Модератор форума: бессмертный98  
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля » Прохождение квестов » Проблемные квесты
Проблемные квесты
# 1
Воскресенье, 30.03.2008, 22:13:57

Ранг: Охотник
Сообщений: 593
Награды: 12
Репутация: 268 Регистрация: 29.03.2008 Город: Пенза    

________________________________________________________________________________


В игре S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля довольно много заданий, которые пройти без посторонней помощи нелегко, даже не смотря на столь долгие сроки, которые существует игра. Иногда причины - баги, иногда же мы что-то не так делаем. Поэтому создана эта тема. Появился вопрос? Задавайте, Вам всегда ответят знающие люди. Приятного общения!


________________________________________________________________________________

?

________________________________________________________________________________


Соблюдаем Правила Форума.

_________________________________________________________________________________
# 41
Понедельник, 18.08.2008, 21:15:33

Ранг: Сталкер
Сообщений: 320
Награды: 3
Репутация: 177 Регистрация: 17.08.2008 Город: Івано-Франківськ    

Бил!!!!Бил!!!Бил!!!Посмотриш еще раз внимаательно!! я 2 раза без модов игру проходил и два раза он там бил.Что думаеш стал би врать попусту???? angry



Временно недоступен=).
# 42
Понедельник, 18.08.2008, 21:16:32

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Dozer,
Был,ещё какой.Но это после выполнения главных заданий за Свободу(Типа Барьер,про Стукача и т.д.)



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"
# 43
Воскресенье, 05.10.2008, 08:42:59

Ранг: Охотник
Сообщений: 859
Награды: 20
Репутация: 314 Регистрация: 27.04.2008 Город: Москва    

а у меня как на радар пошел обратно нельзя вернуться(((



# 44
Четверг, 30.10.2008, 18:41:28

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2598
Награды: 113
Репутация: 1956 Регистрация: 28.10.2008 Город: Ленинск-Кузнецкий    

Была проблема в оригинале. Взял задание у Воронина на убийство бандита по кличке "КОЧЕРГА". Что интересно Воронин говорит, что бандит этот в Темной долине засел, на карте отмечан НИИ Агропром и ни там, ни там его нет, потом только в моде каком-то нашел его в катакомбах Агропома (вот издевательство, оббегал всю Темную долину, весь Агропром, чуть генералу башку не прострелил после этого).


Бороться, искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!...
# 45
Воскресенье, 09.11.2008, 00:01:51

Ранг: Новичок
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 6 Регистрация: 28.09.2008 Город: FR    

Была та же проблема, что и у Khemul-я, правда КОЧЕРГу я так нигде и не нашел. На ПДА показывался Агропром, но не было его там, хоть ты тресни. (без модов играл). Ну и свзяанная, очевидно, с этим, следующая проблема - поскольку задание по убийству бандюка не выполнить, не получается взять у Воронина следующие квесты по свободовцам в локе Арм. склады. На КОЧЕРГе все виснет.
Возможно потому, что я ещё до этого мотался на склады, облазил локу, помог свободовцам защитить барьер и т.п. ? Но никого из свободы не трогал (!), никакого баланса сил вроде как не нарушал..
В итоге, уже потом, на складах скорешился с ДОЛГ-овцами, что на входе с Бара сидят в домах и пошел с ними штурмовать базу Свободы. Лукаша завалили, всё путем, славная схватка получилась :D , но осадок оостался - квестов от Воронина было не добиться, а мне так заряды к гранатомету были нужны..

Добавлено (09.11.2008, 00:01)
---------------------------------------------
Да, ну и квест от Охотника по поиску фамильного ружья - нет этого ружья в указанном месте, не попалось и ни у кого из пленных трупов..
Причем, квест видимо изначально выдался мне как то глючно, поскольку никуда не делся из ПДА. и висел там до самого конца игры! Впрочем, и не мешал.. <_<



Сообщение отредактировал DeFencer - Воскресенье, 09.11.2008, 00:06:04
# 46
Воскресенье, 09.11.2008, 00:39:34

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 3934
Награды: 8 Регистрация: 17.10.2008 Город: Нальчик    

Quote (DeFencer)
Да, ну и квест от Охотника по поиску фамильного ружья - нет этого ружья в указанном месте, не попалось и ни у кого из пленных трупов..

Ты видимо искал там, где и Большой Бен (Орёл переделанный) находится, а
фамильное ружье за этим контейнером в другом, чтобы туда добраться надо
две анамалии "Электра" пройти слева от трупа Гордона Фримена, я тоже когда
проходил первый раз думал что фамильное ружье находится именно в том ящике где и Большой Бен.

Так теперь по поводу Кочерги:

В разных патчах он появляется в разных локациях, например на патче
1.0005 (Оригинал) он появлялся всегда в НИИ Агропром, а один раз
был и среди бандюков в подземелье НИИ Агропрома, просто если первый
раз не повезло, зайди на локацию снова.

