• Страница 1 из 1
  • 1
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Конкурсы » Подведение итогов конкурса "ЧАЭС. Чтобы помнили...
Подведение итогов конкурса "ЧАЭС. Чтобы помнили...
# 1
Понедельник, 16.04.2012, 14:20:30

 

________________________________________________________________________

Уважаемые друзья!

Литературный конкурс "ЧАЭС. Чтобы помнили..." завершен.


Жюри, посовещавшись, пришло к выводам:


1. Количество работ, представленных в конкурсе, недостаточно для выявления абсолютного победителя в конкретной номинации.
2. Определять по принципу "чуть лучше" или "чуть хуже" мы сочли некорректным для данного конкурса, поскольку все работы представляют собой искреннюю оценку авторов трагедии апреля 1986 года.

Посему жюри вынесло решение:


Назначить следующую единую награду для каждого из участников конкурса:

1. + 500 - в репутацию,
2. + 250 баллов,
3. "Звезда" с формулировкой "За участие в литературном конкурсе "ЧАЭС. Чтобы помнили..."

*Также все конкурсные работы будут опубликованы специальном выпуске апрельского номера журнала "Цепная реакция". посвященного годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС.


Список участников конкурса:

1. Валерий HECTOR
2. Татьяна Танчик
3. Никита SibireaStalker
4. Алексей Пропаганда
5. Кальтер
6. Comador
7. Николай avast
8. Александр avakdog
9. dancer893
10. s-K-y-L-i-N-e

Администрация портала Stalker-GSC.ru благодарит авторов за участие в конкурсе и желает вам дальнейших творческих успехов!
# 2
Понедельник, 16.04.2012, 14:55:40

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 10
Репутация: 131 Регистрация: 19.07.2011 Город: Одесса    

а ещё участников будут набирать?
# 3
Понедельник, 16.04.2012, 15:08:33

 

skadivadi, Подведение итогов закончено. Поздравляю , всех участник главное не победа , а участие. Убедительная просьба читать шапку темы.
# 4
Понедельник, 16.04.2012, 15:33:09
Сын Рока, мечтающий летать   Оффлайн

Ранг: Новичок
Сообщений: 57
Награды: 15
Репутация: 790 Регистрация: 26.03.2012 Город: пос. им. Тельмана    

Искренне поздравляю победителей!!! Хотел и сам поучаствовать, но времени нет, сейчас с другом наброски книги делаем, вроде все, кому показывали, говорят нормально получается) как только исправим все ошибки, обязательно буду участвовать в остальных конкурсах, хотелось бы проверить свои силы)


"..Но для каждого из нас сердцу мил свободы час,
И порой не жалко жизни, чтоб хлебнуть её хоть раз!.."
Дмитрий Варшавский (группа "Чёрный кофе") - "Листья"
# 5
Понедельник, 16.04.2012, 15:34:43

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

__________________________________________________________________

Поздравляю всех участников конкурса! Спасибо вам!


И на самом деле, выявить победителя в подобных конкурсах весьма сложно. Каждая работа по-своему хороша и неоднозначна.

"Посвящение отцу" - стихотворение Валерия, "Старый дом" - эссе Николая, "Мы вас туда не посылали" - очерк Танчик и все остальные не могли оставить нас равнодушными.
Например, когда я прочел слова к песне "Снайпер", они на меня вначале не произвели того впечатления, которое возникло позже, после прослушивания аудиоварианта. Спасибо Александру за это.
Рассказ Алексея s-K-y-L-i-N-e "В ожидании вечности" удивило, честно говоря, почти профессиональным предпечатным видом материала (многие не заботятся такими "мелочами"). После прочтения осталось приятное ощущение полной гармонии содержимого и формы.
Порадовали Никита с Алексеем Propaganda. Никогда не знаешь, чего можно ждать от них :) Есть только уверенность, что это будет со знаком "плюс". Спасибо, братцы!
Абсолютным открытием для меня стали материал Сергея comador и стихотворение Михаила Кальтер. Первый - готовая для печати в серьезном издании статья, второй - попытка в четверостишии выразить гораздо большее, чем простое сочувствие трагедии. Например, анализ не оправдавшихся ожиданий и просчетов ученых. Возможно, кто-то пожмет плечами, но это нужно суметь - совместить в небольшом стихотворении несколько сюжетов. Пусть и в двух строчках.
Ну, и наконец, Владислав dancer893. После прочтения его эссе "26.04" мне остается только ругать его за то, что он не состоит в редколлегии нашего журнала. Эссе просто замечательное! Язык, стилистика, сюжет - меня удивило все. И еще больше удивило то, что я до сих пор не знал автора :)

