Модератор форума: Mihanzloi  
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля » Моды » Возвращение Шрама » Возвращение Шрама, ч. I (Обсуждение прохождения)
Возвращение Шрама, ч. I
# 1
Понедельник, 18.06.2012, 00:13:39

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2359
Награды: 25
Репутация: 6020 Регистрация: 24.01.2011 Город: Первая Столица(Харьков)    

Уважаемые Шрамоведы и Шрамопоклонники! :)
Готовится интервью с автором мода, Андреем DIMAK, в связи с чем создана отдельная тема.
Просьба: вопросы по моду, не касающиеся текущего игрового процесса, задавать
ЗДЕСЬ.

_____________________________________________________________________

Возвращение Шрама

Глобальная модификация на S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля v.1.0004

_____________________________________________________________________

Автор мода- Dimak

_____________________________________________________________________


_____________________________________________________________________

Необходимая информация




Описание мода


Благодарности


Полный список оружия с авторством



Возможные вылеты и борьба с ними



Ссылки


Патчи и фиксы



Советы по прохождению от автора

# 441
Среда, 04.07.2012, 13:28:46

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Quote (nikol)
это ждать Олега ( ковбоя ) здесь нужна точность по времени.

Все сделал: поговорил, прождал час с 8 до 9-ти утра - все по нолям :(

Quote (MOHAXUA)
если с Буром был диалог и он притопал на заправку, то скорее всего боком не вылезет.

1. Первый раз я "полетал", потом вдруг ни с того, ни с сего ГГ "выпал" из кабины прям на завод (???!!!). Там - никого. Я - на ферму, а тм Бур еще только собирается. Я их сопроводил до завода, перебили тварей, затем - диалог с Буром, и - на заправку. Полчаса били оттуда всю братву на базе + монстров. В итоге одного из "Буровских" убили, а сам Бур и второй братан валяются раненные и не берут аптечек (??!!). Вдобавок ко всему еще и вертолет завис над поляной и никуда не улетает. Я их там и оставил лежать, забрал доки Борова и ушел.
Я уже и в х16 побывал, и в х10, и в Волчьем логове Олега пытался ждать. От нечего делать двинул из Логова в ТД, а там - вертолет еще висит и всех пугает своим истерическим дерганием и грохотом. А Бур с приятелем так и лежат раненные (?).

2. Затем я переиграл. Постреляли с вертолета всех, затем меня высадили за периметром у какого-то ЗИЛа (ЗАЧЕМ??? pity ). Оттуда я - снова на ферму, снова с "буровцами" на завод, снова перебили монстров+диалог+поход на заправку. И в этот раз состоялся диалог (о котором вы говорите), где Бур сказал, что завязывает с прошлым и подсказал местонахождение доков Борова. НО ДОКИ-ТО УЖЕ С ПЕРВОГО РАЗА БЫЛИ У МЕНЯ! То есть, до переигровки.

Итак, вопросы по двум пунктам, други:
- нужен ли в дальнейшем Боров?
- будет ли влиять на дальнейший ход игры то, что вертолет завис?
- продолжать ли мне игру с момента, где ГГ ждет Олега или начать с момента, который указан в п. 2?

Заранее спасибо! Я вечером уезжаю, и был очень признателен за помощь. Хотел бы на досуге пройти до конца, а потом черкнуть обзор.
__________________________________________________________

Quote (MOHAXUA)
С Феей в 8:00 обязательно поговори, а то придётся ещё сутки сидеть

То есть, диалог должен состояться обязательно в 8.00?! Я с ней поговорил где-то в 23.30. Она сказала, что Олег появляется в промежутке 8 - 9 утра. Я "поспал", и с 7-ми утра тупо ждал час. А потом - еще один час, потому что Олег не появился...

