• Страница 1 из 1
  • 1
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Конкурсы » "Летопись нового мира". Литературный конкурс. Обсуждение (Литературный конкурс на тему постапокалипсиса)
"Летопись нового мира". Литературный конкурс. Обсуждение
# 1
Суббота, 10.11.2012, 08:30:55

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

______________________________________________________________________

ОБСУЖДЕНИЕ

______________________________________________________________________

Летопись Нового Мира
Литературный конкурс
______________________________________________________________________


______________________________________________________________________

Наши друзья - портал Stalker-Book.com -
проводят литературный конкурс на тему постапокалипсиса
Конкурс представляет собой создание сборника рассказов по тематике постапокалипсиса под названием
"Летопись нового мира",
куда попадут лучшие работы, принявшие участие в конкурсе.
Сборник будет опубликован у нас и на Stalker-Book.com


Аннотация сборника



Условия конкурса



Работы-победители будут опубликованы в том числе и в аудио-формате
на Stalker-Book.com и на нашем портале.

______________________________________________________________________

ОСТАВИТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОТПРАВКЕ РАБОТЫ НА КОНКУРС МОЖЕТЕ
ЗДЕСЬ

______________________________________________________________________
# 2
Суббота, 10.11.2012, 11:48:18

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

DokBert, А не кажется ли Вам, представители администрации, что вы стараетесь выполнить пятилетку за 3 дня? ведь не закончился еще конкурс "Сталкер 2. жизнь продолжается", как вы предлагаете нашему вниманию новый конкурс?
НЕ сочтите за грубость, просто интересно.
теперь касаемо самого конкурса - он довольно интересен, но есть пара вопросов:
1) Не могу понять какое время участники должны описать, на какой территории это все должно происходить (Чернобыль и\или другие территории). возможен ли небольшой "плагиат" с игрового мира (Метро, Сталкер, Фоллаут и др.)?
2) Хотелось бы узнать более менее точное количество ошибок, допустимых для рассмотрения в конкурсе?
заранее спасибо за ответы на мои вопросы.

Только с учетом прежних отношений прощаю твою развязность, Влад. В следующий раз за такие сентенции насчет пятилеток полетишь в баню месяца на три-четыре. А может и больше. Предупреждаю.
DokBert




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 3
Суббота, 10.11.2012, 11:53:07

 

Quote (Pred@tor)
) Не могу понять какое время участники должны описать, на какой территории это все должно происходить (Чернобыль и\или другие территории). возможен ли небольшой "плагиат" с игрового мира (Метро, Сталкер, Фоллаут и др.)?

Поддерживаю - можно Рубен подробнее в шапке написать. Проблем потом меньше будет да и вопросов ненужных и нелепых.
# 4
Суббота, 10.11.2012, 12:32:36

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Quote (DokBert)
И вот, по мнению человечества, тот самый Конец пришёл. В настоящем ли, в будущем, а может и в прошлом.

Quote (DokBert)
новая Летопись человечества. Летопись новой жизни! Какой видите её вы?

Куда яснее, Женя? Постапокалипсис. Начало новой эры. Летопись... Дальше продолжать?
Я понимаю, что лично тебе все ясно. Ну пусть и другие напрягают мозг. Нельзя же бесконечно все разжевывать.
И потом, сама тема и этот конкурс для тех, кто влёт схватывает суть задания.
А эти "что" да "почему" - порожняк. Будто сам не знаешь...


# 5
Суббота, 10.11.2012, 12:36:50

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Добавлю, что раз в условиях нет конкретных определений места действия, значит этот момент оставлен на усмотрения автора.


# 6
Суббота, 10.11.2012, 14:25:00

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

DokBert, и остальные члены администрации! Искренне приношу свои извинения за слова, написанные в первом посте. просто сказывается эдакое напряжение, в котором мы уже находимся довольно давно (я по поводу конкурса). не держите уж зла. выразился, возможно, немного резко, но уж простите за мою прямоту. обидеть-то никого не хотел




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 7
Понедельник, 12.11.2012, 10:01:05

Ранг: Прибывший
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 15 Регистрация: 18.10.2012 Город: неман    

DokBert повторите вопрос я так и не понил что отнас хотят,что мы думаем а новом апокалипсическом мире.описывать его надо, как я его себе представляю.


volvo

Сообщение отредактировал vitali - Понедельник, 12.11.2012, 10:02:06
# 8
Понедельник, 12.11.2012, 12:28:43

Ранг: Прибывший
Награды: 0
Репутация: 4 Регистрация: 13.10.2012 Город: Браслав    

всем привет. меня так сказать назначили(от сталкер-бука) на вопросы отвечать, помогать Джи. Можно и в ЛС.
Quote (vitali)
повторите вопрос я так и не понил что отнас хотят,что мы думаем а новом апокалипсическом мире.описывать его надо, как я его себе представляю.