P.S. Грёбанный Spawn!

# 47
Понедельник, 10.11.2008, 00:41:04

Ранг: Новичок
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 6 Регистрация: 28.09.2008 Город: FR    

2Dordex: Хм, нет, откровенно говоря, фамильное ружье я искал вообще на поверхности - там, как раз по метке в ПДА на территории находится ларек такой железный, в нем ящик - вот там и везде вокруг в основном и искал. В подвале у Фримена, впрочем, тоже был, и облазил вроде как весь - неужели плохо смотрел?.. :'(
И квест ведь ещё висеть остался, хотя все сроки по его выполению 100 раз прошли.

Кочерга в ПДА вообще не высвечивался зеленой меткой, показывалось лишь здание северного комплекса Агропрома - типа, где то там. Ходил я туда за Кочергой раз 5, излазил весь Агропром вдоль и поперек, сколько народу положил - и не сосчитаешь)), но он мне нигде не попался. А в самом здании, куда указывает ПДА сидели сталкеры - это которым нужно было помочь отбиться по другому квесту.. Видимо, нужно было сходить в шестой раз, но меня уже к Радару тянуло.. ;)

# 48
Среда, 12.11.2008, 09:54:11

 

бесит задание на защиту барьера только зайду на арм склады так помоги защить барьер тупо как-то...
# 49
Среда, 12.11.2008, 19:34:03

Ранг: Новичок
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 10 Регистрация: 05.10.2008 Город: Иркутск    

А у меня возникала проблема с выполнением квестов от Сидоровича "Убить торгового представителя". Тот, который спит вечно на Кордоне.
Как можно убить спящего человека? Не по людски это. А поговорить перед смертью? Он ни в какую не хотел вставать: все спал и спал. Сколько можно спать? >(

А вот реальная проблема возникла при выполнении квеста "Вернуть оружие долговца", который в Баре горюет. Бандюк, у которого тот автомат был, слег за точкой перехода с Темной долины на Свалку. Всего метрах в пяти от границы. Ох как я мучался, пока патч очередной с АМК модом не поставил.



Зашел за периметр, но с какой стороны?
# 50
Суббота, 15.11.2008, 21:34:54

Ранг: Познающий
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 47 Регистрация: 08.11.2008 Город: Москва    

OborMod, Бывало и у меня.. С этим квестом мороки жуть! Приходилось бегать по всей долине и свалке рыскать по трупам мочить еще бандюков. >( Долгоооо и нудноооо


Я свободный и не волнует
Творцу необходимы источники вдохновения, иначе его талант погаснет...
Искусство заключено в мимолетном моменте красочного взрыва...
Искусство это - ВЗРЫВ!
# 51
Среда, 19.11.2008, 22:22:45

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 3 Регистрация: 11.11.2008 Город: москва    

у меня возникла проблема с квестом в котором круглов просит принести части монстров для изготовления нового детектора мутантов, все нашел кроме кошек, где их можно найти?( мод AMK 1.4.1. + NLC 5.07 + НС3 + Солянка от Wawka + аддоны)
помогите пожалуйста :)

Добавлено (19.11.2008, 21:58)
---------------------------------------------
этот мод я нашел на сайте: http://www.stalkerin.gameru.net/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=6

Добавлено (19.11.2008, 22:22)
---------------------------------------------
кстати на счет найти бульдог проблем не было, прошел около 5 патчей, только в последнем проблема воронин не берет бульдог! а чтоб его украли не разу не видел! B)

# 52
Понедельник, 22.12.2008, 19:05:06

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2598
Награды: 113
Репутация: 1956 Регистрация: 28.10.2008 Город: Ленинск-Кузнецкий    

Quote (Муха)
бесит задание на защиту барьера только зайду на арм склады так помоги защить барьер тупо как-то...

Муха, есть простое решение, если выходишь на Арм. слады из Бара нужно сразу вернуться обратно, и как только вернешься, высветится сообщение о выполнении задания, потом возвращаешься на Арм. склады и забираешь награду. Тоже самое можно проделать с заданием "Помочь сталкерам отбиться от бандитов на Свалке" cool


Бороться, искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!...


Сообщение отредактировал Khemul - Понедельник, 22.12.2008, 19:07:16
# 53
Воскресенье, 28.12.2008, 19:00:33

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

Здесь обсуждаем их и помогаем друг другу в решении проблем.

