Последнее на форуме

Вопросы и ответы (Моды) (736)
Ответил sal777 17:57:03

Досчитай до 10000 [v.4.0] (3743)
Ответил Letopisec 18:32:57

Бар «100 рентген» v.28 (3107)
Ответил Фенрир 15:07:44

Чистое небо. Вопросы и ответы (1728)
Ответил myjayl 12:26:52

Школа модинга (1176)
Ответил sal777 18:42:36

Люди говорят

kir_420 ответил в Подборка лучших фильмов про Постапокалипсис (20:26:00)
Дорога, письма мертвого человека.... гдье?

PUPS2 ответил в Вещи погибшего (13:00:55)
Блин, полгода ждал продолжения. Просто немного коротковато, для того что бы оценить по достоинству. Определённо интригует, есть "изюминка". Так что там дальше? Или уже "запал" прошёл? Зря. "Накидывая" расказы, мы можем натолкнуть режиссёров на очень интересный сюжет, который в свою очередь, может заставить ("свербить") талантливых людей сварганить С2.
Желаю удачи.

thestrelok220 ответил в Военный корреспондент 2: Зов Донбасса (15:52:58)
ЩА заценим)

geek580 ответил в Remake (15:02:35)
Ссылка нерабочая, пишет, что нет такой папки.

Oshiro ответил в Смерти Вопреки. В паутине лжи. (00:09:54)
Отличная игра. Создателям огромное спасибо!
Жаль нельзя было прокачать M4 и HK416 я так и не встретил.

Страница 3 из 15«123451415»
Модератор форума: несси, Bladerazor 
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Служба в армии. Вопросы новобранцев и ответы служивших (Об армейских буднях)
Служба в армии. Вопросы новобранцев и ответы служивших
# 1
Четверг, 19.07.2012, 12:01:19

Ранг: Вечный сталкер
Награды: 31
Репутация: 1276 Регистрация: 06.10.2009 Город: Четвертый круг Ада    

Интересуешься службой?

Армейские будни. Реальность и миф. Юмор и суровая правда.

В этой теме, задаются вопросы и получают ответы те, кто хочет знать или готов поделится своим опытом о службе в армии

Незабываем соблюдать правила форума

Знание законов - не освобождает от ответственности!
# 41
Четверг, 19.07.2012, 13:08:16

Ранг: Живая легенда
Награды: 119

Quote (Dim@)
800 грн в месяц

Странно , я думал что контрактники получают не меньше 1500 грн , по крайней мере "наши" контрачи так получали

Добавлено (17.07.2012, 21:56:46)
---------------------------------------------
Отслужил уже свое - ушел в запас ^_^

У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают ...
Кто рано встает, тому засчитывают фальстарт.
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался.
Меня постоянно преследуют умные мысли,... но я быстрее.©
Четверг, 19.07.2012, 13:08:26

Ранг: Прибывший
Награды: 274

Quote (Phill)
Странно , я думал что контрактники получают не меньше 1500 грн , по крайней мере "наши" контрачи так получали

ну или так..на официальном сайте министерства обороны 800 грн указано %)

Sergey_Poludyuk, у нас полностью на контракт перевели пограничников..и снабжают и учат их оооочень хорошо

# 43
Четверг, 19.07.2012, 13:08:36

Quote (Dim@)
официальном сайте министерства обороны

все зависит от должности

Четверг, 19.07.2012, 13:08:46

Награды: 112
Репутация: 1926 Регистрация: 28.10.2008 Город: Ленинск-Кузнецкий    

Quote (Dim@)
Sergey_Poludyuk, а как у вас на контракте?платят нормально? потому что у нас для солдат и сержантов 800 грн в месяц (3220 руб)

В российской армии сейчас нормально платят, кто в России служит - не менее 15000 (рядовой контрактник), кто в военных базах за рубежом - около 30000 рублей

Quote (Sergey_Poludyuk)
Dim@, я в 2005 году уволился по окончании контракта. На тот момент, как ЗКВ, получал 7800 в месяц. Рядовые получали немного меньше. Но у нас с надбавками ДД шло. Двойной оклад, сложность/напряжённость. Как сейчас - не знаю. Сейчас ведь отошли от массового набора контрактников, слишком много неблагонадёжных людей. Усилили проф. отбор, ну и денег наверное больше платят.