События после апокалипсиса, а дальше уже, ограничений нет. Если подробнее: Описать событие после апокалипсиса, сам мир и быт человека(отношение между собой, вера например и т. д.). Можно описать как это видишь ты, если так хочется.

Если собрались создавать свой мир(вселенную), то кратко надо пояснить что случилось.

P.S. мне если честно ,вопрос не понятен до конца, может потому что, не выспался. Но в следующий раз, попытайтесь формулировать их попонятнее.


Сообщение отредактировал Andrey_Xolmov - Понедельник, 12.11.2012, 12:30:40
# 9
Вторник, 13.11.2012, 04:18:16

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Quote (vitali)
я так и не понил что отнас хотят,

От вас хотят, молодой человек, пока что только одного: чтобы вы внимательнее читали "шапки" тем.
Яснее ясного изложено:
Quote (DokBert)
Задача автора показать новую жизнь после огромной катастрофы.
Читайте внимательнее.


______________________

Andrey_Xolmov, Холм, приветствую! Будут вопросы - в лс :)


# 10
Вторник, 13.11.2012, 10:00:48

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

DokBert, Andrey_Xolmov, можно ли брать ккие-либо детали из уже "придуманной" литературы, игр, фильмов и т.д. и т.п.? Просто от этого пункта зависит весь каркас моего произведения (пара идей уже есть, вот, хотелось бы уточнить).
заранее спасибо за ответ. ;)




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 11
Вторник, 13.11.2012, 13:32:22

Ранг: Прибывший
Награды: 0
Репутация: 4 Регистрация: 13.10.2012 Город: Браслав    

Quote (Pred@tor)
можно ли брать ккие-либо детали из уже "придуманной" литературы, игр, фильмов и т.д. и т.п.? Просто от этого пункта зависит весь каркас моего произведения (пара идей уже есть, вот, хотелось бы уточнить).
заранее спасибо за ответ

Конечно можно) как уже говорил, ограничений в этом плане нет.Главное ПА.
# 12
Воскресенье, 18.11.2012, 21:50:33

Ранг: Прибывший
Сообщений: 11
Награды: 6
Репутация: 86 Регистрация: 03.06.2010 Город: Одесса    

Доброго времени суток, вот несколько вопросов интересующих лично меня:
1. Действия повести могут происходить не на Земле, могут ли героями быть не люди?
2. Что стоит понимать под катастрофой? Ядерную войну\ледниковый период или же достаточно смены правящей власти, к примеру маленькой революции в маленькой стране?
3. Какой максимальный размер произведения, которое может участвовать? Есть стахановцы которые "войну и мир" могут вам отправить, что с ними?
4. Могут ли сроки конкурса быть изменены?

Заранее спасибо за ответы.
# 13
Понедельник, 19.11.2012, 14:29:39

Ранг: Прибывший
Награды: 0
Репутация: 4 Регистрация: 13.10.2012 Город: Браслав    

Quote (Dragomir)
1. Действия повести могут происходить не на Земле, могут ли героями быть не люди?
2. Что стоит понимать под катастрофой? Ядерную войну\ледниковый период или же достаточно смены правящей власти, к примеру маленькой революции в маленькой стране?
3. Какой максимальный размер произведения, которое может участвовать? Есть стахановцы которые "войну и мир" могут вам отправить, что с ними?
4. Могут ли сроки конкурса быть изменены?


1. Если сможете подать и описать другую цивилизацию после огромной катастрофы(описать от лица пса или кота), пишите.
2. Задача автора показать новую жизнь после огромной катастрофы(т.е что-то масштабное, вроде ядерной войны). Свежий взгляд на время и причину гибели старого мира - приветствуется!
3. Участник должен предоставить миниатюру от 2 до 8 тыс. символов (2.5 - 3 страницы формата А4) или рассказ (от 8 тыс. символов и выше) на тему постапокалипсиса. Но естественно войну и мир, присылать не надо. В пределах разумного.
4. В данный момент до нового года, значит, что уменьшать сроки не будут.
# 14
Воскресенье, 10.03.2013, 04:58:38

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Тема закрыта


Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Конкурсы » "Летопись нового мира". Литературный конкурс. Обсуждение (Литературный конкурс на тему постапокалипсиса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0