Последнее на форуме

"Тайные Тропы 2". Обсуждение мода (150)
Ответил myjayl 11:22:11

Вопросы и ответы (Моды) (735)
Ответил sal777 17:57:03

Досчитай до 10000 [v.4.0] (3743)
Ответил Letopisec 18:32:57

Бар «100 рентген» v.28 (3107)
Ответил Фенрир 15:07:44

Чистое небо. Вопросы и ответы (1728)
Ответил myjayl 12:26:52

Люди говорят

kir_420 ответил в Подборка лучших фильмов про Постапокалипсис (20:26:00)
Дорога, письма мертвого человека.... гдье?

PUPS2 ответил в Вещи погибшего (13:00:55)
Блин, полгода ждал продолжения. Просто немного коротковато, для того что бы оценить по достоинству. Определённо интригует, есть "изюминка". Так что там дальше? Или уже "запал" прошёл? Зря. "Накидывая" расказы, мы можем натолкнуть режиссёров на очень интересный сюжет, который в свою очередь, может заставить ("свербить") талантливых людей сварганить С2.
Желаю удачи.

thestrelok220 ответил в Военный корреспондент 2: Зов Донбасса (15:52:58)
ЩА заценим)

geek580 ответил в Remake (15:02:35)
Ссылка нерабочая, пишет, что нет такой папки.

Oshiro ответил в Смерти Вопреки. В паутине лжи. (00:09:54)
Отличная игра. Создателям огромное спасибо!
Жаль нельзя было прокачать M4 и HK416 я так и не встретил.

Страница 23 из 85«1221222324258485»
Модератор форума: Mihanzloi 
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля » Моды » Возвращение Шрама » Возвращение Шрама, ч. I (Обсуждение прохождения)
Возвращение Шрама, ч. I
# 1
Понедельник, 18.06.2012, 00:13:39

Ранг: Живая легенда
Награды: 24
Репутация: 5974 Регистрация: 24.01.2011 Город: Первая Столица(Харьков)    

Уважаемые Шрамоведы и Шрамопоклонники! :)
Готовится интервью с автором мода, Андреем DIMAK, в связи с чем создана отдельная тема.
Просьба: вопросы по моду, не касающиеся текущего игрового процесса, задавать
ЗДЕСЬ.

Возвращение Шрама

Глобальная модификация на S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля v.1.0004

Автор мода- Dimak

Необходимая информация

Описание мода

Благодарности

Полный список оружия с авторством

Возможные вылеты и борьба с ними

Ссылки

Патчи и фиксы

Советы по прохождению от автора

# 441
Среда, 04.07.2012, 13:28:46

Награды: 62

Quote (nikol)
это ждать Олега ( ковбоя ) здесь нужна точность по времени.

Все сделал: поговорил, прождал час с 8 до 9-ти утра - все по нолям :(

Quote (MOHAXUA)
если с Буром был диалог и он притопал на заправку, то скорее всего боком не вылезет.

1. Первый раз я "полетал", потом вдруг ни с того, ни с сего ГГ "выпал" из кабины прям на завод (???!!!). Там - никого. Я - на ферму, а тм Бур еще только собирается. Я их сопроводил до завода, перебили тварей, затем - диалог с Буром, и - на заправку. Полчаса били оттуда всю братву на базе + монстров. В итоге одного из "Буровских" убили, а сам Бур и второй братан валяются раненные и не берут аптечек (??!!). Вдобавок ко всему еще и вертолет завис над поляной и никуда не улетает. Я их там и оставил лежать, забрал доки Борова и ушел.
Я уже и в х16 побывал, и в х10, и в Волчьем логове Олега пытался ждать. От нечего делать двинул из Логова в ТД, а там - вертолет еще висит и всех пугает своим истерическим дерганием и грохотом. А Бур с приятелем так и лежат раненные (?).

2. Затем я переиграл. Постреляли с вертолета всех, затем меня высадили за периметром у какого-то ЗИЛа (ЗАЧЕМ??? pity ). Оттуда я - снова на ферму, снова с "буровцами" на завод, снова перебили монстров+диалог+поход на заправку. И в этот раз состоялся диалог (о котором вы говорите), где Бур сказал, что завязывает с прошлым и подсказал местонахождение доков Борова. НО ДОКИ-ТО УЖЕ С ПЕРВОГО РАЗА БЫЛИ У МЕНЯ! То есть, до переигровки.

Итак, вопросы по двум пунктам, други:
- нужен ли в дальнейшем Боров?
- будет ли влиять на дальнейший ход игры то, что вертолет завис?
- продолжать ли мне игру с момента, где ГГ ждет Олега или начать с момента, который указан в п. 2?

