• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Серии стэлс-игры Tom Clancy's Splinter Cell (Серия стэлс)
Серии стэлс-игры Tom Clancy's Splinter Cell
# 1
Понедельник, 09.03.2009, 18:17:31

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

Tom Clancy's Splinter Cell (серия stealth-action игры)

Splinter Cell это серия видеоигр в жанре стелс-экшен, курируемая американским писателем Томом Клэнси. Благодаря успеху серии в её составе представлено уже несколько игр и книг по мотивам.

Главный герой серии — Сэм Фишер, специальный агент подразделения АНБ «Третий эшелон», специализирующийся на скрытном проникновении. В ходе нескольких игр Фишер разрушает планы террористов угрожающих безопасности США. Сэм Фишер говорит голосом актёра Майкла Айронсайда.

Splinter Cell является торговой маркой студии Тома Клэнси Rubicon и была лицензирована Ubisoft для создания игр. Персонажи игры, так же как и «Третий эшелон» были созданы сценаристом Ubisoft Джей Ти Петти.


Обзор игры:

Сюжеты всех частей игры повествуют о том, как террористы разрабатывают оружие массового поражения, а Сэм Фишер должен помешать им использовать это оружие. Миссии варьируются от обычной разведки до захвата в плен вражеских командиров.

Скрытность — главный элемент геймплея. Беспорядочная стрельба может привлечь к Фишеру нежелательное внимание, что может усложнить прохождение уровня. В первых двух частях после трёх поднимаемых тревог игра заканчивалась. С третьей части с каждой поднимаемой тревогой увеличивается уровень осторожности врагов. Они надевают бронежилеты, усиливают патрули и даже устраивают засады.

Наилучший способ прохождения игры — быть незаметным для врагов, выбирать наименее опасные пути и использовать окружающую обстановку. Игра — комбинация проблем, требующих быстрого решения. В Pandora Tomorrow впервые в стелс-играх появился режим мультиплеерной игры два-на-два. В Chaos Theory появился ещё и кооперативный режим прохождения.

В Double Agent был введён ещё один показатель, за которым следует следить игроку — шкала отношения. В этой части Фишер становится двойным агентом и внедряется в террористическую группировку, где должен выполнять задания как террористов, так и Третьего эшелона. Шкала показывает насколько хорошо к действиям Фишера относятся террористы и АНБ, и если одна из шкал опуститься до нуля игра будет проиграна.

Серии:

Различные части игры разрабатывались двумя отдельными студиями Ubisoft — Ubisoft Montreal и Ubisoft Shanghai.
* Tom Clancy's Splinter Cell (2002, Ubisoft Montreal) — АНБ организует новое секретное подразделение «Третий эшелон». Сэм Фишер, один из первых оперативников этого подразделения, должен предотвратить разгорающуюся войну между США и Китаем, и отыскать скрывающегося президента Грузии Комбаяна Николадзе, чтобы помешать ему использовать его секретное оружие под названием «Ковчег».
* Tom Clancy's Splinter Cell: Extemded Ops (2003, Ubisoft) — Эта часть представляет собой просто набор миссий, не связанных между собой никаким сюжетом. Выходила только на мобильных телефонах.
* Tom Clancy's Splinter Cell: Pandora Tomorrow (2004, Ubisoft Shanghai) — Сэм Фишер должен остановить харизматического индонезийского военного лидера Сухади Садоно, который решил использовать опасный биологический вирус «Пандора завтра» против США.
* Tom Clancy's Splinter Cell: Chaos Theory (2005, Ubisoft Montreal) — Сэм Фишер должен остановить конфликт между США и Северной Кореей, который был развязан хакерами корпорации Дисплейс Интернейшенел во главе с его старым другом Дугласом Шетландом.
* Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent (2006, Ubisoft Shanghai (PC, Xbox 360, PS3)/Ubisoft Montreal (PS2, Xbox, GameCube, Wii)) — Сэм Фишер проникает в террористическую организацию в качестве двойного агента. Он должен помешать террористам использовать ядерные ракеты и при этом не раскрыть себя. Фишеру неожиданно приходится делать моральный выбор между спасением миллионов и смертью единиц.
* Tom Clancy's Splinter Cell: Essentials (2006, Ubisoft Montreal) — Сэма Фишера арестовывают агенты АНБ по подозрению в убийстве Ламберта. Во время допросов он вспоминает свое прошлое.
* Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction (2009, Ubisoft Montreal) — Сэм Фишер обнаруживает, что «Третий эшелон» начал заниматься тёмными делами. Фишера объявляют врагом страны и он вынужден скрываться от лучших агентов спецслужб США.


