Последнее на форуме

Уникальные вещи Шустрого (1152)
Ответил Genrybop 00:13:57

"Тайные Тропы 2". Обсуждение мода (150)
Ответил myjayl 11:22:11

Вопросы и ответы (Моды) (735)
Ответил sal777 17:57:03

Досчитай до 10000 [v.4.0] (3743)
Ответил Letopisec 18:32:57

Бар «100 рентген» v.28 (3107)
Ответил Фенрир 15:07:44

Люди говорят

kir_420 ответил в Подборка лучших фильмов про Постапокалипсис (20:26:00)
Дорога, письма мертвого человека.... гдье?

PUPS2 ответил в Вещи погибшего (13:00:55)
Блин, полгода ждал продолжения. Просто немного коротковато, для того что бы оценить по достоинству. Определённо интригует, есть "изюминка". Так что там дальше? Или уже "запал" прошёл? Зря. "Накидывая" расказы, мы можем натолкнуть режиссёров на очень интересный сюжет, который в свою очередь, может заставить ("свербить") талантливых людей сварганить С2.
Желаю удачи.

thestrelok220 ответил в Военный корреспондент 2: Зов Донбасса (15:52:58)
ЩА заценим)

geek580 ответил в Remake (15:02:35)
Ссылка нерабочая, пишет, что нет такой папки.

Oshiro ответил в Смерти Вопреки. В паутине лжи. (00:09:54)
Отличная игра. Создателям огромное спасибо!
Жаль нельзя было прокачать M4 и HK416 я так и не встретил.

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: несси, Bladerazor 
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Гражданское оружие в свободном доступе: да или нет? (Хотите иметь оружие и готовы его применить? А ваш сосед?)
Гражданское оружие в свободном доступе: да или нет?
Готовы ли вы владеть оружием?
1.Да (комментарий)[ 25 ][60.98%]
2.Нет (комментарий)[ 12 ][29.27%]
3.Не задумывался (лась) (комментарий)[ 4 ][9.76%]
Всего ответов: 41
# 1
Воскресенье, 16.12.2012, 19:53:30

Ранг: Знаток Зоны
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

В последнее время, всё чаще звучат призывы о необходимости разрешения свободного владения гражданским оружием...

Но как лично вы относитесь к перспективе тотального вооружения населения?

Готовы ли вы сами реализовать своё право на самооборону?

Хотите видеть владельцем оружия своего соседа, знакомого?

Сможете ли вы обеспечить неприкосновенность своего оружия?

Все вопросы и идеи связанные со свободным владением гражданским оружием принимаются к обсуждению.

Воскресенье, 16.12.2012, 19:57:00

У нас в одном районе недавно бандиты на тонированной девятке катались с целым багажником стволов. Поймали их только через неделю где-то под Оренбургом. Кому надо оружие всегда найдут, а если оно незаконно хранится у них, то спрячут. Да и травматику применяют не особо часто, хотя с помощью неё меньше шансов нанести серьёзные увечья человеку. У нас сегодня принимают закон - завтра отменяют, я уже ничему не удивляюсь. Лучше бы сделали уголовное наказание за езду в нетрезвом виде, ерундой страдают.
# 22
Воскресенье, 16.12.2012, 19:57:10

Ранг: Мастер
Награды: 18

Quote (D@ngerous)
Да и травматику применяют не особо часто, хотя с помощью неё меньше шансов нанести серьёзные увечья человеку

Я бы не спешил утверждать...... ;)

Кто знает тот меня поймёт!

# 23
Воскресенье, 16.12.2012, 19:57:20

Ранг: Прибывший
Награды: 2

Ну наконец то прошли пять комментариев, позволяющие добавлять сообщения на форум.

Теперь по существу - не вижу ни одной реальной причины для ограничения короткоствола, кроме как той, что многим людям просто выгоден беспредел который творится без него или они сами или их близкие/друзья участники такого произвола, и опасаются что из завалят во время очередного пъяного дебоша.

Посмотрев возражения отвечу по пунктам:

Кто знает тот меня поймёт!

Ну хоть кто то в курсе.

Hunt'em down, kill'em all!

Сообщение отредактировал GreatHunt - Четверг, 11.10.2012, 18:58:50
# 24
Воскресенье, 16.12.2012, 19:57:30

Quote (Жилец)
Я бы не спешил утверждать...