Я так понимаю, что ВСЕ в моде происходит рандомно: как спавн, так и квестовые действия... pity
(убивает музыка, орущая совсем не к месту (и которую не выключить);
мат какой-то идиотской группы на заправке и базе в ТД;
электрохимеры;
Погода, которая, как женщина, меняется, когда захочет: при каждой перезагрузке сейва в Зоне все по-новому. То светло, то темно, то туман, то солнце. Хотя действие происходит в одно и то же время...
Море крови на худе и вокруг ГГ... Зачем??
Черт возьми, зачем портить мод всякой дрянью??! В целом ведь занятная получилась работа! И мод по задумке своей очень даже ничего, затягивает.
______________________________

Зато я понял, почему "чудо-мудо" зовут "Библиотекарь": авторы текстов ненавидят все, что связано с русским языком и правописанием ;)
______________________________


# 442
Среда, 04.07.2012, 15:39:01

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2028
Награды: 102 Регистрация: 31.07.2011  

DokBert, Боров не нужен, он был нужен для того чтоб его грохнули :) .
То что вертушка зависла, наверно нехорошо. Но повлияет или нет на игру не скажу, не знаю .
Дождись группу Танго, с ВЛ вы будете улетать на верте, вот там и должен проявить (или нет) себя зависший верт.
По ожиданию: диалогов должно быть два. Первый - в любое время, Фея тебе скажет что они появятся в 8:00. Второй - в 8:00 подходим к Фее, она говорит типа "А вот и мальчики припёрлись", после этого диалога появится сама группа.
Все эти ожидаловки ничем не компенсированы, что в свою очередь добавляет негатива в оценке мода. Тупо нечем заняться, да и выход с локи зачастую закрыт.
Согласен с тобой, задумка мода шикарная, реализация хромает. Наверно у каждого своё представление, как это должно выглядеть. Вроде многие несуразицы будут убраны во второй части. Кстати: тестовая версия у меня гамалась намного шустрее, чем эта, выложенная в шапке. Как всегда, исправляем ляпы, порождаем новые.
# 443
Среда, 04.07.2012, 16:19:11

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Quote (MOHAXUA)
с ВЛ вы будете улетать на верте, вот там и должен проявить (или нет) себя зависший верт.

Я в ТД Гастелло не стал использовать. За этим алкашом не уследить, так и норовит по своим мякнуть. Однако на стрелку в ВЛ он исправно явился...


# 444
Среда, 04.07.2012, 16:54:16

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 46
Репутация: 2433 Регистрация: 11.01.2011 Город: Москва    

Всем здравствовать!
DokBert, MOHAXUA. 1. По поводу ожидаловок: кто ГГ запрещает во время простоя варить арты? Очень удобно.
2. У меня с вертом закидонов не было: исправно прилетал, забирал ГГ летел туда куда я смотрел (помогает открытие карты в ПДА во время полёта).
3. Единственный минус, мне кажется, это затыки по сопроводжению персов как в В.Припяти, так и на Юпитере, не говоря уж о старых локах: постоянно приходится перезагружаться, чтоб сдвинуть их (персов) с места по нескольку раз подряд.
4. То, что выбрасывает с вертухи в ТД у ЗИЛа, опять же, мне кажется, это правильно, т.к. если выгружаться на поляне перед базой, то можно нарваться на зверьё недобитое, а это чревато, а с ЗИЛа всю поляну видно. Удобно.
avast. Чтоб Гастелло не шваркнул по своим - надо лететь там, где своих нет, ведь полёт зависит от ГГ.


В игре одиночка, а в жизни люблю компанию.
К репутации и наградам отношусь спокойно.
Дают - бери, бьют - давай сдачи.
# 445
Среда, 04.07.2012, 17:14:21

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Quote (avakadog)
во время простоя варить арты? Очень удобно.

А ни шиша у меня, без трансмутатора, не получается варить арты... Я и забил на это дело. А Димак отказался его в мод вводить.
Quote (avakadog)
надо лететь там, где своих нет

Ага, пролетел по центру локи и всё? Например на Кордоне - там в основном свои начинаются в ДН. А с этим алкашом - "трымай порты - ховайся в бульбу"... pity
Это конечно мое мнение, но излишнее усложнение прохождения, отнюдь не украшает игру, и не делает ее лучше.


# 446
Среда, 04.07.2012, 17:30:26

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 46
Репутация: 2433 Регистрация: 11.01.2011 Город: Москва    

Вопрос такого порядка: в ПДА нашёл шифр с ПДА монолитовца: 342089. Думал это от двери, где снайпер сидел (в Соли там плейбой для Иванцова), ан нет. Вот ломаю голову для какой двери этот код, хотя смутно вспоминаю, что от двери в лабе х-10 в простой ТЧ. Как он сюда попал? Наверно недосмотр разрабов. Бывает. Всем удачи!


В игре одиночка, а в жизни люблю компанию.
К репутации и наградам отношусь спокойно.
Дают - бери, бьют - давай сдачи.
# 447
Среда, 04.07.2012, 17:48:12

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Quote (avakadog)
хотя смутно вспоминаю, что от двери в лабе х-10 в простой ТЧ.