а не писать что вызвало трудности!Следующее аналогичное сообщение будет относено к флуду

By Слон



Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 54
Среда, 14.01.2009, 01:05:08

Ранг: Прибывший
Сообщений: 18
Награды: 12
Репутация: 143 Регистрация: 11.01.2009  

Quote (Dordex)
Quote (DeFencer)
Да, ну и квест от Охотника по поиску фамильного ружья - нет этого ружья в указанном месте, не попалось и ни у кого из пленных трупов..
Ты видимо искал там, где и Большой Бен (Орёл переделанный) находится, а
фамильное ружье за этим контейнером в другом, чтобы туда добраться надо
две анамалии "Электра" пройти слева от трупа Гордона Фримена, я тоже когда
проходил первый раз думал что фамильное ружье находится именно в том ящике где и Большой Бен.

Ага, под мост заходить, тот что с одной стороны завален. Мимо электр по наваленным катушкам-тачкам-контейнерам перебраться без потерь, в контейнере и есть)) DeFencer, ты ж смотри, что метка вниз показывает - знач не на поверхности))

Добавлено (14.01.2009, 01:05:08)
---------------------------------------------
У меня такая проблема :( проходила с неправильной концовкой, ибо у меня даже задания найти декодер не было, не было и задания повторно лезть в тайник стрелка... Встреча с проводником была (в выполненных висит), но значед он мне нич0 про Доктора не сказал? О_о вот я с севы последней перед ЧАЭС выползла, искала-искала роводника - так и не нашла :'( Как найти его теперь? Хотся с нормальной концовкой пройти, проклятая дверь <_<



Сталкеров в рай без очереди пропускают! ©
# 55
Пятница, 16.01.2009, 20:51:31

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2598
Награды: 113
Репутация: 1956 Регистрация: 28.10.2008 Город: Ленинск-Кузнецкий    

шатенка, декодер находится в Припяти, в гостинице (ты выходишь прямо на нее из подземного гаража) в номере 26 ;)


Бороться, искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!...
# 56
Пятница, 16.01.2009, 21:20:10

Ранг: Разведчик
Сообщений: 198
Награды: 7
Репутация: 173 Регистрация: 10.11.2008  

шатенка, Игрушка - оригинал или с модами? Проводник, который про повторное посещение тайника рассказывает на Кордоне сидит, там где Лиса от собак спасти надо.

Добавлено (16.01.2009, 21:20:10)
---------------------------------------------
На счет Декодера, посмотри видео "Сталкер за час" вроде бы, там есть момент как он декодер достает не заходя в номер. Он выпрыгивает на крышу, подходит к окну номера и кидает туда гранату(куда точно не помню), после взрыва декодер (По идеи и законам физики) должен полететь в сторону окна ну там уже главное вовремя нажать кнопку.



# 57
Пятница, 16.01.2009, 21:57:53

Ранг: Прибывший
Сообщений: 18
Награды: 12
Репутация: 143 Регистрация: 11.01.2009  

Khemul, да так-то я знаю)) хотела сделать "правильно" ^_^

Triarius, да вот нет у меня там проводника О_о без модов играю. Вот на другом форуме видела ту же проблему кто-то пытался разрешить (я не одна такая!), но чем там закончилось хз(((
Вот попробую гранату в окошко. Если не получится - дверь высаживать буду (модну ствол)
Спасибо!))



Сталкеров в рай без очереди пропускают! ©
# 58
Пятница, 16.01.2009, 22:10:19

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 482
Награды: 13
Репутация: 365 Регистрация: 07.10.2008 Город: Сызрань    

А ты точно прошла до нужного момента? Ведь проводник появляется только после отключения Х16 помоему!




Когда казалось, мир от бомб оглох,
И мой товарищ, пал из нашей роты первым,
Я знал, что не помогут слезы или вздох,
Нужны лишь мой свинец, мой шаг вперед и нервы...
# 59
Пятница, 16.01.2009, 22:40:12

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2598
Награды: 113
Репутация: 1956 Регистрация: 28.10.2008 Город: Ленинск-Кузнецкий    

шатенка, бывает и такое, что Проводник тусуется на Янтаре (где находится стоянка Сталкеров). Или спустись в катакомбы НИИ Агропром, в тайник Стрелка.


Бороться, искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!...


Сообщение отредактировал Khemul - Пятница, 16.01.2009, 22:43:27
# 60
Пятница, 16.01.2009, 22:52:43

Ранг: Прибывший
Сообщений: 18
Награды: 12
Репутация: 143 Регистрация: 11.01.2009  

Quote (Khemul)
бывает и такое, что Проводник тусуется на Янтаре (где находится стоянка Сталкеров)

О_о
*ушла искать*

Добавлено (16.01.2009, 22:52:43)
---------------------------------------------
RasaKaskad, да точно >_< х16 ваще ключевой квест. Какого крена у меня нет цепочки квестов с дешифратором? :'( все остальные ключевые квесты (вплоть до самой ЧАЭС) появлялись нормально О_о
____
Сталкеры, спасибо за внимание моим траблам! :)



Сталкеров в рай без очереди пропускают! ©
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля » Прохождение квестов » Проблемные квесты
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0