_________________________________________________________________

Еще раз всем спасибо! Как уже было сказано, все работы мы опубликуем в апрельском номере нашего журнала (ориентировочный выход номера - 25-26 апреля).
_________________________________________________________________




Сообщение отредактировал DokBert - Понедельник, 16.04.2012, 15:41:10
# 6
Понедельник, 16.04.2012, 17:08:46

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1495
Награды: 540
Репутация: 11952 Регистрация: 04.05.2011  

Достаточно неожиданный исход. Однако по стандартной схеме тут, если обмыслить, действительно не прошло бы, увы.
Что ж, поздравляю всех участников конкурса :) Как мне часто говорили в детстве, победила дружба, за что я скрыто дулся и с чем спустя года в некоторых случаях категорически не согласен. Но тут не тот случай, потому, товарищи, аве вам! :)

P.S. Русскими, русскими буквами мой ник пишется. Прошу исправить, если не сложно.
# 7
Понедельник, 16.04.2012, 17:25:40

Ранг: Сталкер
Сообщений: 301
Награды: 16
Репутация: 693 Регистрация: 29.01.2011  

Поздравляю всех участников конкурса. Думаю, если опять будет похожий конкурс, я тоже поучаствую, проверю свои способности. А когда выйдет номер?
И ещё исправьте ошибку

Quote (RIK12)
будут опубликованы в специальном выпуске
# 8
Понедельник, 16.04.2012, 17:36:46

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1884
Награды: 107
Репутация: 5959 Регистрация: 20.07.2010  

Ну я хоть и попал в "топ", удивился, что Рубен меня здесь не запостил. Всё-таки я хотел вложить в рассказ душу, там экшен заменён переживаниями персонажей. Всегда хотел писать такие рассказы, да как-то не получается воздействовать на читателя.
Это грустно, да.

Ну а в целом с результатами конкурса согласен. Все молодцы :)


Ушёл с ресурса из-за занятости. Если что-то экстренное - пишите в ЛС: приду, посмотрю, отвечу.
Полноправно вернуться в сообщество планирую после релиза второй части игры.
-----------------------------------------------------------------
Всем удачи и не скучать.
# 9
Понедельник, 16.04.2012, 17:49:28

Ранг: Охотник
Сообщений: 622
Награды: 59
Репутация: 6625 Регистрация: 26.12.2010 Город: Ижевск    

Поздравляю всех участников. Все молодцы :) Отдельно хочу отметить материал на конкурс Николая avast. Очень понравилось его творчество.


Дорога возникает под шагами идущего...




Сообщение отредактировал s-K-y-L-i-N-e - Понедельник, 16.04.2012, 17:49:52
# 10
Понедельник, 16.04.2012, 17:50:19

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Решение правильное, ведь в таком конкурсе как "ЧАЭС. Чтобы помнили..." главное наверное, это участие. Поздравляю всех участников конкурса, с победой.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 11
Понедельник, 16.04.2012, 18:29:14

Ранг: Новичок
Сообщений: 63
Награды: 8
Репутация: 2103 Регистрация: 29.05.2010 Город: Славутич    

Спасибо за лестный отзыв в мою сторону))) Очень хорошо, что мои старания не прошли даром)) Сейчас как раз появилось желание написать что-то, связанное с катастрофой 86-го, но никак не по вселенной S.T.A.L.K.E.R.)))