Я не утверждаю, ;) менять шило на мыло действительно никто не будет. Я лично не горю желанием покупать себе короткоствольное оружие, хотя дома имеется охотничье ружьё, а на работе ПМ.
# 25
Воскресенье, 16.12.2012, 19:57:40

Ранг: Вечный сталкер
Награды: 138

В России в год от ножа, молотка и кирпича в год год погибает больше чем от огнестрела.
Если гражднам действительно разрешат иметь короткоствольное боевое оружие то не будет вспышки насилия и стрельбы на каждой улице. Как сказал Хаос кому надо для криминала тот купит и сейчас. Но многие не откажутся иметь легальное боевое оружие для самообороны или тупо для стрельбы на даче по бутылкам в свое удовольствие. Хотя условия продажи боевого огнестрела надо максимально ужесточить. От медкомиссии до стрелковой подготовки человека. Не один идиот застрелился и покалечился из травматики по глупости, незнанию или будучи пьяным.
Опять же с нашими законами что является самообороной? Как будут расматриваться случаи самообороны с боевым огнестрелом? Все это в нашей стране труднодоказуемо. Вызывает кучу вопросов и непонятны моментов. Достаточно кучи летальных случаев с травматикой. Никому просто так не докажешь что пристреленый тобой парень в подьзде пытася тебя пырнуть ножом между ребер. Когда 5 его друзей будут утверждать что они тихо мирно разучивали новую мелодию на гитаре а тут появился ты псих с пистолетом, устроил пальбу и нож тоже ты подкинул.
В обшем желающих купить легально боевое оружие много, стороников нового закона об оружии тоже а белых и непонятных пятен еще больше.
От себя: а я за. Я б много чего себе купил. На физподготовку не жалуюсь но в жизни бывает всякое.

Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
# 26
Воскресенье, 16.12.2012, 19:57:50

Ранг: Прибывший

не горю желанием покупать себе короткоствольное оружие, хотя дома имеется охотничье ружьё, а на работе ПМ.

Вполне понятно. Когда у одного доступ к оружию есть, а у других нет, не очень хочется , чтобы у других оно тоже было.

Hunt'em down, kill'em all!
# 27
Понедельник, 17.12.2012, 00:45:00

Я против свободной продажи оружия, против продажи любого огнестрельного оружия кроме служебного и охотничьего.
Почему? Да потому что я не хочу жить в стране (государстве), в которой мне и моим детям придётся с оружием в руках отстаивать жизнь, честь и имущество. Я не боюсь ответственности, нет. Если понадобится, то я и кухонным ножом (а они у меня хорошие, крепкие) смогу отстоять свой дом. Но сбережение жизни граждан, неприкосновенность жилища - это задача государства. Именно с этой целью люди объединялись в общины в древности и отсутствие оружия у населения и есть признак развитого общества. Ведь не надо бояться выйти из дома потому что там опасно. Думаю что по нашей стране ситуация типична и органы правопорядка вполне могут справиться с его поддержанием. И тем проще им будет это делать, чем меньше оружия будет у населения.

Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 28
Понедельник, 17.12.2012, 03:38:00

Награды: 34 Регистрация: 08.11.2012  

Sergey_Poludyuk, абсолютно согласен. Хотя как ведь посмотреть...У меня на районе почти у каждого пацана есть самопал. У меня тоже. Я живу без отца, он на севере, и если чего - придется крайними методами. В каждом городе есть район, где бандюки вконец страх потеряли. И если собрать мужиков, вооружить их, то бандиты либо сами вальнут, либо помогут

# 29
Понедельник, 17.12.2012, 07:02:12

Dmitriy_Nekratov, это очень похоже на гражданскую войну. Стрелять в сограждан это не выход. Если ситуация накалена до предела, то что начнётся если всем раздать оружие? Оружие, тем более личное, всегда просится в дело, оно создано для убийства. А себе всегда можно найти оправдание: "Он (они) сами виноваты...", "Не надо было меня провоцировать...", "У меня не было другого выхода..." и прочее. Ну и потом, чем больше оружия на руках у простых граждан, тем проще его добыть лицам имеющим ограничения на владение оружием. Попробуйте себе представить цепочку при которой вы можете попробовать получить себе оружие незаконным путём в сегодняшних условиях и в условиях широкого доступа. Какой вариант более верный?

# 30
Понедельник, 17.12.2012, 07:31:28

Ранг: Живая легенда
Награды: 13
Репутация: 4245 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Еще кажется в древней Греции говорили - "Раб не должен иметь оружия!"
Так кто мы?

