• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Гражданское оружие в свободном доступе: да или нет? (Хотите иметь оружие и готовы его применить? А ваш сосед?)
Гражданское оружие в свободном доступе: да или нет?
Готовы ли вы владеть оружием?
1.Да (комментарий)[ 25 ][60.98%]
2.Нет (комментарий)[ 12 ][29.27%]
3.Не задумывался (лась) (комментарий)[ 4 ][9.76%]
Всего ответов: 41
# 1
Воскресенье, 16.12.2012, 19:53:30

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

______________________________________________________________________



______________________________________________________________________


______________________________________________________________________


В последнее время, всё чаще звучат призывы о необходимости разрешения свободного владения гражданским оружием...

Но как лично вы относитесь к перспективе тотального вооружения населения?

Готовы ли вы сами реализовать своё право на самооборону?

Хотите видеть владельцем оружия своего соседа, знакомого?

Сможете ли вы обеспечить неприкосновенность своего оружия?


______________________________________________________________________

Все вопросы и идеи связанные со свободным владением гражданским оружием принимаются к обсуждению.

______________________________________________________________________
# 41
Воскресенье, 30.12.2012, 20:55:37

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    




Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 42
Среда, 09.01.2013, 13:01:33

Ранг: Разведчик
Сообщений: 205
Награды: 9
Репутация: 733 Регистрация: 10.10.2012 Город: Киев    

Я бы хотел владеть гражданским оружием, но против тотального вооружения, учитывая сколько в стране неадекватов.


# 43
Воскресенье, 20.01.2013, 09:21:09

Ранг: Новичок
Сообщений: 39
Награды: 30
Репутация: 262 Регистрация: 31.07.2012  

Этот вопрос, словно палка о двух концах.
Я не против гражданского оружия, но и не за. Если посмотреть на вопрос в той мере, что в нашей стране имеются люди психически неуравновешанные, то вопрос о безопасности населения встает боком, но если посмотреть на наличие преступности в стране, то вопрос также встает боком.
По моему, гражданское оружие стоит разрешить в продажу, но при этом сделать тотальные условия покупки, пропустить бы которые не удалось ни в коем случае.
Это сделать обязательной экспертизу о психологическом состоянии покупателя, чтобы он не имел ни штрафов, ни судимостей вообще (!). Магазины по продаже должны быть только государственные, и, как в случае с судьями, сделать им зарплату выше, чем у остальных, дабы они даже и не помышляли продать оружие "по черному". Однако даже эта система неэффективна, потому что повлечет за собой рост количества этих самых "продавцов" (деньги то всем нужны). Поэтому и здесь надо сделать тотальные условия поступления на работу, чтобы они были посильней, чем при покупке оружия. Так мы более или менее решим эту проблему
# 44
Пятница, 25.01.2013, 00:25:54

Ранг: Новичок
Сообщений: 62
Награды: 7
Репутация: 221 Регистрация: 23.11.2012  

Я был бы за поголовное вооружение. Но к сожалению в стране огромное количество "гоблинов" которые не задумываясь начнут палить направо и на лево. их конечно отстреляют со временем. но какой ценой. А придумать реальный способ отсева неадекватов по моему у нас не реально.


Стояли звери, около двери, по ним стреляли, они умирали!
# 45
Суббота, 02.02.2013, 16:59:33

Ранг: Разведчик
Сообщений: 140
Награды: 26
Репутация: 1316 Регистрация: 14.02.2012 Город: Петропавловск-Камчатский    

Лично я проголосовал за 1 пункт, но я уверен в себе и своём психическом состоянии. Я понимаю, что вы сейчас начнёте меня укорять, что мол, почти все считают себя такими, а на самом деле половине всей этой массы ещё личиться и личиться...

Цитата (mrak131)
А придумать реальный способ отсева неадекватов по моему у нас не реально.
этого и не будет
Цитата (Книжка)
Это сделать обязательной экспертизу о психологическом состоянии покупателя, чтобы он не имел ни штрафов, ни судимостей вообще (!).
и что мы получим, новую ветвь коррупции? Да и делать им ВЫСОКУЮ зарплату, да ещё и такую, чтоб они НЕ ПОМЫШЛЯЛИ о продаже оружия по чёрному, да у нашего государства денег на это не хватит. Да и половина из всех "чёкнутых" запросто возьмут справку о том, что они полностью здоровы. Я тебе даже больше скажу, не надо быть чёкнутым, что бы начать непонятную стрельбу, достаточно напиться, а т.к. у нас в России часть населения пьющие представь себе, что будет...