Сергей, сейчас рядовые контрактники в 201ВБ получают около 30 тысяч родных рубликов и срок у них идет, как и у офицеров - 1 к 3.

Многие боятся служить, вот и косят, кто как может, но из тех, кто там побывал, процентов 90-95 не жалеют, что отслужили. И еще хотел сказать одну вещь: Армия здорово меняет человека, не столько физически, сколько психологически (по себе сужу). Как говорил один мой знакомый: "Армия - это попа, но в ней стоит побывать".

Бороться, искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!...

Сообщение отредактировал Khemul - Среда, 18.07.2012, 01:44:20
# 45
Четверг, 19.07.2012, 13:08:56

Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Dim@)
а как у вас на контракте?платят нормально?

Dim@, после военной реформы 2012 года (январь-месяц) был увеличен доход контрактников втрое вроде бы как. в июне новости показывали, там контрактникам проводили курс выживания, на которых отсеивался каждый десятый боец. ну и там промелькнуло интервью с сержантом космических войск. он четко сказал, что получается 70000 (семьдесят тысяч рублей). вот так-то. а еще по зиме, я как-то слышал, что наше МИнОбороны собирается всю армию на контракт перевести. не вижу в этом особого смысла, т.к. срочную службу должен пройти каждый мужик...

Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 46
Четверг, 19.07.2012, 13:09:06

Ранг: Новичок
Награды: 2

Уже служил.
Quote (-Колдун-)
дедовщина, беспредел и тп.

Не было у нас ничего подобного. Дедовщина была, но беспредела не было. Конечно, иногда били, но редко, и то только за дело. А вообще деды нам даже помогали. Не бойтесь иди в армию. Всё что о ней плохого говоря (смерти, издевательства), это единичные случаи. В ДТП погибает и калечится намного больше людей чем в армии.
Поэтому опасней ездить на машине, чем идти в туда. :D

История вынуждена повторяться, потому что её никто не слушает.

Сообщение отредактировал Блэйд - Среда, 18.07.2012, 06:45:40
# 47
Четверг, 19.07.2012, 13:09:16

Ранг: Знаток Зоны
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Quote (Блэйд)
Дедовщина

Всяко было, всё зависит от в/ч, в самой в/ч от подразделения. Везде свои "традиции". У нас в учебке днём был "устав", а ночью "дедовщина". В части где проходил основную часть службы - только "дедовщина" (хотя жёсткость оной зависела от подразделения). На контракте мы уже сами эту дурь из срочников выбивали. Не поймите меня превратно, но: стоит наряд по батальону - дежурный (срок/ контрабас без разницы) и два дневальных срок и контрабас. И тут молодой отказывается выполнять свои обязанности мотивируя тем, что ему "не положено по сроку службы". Кто, ну кто скажите мне потерпит такую наглость. Пара ударов в "душу" без предварительных ласк снимают вопрос раз и навсегда. И этих контрактников вполне можно понять - у многих дети дома и срок службы к десяти годам подходит. Да и предварительно со всеми прибывшими проводились беседы.Это как ПФ в нашей ситуации -не выполняешь, получишь в жбан.

P.S. прошу прошения за баловство с цветом, просто тренируюсь осваивая возможности сайта.
Если не переборщить , то можно. Главное не забываем что красный цвет - привилегия только администрации сайта !

Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.

Сообщение отредактировал Жилец - Среда, 18.07.2012, 14:01:41
# 48
Четверг, 19.07.2012, 13:09:26

Quote (Sergey_Poludyuk)
Пара ударов в "душу" без предварительных ласк снимают вопрос раз и навсегда.

