15:32:15

PR-менеджер GSC Game World: S.T.A.L.K.E.R. 2 не планируется выпускать на PS4 и Xbox One

Впервые за довольно долгое время разработчики долгожданной S.T.A.L.K.E.R. 2 выступили с новым публичным заявлением и оно, как нетрудно понять по заголовку, касается платформ, на которые планируется выпустить сиквел культовой игры.

Особого сюрприза не случилось: PR-менеджер GSC Game World Захар Бочаров в "Твиттере" объяснил позицию разработчиков по этому вопросу:

"Игра выходит на PC, Xbox Series X и Xbox Series S. На консолях будет в Game Pass с первого дня. На остальные платформы (PS4, PS5 и Xbox One) игра не анонсирована"

Еще летом разработчики опубликовали дебютный трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2, в котором грядущий шутер позиционировался как "временный эксклюзив" Xbox Series и PC. Само слово "временный" намекает на то, что перечень поддерживаемых платформ после релиза может и расшириться, возможно, за счет выпуска на PlayStation 5.

Консоли прошлого поколения их производители планируют поддерживать еще около двух лет, однако на планы GSC Game World по выпуску второй части "Сталкера" на PS4 и Xbox One могли повлиять грандиозные проблемы, с которыми столкнулись коллеги из польской студии CD Project Red, решившие создавать одновременно версии Cyberpunk 2077 и на старые, и на новые приставки. Если на новых игра нормально запускается и терпимо работает в режиме обратной совместимости, то на старых она вышла настолько неиграбельной, что Sony убрала ее из своего магазина PS Store.

Дата выхода и даже текущая стадия разработки S.T.A.L.K.E.R. 2 по-прежнему остаются неизвестными. Представители GSC Game World крайне редко выходят на связь и публикуют хоть какие-то подробности об игре, которую ждут миллионы геймеров.


Дата: 29.12.2020 | Просмотров: 1140 | Добавил: fatalstalker
ComForm">
avatar

Комментарии к новости PR-менеджер GSC Game World: S.T.A.L.K.E.R. 2 не планируется выпускать на PS4 и Xbox One

Всего комментариев: 0



Рекомендуем:

Вверх
Правила чата
Пользователи онлайн
Мини-чат
+Мини-чат
0
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Сталкеров: 0