Страница 3 из 3«123
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008 
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Приз зрительских симпатий литературного конкурса
Приз зрительских симпатий литературного конкурса
Deserter© Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:07:30 | Сообщение # 1

HockeyFan

Ранг: Мастер
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1412
Награды: 139
Регистрация: 31.07.2011
Статус: Offline
Пол: Парень
Город: Новокузнецк  


Уважаемые пользователи, пришло время выбирать лауреата приза зрительских симпатий литературного конкурса "Сталкерская зима".


Победителей конурса во всех номинациях вы можете посмотреть в этой новости


Вот кандидаты на приз зрительских симпатий:



Внимание! В кандитатуры на приз зрительских симпатий вошли произведения, которые не получили призовые места.


Я рад, что приехал в Новокузнецк. Т.Лассила
ПФ сайта stalker-gsc.ru

 
ЧЕКАН Дата: Вторник, 10.01.2012, 11:24:31 | Сообщение # 41

Повелитель Зоны

Ранг: Вечный сталкер
Группа: Тени Зоны
Сообщений: 792
Должность : Ответственный за атмосферу на сайте
Награды: 230
Регистрация: 15.09.2010
Статус: Offline
Пол: Мужчина
Город: Ангарск  


Ребята, хочу заступится за своего товарища и друга Снайпер_мастер, потому что его рассказ удалён с Народа, вот ссылка на его рассказ. Читайте, голосуйте ;)


- "Зона поражения"
- "Линия огня"
- "Сектор обстрела"
Чтобы не забыть!


Сообщение отредактировал ЧЕКАН - Вторник, 10.01.2012, 11:28:04
 
slavakill Дата: Вторник, 10.01.2012, 18:32:28 | Сообщение # 42

Ранг: Прибывший
Группа: Сталкер
Сообщений: 6
Должность : Опытный
Награды: 3
Регистрация: 16.10.2011
Статус: Offline
Пол: Мужчина
Город: Брест  


verdandy


Bloy Krip a.k.a 2si
 
Picasso Дата: Вторник, 10.01.2012, 22:44:49 | Сообщение # 43

Ранг: Новичок
Группа: Сталкер
Сообщений: 75
Награды: 5
Регистрация: 26.06.2011
Статус: Online
Пол: Мужчина
Город: г.Дзержинск  


Сколько будет идти опрос?
И я полностью согласен с тем, что скорее всего приз получит тот, у кого друзей на сайте больше.
Голос пока никому не отдаю, сколько смогу перечитаю, а уже потом вынесу вердикт.


Поживу - увижу,доживу - узнаю,выживу - учту.

Сообщение отредактировал Picasso - Вторник, 10.01.2012, 22:46:10
 
Emirel Дата: Среда, 11.01.2012, 00:02:18 | Сообщение # 44

Ранг: Новичок
Группа: Сталкер
Сообщений: 42
Награды: 64
Регистрация: 18.03.2010
Статус: Offline
Пол: Женщина
Город:   


Из всех рассказов могу отметить только два: "Смотрящий" (от STERH) и "Я всегда буду рядом" (от verdandy). Обе работы сильные, каждая по - своему, каждая со своей изюминкой, стилистикой, подходом к описанию и сюжетом. И сравнивать эти два авторских творения между собой очень сложно, слишком они разные в этом плане, исполненные обе на отлично, но в разных "весовых категориях", потому и понравились мне обе. Изысканный сложный стиль Верденди, простой и захватывающий от STERH. Романтичная и смертельная грусть особенной Зоновской любви и преданности, характерной только сталкерам, раскрытая в "Я всегда буду рядом" читается одинаково наравне с необычным, оригинальным, "человеческим" Смотрящим, в чем - то даже иронично - святым для Зоны. И естественно оба рассказа от первой до последней строчки приковали мое внимание, а потом "вдохновили" на такое маленькое признание двух писательских талантов на этом сайте.
Конечно, небольшие изъяны в них тоже есть, но они сглажены, при первом прочтении в глаза не бросаются, ну вот к примеру у Верденди - несколько обрезанное повествование, с одной стороны такое изложение событий придает рассказу особенность, с другой стороны убивает завершенность (чисто на мой взгляд), восприятие события заменяет само событие, слишком большой акцент делается на чувства персонажа, и в таком писательском ключе трудно соблюсти грань. Но я люблю сложные стили повествования, потому и рассказ мне особенно приятен, даже не взирая на такой изъян.
Или "Смотрящий" простота и красота, но опять таки некоторая недосказанность событий. Хотя, если точнее, эпизод с Сидоровичем, его "моментальным перевоспитанием", на мой субъективный вкус, можно было бы и чуточку развернуть, сделать более плавным, с намеком, что приход Чудика уже стал частью переломного момента не только в Деревне, а во внутреннем мире самого торговца. (И одна строчка такого намека там есть, развить бы мысль!), но опять повествование уходит в сторону, возвращаясь к довольно таки важному моменту только в финале. И подобного рода перескоки, даже "повторы" в виде воспоминаний немного "режут" произведение.
Но опять таки повторюсь, что минусы эти не портят рассказов, они словно добавляют им ту особенную привлекательность, которая теряется в сухо набранных книгах рядовых авторов любой литературной ветки.
Потому, голос свой отдаю за обоих.


 
TIGER_VLAD Дата: Среда, 11.01.2012, 04:23:23 | Сообщение # 45

Ранг: Прибывший
Группа: Сталкер
Сообщений: 6
Должность : 1111
Награды: 5
Регистрация: 04.07.2010
Статус: Offline
Пол: Мужчина
Город: Київська обл. м.Обухів  


Голосую за Сидорвича :) . Некоторые моменты очень понравились , а особенно о предательстве , о брате , о мании власти!


О...
 
Вяз Дата: Среда, 11.01.2012, 18:18:33 | Сообщение # 46

Ранг: Прибывший
Группа: Сталкер
Сообщений: 12
Должность : Сталкер
Награды: 2
Регистрация: 15.05.2011
Статус: Offline
Пол: Мужчина
Город: Москва  


Я голосую за Джама! Мне особенно понравился его рассказ "Припять". И в целом, мне всегда нравились все его произведения!
 
ISAAK1987 Дата: Пятница, 13.01.2012, 13:41:24 | Сообщение # 47

Ранг: Прибывший
Группа: Сталкер
Сообщений: 1
Награды: 1
Регистрация: 29.10.2011
Статус: Offline
Пол: Мужчина
Город: абакан  


Следопыт без комментов


С Даггером хоть на край света
 
Deserter© Дата: Суббота, 14.01.2012, 16:19:31 | Сообщение # 48

HockeyFan

Ранг: Мастер
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1412
Награды: 139
Регистрация: 31.07.2011
Статус: Offline
Пол: Парень
Город: Новокузнецк  


Тема закрыта. Идет подведение итогов...


Итоги конкурса:

Обладатель приза зрительских симпатий литературного конкурса "Сталкерская зима" по мнению пользователей сайта - STERH. Поздравляем!


Я рад, что приехал в Новокузнецк. Т.Лассила
ПФ сайта stalker-gsc.ru

 
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Приз зрительских симпатий литературного конкурса
Страница 3 из 3«123
Поиск:







Вверх >