Если б все было у нас так просто как ты говоришь . К таким методам можно прибегать и нужно в принципе , но следует учитывать и другое , что в каждом коллективе есть крысы , стукачи и т.д. .У нас все перед тем как "дать в бороду" кому то очень хорошо думают , ибо военная служба правопорядка вечно ищет вот такие инциденты . А слабых и подлых людей хватает ,всех с потрохами сдадут за мнимые "подарки поощрения". Эти ребята ловко работают , зубами вцепятся , что бы признание из тебя выбить . Слабый духом , характером - все рассказал - 2 года дезбата , получите распишитесь . Ун нас случай был вот весной : "накину клемы на лося" , какое то существо быстренько все донесло куда нада и ... все , суд и 2 года дисциплинарного режима . То же самое и по статье 406 военного устава , там самоволки ... ВСП самый главный враг любого военнослужащего , даже офицеров - у них робота такая , деньги косить на чужом горе и ошибках

Сообщение отредактировал Phill - Среда, 18.07.2012, 12:49:44
# 49
Четверг, 19.07.2012, 13:09:36

Quote (Phill)
военная служба правопорядка

Согласен, у нас тоже "особые отделы" работают по всем категориям военнослужащих. Но тут надо индивидуально подходить, если видишь - мутный тип, его самого можно к командиру тащить. Невыполнение своих должностных обязанностей в составе суточного наряда, грозит "кичей" и работами как минимум (хотя, при большом желании командира и содействии того же особиста, можно сесть в тюрьму - у нас дисбатов нет) Ну а если пацан нормальный, но борзый тогда можно и силу применить. Он только так уважать станет. Тут приходится думать и анализировать, но самый лучший способ проверки - на полигоне. Марш-броски, тренажи. Кто стонет и вспоминает свои права - может предать, от таких типов старались избавляться. Но нас учили просто - одел форму, забудь что ты человек. Дома люди остались, а ты можешь в лепёшку разбиться,но должен их защитить в любой момент. Я сужу как контрактник, поскольку по другому уже не могу, срочная служба как в тумане видится - далеко-о-о...

# 50
Четверг, 19.07.2012, 13:09:46

Quote (Sergey_Poludyuk)
Но тут надо индивидуально подходить, если видишь - мутный тип, его самого можно к командиру тащить

Я имел виду , что не те докладывают "нехорошим дядям" которых именно прессуют и учат уму разуму , это может оказаться совсем левый и тихий человек "серая мышь" , которая все увидит , а не дай бог еще запишет на диктофон или видео , и тогда побежит по кабинетам . Ведь эти ублюдки уроды , предатели все делают так сказать за обещанные им отпуска на недельку , увольнительные в город ... еще какие то там "сладкие конфетки" , а в итоге остаются с фигой , да еще рано или поздно все узнают кто именно кого заложил . И тогда этому человеку в коллективе уже не будет свободной жизни до конца службы

Четверг, 19.07.2012, 13:09:56

Phill, ну это наверное неизбежное зло и повод крепко подумать прежде чем пускать в ход кулаки. Таких надо выявлять сразу и брать "на карандаш". Кто без греха, а если у человека его нет, то это пока нет.

# 52
Четверг, 19.07.2012, 13:10:06

Sergey_Poludyuk, у нас на таких говорили "засланый казачек" ^_^

Четверг, 19.07.2012, 13:10:16

Quote (Phill)
не дай бог еще запишет на диктофон или видео

Я противник наличия у любого военнослужащего, при исполнении им служебных обязанностей или нахождении на территории в/ч, каких либо средств связи и записи информации кроме штатных. Пусть пишут письма мелким почерком. Из всего взвода, письма домой писала максимум половина. Хотя получать любили все.
В израильской армии запретили использование мобильных телефонов после того как бойцы заказали себе пиццу на полигон во время учений и её доставили.

Добавлено (19.07.2012, 09:22:29)

Сообщение отредактировал Sergey_Poludyuk - Четверг, 19.07.2012, 09:20:25
# 54
Четверг, 19.07.2012, 13:23:35

Ранг: Мастер
Награды: 18

Сообщения перенесены из темы "пойдете ли вы в армию?"

Не забываем про правила форума и взаимовежливое общение!!!

# 55
Пятница, 20.07.2012, 04:13:34

Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

1) Кто отслужил в отрядах спец. назначения, скажите, что туда нужно вобще? примерные нормативы сдачи ОФП тоже хотелось бы услышать.
2) ОСпН "Витязь" относится к Внутренним Войскам?

