• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Наркомания ,или к чему приводят наркотики. (Что вы должны знать , и не знаете об этом .... Обсуждаем !)
Наркомания ,или к чему приводят наркотики.
# 1
Пятница, 26.10.2012, 12:25:40

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Правдивая информация о наркотиках спасает жизни людей !

В наши дни молодые люди как никогда подвержены влиянию наркотиков. Согласно опросам, около 45% учеников средних школ в России к 13 годам уже пробовали наркотики или алкоголь, либо употребляют их постоянно.

********************************************************



********************************************************



Наркотики разрушают миллионы человеческих жизней !



Наркотики убивают



********************************************************

Чрезвычайно важно донести информацию до молодых людей прежде, чем они примут решение попробовать наркотики. Исследования показывают: если человек не попробовал наркотики до 21 года, то вряд ли он попробует наркотики вообще. Теперь наркотики как часть нашей культуры, и нам нужно с этим что-то делать.


********************************************************

Наркотики уничтожат вашу жизнь и ваше будущее.

Вы имеете полное право жить, веселиться и развлекаться так, как вам нравится. Вы можете менять свои представления, чтобы жить ещё лучше. Но наркотики не приносят счастья.

********************************************************

В этой теме пишем ваше отношение к наркотикам , к зависимым от них людям. Ваши взгляды на решение проблемы наркомании. Как влияет и влияет ли наркомания на наше общество.


Тема - на испытательном сроке!©Жилец



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 2
Пятница, 26.10.2012, 12:42:21

Ранг: Разведчик
Сообщений: 193
Награды: 70
Репутация: 2842 Регистрация: 23.10.2011  

Как отношусь...конечно крайне негативно... Не пробовал даже...и буду бить морду тому кто предложит мне или дорогим мне людям.
Я думаю, что некоторых людей нужно спасать..тех кто понимает что это оооочень плохо и нужно выбираться......А тем кто этого не хочет никак не помочь пока человек сам не осознает...
Решение.....Хм..... единого решения я думаю просто нет...люди сами должны понять и осознать, что наркотики ни к чему хорошему не приведут...

P.S.


"Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай."©

Юмор — это способность видеть три стороны одной медали

Не будь у меня чувства юмора, я бы давно покончил с собой
# 3
Суббота, 27.10.2012, 10:57:19

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Quote (Explorer)
...люди сами должны понять и осознать, что наркотики ни к чему хорошему не приведут...

Руководствуясь такими мыслями , я эту тему и запилил. Надеюсь, что даже прочтение шапки, произведёт положительный результат!
У самого есть знакомые и бывшие друзья - наркоманы! Жалкие потерянные люди ! Вызывают у меня только жалость, и только два из всех их хотят чего-то исправить.
В принципе если продержатся без этой дряни (даже не пьют пока кстати ^_^ ) хотя-бы пол года , с удовольствием помогу. А пока наблюдаю.



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 4
Суббота, 27.10.2012, 11:03:13

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Жилец, СПАСИБО за тему! Очень актуальная и нужная информация, Володя. Может, хоть кто-то и задумается...
Тему знаю не понаслышке, видел, как люди кончаются на глазах. А наш хороший приятель (в 92-м году было) вообще умер у нас на руках... Жуткая вещь - наркота.
И с этой проблемой можно справится только консолидированными мерами, при этом сменив в один день всех руководителей госнаркоконтроля. Которые, по сути, и рулят процессом. Есть факты.


# 5
Суббота, 27.10.2012, 11:13:43

Ранг: Познающий
Сообщений: 102
Награды: 3
Репутация: 65 Регистрация: 19.10.2012 Город: Шардара    

По моему мнению наркоманы это самый низший класс людей.они мать родную продадут ради наркоты . Никогда не понимал таких людей , зачем это нужно . Если хочется кайфа , начни заниматься экстремальным спортом, там такой кайф что любая наркота нервно курит в сторонке . А вообще с наркоманами надо бороться жестко , отправлять на принудительное лечение . А так я вообщем согласен со словами Explorer , пока они сами не захотят - никогда не бросят.



Свобода в наших сердцах


Сообщение отредактировал Жилец - Суббота, 27.10.2012, 11:42:49
# 6
Суббота, 27.10.2012, 14:30:52

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Quote (moonlight_and_vodka96)
наркоманы это самый низший класс людей

Не нужно давать оценку тому, о чем знаешь только из СМИ и из досужих разговоров. Да еще и так категорично. Среди наркоманов были и достойные люди.
Другое дело - КАК с этим бороться. Есть причина, есть следствие. Наркоманы как явление - это следствие. А причина - наркоторговля. Эти-то и есть люди конченные, не имеющие ничего святого.


