• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Dеxter, Vervolf  
Форум настоящего сталкера » Постапокалиптика » Фильмы » Мгла
Мгла
# 81
Суббота, 11.09.2010, 15:36:34

Ранг: Новичок
Сообщений: 56
Награды: 49
Репутация: 270 Регистрация: 22.08.2010 Город: Александровка    

Классный фильм, правда смотрела давненько... Нужно будет пересмотреть)


# 82
Среда, 26.01.2011, 23:55:23

Ранг: Новичок
Сообщений: 31
Награды: 19
Репутация: 155 Регистрация: 31.08.2010  

Замечательная экранизация повести, атмосферно, красиво, впечатляюще и отличная игра актеров. В финале даже слезы навернулись cry


Мы приходим с миром! Всегда!
# 83
Суббота, 29.01.2011, 23:50:24

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 50
Репутация: 361 Регистрация: 25.10.2010 Город: Советск    

Фильм очень хороший.Очень хорошо показывает общество в таких ситуациях.Он схож с фильмом "Война миров".Просто он дает оценить и представить,что если бы я оказался в такой ситуации.И увидеть поведение людей в таких ситуациях.Паника это первый фактор.Но концовка поражает и это в жизни на самом деле бывает.Трудно представить как дальше жить герою дальше и опять же мы ставим себя на свое место и если тщательно представлять,то правильно написал пользователь выше:
Quote (Декабристка)
слезы навернулись


Сообщение отредактировал Sergey03 - Суббота, 29.01.2011, 23:50:45
# 84
Понедельник, 31.01.2011, 11:13:12

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 809
Награды: 119
Репутация: 2079 Регистрация: 08.01.2010  

Умеренно-нервный фильм.
Поначалу относился более чем скептически и только после настоятельных советов согласился глянуть.
Ужастик про людей, правда, скорее противно, нежели страшно смотреть на поведение "толпы".Конец резкий и неожиданный, словом, такой, какой и должен быть у такого фильма, ведь про конец там как-то совсем не думается, пока следишь за всем, что происходит:) Ну вобщем - фильм получился бодрый.


_________________________________________________________
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех !©
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
В раю хорошо , а в аду знакомых больше !
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают ...
Кто рано встает, тому засчитывают фальстарт.
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался.
Меня постоянно преследуют умные мысли,... но я быстрее.©
__________________________________________________________
P h i l l
# 85
Вторник, 29.03.2011, 09:46:18

Ранг: Познающий
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 55 Регистрация: 07.03.2011 Город: Красноярск    

хороший фильм, но концовка не понравилась


Главное не нервничать ибо это приведет к не обратимым последствиям
# 86
Суббота, 16.04.2011, 04:35:06

Ранг: Прибывший
Сообщений: 329
Награды: 11
Репутация: 259 Регистрация: 15.04.2011  

Хороший, продуманный фильм. И неожиданная концовка.


# 87
Воскресенье, 01.05.2011, 23:38:45

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Всем кому фильм понравился, да и тем кому понравилась картина, советую почитать сюжет "Тумана" Кинга - куда интересней и захватывает, нежели сам фильм. Если бы сняли, как там написано, то фильм был бы выше....


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 88
Воскресенье, 08.05.2011, 01:02:38

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1495
Награды: 540
Репутация: 11952 Регистрация: 04.05.2011  

Когда досмотрел фильм, у меня началась депрессия. Гг всех убил, а на себя патрона не хватило... А тут и спасатели, и туман рассеялся...
# 89
Воскресенье, 08.05.2011, 01:19:57

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2243
Награды: 17 Регистрация: 03.03.2011 Город: MOSCOW CITY    

Комментировать тут нечего!!! Стивен Кинг,этим всё сказано!!!! Фильм отличный,грамотный,захватывающий!!!
Оценка 9 из 10. :)


# 90
Воскресенье, 08.05.2011, 15:24:40

Ранг: Новичок
Сообщений: 51
Награды: 3
Репутация: 63 Регистрация: 06.05.2011 Город: Припять    