# 56
Пятница, 20.07.2012, 07:38:43

Pred@tor
1) надо взять общевойсковые нормативы и умножить их на 1,5. Погрешность если и будет, то в большую сторону, что в данной ситуации приемлимо. Если есть недочёты в личной физ. подготовке, надо начинать как говориться "подчищать хвосты" ещё дома. Минимальными дисциплинами при зачётах являются: бег (кросс - 3 км = 11 мин. и спринт - 100 = 12 сек.), подтягивание на перекладине (тут, чем больше тем лучше, но хотя бы 14 раз уверенно). Дополнительно на перекладине - выход силой, подъем переворотом. Тренировка в марш-бросках. Тут уже идёт со снаряжением. Подойдёт рюкзак с пятью литрами воды, ну и обувь на всех тренировках должна быть соответствующей - тяжёлые берцы. Если нет привычки к нагрузкам, всё тело (особенно ноги ниже колен) будет усиленно сопротивляться нагрузкам и отчаянно болеть. Но это не страшно, это пройдёт. Если есть возможность преодолевать различные виды препятствий, тоже неплохо этим заняться. Хотя армейская полоса препятствий имеет свою специфику.
Ну и самым важным для бойца спец.подразделения является наличие головы на плечах. Тупо надеяться на то что командиры и начальники всё решат неразумно. В боевой ситуации, оказавшись один на один с опасностью, нужно быстро принять выгодное (не только для себя, но и для своего подразделения в целом) решение.
Точно ответить на второй вопрос, к сожалению не могу.

Добавлено (20.07.2012, 07:38:43)
Дополнительно можно посмотреть все возможные материалы по НФП (2009-11)
Не начинайте занятия без разминки всех групп мышц (гимнастики)!
Касаемо самостоятельной подготовки: если уровень начальной физической подготовки невысок, не стоит "рвать на рекорд". Важна ежедневная работа с постепенно возрастающей нагрузкой, которая со временем должна развиться в хорошую и добрую привычку. Выше я написал о боли в мышцах. Так вот, эта боль признак их работы и роста. Если болит - это хорошо, вы на верном пути и скоро без (лёгкой) нагрузки будете чувствовать дискомфорт. :D

Сообщение отредактировал Sergey_Poludyuk - Пятница, 20.07.2012, 07:53:35
# 57
Пятница, 20.07.2012, 08:48:03

Sergey_Poludyuk, ну скажем, если я подтягиваюсь 15-17 раз, отжимаюсь 80-90 раз, пробегаю 5км за 19-20 минут (3км на время мы не бегали, только большие дистанции), но, есть ограничения по здоровью, с которыми я пытаюсь справиться, есть ли возможно сть попасть в ОСпН?

# 58
Пятница, 20.07.2012, 11:05:55

По ограничениям ничего сказать не могу, я не врач. Но могу советовать не "лезть на рожон", на спцназе свет клином не сошёлся и после службы продолжается жизнь. А прожить её желательно без "болячек". Ведь найти своё место в жизни, после службы бывает очень тяжело. Это в армии есть мудрые командиры, верные товарищи, крыша над головой и еда в тарелке. На "гражданке" же приходится добывать всё самому. Рано или поздно возникнет желание обзавестись семьёй и обеспечить её (семью) всем необходимым, а по возможности лучшим. Это вполне естественное желание, может упереться в состояние здоровья. Это я к чему, если ограничения существенные и под длительным воздействием физических нагрузок и стрессовых ситуаций могут развиться осложнения, то лучше в спецназ не рваться. Тело у каждого одно и кроме "Господи спаси и сохрани!" других сохранений и перезагрузок не будет.

# 59
Пятница, 20.07.2012, 14:17:07

недавно встретил такое понятие, как "ходьба крокодильчиком" (встретилось при просмотре показательного выступления ЦСН "Витязь". что это такое? я не понял сам принцип движений вобще, хочу научиться ^_^

# 60
Пятница, 20.07.2012, 14:20:40

Награды: 112
Репутация: 1926 Регистрация: 28.10.2008 Город: Ленинск-Кузнецкий    

Quote (Pred@tor)
2) ОСпН "Витязь" относится к Внутренним Войскам?

Вот по твоей теме:
Спецназ внутренних войск МВД России

Quote (Sergey_Poludyuk)
Но могу советовать не "лезть на рожон", на спцназе свет клином не сошёлся и после службы продолжается жизнь.

Золотые слова!

Бороться, искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!...
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Служба в армии. Вопросы новобранцев и ответы служивших (Об армейских буднях)
Страница 3 из 15«123451415»
Поиск:
Вверх