Заранее спасибо! Я вечером уезжаю, и был очень признателен за помощь. Хотел бы на досуге пройти до конца, а потом черкнуть обзор.

Quote (MOHAXUA)
С Феей в 8:00 обязательно поговори, а то придётся ещё сутки сидеть

То есть, диалог должен состояться обязательно в 8.00?! Я с ней поговорил где-то в 23.30. Она сказала, что Олег появляется в промежутке 8 - 9 утра. Я "поспал", и с 7-ми утра тупо ждал час. А потом - еще один час, потому что Олег не появился...

Я так понимаю, что ВСЕ в моде происходит рандомно: как спавн, так и квестовые действия... pity
(убивает музыка, орущая совсем не к месту (и которую не выключить);
мат какой-то идиотской группы на заправке и базе в ТД;
электрохимеры;
Погода, которая, как женщина, меняется, когда захочет: при каждой перезагрузке сейва в Зоне все по-новому. То светло, то темно, то туман, то солнце. Хотя действие происходит в одно и то же время...
Море крови на худе и вокруг ГГ... Зачем??
Черт возьми, зачем портить мод всякой дрянью??! В целом ведь занятная получилась работа! И мод по задумке своей очень даже ничего, затягивает.

Зато я понял, почему "чудо-мудо" зовут "Библиотекарь": авторы текстов ненавидят все, что связано с русским языком и правописанием ;)

# 442
Среда, 04.07.2012, 15:39:01

Ранг: Вечный сталкер
Награды: 102 Регистрация: 31.07.2011  

DokBert, Боров не нужен, он был нужен для того чтоб его грохнули :) .
То что вертушка зависла, наверно нехорошо. Но повлияет или нет на игру не скажу, не знаю .
Дождись группу Танго, с ВЛ вы будете улетать на верте, вот там и должен проявить (или нет) себя зависший верт.
По ожиданию: диалогов должно быть два. Первый - в любое время, Фея тебе скажет что они появятся в 8:00. Второй - в 8:00 подходим к Фее, она говорит типа "А вот и мальчики припёрлись", после этого диалога появится сама группа.
Все эти ожидаловки ничем не компенсированы, что в свою очередь добавляет негатива в оценке мода. Тупо нечем заняться, да и выход с локи зачастую закрыт.
Согласен с тобой, задумка мода шикарная, реализация хромает. Наверно у каждого своё представление, как это должно выглядеть. Вроде многие несуразицы будут убраны во второй части. Кстати: тестовая версия у меня гамалась намного шустрее, чем эта, выложенная в шапке. Как всегда, исправляем ляпы, порождаем новые.
# 443
Среда, 04.07.2012, 16:19:11

Награды: 13
Репутация: 4245 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Quote (MOHAXUA)
с ВЛ вы будете улетать на верте, вот там и должен проявить (или нет) себя зависший верт.

Я в ТД Гастелло не стал использовать. За этим алкашом не уследить, так и норовит по своим мякнуть. Однако на стрелку в ВЛ он исправно явился...

# 444
Среда, 04.07.2012, 16:54:16

Ранг: Мастер
Награды: 46

Всем здравствовать!
DokBert, MOHAXUA. 1. По поводу ожидаловок: кто ГГ запрещает во время простоя варить арты? Очень удобно.
2. У меня с вертом закидонов не было: исправно прилетал, забирал ГГ летел туда куда я смотрел (помогает открытие карты в ПДА во время полёта).
3. Единственный минус, мне кажется, это затыки по сопроводжению персов как в В.Припяти, так и на Юпитере, не говоря уж о старых локах: постоянно приходится перезагружаться, чтоб сдвинуть их (персов) с места по нескольку раз подряд.
4. То, что выбрасывает с вертухи в ТД у ЗИЛа, опять же, мне кажется, это правильно, т.к. если выгружаться на поляне перед базой, то можно нарваться на зверьё недобитое, а это чревато, а с ЗИЛа всю поляну видно. Удобно.
avast. Чтоб Гастелло не шваркнул по своим - надо лететь там, где своих нет, ведь полёт зависит от ГГ.

В игре одиночка, а в жизни люблю компанию.
К репутации и наградам отношусь спокойно.
Дают - бери, бьют - давай сдачи.
# 445
Среда, 04.07.2012, 17:14:21

Quote (avakadog)
во время простоя варить арты? Очень удобно.