# 7
Суббота, 27.10.2012, 14:42:36

 

Quote (DokBert)
КАК с этим бороться.

Тут как с курением, надо бороться не с самим курильщиками, а с производителями табака и пропагандой (рекламой). У нас в мире почему-то всё наоборот...

Но всё ещё зависит от самого человека, от его силы воли, у меня был знакомый, который так и умер от наркомании. Я ему как-то сказал, может начнёшь жизнь сначала? В ответ получил фразу, что его всё устраивает. Ещё полно друзей, которые часто балуются лёгкими наркотиками, им уже за 30 лет, больно смотреть как люди опускаются на глазах. pity
# 8
Суббота, 27.10.2012, 14:47:56

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Наркомания - это половина беды в мире, единственный способ противстоять - это ликвидировать сами наркотики и наркобаронов, однако вокруг этого такие деньги крутяться, побольше бюджетов Украины и России. Фактически это бизнесс на смерти, а сами наркоманы не иначе как смертники, ну а все наркобароны торговцы смертью.


# 9
Суббота, 27.10.2012, 14:49:20

Ранг: Сталкер
Сообщений: 385
Награды: 128
Репутация: 3033 Регистрация: 17.06.2012  

Quote (moonlight_and_vodka96)
По моему мнению наркоманы это самый низший класс людей

Не нужно обобщать, ведь есть немало знаменитостей и талантливых людей, которые употребляли наркотики. Так сложились обстоятельства. Проблемы в семье, карьере. Думаю, должно произойти что-то очень плохое, чтобы просто напросто решиться пойти на этот шаг, заранее зная, к чему это может привести.
Однако я ни слова не сказала про тех людей, которые употребили наркотики из праздного любопытства.


# 10
Суббота, 27.10.2012, 14:55:18

 

Quote (Black_Shadow)
Думаю, должно произойти что-то очень плохое, чтобы просто напросто решиться пойти на этот шаг, заранее зная, к чему это может привести.

Большинство становятся наркоманами из-за любопытства, слишком хорошей жизни и так далее. Многие не знают последствия, наркоманы обычно не признают что они больны, а также утверждают что могут бросить в любой момент.
# 11
Суббота, 27.10.2012, 15:24:18

Ранг: Познающий
Сообщений: 102
Награды: 3
Репутация: 65 Регистрация: 19.10.2012 Город: Шардара    

Quote (DokBert)
Не нужно давать оценку тому, о чем знаешь только из СМИ и из досужих разговоров


поверьте знаю я это не только по наслышке.я видел человека который очень сильно опустился из за за этого(друг моего отца)



Свобода в наших сердцах
# 12
Суббота, 27.10.2012, 15:45:29

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Quote (moonlight_and_vodka96)
По моему мнению наркоманы это самый низший класс людей.

Quote (moonlight_and_vodka96)
поверьте знаю я это не только по наслышке

Как бы то ни было - не стоит делить человечество на классы из-за зависимости!


# 13
Суббота, 27.10.2012, 15:46:48

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1708
Награды: 18
Репутация: 2844 Регистрация: 08.11.2011 Город: Воронежская обл.    

Соглашусь с D@ngerous, и хочу добавить что как правило, перед первым приемом люди думают мол, да попробую один раз и больше не буду, а современные синтетические наркотики вызывают привыкание с первого приема
Вообще я считаю что ликвидировать вообще весь наркобизнес не получиться, очень много "шишек" там замешано, да и представьте как это глобально. Нужно чтобы каждый для себя решил не принимать эту дрянь!
# 14
Суббота, 27.10.2012, 15:52:56

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Куда приводят наркотики? Есть несколько мест, где наркоман может оказаться. Первое - это психиатрическая лечебница: наркотики расшатывают нервную систему и как следствие психическое здоровье. Второе - гнойная хирургия: колясь всякой дрянью наркоман заносит инфекцию в свой организм, что приводит к различным воспалительным процессам (вены метрами отрезают, руки-ноги тоже). Третье - тюрьма: хранение, употребление, распространение наркотиков это уголовно наказуемые деяния. Ну и наконец четвёртое - морг и кладбище, тут я думаю особо пояснять не надо. Все мы смертны, но одно дело умереть в восемьдесят - девяносто лет с осознанием полноценно прожитой жизни, увидев как твои дети стали полноценными гражданами, понянчив внуков и правнуков. И совсем другое умереть в полубредовом состоянии. Продав всё и всех. Я видел нескольких человек, которые потеряли право называться людьми. Но знаю людей которые осознали свою ошибку (можно назвать иначе) и вырвались из этого плена. Напоследок хочу сказать что человек всегда имеет достаточно сил для того, чтобы покончить с той или иной зависимостью. Во всём важно личное желание.
Quote (D@ngerous)
наркоманы обычно не признают что они больны, а также утверждают что могут бросить в любой момент.