Добавлено (16.04.2012, 18:29:14)
---------------------------------------------

Quote (DokBert)
И еще больше удивило то, что я до сих пор не знал автора :)

Ну я на сайте еще в прошлом году публиковал главы из своей повести "Проект S.T.A.L.K.E.R. Вихрь", поэтому, наверно, вы его попросту пропустили)))




# 12
Понедельник, 16.04.2012, 19:02:45

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Quote (Пропаганда)
Русскими, русскими буквами мой ник пишется

Поняли-поняли! :) Я составлял текст, Лёша, и автоматически "облатинил" тебя". Черкни Илье или ребятам-СМ-ам. ;)

Quote (dancer893)
я на сайте еще в прошлом году публиковал

Тогда я был не так внимателен к нашему сайту. Теперь всё изменилось :)

Quote (nikol)
ведь в таком конкурсе как "ЧАЭС. Чтобы помнили..." главное наверное, это участие

Отчасти ты прав, Сергей. Но будь работ больше, были бы и победители. Я имею в виду исключительно литературную составляющую.
К сожалению, народ больше интересуется цветом трусов Кардана или проблемой размножения бюреров.
В то же время, не сомневаюсь, что талантливых (и просто способных) ребят на сайте великое множество.

Quote (SibireaStalker)
удивился, что Рубен меня здесь не запостил



НИКИТА!! Родной ты мой сибиряк!! А это:
Quote (DokBert)
Порадовали Никита с Алексеем Propaganda. Никогда не знаешь, чего можно ждать от них :) Есть только уверенность, что это будет со знаком "плюс".

Как ты мог такое подумать? :) pity

__________________________________


# 13
Понедельник, 16.04.2012, 20:17:47

Ранг: Познающий
Сообщений: 88
Награды: 6
Репутация: 436 Регистрация: 03.01.2012 Город: Москва    

Поздравляю всех участников конкурса, очень жаль что сам так и не смог поучаствовать. Завершение конкурса вполне предсказуемо, ведь здесь не может быть никаких победителей, все они приняли участие и отдали свою дань людям кого затронула эта катастрофа, в этом наверное и была главная идея.


Зона меня любит... ©
# 14
Вторник, 17.04.2012, 05:23:21

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Искренне радуюсь такому завершению конкурса :D При таком раскладе обиженных и проигравших нет. Единственная жалость - что работ представлено слишком мало... Хотя тема интересует многих. Надеюсь в следующем конкурсе участников будет в разы больше!!! Давайте будем активнее :)


# 15
Вторник, 17.04.2012, 12:22:52

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Quote (DokBert)
Отчасти ты прав, Сергей. Но будь работ больше, были бы и победители. Я имею в виду исключительно литературную составляющую.

Полностью согласен с тобой Рубен. Как говорится, чтоб не было больно потом, за бесцельно прожитые годы на этом сайте, если в последствии выяснится, что кто то из пользователей, выбрал эту стезю.Упущенное не воротишь, пробуй, дерзай, оттачивай свое мастерство, здесь и сейчас.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 16
Вторник, 17.04.2012, 12:48:50

Ранг: Новичок
Сообщений: 49
Награды: 7
Репутация: 558 Регистрация: 10.02.2012 Город: Липецкая область г.Задонск    

Приятно что DokBert и меня отметил, я честно говоря много раз перечитывал своё стихотворение и с каждым разом оно мне нравилось всё меньше и меньше, даже и не хотел выкладывать, но потом всё-таки решился, поэтому финал конкурса меня порадовал. Но участников действительно было маловато.


Делай что должен и будь что будет.
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Конкурсы » Подведение итогов конкурса "ЧАЭС. Чтобы помнили...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0