• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Гражданское оружие в свободном доступе: да или нет? (Хотите иметь оружие и готовы его применить? А ваш сосед?)
Гражданское оружие в свободном доступе: да или нет?
Готовы ли вы владеть оружием?
1. Да (комментарий) [ 25 ] [60.98%]
2. Нет (комментарий) [ 12 ] [29.27%]
3. Не задумывался (лась) (комментарий) [ 4 ] [9.76%]
Всего ответов: 41
# 1
Воскресенье, 16.12.2012, 19:53:30

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

______________________________________________________________________



______________________________________________________________________


______________________________________________________________________


В последнее время, всё чаще звучат призывы о необходимости разрешения свободного владения гражданским оружием...

Но как лично вы относитесь к перспективе тотального вооружения населения?

Готовы ли вы сами реализовать своё право на самооборону?

Хотите видеть владельцем оружия своего соседа, знакомого?

Сможете ли вы обеспечить неприкосновенность своего оружия?


______________________________________________________________________

Все вопросы и идеи связанные со свободным владением гражданским оружием принимаются к обсуждению.

______________________________________________________________________
# 21
Воскресенье, 16.12.2012, 19:57:00

 

У нас в одном районе недавно бандиты на тонированной девятке катались с целым багажником стволов. Поймали их только через неделю где-то под Оренбургом. Кому надо оружие всегда найдут, а если оно незаконно хранится у них, то спрячут. Да и травматику применяют не особо часто, хотя с помощью неё меньше шансов нанести серьёзные увечья человеку. У нас сегодня принимают закон - завтра отменяют, я уже ничему не удивляюсь. Лучше бы сделали уголовное наказание за езду в нетрезвом виде, ерундой страдают.
# 22
Воскресенье, 16.12.2012, 19:57:10

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Quote (D@ngerous)
Да и травматику применяют не особо часто, хотя с помощью неё меньше шансов нанести серьёзные увечья человеку

Я бы не спешил утверждать...... ;)

Кто знает тот меня поймёт!



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 23
Воскресенье, 16.12.2012, 19:57:20

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2
Награды: 2
Репутация: -4 Регистрация: 01.10.2012  

Ну наконец то прошли пять комментариев, позволяющие добавлять сообщения на форум.

Теперь по существу - не вижу ни одной реальной причины для ограничения короткоствола, кроме как той, что многим людям просто выгоден беспредел который творится без него или они сами или их близкие/друзья участники такого произвола, и опасаются что из завалят во время очередного пъяного дебоша.

Посмотрев возражения отвечу по пунктам:


Quote
Кто знает тот меня поймёт!

Ну хоть кто то в курсе.


Hunt'em down, kill'em all!

Сообщение отредактировал GreatHunt - Четверг, 11.10.2012, 18:58:50
# 24
Воскресенье, 16.12.2012, 19:57:30

 

Quote (Жилец)
Я бы не спешил утверждать...

Я не утверждаю, ;) менять шило на мыло действительно никто не будет. Я лично не горю желанием покупать себе короткоствольное оружие, хотя дома имеется охотничье ружьё, а на работе ПМ.
# 25
Воскресенье, 16.12.2012, 19:57:40

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3156
Награды: 138
Репутация: 2976 Регистрация: 29.01.2009  

В России в год от ножа, молотка и кирпича в год год погибает больше чем от огнестрела.
Если гражднам действительно разрешат иметь короткоствольное боевое оружие то не будет вспышки насилия и стрельбы на каждой улице. Как сказал Хаос кому надо для криминала тот купит и сейчас. Но многие не откажутся иметь легальное боевое оружие для самообороны или тупо для стрельбы на даче по бутылкам в свое удовольствие. Хотя условия продажи боевого огнестрела надо максимально ужесточить. От медкомиссии до стрелковой подготовки человека. Не один идиот застрелился и покалечился из травматики по глупости, незнанию или будучи пьяным.
Опять же с нашими законами что является самообороной? Как будут расматриваться случаи самообороны с боевым огнестрелом? Все это в нашей стране труднодоказуемо. Вызывает кучу вопросов и непонятны моментов. Достаточно кучи летальных случаев с травматикой. Никому просто так не докажешь что пристреленый тобой парень в подьзде пытася тебя пырнуть ножом между ребер. Когда 5 его друзей будут утверждать что они тихо мирно разучивали новую мелодию на гитаре а тут появился ты псих с пистолетом, устроил пальбу и нож тоже ты подкинул.
В обшем желающих купить легально боевое оружие много, стороников нового закона об оружии тоже а белых и непонятных пятен еще больше.
От себя: а я за. Я б много чего себе купил. На физподготовку не жалуюсь но в жизни бывает всякое.


Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
# 26
Воскресенье, 16.12.2012, 19:57:50

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2
Награды: 2
Репутация: -4 Регистрация: 01.10.2012  

Quote
не горю желанием покупать себе короткоствольное оружие, хотя дома имеется охотничье ружьё, а на работе ПМ.

Вполне понятно. Когда у одного доступ к оружию есть, а у других нет, не очень хочется , чтобы у других оно тоже было.


Hunt'em down, kill'em all!
# 27
Понедельник, 17.12.2012, 00:45:00

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Я против свободной продажи оружия, против продажи любого огнестрельного оружия кроме служебного и охотничьего.
Почему? Да потому что я не хочу жить в стране (государстве), в которой мне и моим детям придётся с оружием в руках отстаивать жизнь, честь и имущество. Я не боюсь ответственности, нет. Если понадобится, то я и кухонным ножом (а они у меня хорошие, крепкие) смогу отстоять свой дом. Но сбережение жизни граждан, неприкосновенность жилища - это задача государства. Именно с этой целью люди объединялись в общины в древности и отсутствие оружия у населения и есть признак развитого общества. Ведь не надо бояться выйти из дома потому что там опасно. Думаю что по нашей стране ситуация типична и органы правопорядка вполне могут справиться с его поддержанием. И тем проще им будет это делать, чем меньше оружия будет у населения.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 28
Понедельник, 17.12.2012, 03:38:00

Ранг: Мастер
Сообщений: 742
Награды: 35 Регистрация: 08.11.2012  

Sergey_Poludyuk, абсолютно согласен. Хотя как ведь посмотреть...У меня на районе почти у каждого пацана есть самопал. У меня тоже. Я живу без отца, он на севере, и если чего - придется крайними методами. В каждом городе есть район, где бандюки вконец страх потеряли. И если собрать мужиков, вооружить их, то бандиты либо сами вальнут, либо помогут
# 29
Понедельник, 17.12.2012, 07:02:12

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Dmitriy_Nekratov, это очень похоже на гражданскую войну. Стрелять в сограждан это не выход. Если ситуация накалена до предела, то что начнётся если всем раздать оружие? Оружие, тем более личное, всегда просится в дело, оно создано для убийства. А себе всегда можно найти оправдание: "Он (они) сами виноваты...", "Не надо было меня провоцировать...", "У меня не было другого выхода..." и прочее. Ну и потом, чем больше оружия на руках у простых граждан, тем проще его добыть лицам имеющим ограничения на владение оружием. Попробуйте себе представить цепочку при которой вы можете попробовать получить себе оружие незаконным путём в сегодняшних условиях и в условиях широкого доступа. Какой вариант более верный?


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 30
Понедельник, 17.12.2012, 07:31:28

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Еще кажется в древней Греции говорили - "Раб не должен иметь оружия!"
Так кто мы?


# 31
Понедельник, 17.12.2012, 07:37:15

Ранг: Мастер
Сообщений: 742
Награды: 35 Регистрация: 08.11.2012  

Sergey_Poludyuk, оружие нас (за другие города отвечать не буду) купить нельзя. Его просто нет. Самопал - пожалуйста, пластиковый пистолет под подшипник или дробь - пожалуйста. Я уже не говорю о луке и стрелах - они тут у любого мальчишки. Добро должно быть с кулаками, а мир с оружием. Наверно, у нас тут вот такой девиз

Добавлено (17.12.2012, 07:37:15)
---------------------------------------------
avast, очевидно мы точно не рабы :)

# 32
Понедельник, 17.12.2012, 08:35:40

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1742
Награды: 41
Репутация: 1998 Регистрация: 10.11.2009 Город: Пугачев    

Quote (Dmitriy_Nekratov)
оружие нас (за другие города отвечать не буду) купить нельзя. Его просто нет. Самопал - пожалуйста, пластиковый пистолет под подшипник или дробь - пожалуйста. Я уже не говорю о луке и стрелах - они тут у любого мальчишки. Добро должно быть с кулаками, а мир с оружием. Наверно, у нас тут вот такой девиз


У вас возможно и нет, а у нас да. Неделю назад мне предлагали купить ПМ за 10 тысяч, при этом показали, дали все проверить и даже провести пару пробных выстрелов... Правда покупать его не стал - и проблем не хочу и сам ствол явно был использован не раз, черт его знает, может мокрый. Но вроде его потом все равно кому-то продали. И это не единичный случай.