У меня в игре этот код появился после прохождения лаборатории х - 10, попробуй открыть дверь этим кодом. В игре подошел к двери и нажал F. так вот там патроны и экзоскелет Монолита. Попробуй может код подойдет. Будет экзо монолита, посмотрим что из себя он представляет.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 448
Среда, 04.07.2012, 18:18:50

Ранг: Разведчик
Сообщений: 208
Награды: 17
Репутация: 321 Регистрация: 24.09.2011 Город: Казань    

Сталкерам привет!
avakadog, Спасибо за поддержку! Возвращаться к этому моду не хочу! Если бы не час ужаса то сидел бы и зевал от скуки. Бегать по пустым локам как-то неинтересно!
А вообще если мод выставляется на пробу то автору надо упоминать что это тестовый запуск и участвовать на форуме в решении проблем.
# 449
Среда, 04.07.2012, 19:11:39

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Quote (avakadog)
опрос такого порядка: в ПДА нашёл шифр с ПДА монолитовца: 342089.

Это фишка из оригинального ТЧ - код от двери в х10. На нижнем уровне, если не ошибаюсь. За дверями всякая мелочевка (патроны и проч)... Не стоит заморачиваться.

Quote (avast)
Это конечно мое мнение, но излишнее усложнение прохождения, отнюдь не украшает игру, и не делает ее лучше.

Не только твое, Коля. А с вертолетом - вообще лажа: не доработан абсолютно...

Quote (MOHAXUA)
Боров не нужен,

Я не о Борове спрашивал)) Я говорил о Буре и Гастелло с его зависшим драндулетом...

Quote (MOHAXUA)
По ожиданию: диалогов должно быть два. Первый - в любое время, Фея тебе скажет что они появятся в 8:00. Второй - в 8:00 подходим к Фее,

ВОТ, где собака порылась!! Второй-то раз в 8 часов я не подходил. Теперь понятно, спасибо большое! Буду пробовать)
________________________________________________________


Quote (4-энергоблок)
А вообще если мод выставляется на пробу то автору надо упоминать что это тестовый запуск и участвовать на форуме в решении проблем.

+1000... (!)


# 450
Среда, 04.07.2012, 19:14:21

Ранг: Сталкер
Сообщений: 401
Награды: 106
Репутация: 432 Регистрация: 27.02.2012 Город: 410012294792114 - счёт в я-деньги    

Quote (avakadog)
Вопрос такого порядка: в ПДА нашёл шифр с ПДА монолитовца: 342089. Думал это от двери, где снайпер сидел (в Соли там плейбой для Иванцова), ан нет. Вот ломаю голову для какой двери этот код, хотя смутно вспоминаю, что от двери в лабе х-10 в простой ТЧ. Как он сюда попал? Наверно недосмотр разрабов. Бывает. Всем удачи!

http://vdv5549.0pk.ru/viewtopic.php?id=55 - Поддержка
http://stalker-gamers.ru/forum/96-531-1 - Гид




Сообщение отредактировал karavan150 - Среда, 04.07.2012, 19:14:57
# 451
Среда, 04.07.2012, 19:16:39

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Quote (nikol)
Будет экзо монолита, посмотрим что из себя он представляет.


Экза Монолита у меня появилась в тайнике, на базе монолитовцев. Это по "кишке" идти до конца (ответвление от основной дороги на Радаре). Сам тайник "отшмонал" у какого-то трупака, кажись. Или купил - не помню.
Вещь обычная. Но в отличие от экзы бандитов, в ней с перегрузом не побегаешь. Больше 50-ти кг - и все, даже арты не спасают. А в бандитском и на 20 кг больше можно таскать, и под самую завязку груженый можешь спринтом бегать.
Пулестойкость не проверял. Возможно, держит несколько лучше, чем братовский)


# 452
Среда, 04.07.2012, 19:30:53

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

DokBert,
Понятно, значит для меня пока научный костюм Чистого неба, 130 кило и бегом. Правда когда повреждение больше 70% то обзор ухудшается, ну а если больше, то и писать об этом не стоит и так понятно.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 453
Среда, 04.07.2012, 19:58:54

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Quote (nikol)
Правда когда повреждение больше 70% то обзор ухудшается, ну а если больше, то и писать об этом не стоит и так понятно.

