Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Служба в армии. Вопросы новобранцев и ответы служивших (Об армейских буднях)
Служба в армии. Вопросы новобранцев и ответы служивших
# 1
Четверг, 19.07.2012, 12:01:19

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1153
Награды: 31
Репутация: 1276 Регистрация: 06.10.2009 Город: Четвертый круг Ада    

Интересуешься службой?

___________________________________________________________


___________________________________________________________

Армейские будни. Реальность и миф. Юмор и суровая правда.




В этой теме, задаются вопросы и получают ответы те, кто хочет знать или готов поделится своим опытом о службе в армии

Незабываем соблюдать правила форума


Знание законов - не освобождает от ответственности!
# 41
Четверг, 19.07.2012, 13:08:16

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 809
Награды: 119
Репутация: 2079 Регистрация: 08.01.2010  

Quote (Dim@)
800 грн в месяц

Странно , я думал что контрактники получают не меньше 1500 грн , по крайней мере "наши" контрачи так получали

Добавлено (17.07.2012, 21:56:46)
---------------------------------------------
Отслужил уже свое - ушел в запас ^_^



_________________________________________________________
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех !©
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
В раю хорошо , а в аду знакомых больше !
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают ...
Кто рано встает, тому засчитывают фальстарт.
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался.
Меня постоянно преследуют умные мысли,... но я быстрее.©
__________________________________________________________
P h i l l
# 42
Четверг, 19.07.2012, 13:08:26

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (Phill)
Странно , я думал что контрактники получают не меньше 1500 грн , по крайней мере "наши" контрачи так получали

ну или так..на официальном сайте министерства обороны 800 грн указано %)

Sergey_Poludyuk, у нас полностью на контракт перевели пограничников..и снабжают и учат их оооочень хорошо


# 43
Четверг, 19.07.2012, 13:08:36

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 809
Награды: 119
Репутация: 2079 Регистрация: 08.01.2010  

Quote (Dim@)
официальном сайте министерства обороны


все зависит от должности


_________________________________________________________
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех !©
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
В раю хорошо , а в аду знакомых больше !
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают ...
Кто рано встает, тому засчитывают фальстарт.
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался.
Меня постоянно преследуют умные мысли,... но я быстрее.©
__________________________________________________________
P h i l l
# 44
Четверг, 19.07.2012, 13:08:46

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2598
Награды: 113
Репутация: 1956 Регистрация: 28.10.2008 Город: Ленинск-Кузнецкий    

Quote (Dim@)
Sergey_Poludyuk, а как у вас на контракте?платят нормально? потому что у нас для солдат и сержантов 800 грн в месяц (3220 руб)

В российской армии сейчас нормально платят, кто в России служит - не менее 15000 (рядовой контрактник), кто в военных базах за рубежом - около 30000 рублей

Quote (Sergey_Poludyuk)
Dim@, я в 2005 году уволился по окончании контракта. На тот момент, как ЗКВ, получал 7800 в месяц. Рядовые получали немного меньше. Но у нас с надбавками ДД шло. Двойной оклад, сложность/напряжённость. Как сейчас - не знаю. Сейчас ведь отошли от массового набора контрактников, слишком много неблагонадёжных людей. Усилили проф. отбор, ну и денег наверное больше платят.

Сергей, сейчас рядовые контрактники в 201ВБ получают около 30 тысяч родных рубликов и срок у них идет, как и у офицеров - 1 к 3.

Многие боятся служить, вот и косят, кто как может, но из тех, кто там побывал, процентов 90-95 не жалеют, что отслужили. И еще хотел сказать одну вещь: Армия здорово меняет человека, не столько физически, сколько психологически (по себе сужу). Как говорил один мой знакомый: "Армия - это попа, но в ней стоит побывать".


Бороться, искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!...


Сообщение отредактировал Khemul - Среда, 18.07.2012, 01:44:20
# 45
Четверг, 19.07.2012, 13:08:56

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Dim@)
а как у вас на контракте?платят нормально?

Dim@, после военной реформы 2012 года (январь-месяц) был увеличен доход контрактников втрое вроде бы как. в июне новости показывали, там контрактникам проводили курс выживания, на которых отсеивался каждый десятый боец. ну и там промелькнуло интервью с сержантом космических войск. он четко сказал, что получается 70000 (семьдесят тысяч рублей). вот так-то. а еще по зиме, я как-то слышал, что наше МИнОбороны собирается всю армию на контракт перевести. не вижу в этом особого смысла, т.к. срочную службу должен пройти каждый мужик...