# 31
Понедельник, 17.12.2012, 07:37:15

Sergey_Poludyuk, оружие нас (за другие города отвечать не буду) купить нельзя. Его просто нет. Самопал - пожалуйста, пластиковый пистолет под подшипник или дробь - пожалуйста. Я уже не говорю о луке и стрелах - они тут у любого мальчишки. Добро должно быть с кулаками, а мир с оружием. Наверно, у нас тут вот такой девиз

Добавлено (17.12.2012, 07:37:15)
---------------------------------------------
avast, очевидно мы точно не рабы :)

# 32
Понедельник, 17.12.2012, 08:35:40

Награды: 41

Quote (Dmitriy_Nekratov)
оружие нас (за другие города отвечать не буду) купить нельзя. Его просто нет. Самопал - пожалуйста, пластиковый пистолет под подшипник или дробь - пожалуйста. Я уже не говорю о луке и стрелах - они тут у любого мальчишки. Добро должно быть с кулаками, а мир с оружием. Наверно, у нас тут вот такой девиз

У вас возможно и нет, а у нас да. Неделю назад мне предлагали купить ПМ за 10 тысяч, при этом показали, дали все проверить и даже провести пару пробных выстрелов... Правда покупать его не стал - и проблем не хочу и сам ствол явно был использован не раз, черт его знает, может мокрый. Но вроде его потом все равно кому-то продали. И это не единичный случай.

"Свет думает, что он быстрее всех. Но он ошибается. Как бы он не старался, всегда оказывается, что тьма добралась раньше него и поджидает его прихода", - Терри Прачетт

# 33
Понедельник, 17.12.2012, 09:00:40

ПМ за 10 штук...Нехило...Я проще самопал хороший 1500 возьму, и то убойней, чем ПМ и дешевле. Но все-таки куда смотрит милиция?

# 34
Понедельник, 17.12.2012, 09:19:15

avast, Николай я не учёл широкой трактовки понятия оружие. Предлагаю под понятием "гражданское оружие", понимать именно огнестрельное гладкоствольное или нарезное оружие, т.е. оружие приспособленное для убийства при минимальных трудозатратах и энергопотерях. Именно против подобного "ширпотреба" я выступаю. Надо будет внести изменения в шапку темы.
Quote (avast)
"Раб не должен иметь оружия!"
Так кто мы?

Я рождён свободным, а для свободного человека всё является оружием, в том числе и слово. Но внутри страны зачем оружие? Ведь государство, это добровольное объединение людей живущих по одним моральным, закреплённым юридически, принципам и нормам. Для охраны и соблюдения этих норм, государство и общество выделяет специальные структуры и наделяет их полномочиями. На мой взгляд, этого достаточно.

# 35
Понедельник, 17.12.2012, 11:19:15

Quote (Dmitriy_Nekratov)
avast, очевидно мы точно не рабы :)

Quote (Sergey_Poludyuk)
Для охраны и соблюдения этих норм, государство и общество выделяет специальные структуры и наделяет их полномочиями. На мой взгляд, этого достаточно.

Я из этих структур ушел на пенсию, потому знаю о чем говорю. Проводили опрос, на тему - сам себя защищать будешь или милицию вызовешь? Большинство ответило - САМ!

# 36
Понедельник, 17.12.2012, 13:23:36

Награды: 171

В этом вопросе, иметь или не иметь оружие, много подводных камней, и одним из них является такой неприятный момент, как, дети, представить только на минутку, что, сын или дочь решили отомстить обидчикам, тем самым оружием которое вы приобрели для себя. А если этим оружием завладеют обидчики, какие будут последствия, можно только гадать. Да и того кого обидели, может отомстить так, что пострадают многие не причастные к конфликту, к примеру - тридцать два убитых в школе в США.

Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.

Сообщение отредактировал nikol - Понедельник, 17.12.2012, 13:45:31
# 37
Понедельник, 17.12.2012, 20:59:25

Я не ратую за то, чтобы сразу раздать оружие всем желающим! Воспитывать нужно. А от случайностей никто не застрахован - и не только с применением оружия...

# 38
Вторник, 18.12.2012, 23:59:16

avast, может лучше воспитывать нормальных граждан? Тогда внутри страны вооружаться не придётся. Именно последний случай в США и подтолкнул меня к мысли о недопустимости вооружения общества. Вся история "самой демократичной" наглядный тому пример. Да поначалу оно (оружие) им было нужно, но в последнее время это право работает против них самих. И причём как правило всякая ущербность, норовит убить как можно больше относительно нормальных людей. Великолепно, потрясающе. Целое государство претендует на премию Дарвина.

# 39
Пятница, 28.12.2012, 18:14:52

Награды: 47

Sergey_Poludyuk,
Да ты я смотрю идеалист :) Государство действительно должно защищать своих граждан, но если оно этого делать не в состоянии, они должны иметь возможность защитить себя сами. А в наших странах государство обычно работает против гражданина.

По сабжу, а за продажу короткоствольного оружия гражданским лицам(с ограничениями естественно) , но врядли это станет возможным. Боится у нас власть народа.

Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 40
Воскресенье, 30.12.2012, 20:05:36

Ранг: Новичок

Три раза да! Только, на жаль, тут можно только один раз :D Для самозащиты именно то, что надо. Хотя бы для запугивания.
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Гражданское оружие в свободном доступе: да или нет? (Хотите иметь оружие и готовы его применить? А ваш сосед?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Вверх