А ни шиша у меня, без трансмутатора, не получается варить арты... Я и забил на это дело. А Димак отказался его в мод вводить.
Quote (avakadog)
надо лететь там, где своих нет

Ага, пролетел по центру локи и всё? Например на Кордоне - там в основном свои начинаются в ДН. А с этим алкашом - "трымай порты - ховайся в бульбу"... pity
Это конечно мое мнение, но излишнее усложнение прохождения, отнюдь не украшает игру, и не делает ее лучше.

# 446
Среда, 04.07.2012, 17:30:26

Вопрос такого порядка: в ПДА нашёл шифр с ПДА монолитовца: 342089. Думал это от двери, где снайпер сидел (в Соли там плейбой для Иванцова), ан нет. Вот ломаю голову для какой двери этот код, хотя смутно вспоминаю, что от двери в лабе х-10 в простой ТЧ. Как он сюда попал? Наверно недосмотр разрабов. Бывает. Всем удачи!

# 447
Среда, 04.07.2012, 17:48:12

Награды: 171

Quote (avakadog)
хотя смутно вспоминаю, что от двери в лабе х-10 в простой ТЧ.

У меня в игре этот код появился после прохождения лаборатории х - 10, попробуй открыть дверь этим кодом. В игре подошел к двери и нажал F. так вот там патроны и экзоскелет Монолита. Попробуй может код подойдет. Будет экзо монолита, посмотрим что из себя он представляет.

Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 448
Среда, 04.07.2012, 18:18:50

Ранг: Разведчик
Награды: 17

Сталкерам привет!
avakadog, Спасибо за поддержку! Возвращаться к этому моду не хочу! Если бы не час ужаса то сидел бы и зевал от скуки. Бегать по пустым локам как-то неинтересно!
А вообще если мод выставляется на пробу то автору надо упоминать что это тестовый запуск и участвовать на форуме в решении проблем.
# 449
Среда, 04.07.2012, 19:11:39

Quote (avakadog)
опрос такого порядка: в ПДА нашёл шифр с ПДА монолитовца: 342089.

Это фишка из оригинального ТЧ - код от двери в х10. На нижнем уровне, если не ошибаюсь. За дверями всякая мелочевка (патроны и проч)... Не стоит заморачиваться.

Quote (avast)
Это конечно мое мнение, но излишнее усложнение прохождения, отнюдь не украшает игру, и не делает ее лучше.

Не только твое, Коля. А с вертолетом - вообще лажа: не доработан абсолютно...

Quote (MOHAXUA)
Боров не нужен,

Я не о Борове спрашивал)) Я говорил о Буре и Гастелло с его зависшим драндулетом...

Quote (MOHAXUA)
По ожиданию: диалогов должно быть два. Первый - в любое время, Фея тебе скажет что они появятся в 8:00. Второй - в 8:00 подходим к Фее,

ВОТ, где собака порылась!! Второй-то раз в 8 часов я не подходил. Теперь понятно, спасибо большое! Буду пробовать)

Quote (4-энергоблок)
А вообще если мод выставляется на пробу то автору надо упоминать что это тестовый запуск и участвовать на форуме в решении проблем.

+1000... (!)

# 450
Среда, 04.07.2012, 19:14:21

Ранг: Сталкер
Награды: 106
Репутация: 432 Регистрация: 27.02.2012 Город: 410012294792114 - счёт в я-деньги    

Quote (avakadog)
Вопрос такого порядка: в ПДА нашёл шифр с ПДА монолитовца: 342089. Думал это от двери, где снайпер сидел (в Соли там плейбой для Иванцова), ан нет. Вот ломаю голову для какой двери этот код, хотя смутно вспоминаю, что от двери в лабе х-10 в простой ТЧ. Как он сюда попал? Наверно недосмотр разрабов. Бывает. Всем удачи!

http://vdv5549.0pk.ru/viewtopic.php?id=55 - Поддержка
http://stalker-gamers.ru/forum/96-531-1 - Гид

Сообщение отредактировал karavan150 - Среда, 04.07.2012, 19:14:57
# 451
Среда, 04.07.2012, 19:16:39

Quote (nikol)
Будет экзо монолита, посмотрим что из себя он представляет.

Экза Монолита у меня появилась в тайнике, на базе монолитовцев. Это по "кишке" идти до конца (ответвление от основной дороги на Радаре). Сам тайник "отшмонал" у какого-то трупака, кажись. Или купил - не помню.
Вещь обычная. Но в отличие от экзы бандитов, в ней с перегрузом не побегаешь. Больше 50-ти кг - и все, даже арты не спасают. А в бандитском и на 20 кг больше можно таскать, и под самую завязку груженый можешь спринтом бегать.
Пулестойкость не проверял. Возможно, держит несколько лучше, чем братовский)

# 452
Среда, 04.07.2012, 19:30:53

DokBert,
Понятно, значит для меня пока научный костюм Чистого неба, 130 кило и бегом. Правда когда повреждение больше 70% то обзор ухудшается, ну а если больше, то и писать об этом не стоит и так понятно.

