• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MOHAXUA, exorcist1976  
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля » Основной » Освежаем память . (Вопросы и ответы на моды AMK , NLC 6, OGSM,и других модов.)
Освежаем память .
# 1
Понедельник, 17.03.2014, 15:05:39

Ранг: Мастер
Сообщений: 277
Награды: 72
Репутация: 693 Регистрация: 19.12.2012 Город: Семипалатинск (бывший ядерный полигон СССР)    

Все новое, хорошо забытое старое. Можно освежить память, такими модами как, АМК,OGSM, то есть введенные новые фишки, такие как апгрейд артефактов, динамические аномалии, и.т.д.

Отводим душу короче -- вспоминая о золотом веке S.t.a.l.k.e.r
P.S



С тропы своей ни в чём не соступая,
Не отступая — быть самим собой.
Так со своей управиться судьбой,
Чтоб в ней себя нашла судьба любая
И чью-то душу отпустила боль.

# 2
Понедельник, 17.03.2014, 18:57:00

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Мои первые впечатления о прохождении АМК мода.
Первое что надо отметить, это, нужно было прочитать ридми, чтоб твой Герой не попадал в ловушки динамических аномалий. :)
Отличное нововведение, не дающее раслабиться при прохождении игры.
Про апгрейд артефактов, думаю излишне тут распинаться, революционное новшество.
И самое главное, это введен фриплей.
Конечно тяжеловато, вспомнить по прошествии энного количества лет, все нововведения, думаю подтянуться те кто в этом вопросе более осведомленные, и обладающие велмколепной памятью.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 3
Понедельник, 17.03.2014, 19:53:08

Ранг: Сталкер
Сообщений: 455
Награды: 47
Репутация: 1009 Регистрация: 21.11.2012  

Васька порадовал. Он так яростно в меня стрелял, что я аж ужаснулся. Но его ПМ против моего экзоскелета был просто смешон, естественно я одержал вверх! Но он так старался.... А потом я похоронил его в динамической грави-аномалии. Вот такие во воспоминаньица-с...
# 4
Понедельник, 17.03.2014, 22:10:36

Ранг: Мастер
Сообщений: 277
Награды: 72
Репутация: 693 Регистрация: 19.12.2012 Город: Семипалатинск (бывший ядерный полигон СССР)    

Может , кто из авторов модификаций или аддонов к ним , зайдет сюда и расскажет как все начиналось , откуда брали идеи и т.д. Я думаю это будет интересно для пацанов которые хотят сделать, что то подобное.



С тропы своей ни в чём не соступая,
Не отступая — быть самим собой.
Так со своей управиться судьбой,
Чтоб в ней себя нашла судьба любая
И чью-то душу отпустила боль.

# 5
Четверг, 20.03.2014, 23:21:03

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Вот что меня порадовало на локации Радар, так это то, что, после блок-поста Монолита, в начале локации, так это электрохимера. Спасало Героя только знание расположения огромных валунов, при повороте на лево. Пара десятков аптечек, и можно было продолжать движение.
Но не тут то было, там еще одна такая же зараза прибегала.
Вот это было прохождение, непередаваемые ощущения.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 6
Пятница, 21.03.2014, 01:34:30

Ранг: Мастер
Сообщений: 277
Награды: 72
Репутация: 693 Регистрация: 19.12.2012 Город: Семипалатинск (бывший ядерный полигон СССР)    

Как сейчас помню варку артефактов , это новшество меня очень порадовало,сохраняюсь и вперед в жарку душу бросаю и спать на заброшенную фабрику . И тут началось ,Час Ужаса ,у всех переполох ,мечутся бедные сталки , а забраться повыше конфиги не дают .Я то на трактор , а зомби прям из под меня лезут , ну думаю хана всем и так их жалко стало , что последние патроны за них расстрелял ,но двоих или троих спас .Когда закончилась неравная битва , я готов был расцеловать выживших ,жаль скрипты не позволяли.Вот такой накал страстей был , после похорон всех погибших и дележа их имущества .



С тропы своей ни в чём не соступая,
Не отступая — быть самим собой.
Так со своей управиться судьбой,
Чтоб в ней себя нашла судьба любая
И чью-то душу отпустила боль.

# 7
Среда, 26.03.2014, 18:54:13

Ранг: Мастер
Сообщений: 277
Награды: 72
Репутация: 693 Регистрация: 19.12.2012 Город: Семипалатинск (бывший ядерный полигон СССР)    