Это не болезнь, это психологическая зависимость от получаемого удовольствия! И бросить эти гады могут в любой момент! Они просто не хотят, им так удобно жить. Все носятся вокруг них, в зад их целуют "...ах они тяжело больны, ах их надо лечить..." И они занимают койко-места в больницах, диспансерах. А нормальному человеку приходится в очереди на операцию стоять, чтоб трудовой геморрой вырезать. Их надо кончать. Тихо зимней лунной ночью топить в проруби. Можно днём.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 15
Суббота, 27.10.2012, 16:02:25

Ранг: Познающий
Сообщений: 102
Награды: 3
Репутация: 65 Регистрация: 19.10.2012 Город: Шардара    

Добавлено (27.10.2012, 16:00:49)
---------------------------------------------
люди нельзя вообще закрыть поток наркотических веществ так как очень многие из них необходимы в медицине и помогают людям справится с болью

[



Свобода в наших сердцах


Сообщение отредактировал moonlight_and_vodka96 - Суббота, 27.10.2012, 16:03:56
# 16
Суббота, 27.10.2012, 16:02:40

 

Quote (Sergey_Poludyuk)
Это не болезнь, это психологическая зависимость от получаемого удовольствия! И бросить эти гады могут в любой момент! Они просто не хотят, им так удобно жить. Все носятся вокруг них, в зад их целуют "...ах они тяжело больны, ах их надо лечить..." И они занимают койко-места в больницах, диспансерах. А нормальному человеку приходится в очереди на операцию стоять, чтоб трудовой геморрой вырезать. Их надо кончать. Тихо зимней лунной ночью топить в проруби. Можно днём.

Зависимость это тоже болезнь, некоторые ей не подвержены. Есть люди которые легко бросают, других всё устраивает, третьи просто слабые люди. Не нужно судить человека из-за того, что родители его не предупредили о том, что наркотики это плохо и он в итоге стал наркоманом.
# 17
Суббота, 27.10.2012, 16:59:26

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Quote (D@ngerous)
родители его не предупредили

Незнание последствий не освобождает от их устранения, так же как незнание закона не освобождает от ответственности. И я вас умоляю, кто и когда не был предупреждён о наркотиках? Во время моей службы в Таджикистане, у меня было время узнать подлую наркоманскую сущность. Видал их и после службы - только утвердился в правоте своего мнения. Если возникнет интерес, могу развернуть тему до размеров доклада.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 18
Суббота, 27.10.2012, 17:05:54

 

Sergey_Poludyuk, Ну я уже отписался по этому поводу выше:
Quote (D@ngerous)
Тут как с курением, надо бороться не с самим курильщиками, а с производителями табака и пропагандой (рекламой). У нас в мире почему-то всё наоборот...

Нужно уничтожить сам источник заражения, а не его последствия. Но такое вряд ли случится, все стрелки переводят на самих наркоманов, а наркобароны продолжают сидеть безнаказанными.
# 19
Суббота, 27.10.2012, 18:27:34

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Quote (D@ngerous)
все стрелки переводят на самих наркоманов, а наркобароны продолжают сидеть безнаказанными.

Я согласен с тем, что производителей и торговцев наркотиками надо карать и на мой взгляд с особой жестокостью, без учёта смягчающих обстоятельств. Но нельзя снимать ответственность с самих наркоманов. Нельзя им потакать и делать из них невинных овечек.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 20
Воскресенье, 17.02.2013, 20:36:27

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Поганая это зараза наркотики, тяжело справится человеку принимающему этот яд. Но вот пример

Привыкание и зависимость от этой гадости, очень быстрое, а особенно после выпитого спиртного и предложенного будущему клиенту, просто попробовать, бесплатно, а последствия после этих бесплатных приемов, заканчиваются плачевно, хотя примеров много, отказа от этого пристрастия.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Наркомания ,или к чему приводят наркотики. (Что вы должны знать , и не знаете об этом .... Обсуждаем !)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0