"Мгла" - фильм, который не преподносит зрителю что-либо, а показывает это самое "что-то" со всеми вытекающими. все ценят его за концовку, я не исключение, сообщу. Актер, сыгравший главную роль, выполнил задачу на отлично, если не брать во внимание невысокую динамичность, скорость повествования, которая ближе к средине фильма начинает надоедать. Но мистики тут хватает, все начинается, продолжается и заканчивается по классическим канонам, расово правильно. То есть: выполнение фабулы фильма на 9 баллов из 10-ти, а вот с осуществлением, техническими моментами не все так гладко, качество желает лучшего, хоть спец-эффекты и на надлежащем уровне.
Концовка: меня абсолютно устроила, убедила в том, что не зря я ее ждал, повергла, если честно, в кратковременный шок. Но она снова же на один раз, ибо слишком неожиданна, отлична от основного полотна картины своей резкостью. Для таких фильмов и появилось понятие "спойлер". моя оценка - 9 из 10 за душераздирающую последнюю треть фильма. Спасибо.


В момент, когда вы думаете, что ваш мозг постепенно генерирует что-то совершенно новое, какой-то гопник с семечками сбрасывает этот ваш "мозг" с последнего вагона поезда под названием "Прогресс".
-Тешьте себя иллюзиями и дальше, я же лишь соберу ваши "умы" у обочины.(с)
# 91
Воскресенье, 08.05.2011, 18:11:17

Ранг: Новичок
Сообщений: 75
Награды: 5
Репутация: 106 Регистрация: 06.04.2011  

Фильм конечно хорош, но сам себе противоречит. Вроде бы весь фильм они не сдавались, но в конце герой даже не захотел немного подождать...



[spoiler][/spoiler]
# 92
Воскресенье, 08.05.2011, 20:13:34

Ранг: Новичок
Сообщений: 51
Награды: 3
Репутация: 63 Регистрация: 06.05.2011 Город: Припять    

Quote (путин)
Фильм конечно хорош, но сам себе противоречит. Вроде бы весь фильм они не сдавались, но в конце герой даже не захотел немного подождать...

А ты себя на место героев ставил, а? Они то вырвались, пока у них был бензин, прокатились. И что они увидели вокруг? Нечисть, правильно. Непроглядная. Надежда пропадает последней, но не в таких условиях. Я бы тоже предпочел застрелится, чем быть сожратым чем-то. Или нужно было главному герою спойлер бросить на мобилку, мол там танки скоро подъедут, не вали себя и сына?!


В момент, когда вы думаете, что ваш мозг постепенно генерирует что-то совершенно новое, какой-то гопник с семечками сбрасывает этот ваш "мозг" с последнего вагона поезда под названием "Прогресс".
-Тешьте себя иллюзиями и дальше, я же лишь соберу ваши "умы" у обочины.(с)
# 93
Понедельник, 09.05.2011, 04:45:57

Ранг: Новичок
Сообщений: 75
Награды: 5
Репутация: 106 Регистрация: 06.04.2011  

Quote (Whisper)
ты себя на место героев ставил, а?

Я бы подождал. Лучше сражаться до последнего чем сдохнуть так.
Quote (Whisper)
Я бы тоже предпочел застрелится

Ну и лох.



[spoiler][/spoiler]
# 94
Понедельник, 09.05.2011, 10:25:38

Ранг: Новичок
Сообщений: 51
Награды: 3
Репутация: 63 Регистрация: 06.05.2011 Город: Припять    

Quote (путин)
Я бы подождал. Лучше сражаться до последнего чем сдохнуть так.

Значит на их место ты себя не ставил. Посмотрел бы я на тебя в сражении против всего потустороннего мира.
Quote (путин)
Ну и лох.

Я на тебя не обижусь, не переживай. Ты видел, каким чудом им вообще удалось выбраться из магазина. Ты бы тоже предпочел сидеть среди разъяренной толпы?


В момент, когда вы думаете, что ваш мозг постепенно генерирует что-то совершенно новое, какой-то гопник с семечками сбрасывает этот ваш "мозг" с последнего вагона поезда под названием "Прогресс".
-Тешьте себя иллюзиями и дальше, я же лишь соберу ваши "умы" у обочины.(с)
# 95
Понедельник, 09.05.2011, 10:42:43

Ранг: Новичок
Сообщений: 75
Награды: 5
Репутация: 106 Регистрация: 06.04.2011  

Quote (Whisper)
ы бы тоже предпочел сидеть среди разъяренной толпы?