Я как ремкомплект Стрелка нашел - сразу шлем отстегнул, а то иногда повреждение 10-15 процентов, а через стекло ничего не разобрать.


# 454
Среда, 04.07.2012, 20:32:53

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Quote (nikol)
для меня пока научный костюм Чистого неба

А где он, Сережа?
Quote (nikol)
Правда когда повреждение больше 70% то обзор ухудшается

Это и с бандитским так же. По ходу, со всеми, пока не отключишь его.
Quote (avast)
Я как ремкомплект Стрелка нашел -

Где, Коля?!
Вот вы даете!! Все пользуются ништяками, только ко я один честно тружусь в поте лица :D

И еще 3 вопроса:
1. в диалогах говорится о переходе с Кордона на ТД через "затуманенную" часть карты. Это где-то в конце железки на Кордоне, где туннель. Но там ничего не нашел.
2. Где на Агропроме мешок Стрелка? Я все опоры облазил, все окрестности...
3. Как открывается вход в подземелье? Что нужно сделать?

Заранее спасибо!!


# 455
Среда, 04.07.2012, 20:47:25

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

DokBert, На второй и третий вопросы. Оружейника-Двоечника нашел? Поговорил с ним? Я просто не знаю, спавнится ли тайник без этого разговора. После беседы с Двоечником - попадай на крышу вышки около Ж-Д тоннеля и осмотрись. Неподалеку, на ящике увидишь рюкзак - туда можно допрыгнуть. Вот там есть ништяков. И на крыше под ногами глянь - позиционер найдешь... По нему на бо-о-о-ольших бочках найдешь телепорт и будет тебе подземье...




Сообщение отредактировал avast - Среда, 04.07.2012, 20:48:30
# 456
Среда, 04.07.2012, 21:28:11

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2028
Награды: 102 Регистрация: 31.07.2011  

Quote
нужен ли в дальнейшем Боров?

Quote
Я не о Борове спрашивал

DokBert, а о ком? :D
Quote
с Кордона на ТД через "затуманенную" часть карты

Это во второй части узнаем.
Quote
спавнится ли тайник без этого разговора.

Тайник не спавнится, бонус тоже.
# 457
Среда, 04.07.2012, 21:36:33

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Quote (DokBert)
А где он, Сережа?

научный костюм чистого неба находится на локации Болота, рядом с Церковью, за могильником в болотце лежит сейф, вот там. Еще один, дорога от Церквушки на Механизаторский двор, справа могильник, в одном из крестов.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 458
Среда, 04.07.2012, 23:28:09

Ранг: Сталкер
Сообщений: 569
Награды: 3 Регистрация: 19.07.2011  

Где все таки находится пещера в которую посылает Воронин. Нужно ее находить или можно просто в 8 часов поговорить с Феей?
# 459
Среда, 04.07.2012, 23:42:11

Ранг: Мастер
Сообщений: 623
Награды: 41
Репутация: 623 Регистрация: 11.08.2011 Город: Моськва    

Как, блин, в разные игры играем,.. я уже бы и не против изменения погодки... Только ночь сваливается в секунду... А погода стоит полотняком...
Я чё-то не догоняю как пользоваться ремкомплектами,.. Братцы, проведите мастер-класс...
Спасибо.
Удачи !


Безумие как гравитация, нужно всего лишь слегка подтолкнуть !..
# 460
Четверг, 05.07.2012, 00:03:01

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 46
Репутация: 2433 Регистрация: 11.01.2011 Город: Москва    

sbignev. Оружие в рем.комплекте чинится моментально, а вот экза - нет. Там есть строчки, когда нажимаешь "использовать": 1 слот и 2 слот, а рядом процент износа. Нажимаешь "ок" и оружие готово, а вот с экзой ничего не выходит, только когда шлем весь в крови и разбит, там есть функция "отстегнуть шлем" - это проходит, а вот ремонт - нет. Удачи!
P.S. Может у кого по-другому?

DokBert. Когда ты общался с "танговцами" тебе говорили про Двоечника на Агро. Надо было пообщаться. Он на третьем этаже в здании, что рядом с базой Адреналина. Удачи!


В игре одиночка, а в жизни люблю компанию.
К репутации и наградам отношусь спокойно.
Дают - бери, бьют - давай сдачи.
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля » Моды » Возвращение Шрама » Возвращение Шрама, ч. I (Обсуждение прохождения)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0