# 453
Среда, 04.07.2012, 19:58:54

Quote (nikol)
Правда когда повреждение больше 70% то обзор ухудшается, ну а если больше, то и писать об этом не стоит и так понятно.

Я как ремкомплект Стрелка нашел - сразу шлем отстегнул, а то иногда повреждение 10-15 процентов, а через стекло ничего не разобрать.

# 454
Среда, 04.07.2012, 20:32:53

Quote (nikol)
для меня пока научный костюм Чистого неба

А где он, Сережа?
Quote (nikol)
Правда когда повреждение больше 70% то обзор ухудшается

Это и с бандитским так же. По ходу, со всеми, пока не отключишь его.
Quote (avast)
Я как ремкомплект Стрелка нашел -

Где, Коля?!
Вот вы даете!! Все пользуются ништяками, только ко я один честно тружусь в поте лица :D

И еще 3 вопроса:
1. в диалогах говорится о переходе с Кордона на ТД через "затуманенную" часть карты. Это где-то в конце железки на Кордоне, где туннель. Но там ничего не нашел.
2. Где на Агропроме мешок Стрелка? Я все опоры облазил, все окрестности...
3. Как открывается вход в подземелье? Что нужно сделать?

Заранее спасибо!!

# 455
Среда, 04.07.2012, 20:47:25

DokBert, На второй и третий вопросы. Оружейника-Двоечника нашел? Поговорил с ним? Я просто не знаю, спавнится ли тайник без этого разговора. После беседы с Двоечником - попадай на крышу вышки около Ж-Д тоннеля и осмотрись. Неподалеку, на ящике увидишь рюкзак - туда можно допрыгнуть. Вот там есть ништяков. И на крыше под ногами глянь - позиционер найдешь... По нему на бо-о-о-ольших бочках найдешь телепорт и будет тебе подземье...

Сообщение отредактировал avast - Среда, 04.07.2012, 20:48:30
# 456
Среда, 04.07.2012, 21:28:11

Ранг: Вечный сталкер
Награды: 102 Регистрация: 31.07.2011  

нужен ли в дальнейшем Боров?

Я не о Борове спрашивал

DokBert, а о ком? :D
с Кордона на ТД через "затуманенную" часть карты

Это во второй части узнаем.
спавнится ли тайник без этого разговора.

Тайник не спавнится, бонус тоже.
# 457
Среда, 04.07.2012, 21:36:33

Quote (DokBert)
А где он, Сережа?

научный костюм чистого неба находится на локации Болота, рядом с Церковью, за могильником в болотце лежит сейф, вот там. Еще один, дорога от Церквушки на Механизаторский двор, справа могильник, в одном из крестов.

# 458
Среда, 04.07.2012, 23:28:09

Ранг: Сталкер
Награды: 3 Регистрация: 19.07.2011  

Где все таки находится пещера в которую посылает Воронин. Нужно ее находить или можно просто в 8 часов поговорить с Феей?
# 459
Среда, 04.07.2012, 23:42:11

Награды: 40

Как, блин, в разные игры играем,.. я уже бы и не против изменения погодки... Только ночь сваливается в секунду... А погода стоит полотняком...
Я чё-то не догоняю как пользоваться ремкомплектами,.. Братцы, проведите мастер-класс...
Спасибо.
Удачи !

Безумие как гравитация, нужно всего лишь слегка подтолкнуть !..
# 460
Четверг, 05.07.2012, 00:03:01

sbignev. Оружие в рем.комплекте чинится моментально, а вот экза - нет. Там есть строчки, когда нажимаешь "использовать": 1 слот и 2 слот, а рядом процент износа. Нажимаешь "ок" и оружие готово, а вот с экзой ничего не выходит, только когда шлем весь в крови и разбит, там есть функция "отстегнуть шлем" - это проходит, а вот ремонт - нет. Удачи!
P.S. Может у кого по-другому?

DokBert. Когда ты общался с "танговцами" тебе говорили про Двоечника на Агро. Надо было пообщаться. Он на третьем этаже в здании, что рядом с базой Адреналина. Удачи!

Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля » Моды » Возвращение Шрама » Возвращение Шрама, ч. I (Обсуждение прохождения)
Страница 23 из 85«1221222324258485»
Поиск:
Вверх