть в неё не хочется.Незнаю почему.Хотя игра известна на весь мир.



Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 14
Среда, 24.06.2009, 18:12:09

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 512
Награды: 40
Репутация: 521 Регистрация: 07.05.2009 Город: Пересвет    

Я играл только в одну Двойной агент, и она мне понравилась, даже очень, два или три раза прошел. А какая последняя была?, если это то жду новых частей.


Даа, а сколько было разговоров, что не будет ни форума, ни бара, ни группировок. В итоге все вернулось как было, а люди не вернуться. Дело не в форуме, а в отношение администрации к пользователям.
# 15
Понедельник, 20.07.2009, 15:28:17

Ранг: Разведчик
Сообщений: 259
Награды: 34
Репутация: 703 Регистрация: 08.07.2009 Город: Vdonsk-city    

Игры все с именем Тома Кленси нормальные,но я из принципа в них не играю...Ведь эт очередной амерекашка который настраевает общество против России.....почитайть его книги,поиграть в его игры и всё...даже русский может перестать любить свою страну :(



# 16
Понедельник, 03.08.2009, 10:55:31

Ранг: Сталкер
Сообщений: 321
Награды: 27
Репутация: 483 Регистрация: 04.01.2009 Город: Чернигов    

Prizrak, а ты попробуй в ее поиграть, просто если у тебя думалка неработает, то такие игры явно не для тебя. Лично мне игра очень сильно понравилась, а само больше Теория хаоса ;)



# 17
Суббота, 08.08.2009, 19:25:18

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 594
Награды: 58
Репутация: 1026 Регистрация: 25.05.2009 Город: Усть-Кокса    

Класс игруха!!! Прошёл теорию и даб агента.
Все кто ждёт нового Splinter Cell Conviction будут сильно разочарованы игра выйдет тока на xbox360 об этом уже оффициально обьявили



Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
# 18
Суббота, 08.08.2009, 21:09:31

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 510
Награды: 63
Репутация: 3346 Регистрация: 03.07.2009 Город: Темиртау    

Мне больше всего понравилась Double Agent крутая игрушка.Атмосферная,и заставляет делать выбор,да ещё и нужно за собой следить-один не верный шаг и "Mission Faild".Проходил пару раз,и находил что то новенькое ^_^




По синему,по синему,между нами разница пол литра как минимум.
# 19
Воскресенье, 27.09.2009, 18:18:46

Ранг: Новичок
Сообщений: 106
Награды: 7
Репутация: 79 Регистрация: 09.06.2009 Город: Екатеринбург    

Quote (MANIAC)
Думаю новая Splinter cell:Conviction будет лучшей из серии

к серии она будет относиться разве что сюжетом. концепция-то поменялась. Double agent мне на редкость не понравился. ИМХО лучшая часть во всей серии - Chaos theory.


как тихо... и зачем я всех убил???
# 20
Среда, 25.11.2009, 20:30:06

Ранг: Сталкер
Сообщений: 311
Награды: 25
Репутация: 401 Регистрация: 20.10.2009 Город: Domodedovo    

Quote (ALTa1R)
из всей серии понравилась только первая часть

ALTa1R, у меня такаяже фигня.Больше всего порадовала первая часть.Вторая уже меньше.А "шаос теори" чет вобще не зацепила.


Особенно остро чувствуешь себя мужчиной, получив удар между ног.

Я киллер, я убиваю за деньги но так как ты мой друг то я убью тебя бесплатно!!!

Если ближний обидел тебя _ прости его. Не можешь _ убей его..

Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Серии стэлс-игры Tom Clancy's Splinter Cell (Серия стэлс)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0