Нет. Но я бы подождал. Немного хотя бы! Ведь на героев никто не нападал они могли спокойно отсидеться в машине. Я лично до последнего ждал бы спасения.



[spoiler][/spoiler]
# 96
Понедельник, 09.05.2011, 10:50:12

Ранг: Новичок
Сообщений: 51
Награды: 3
Репутация: 63 Регистрация: 06.05.2011 Город: Припять    

Quote (путин)
Нет. Но я бы подождал. Немного хотя бы! Ведь на героев никто не нападал они могли спокойно отсидеться в машине. Я лично до последнего ждал бы спасения.

Ты же видел, что их окружало, лично я поверил актерам, что в этот момент они были более чем встревоженными, разбитыми горем, отсутствием выбора. У меня впечатление, что ты просто не проникся психологической стороной фильма: или невнимательно смотрел, нехотя попивая сочок; либо ты и не хотел вникать, с самого начала имея твердую току зрения, в связи со сложившейся ситуацией.


В момент, когда вы думаете, что ваш мозг постепенно генерирует что-то совершенно новое, какой-то гопник с семечками сбрасывает этот ваш "мозг" с последнего вагона поезда под названием "Прогресс".
-Тешьте себя иллюзиями и дальше, я же лишь соберу ваши "умы" у обочины.(с)
# 97
Понедельник, 09.05.2011, 12:16:01

Ранг: Новичок
Сообщений: 75
Награды: 5
Репутация: 106 Регистрация: 06.04.2011  

Whisper, Как всегда точка зрения отличная от нашей принадлежит тем кто ничего не понимает.
Quote (Whisper)
отсутствием выбора

Был у них выбор - подождать! Но он сдался сразу когда кончился бензин. Жалкое зрелище.



[spoiler][/spoiler]
# 98
Понедельник, 09.05.2011, 12:33:43

Ранг: Новичок
Сообщений: 51
Награды: 3
Репутация: 63 Регистрация: 06.05.2011 Город: Припять    

Quote (путин)
Был у них выбор - подождать! Но он сдался сразу когда кончился бензин. Жалкое зрелище.

pity Подождать пока их сожрут твари. Но фильм - это фильм, его задача - вызвать эмоции, что он и делает. Видимо, он на тебя мало повлеял.


В момент, когда вы думаете, что ваш мозг постепенно генерирует что-то совершенно новое, какой-то гопник с семечками сбрасывает этот ваш "мозг" с последнего вагона поезда под названием "Прогресс".
-Тешьте себя иллюзиями и дальше, я же лишь соберу ваши "умы" у обочины.(с)
# 99
Понедельник, 09.05.2011, 12:48:33

Ранг: Новичок
Сообщений: 75
Награды: 5
Репутация: 106 Регистрация: 06.04.2011  

Quote (Whisper)
Подождать пока их сожрут твар

Их могли сожрать а могли спасти. Но он предпочел не испытывать судьбу и всех перебить. В общем то за что и скорее всего пробыл остаток жизни в тюрьме.



[spoiler][/spoiler]
# 100
Понедельник, 09.05.2011, 13:33:08

Ранг: Новичок
Сообщений: 51
Награды: 3
Репутация: 63 Регистрация: 06.05.2011 Город: Припять    

Quote (путин)
Их могли сожрать а могли спасти. Но он предпочел не испытывать судьбу и всех перебить. В общем то за что и скорее всего пробыл остаток жизни в тюрьме.

Очень сомневаюсь в том, что в такой ситуации кто либо сидел бы в тюрьме после спасения. Мародеров бы даже не было до операции уничтожения, после, во время - возможно. Скорее всего, он бы попал в психушку, или же не выдержал и застрелился бы. После такого вряд ли можно нормально отойти, хотя всякое бывает. Это жизнь. Спасибо за конструктивный разговор.


В момент, когда вы думаете, что ваш мозг постепенно генерирует что-то совершенно новое, какой-то гопник с семечками сбрасывает этот ваш "мозг" с последнего вагона поезда под названием "Прогресс".
-Тешьте себя иллюзиями и дальше, я же лишь соберу ваши "умы" у обочины.(с)
Форум настоящего сталкера » Постапокалиптика » Фильмы » Мгла
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0