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 46
Четверг, 19.07.2012, 13:09:06

Ранг: Новичок
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 83 Регистрация: 18.06.2012 Город: Кемерово    

Уже служил.
Quote (-Колдун-)
дедовщина, беспредел и тп.

Не было у нас ничего подобного. Дедовщина была, но беспредела не было. Конечно, иногда били, но редко, и то только за дело. А вообще деды нам даже помогали. Не бойтесь иди в армию. Всё что о ней плохого говоря (смерти, издевательства), это единичные случаи. В ДТП погибает и калечится намного больше людей чем в армии.
Поэтому опасней ездить на машине, чем идти в туда. :D



История вынуждена повторяться, потому что её никто не слушает.


Сообщение отредактировал Блэйд - Среда, 18.07.2012, 06:45:40
# 47
Четверг, 19.07.2012, 13:09:16

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Quote (Блэйд)
Дедовщина

Всяко было, всё зависит от в/ч, в самой в/ч от подразделения. Везде свои "традиции". У нас в учебке днём был "устав", а ночью "дедовщина". В части где проходил основную часть службы - только "дедовщина" (хотя жёсткость оной зависела от подразделения). На контракте мы уже сами эту дурь из срочников выбивали. Не поймите меня превратно, но: стоит наряд по батальону - дежурный (срок/ контрабас без разницы) и два дневальных срок и контрабас. И тут молодой отказывается выполнять свои обязанности мотивируя тем, что ему "не положено по сроку службы". Кто, ну кто скажите мне потерпит такую наглость. Пара ударов в "душу" без предварительных ласк снимают вопрос раз и навсегда. И этих контрактников вполне можно понять - у многих дети дома и срок службы к десяти годам подходит. Да и предварительно со всеми прибывшими проводились беседы.Это как ПФ в нашей ситуации -не выполняешь, получишь в жбан.

P.S. прошу прошения за баловство с цветом, просто тренируюсь осваивая возможности сайта.
Если не переборщить , то можно. Главное не забываем что красный цвет - привилегия только администрации сайта !


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.

Сообщение отредактировал Жилец - Среда, 18.07.2012, 14:01:41
# 48
Четверг, 19.07.2012, 13:09:26

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 809
Награды: 119
Репутация: 2079 Регистрация: 08.01.2010  

Quote (Sergey_Poludyuk)
Пара ударов в "душу" без предварительных ласк снимают вопрос раз и навсегда.


Если б все было у нас так просто как ты говоришь . К таким методам можно прибегать и нужно в принципе , но следует учитывать и другое , что в каждом коллективе есть крысы , стукачи и т.д. .У нас все перед тем как "дать в бороду" кому то очень хорошо думают , ибо военная служба правопорядка вечно ищет вот такие инциденты . А слабых и подлых людей хватает ,всех с потрохами сдадут за мнимые "подарки поощрения". Эти ребята ловко работают , зубами вцепятся , что бы признание из тебя выбить . Слабый духом , характером - все рассказал - 2 года дезбата , получите распишитесь . Ун нас случай был вот весной : "накину клемы на лося" , какое то существо быстренько все донесло куда нада и ... все , суд и 2 года дисциплинарного режима . То же самое и по статье 406 военного устава , там самоволки ... ВСП самый главный враг любого военнослужащего , даже офицеров - у них робота такая , деньги косить на чужом горе и ошибках


_________________________________________________________
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех !©
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
В раю хорошо , а в аду знакомых больше !
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают ...
Кто рано встает, тому засчитывают фальстарт.
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался.
Меня постоянно преследуют умные мысли,... но я быстрее.©
__________________________________________________________
P h i l l


Сообщение отредактировал Phill - Среда, 18.07.2012, 12:49:44
# 49
Четверг, 19.07.2012, 13:09:36

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Quote (Phill)
военная служба правопорядка