Ну если утвердят такой закон, то что у нас будет, Америка(?), где половина школ страны превращена в полигоны, а их учителя и ученики в мишени? Где отцы берут в заложники свои семьи, а после всех убивают и пускают себе пулю в лоб? Да даже без этого закона у нас, в стране, не всё спокойно с оружием... Опять же, некие, пьяные индивиды высунувшись порой из болкона любят пострелять по прохожим, детям или какой мент, тоже пьяный, зайдёт в супермаркет и там начнёт палить... Так что же у нас будет, если гос. думма утвердит такой закон?


Храни Россию Боже, нет ничего дороже!


S.T.A.L.K.E.R. жил, S.T.A.L.K.E.R. жив, S.T.A.L.K.E.R. будет жить!
# 46
Суббота, 02.02.2013, 18:41:54

Ранг: Охотник
Сообщений: 950
Награды: 15
Репутация: 1744 Регистрация: 11.11.2011 Город: с. Тундутово    

Я проголосовал за нет, мне оружие без надобности и тотальное вооружение не к чему, ведь сейчас какая жизнь пошла, кругом грабежи и всякое насилие. На счёт соседей точно сказать не могу, если адекватные, а то иногда бывают всякию или лучше всего кто-то из них охотник, то почему бы и нет.



# 47
Вторник, 05.02.2013, 14:02:33

Ранг: Охотник
Сообщений: 883
Награды: 14
Репутация: 1104 Регистрация: 09.06.2012 Город: с.Степное    

Однозначно НЕТ. Сегодня я такой хороший а завтра, человек не разделивший мой взгляд на жизнь "получит" по полной. Раз в год и палка стреляет а здесь реальное оружие. Дать обезьяне гранату вместо кокоса, так и народу огнестрельное средство самозащиты. Сперва защищаемся, затем доказываем,что защищаемся и аргументом всегда становиться оружие. В общем скажу: обезьяне - банан а оружие - спецам.



Cлово не Птица - вылетит не поймаешь.
# 48
Вторник, 19.02.2013, 20:59:47

Ранг: Познающий
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 167 Регистрация: 29.09.2012 Город: Нукус    

Ни за что. Во всех странах очень много психов, которые готовы открыть стрельбу по всем кто как-то не так, ил косо посмотрит на них. Даже исключая психов, которых исключить невозможно, мы получаем тех людей которые покупают оружие для "Понта", и погибают при неосторожном обращении с ним, да еще убивают кого-то ненароком. Я ПРОТИВ.



Девиз Хирурга - Do no harm. (Не навреди)
Мой девиз - This is gonna hurt. (Будет больно)
И девиз пиромана подрывника - Burn baby, burn. (Гори детка, гори)
# 49
Пятница, 22.02.2013, 13:53:02

Ранг: Познающий
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 53 Регистрация: 07.01.2013 Город: Литва, Вильнюс    

Против. В стране и без этого идиотов хватает. А еще страшно подумать, что будет если какой нибудь псих с АК придёт в магазин и...
# 50
Пятница, 22.02.2013, 21:22:58

Ранг: Новичок
Сообщений: 78
Награды: 60
Репутация: 1167 Регистрация: 30.12.2011  

Мои мнения расходятся... Как было сказано ранее, во всех странах особо умных хватает, пальнет еще за неправильно высказанную мысль. Ну а просто держать дома оружие, на всякий случай возможно. Некоторые же держат оружие дома на случай грабежа, насильственных действий и незаконного проникновения в их жилища. Так, подпугнуть. Но и это "подпугнуть" не всегда несет за собой положительный эффект.
Так же соглашусь с мыслью о том, что вооружаться отдельным гражданам страны не стоит. Если нужно ради "понтов", как сказал largo18_95 - пусть покупают игрушечные пистолетики и гуляют с ними...


"Время решит, время покажет, время убьет" (с) Анта.
"На силу всегда есть сопротивление" (с) Louna.
# 51
Пятница, 22.02.2013, 21:49:59

Ранг: Познающий
Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 102 Регистрация: 19.08.2011  

Ну, а я считаю, что оружие дома должно быть. Должен быть способ защитить свою семью от группы наркоманов, забравшихся в мою квартиру в поисках уколов или рецептов или еще хуже каких-нибудь маньяков-грабителей со съехавшей крышей. Пусть мне придется не пугать, а застрелить человека, я готов пойти на это ради родных и близких. Тюрьма мне это не так страшно как их смерть и вред их здоровью.