Этот текст был взят из сайта : Ссылка

Офицыальный сайт UbiSoft : Сайт Ubi Soft



"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"

Сообщение отредактировал DarkSector - Понедельник, 09.03.2009, 19:34:16
# 41
Понедельник, 15.08.2011, 06:55:29

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

мне лично нравится только сплинтер целл конвикшен. игра здравая, в другие не играл просто. действий много да и реалистично все.




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 42
Среда, 04.01.2012, 13:08:59

Ранг: Разведчик
Сообщений: 288
Награды: 9
Репутация: 585 Регистрация: 11.04.2011 Город: Железногорск    

вчера прошёл вновь ДВОЙНОГО агента, думаю установить ,на мой взгляд ,Теорию хаоса.-лучшую часть из всех splinter cell ов.
# 43
Пятница, 20.01.2012, 20:38:45

Ранг: Прибывший
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 0 Регистрация: 11.01.2012  

одна из моих самых любимых игр
# 44
Пятница, 18.05.2012, 22:56:49

Ранг: Разведчик
Сообщений: 291
Награды: 16
Репутация: 310 Регистрация: 20.06.2011 Город: Новомихайловский    

Серия в целом хорошая. Но думаю, что для прохождения стелс-игр нужны крепкие нервы. И этих самых нервов на Двойного агента мне и не хватило. Теорию хаоса считаю лучшей из серии.Проходил трижды с удовольствием...
# 45
Понедельник, 11.06.2012, 04:40:18

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

кто слышал о новой игре, которая должна выйти в конеце 12, начале 13го? Splinter Cell Blacklist называется <_<




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 46
Понедельник, 11.06.2012, 10:50:02

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 3934
Награды: 8 Регистрация: 17.10.2008 Город: Нальчик    

Quote (Pred@tor)
кто слышал о новой игре, которая должна выйти в конеце 12, начале 13го? Splinter Cell Blacklist называется






графон крутецкий кажись...
# 47
Понедельник, 11.06.2012, 12:50:19

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Dordex)
графон крутецкий кажись...

Dordex, по моему не особо изменился со времен конвикшена...
прикололо, что Фишер теперь против терроистов работает, да еще и в таком костюмчике ^_^




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 48
Понедельник, 11.06.2012, 22:11:09

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Что-то я такое слышал, но не заинтересовало, не мой жанр наверное этот стэлс-экшен. :(


# 49
Вторник, 12.06.2012, 00:04:34

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2598
Награды: 113
Репутация: 1956 Регистрация: 28.10.2008 Город: Ленинск-Кузнецкий    

Серия очень интересная, Chaos Theory и Double Agent можно считать лучшими, Conviction уже отклонился в сторону классического шутера. Blacklist некоторыми моментами очень уж напоминает игры серии Rainbow Six.


Бороться, искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!...
# 50
Среда, 31.10.2012, 13:30:38

Ранг: Охотник
Сообщений: 950
Награды: 15
Репутация: 1744 Регистрация: 11.11.2011 Город: с. Тундутово    

Играл я в одну из серий, но чего-то не понравилась, может вид от первого лица.



# 51
Понедельник, 21.10.2013, 12:08:37

Ранг: Разведчик
Сообщений: 288
Награды: 9
Репутация: 585 Регистрация: 11.04.2011 Город: Железногорск    

ура!!! вышел  Блэк лист! серия вернулась к тому за что мы любим сплинтер селл!меня порадовало всё.10\10
# 52
Суббота, 18.01.2014, 21:20:50

Ранг: Мастер
Сообщений: 842
Награды: 31
Репутация: 1291 Регистрация: 10.08.2012  

Я не такой прям, что любитель игр стелс, но когда с другом начинаем выбирать в какую же игру нам поиграть по кооперативу, всегда на первом месте стелс игры, и лидер всегда у нас это Splinter cell conviction :)


Играй в Survarium. Вспомни S.T.A.L.K.E.R.
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Серии стэлс-игры Tom Clancy's Splinter Cell (Серия стэлс)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0