"Свет думает, что он быстрее всех. Но он ошибается. Как бы он не старался, всегда оказывается, что тьма добралась раньше него и поджидает его прихода", - Терри Прачетт



# 33
Понедельник, 17.12.2012, 09:00:40

Ранг: Мастер
Сообщений: 742
Награды: 35 Регистрация: 08.11.2012  

ПМ за 10 штук...Нехило...Я проще самопал хороший 1500 возьму, и то убойней, чем ПМ и дешевле. Но все-таки куда смотрит милиция?
# 34
Понедельник, 17.12.2012, 09:19:15

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

avast, Николай я не учёл широкой трактовки понятия оружие. Предлагаю под понятием "гражданское оружие", понимать именно огнестрельное гладкоствольное или нарезное оружие, т.е. оружие приспособленное для убийства при минимальных трудозатратах и энергопотерях. Именно против подобного "ширпотреба" я выступаю. Надо будет внести изменения в шапку темы.
Quote (avast)
"Раб не должен иметь оружия!"
Так кто мы?

Я рождён свободным, а для свободного человека всё является оружием, в том числе и слово. Но внутри страны зачем оружие? Ведь государство, это добровольное объединение людей живущих по одним моральным, закреплённым юридически, принципам и нормам. Для охраны и соблюдения этих норм, государство и общество выделяет специальные структуры и наделяет их полномочиями. На мой взгляд, этого достаточно.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 35
Понедельник, 17.12.2012, 11:19:15

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Quote (Dmitriy_Nekratov)
avast, очевидно мы точно не рабы :)


Quote (Sergey_Poludyuk)
Для охраны и соблюдения этих норм, государство и общество выделяет специальные структуры и наделяет их полномочиями. На мой взгляд, этого достаточно.

Я из этих структур ушел на пенсию, потому знаю о чем говорю. Проводили опрос, на тему - сам себя защищать будешь или милицию вызовешь? Большинство ответило - САМ!


# 36
Понедельник, 17.12.2012, 13:23:36

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

В этом вопросе, иметь или не иметь оружие, много подводных камней, и одним из них является такой неприятный момент, как, дети, представить только на минутку, что, сын или дочь решили отомстить обидчикам, тем самым оружием которое вы приобрели для себя. А если этим оружием завладеют обидчики, какие будут последствия, можно только гадать. Да и того кого обидели, может отомстить так, что пострадают многие не причастные к конфликту, к примеру - тридцать два убитых в школе в США.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.

Сообщение отредактировал nikol - Понедельник, 17.12.2012, 13:45:31
# 37
Понедельник, 17.12.2012, 20:59:25

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Я не ратую за то, чтобы сразу раздать оружие всем желающим! Воспитывать нужно. А от случайностей никто не застрахован - и не только с применением оружия...


# 38
Вторник, 18.12.2012, 23:59:16

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

avast, может лучше воспитывать нормальных граждан? Тогда внутри страны вооружаться не придётся. Именно последний случай в США и подтолкнул меня к мысли о недопустимости вооружения общества. Вся история "самой демократичной" наглядный тому пример. Да поначалу оно (оружие) им было нужно, но в последнее время это право работает против них самих. И причём как правило всякая ущербность, норовит убить как можно больше относительно нормальных людей. Великолепно, потрясающе. Целое государство претендует на премию Дарвина.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 39
Пятница, 28.12.2012, 18:14:52

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Sergey_Poludyuk,
Да ты я смотрю идеалист :) Государство действительно должно защищать своих граждан, но если оно этого делать не в состоянии, они должны иметь возможность защитить себя сами. А в наших странах государство обычно работает против гражданина.

По сабжу, а за продажу короткоствольного оружия гражданским лицам(с ограничениями естественно) , но врядли это станет возможным. Боится у нас власть народа.


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 40
Воскресенье, 30.12.2012, 20:05:36

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 80 Регистрация: 17.10.2012 Город: Украинка    

Три раза да! Только, на жаль, тут можно только один раз :D Для самозащиты именно то, что надо. Хотя бы для запугивания.
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Гражданское оружие в свободном доступе: да или нет? (Хотите иметь оружие и готовы его применить? А ваш сосед?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0