Успокойтесь и цельтесь хорошо. Вы сейчас убьёте человека...
# 52
Воскресенье, 10.03.2013, 00:52:56

Ранг: Прибывший
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 21 Регистрация: 05.02.2013 Город: Москва    

Однозначно Нет, ни на диком западе, ни в мушкетёрской франции оружие в открытом доступе не привело к хорошему. Во франции времён короля Людовика 13-14 десятки тысяч гибли на дуэлях, при их офицеальном запрете. На диком западе были те же дуэли, только на пистолетах.
А применительно к нашему времени, всё равно Нет, в большей стапения не доверяю самуму себе, имя оружие, мне будет трудно удержаться чтобы не применять его :( :(.
# 53
Вторник, 28.05.2013, 03:27:28

Ранг: Мастер
Сообщений: 742
Награды: 35 Регистрация: 08.11.2012  

joara, а кто сказал, что будут дуэли? Просто иметь дома зарегистрированное и легальное оружие - это есть карашо, нэплохо. Если ворвутся в твой дом какие-нибудь нарики, воры - можно будет дать им отпор.
# 54
Вторник, 28.05.2013, 07:37:47

Ранг: Разведчик
Сообщений: 252
Награды: 16
Репутация: 167 Регистрация: 01.04.2013 Город: Москва    

Цитата
Пусть мне придется не пугать, а застрелить человека
Как говорит мой муж, зачем убивать - отстрелю ему ноги. :D
Имея на руках Сайгу это сделать достаточно просто. Вот наличие нарезного, особенно
короткоствольного оружия точно до добра не доведет
# 55
Среда, 29.05.2013, 18:19:55

Ранг: Сталкер
Сообщений: 455
Награды: 47
Репутация: 1009 Регистрация: 21.11.2012  

Раздать всем оружие - это полнейшая безответственность! Уровень преступности сразу же скакнет в разы! И я даже не поднимаю тему буйных или перепивших граждан - банальный бытовой скандал может обернуться убийством.
Один из немногих случаев, когда я могу поблагодарить США, что они нам преподали дурной пример, когда психически больной человек ворвался в школу и расстрелял кучу невинных людей. Так что я однозначно голосую "против". Порядок и только.
# 56
Среда, 29.05.2013, 20:55:52

Ранг: Разведчик
Сообщений: 252
Награды: 16
Репутация: 167 Регистрация: 01.04.2013 Город: Москва    

Цитата
банальный бытовой скандал может обернуться убийством
Если люди настолько неадекватны, что готовы убить во время банального скандала, то им ствол нафиг не нужен. Они возьмут то, что подвернется под руку. Нож, вилка, отвертка...Потянет всё. Будет в дребезги пьяная домохозяйка ползать по квартире в поисках ключа от оружейного сейфа)))
Посмотри статистику бытовых убийств.
# 57
Пятница, 21.06.2013, 21:14:37

Ранг: Сталкер
Сообщений: 455
Награды: 47
Репутация: 1009 Регистрация: 21.11.2012  

Змея, может повлиять какая-нибудь сильная обида, или в порыве ненависти случайно курок спустит...всяко может быть.
# 58
Пятница, 28.06.2013, 01:46:28

Ранг: Мастер
Сообщений: 599
Награды: 19
Репутация: 508 Регистрация: 25.06.2012 Город: Елизово    

Цитата
Ну, а я считаю, что оружие дома должно быть. Должен быть способ защитить свою семью от группы наркоманов, забравшихся в мою квартиру в поисках уколов или рецептов или еще хуже каких-нибудь маньяков-грабителей со съехавшей крышей.

Max_Warlock а ты не подумал что у этих "маньяков грабителей" может тоже быть по АК    . Так-что ну его к манахам. Лучше уж дома биту или катану держать

Добавлено (28.06.2013, 01:46:28)
---------------------------------------------
 


Последний «неуд» ставит пуля© Полковник войск спецназа С.В. Бреславский



Сообщение отредактировал Сахар - Пятница, 28.06.2013, 02:10:17
# 59
Среда, 10.07.2013, 12:40:56

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

(Хотите иметь оружие и готовы его применить? А ваш сосед?)
По первому вопросу.
На практике знаю, что это такое иметь личное оружие, и какие проблемы могут возникнуть имея ствол на руках.
По второму вопросу.
Вот здесь как раз кроется вся проблема. Нам не ведомо что у соседа в голове и какие у него помыслы. Хотя есть хорошая поговорка: - "Выбираешь не Дом где ты будешь жить, а Соседа".


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 60
Вторник, 20.08.2013, 18:25:32

Ранг: Сталкер
Сообщений: 457
Награды: 40
Репутация: 495 Регистрация: 18.10.2012 Город: Свободный    

По первому вопросу: перспектива тотального вооружения населения меня лично пугает.... Я живу в таком районе где без разборок не проходит и дня, и 75% на "пьяную голову", так что нет, я против.
По второму пункту: реализовывать свое право на самооборону можно разными путями... Лично я стараюсь это делать без "посторонних предметов".
По третьему: нет не хочу... Так как правильно сказал nikol
Цитата (nikol)
Нам не ведомо что у соседа в голове и какие у него помыслы.
По последнему пункту: скорее да, чем нет.


Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Гражданское оружие в свободном доступе: да или нет? (Хотите иметь оружие и готовы его применить? А ваш сосед?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0