Согласен, у нас тоже "особые отделы" работают по всем категориям военнослужащих. Но тут надо индивидуально подходить, если видишь - мутный тип, его самого можно к командиру тащить. Невыполнение своих должностных обязанностей в составе суточного наряда, грозит "кичей" и работами как минимум (хотя, при большом желании командира и содействии того же особиста, можно сесть в тюрьму - у нас дисбатов нет) Ну а если пацан нормальный, но борзый тогда можно и силу применить. Он только так уважать станет. Тут приходится думать и анализировать, но самый лучший способ проверки - на полигоне. Марш-броски, тренажи. Кто стонет и вспоминает свои права - может предать, от таких типов старались избавляться. Но нас учили просто - одел форму, забудь что ты человек. Дома люди остались, а ты можешь в лепёшку разбиться,но должен их защитить в любой момент. Я сужу как контрактник, поскольку по другому уже не могу, срочная служба как в тумане видится - далеко-о-о...


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 50
Четверг, 19.07.2012, 13:09:46

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 809
Награды: 119
Репутация: 2079 Регистрация: 08.01.2010  

Quote (Sergey_Poludyuk)
Но тут надо индивидуально подходить, если видишь - мутный тип, его самого можно к командиру тащить


Я имел виду , что не те докладывают "нехорошим дядям" которых именно прессуют и учат уму разуму , это может оказаться совсем левый и тихий человек "серая мышь" , которая все увидит , а не дай бог еще запишет на диктофон или видео , и тогда побежит по кабинетам . Ведь эти ублюдки уроды , предатели все делают так сказать за обещанные им отпуска на недельку , увольнительные в город ... еще какие то там "сладкие конфетки" , а в итоге остаются с фигой , да еще рано или поздно все узнают кто именно кого заложил . И тогда этому человеку в коллективе уже не будет свободной жизни до конца службы


_________________________________________________________
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех !©
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
В раю хорошо , а в аду знакомых больше !
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают ...
Кто рано встает, тому засчитывают фальстарт.
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался.
Меня постоянно преследуют умные мысли,... но я быстрее.©
__________________________________________________________
P h i l l
# 51
Четверг, 19.07.2012, 13:09:56

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Phill, ну это наверное неизбежное зло и повод крепко подумать прежде чем пускать в ход кулаки. Таких надо выявлять сразу и брать "на карандаш". Кто без греха, а если у человека его нет, то это пока нет.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 52
Четверг, 19.07.2012, 13:10:06

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 809
Награды: 119
Репутация: 2079 Регистрация: 08.01.2010  

Sergey_Poludyuk, у нас на таких говорили "засланый казачек" ^_^


_________________________________________________________
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех !©
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
В раю хорошо , а в аду знакомых больше !
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают ...
Кто рано встает, тому засчитывают фальстарт.
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался.
Меня постоянно преследуют умные мысли,... но я быстрее.©
__________________________________________________________
P h i l l
# 53
Четверг, 19.07.2012, 13:10:16

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Quote (Phill)
не дай бог еще запишет на диктофон или видео

Я противник наличия у любого военнослужащего, при исполнении им служебных обязанностей или нахождении на территории в/ч, каких либо средств связи и записи информации кроме штатных. Пусть пишут письма мелким почерком. Из всего взвода, письма домой писала максимум половина. Хотя получать любили все.
В израильской армии запретили использование мобильных телефонов после того как бойцы заказали себе пиццу на полигон во время учений и её доставили.

Добавлено (19.07.2012, 09:22:29)
---------------------------------------------



Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.

Сообщение отредактировал Sergey_Poludyuk - Четверг, 19.07.2012, 09:20:25
# 54
Четверг, 19.07.2012, 13:23:35

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Сообщения перенесены из темы "пойдете ли вы в армию?"


Не забываем про правила форума и взаимовежливое общение!!!



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 55
Пятница, 20.07.2012, 04:13:34

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

1) Кто отслужил в отрядах спец. назначения, скажите, что туда нужно вобще? примерные нормативы сдачи ОФП тоже хотелось бы услышать.
2) ОСпН "Витязь" относится к Внутренним Войскам?




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 56
Пятница, 20.07.2012, 07:38:43

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Pred@tor
1) надо взять общевойсковые нормативы и умножить их на 1,5. Погрешность если и будет, то в большую сторону, что в данной ситуации приемлимо. Если есть недочёты в личной физ. подготовке, надо начинать как говориться "подчищать хвосты" ещё дома. Минимальными дисциплинами при зачётах являются: бег (кросс - 3 км = 11 мин. и спринт - 100 = 12 сек.), подтягивание на перекладине (тут, чем больше тем лучше, но хотя бы 14 раз уверенно). Дополнительно на перекладине - выход силой, подъем переворотом. Тренировка в марш-бросках. Тут уже идёт со снаряжением. Подойдёт рюкзак с пятью литрами воды, ну и обувь на всех тренировках должна быть соответствующей - тяжёлые берцы. Если нет привычки к нагрузкам, всё тело (особенно ноги ниже колен) будет усиленно сопротивляться нагрузкам и отчаянно болеть. Но это не страшно, это пройдёт. Если есть возможность преодолевать различные виды препятствий, тоже неплохо этим заняться. Хотя армейская полоса препятствий имеет свою специфику.
Ну и самым важным для бойца спец.подразделения является наличие головы на плечах. Тупо надеяться на то что командиры и начальники всё решат неразумно. В боевой ситуации, оказавшись один на один с опасностью, нужно быстро принять выгодное (не только для себя, но и для своего подразделения в целом) решение.
Точно ответить на второй вопрос, к сожалению не могу.

Добавлено (20.07.2012, 07:38:43)
---------------------------------------------
Дополнительно можно посмотреть все возможные материалы по НФП (2009-11)
Не начинайте занятия без разминки всех групп мышц (гимнастики)!
Касаемо самостоятельной подготовки: если уровень начальной физической подготовки невысок, не стоит "рвать на рекорд". Важна ежедневная работа с постепенно возрастающей нагрузкой, которая со временем должна развиться в хорошую и добрую привычку. Выше я написал о боли в мышцах. Так вот, эта боль признак их работы и роста. Если болит - это хорошо, вы на верном пути и скоро без (лёгкой) нагрузки будете чувствовать дискомфорт. :D


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.

Сообщение отредактировал Sergey_Poludyuk - Пятница, 20.07.2012, 07:53:35
# 57
Пятница, 20.07.2012, 08:48:03

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Sergey_Poludyuk, ну скажем, если я подтягиваюсь 15-17 раз, отжимаюсь 80-90 раз, пробегаю 5км за 19-20 минут (3км на время мы не бегали, только большие дистанции), но, есть ограничения по здоровью, с которыми я пытаюсь справиться, есть ли возможно сть попасть в ОСпН?




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 58
Пятница, 20.07.2012, 11:05:55

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

По ограничениям ничего сказать не могу, я не врач. Но могу советовать не "лезть на рожон", на спцназе свет клином не сошёлся и после службы продолжается жизнь. А прожить её желательно без "болячек". Ведь найти своё место в жизни, после службы бывает очень тяжело. Это в армии есть мудрые командиры, верные товарищи, крыша над головой и еда в тарелке. На "гражданке" же приходится добывать всё самому. Рано или поздно возникнет желание обзавестись семьёй и обеспечить её (семью) всем необходимым, а по возможности лучшим. Это вполне естественное желание, может упереться в состояние здоровья. Это я к чему, если ограничения существенные и под длительным воздействием физических нагрузок и стрессовых ситуаций могут развиться осложнения, то лучше в спецназ не рваться. Тело у каждого одно и кроме "Господи спаси и сохрани!" других сохранений и перезагрузок не будет.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 59
Пятница, 20.07.2012, 14:17:07

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

недавно встретил такое понятие, как "ходьба крокодильчиком" (встретилось при просмотре показательного выступления ЦСН "Витязь". что это такое? я не понял сам принцип движений вобще, хочу научиться ^_^




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 60
Пятница, 20.07.2012, 14:20:40

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2598
Награды: 113
Репутация: 1956 Регистрация: 28.10.2008 Город: Ленинск-Кузнецкий    

Quote (Pred@tor)
2) ОСпН "Витязь" относится к Внутренним Войскам?

Вот по твоей теме:
Спецназ внутренних войск МВД России


Quote (Sergey_Poludyuk)
Но могу советовать не "лезть на рожон", на спцназе свет клином не сошёлся и после службы продолжается жизнь.

Золотые слова!


Бороться, искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!...
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Служба в армии. Вопросы новобранцев и ответы служивших (Об армейских буднях)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0