А еще как то раз , в АМК было :
Иду я значит как всегда за Стрелком , оружия толком нет (тогда еще не умел читтерить),короче засада в Темной Долине , только я со Свалки пришел и пошли мы с Пулей спасать заложника , тут со стороны болота выходят два !!! псевдо-гиганта , я то ладно убегу , смотрю ,что Пуля дальше делать будет ,или вообще квест провалиться . Короче фиг поймешь -логику нпс, а Пуля оказался героем , как давай его с Абакана с оптикой щмалять , но против такого танка обычно нужна другая тактика и он погиб ,даже не успев прицелиться во второй раз . Переигрываю и , что же, тот же сценарий ,только я уже в личной охране у Пули , быстро подбежал к месту где он начинает говорить бла-бла-бла -помоги ....достало , и побежал на встречу к месту спавна " старых друзей ". В этот раз на островке мирно паслись два псевдо - гигантика, пришлось повозиться (укатал 2 - мя Ф-1 и последнего в , невинно открытый глаз , добил из тоз-34 ,чтоб не мучался pity .
Вообщем прибегаем на остановку и Пуля опять бла-бла начинает свое, достал уже ,я уже там сижу и слушаю по сторонам (вдруг где еще какая новая беда придет ). Опасался я не зря , со стороны фабрики послышались грозные шаги их старшего брата, СЛЫШНО было - как будто начался брачный период у стада слонов ,но пока он разбирался там со снорками ,мы спасли заложника и обменявшись любезностями , продав ему автомат одного из покойных братков ,я хотел бежать спасать Монгола (того раненого бандюка в начале ,возле костра ),без которого квесты Борова не доступны .Но наши герои захотели узнать ,что за шум там на Фабрике и ломанулись ,согласно своей тупой логике Долговцев , спасать мир от ужаса зоны - нет ну Долговцы ,ни ума ни фантазии -это ж надо уничтожить зону задумали ,её изучать ,новые научные экспедиции отправлять надо ---как то так говорил какой то Свободовец .Короче пришлось бы переигрывать , но на поясе Душа и три аптечки в кармане ,и значит я живой , бегу уже с верным Тоз-34 , в самое пекло и луплю все ,что движется , а все что шевелится ,штабелями ложиться САМО , ох не нравился мне этот зоопарк !
Вам еще интересно ,чем все закончилось и все это прочитали ,тогда могу сказать вам одно: Вы истинный ФАНАТ S.T.A.L.K.E.R и в игре побеждаем всегда мы , и пусть будем по чаще выходить ПОБЕДИТЕЛЯМИ в игре под названием ЖИЗНЬ .Всем пока и Удачи братья и сестры во Сталкере.



С тропы своей ни в чём не соступая,
Не отступая — быть самим собой.
Так со своей управиться судьбой,
Чтоб в ней себя нашла судьба любая
И чью-то душу отпустила боль.

# 8
Четверг, 27.03.2014, 19:17:36

Ранг: Сталкер
Сообщений: 457
Награды: 40
Репутация: 495 Регистрация: 18.10.2012 Город: Свободный    

nikol, Вас, уважаемый, электрохимера на Радаре повстречала? А вот мне помню однажды не повезло столкнуться с этой особой на Дикой территории Дело было так: ГГ довольный собой убивал наемников, что комаров, легко постреливая им по головам и прочим частям их бренных тел, подходил к КамАЗу (тому, что под вышкой со снайпером наймов), как вдруг стали слышны электроразряды, рычание химеры и вдруг сия бестия мчится ко мне... Еле успел забрался на вышку (ценой целого комбеза, и кучи аптечек). В АМК дело было.




Сообщение отредактировал I_am_SnipeR - Четверг, 27.03.2014, 19:18:15
# 9
Четверг, 27.03.2014, 23:33:35

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

I_am_SnipeR, Никита, вот и ты подтянулся.
Электрохимера, много неприятностей доставляет и на Агропроме, после прихода СМС от Сахарова. Пробовал многократно загружать автосейв перехода на эту локацию со Свалки, пытался добится, чтоб, как можно меньше Сталкеров пострадали от этой Бестии. Их же там всего пятеро Сталкеров обитает.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 10
Четверг, 27.03.2014, 23:57:25

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

На Дикой территории не только электрохимера, там, главный враг динамические аномалии. Чтоб вывести Круглова, надо очень и очень постараться, чтоб, при очередной загрузки сейва, поймать чистый проход Круглову. а то путь у него до назначенного места лежит по одной и той же линии движения, а аномалии динамические.
Веселая прогулочка была. :)


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 11
Пятница, 28.03.2014, 12:37:30

Ранг: Сталкер
Сообщений: 457
Награды: 40
Репутация: 495 Регистрация: 18.10.2012 Город: Свободный    

Цитата nikol ()
Веселая прогулочка была.

Да, я злился по сему поводу. Даже бросал это дело на пару месяцев.


# 12
Четверг, 17.04.2014, 23:32:50

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Продолжим о нововведениях в АМК моде.
Впервые столкнулся с этим новаторством когда нужно было с Темной Долины на Кордон через Южные ворота пробираться Герою, обычно после перехода на Кордон делаешь сохранение, чтоб, троица Сталкеров не была уничтожена Бандитами на АТП. И вот уничтожив бандитов на АТП, выбросив Зарю и переодевшись в костюмчик Монолита с прекрасной пулестойкостью, Герой не обнаружил костюмчик Зарю, как оказалось им воспользовался Петруха, единственный выживший после боя с Бандитами.
В следующий заход Героя на локацию Кордон, Петруха стал Ветераном.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 13
Суббота, 06.09.2014, 23:58:09

Ранг: Мастер
Сообщений: 277
Награды: 72
Репутация: 693 Регистрация: 19.12.2012 Город: Семипалатинск (бывший ядерный полигон СССР)    

Ну что все забросили эту страничку ???
Да и фиг с ней главное ,что мы живые и нежимся в объятиях летнего солнышка !!!
Вот вам новая история моего не давнего сталкинга (ОП -2 ) ...
Попадаю в пещеру после выпитого стаканяки от доктора и думаю ,что же меня ждет и предполагаю ,что авторы не остановятся на достигнутых ужасах старой солянки (и по этому , так как научился читтерить ,уделал пистолет ) ....и в перед и с песней ! ;)
И началась Вальпургиева ночь , из Пещеры .... сначала сука кровосос, потом зомби и ПСИ - собаки весь мозг через монитор высосали ... слава богу кричали они не долго ...и я им в этом помог с помощью своего модернизированного ПМ , на 100 патронов и хит повера выставленного на ...убийство с одного попадания ...
Дальше больше , тут в глазах ( точнее на мониторе ) покраснело и появился звук как будто ветер дует в большую трубу и появился туман , ну думаю ....хана мне даже с наябуренным ПМ , не видно же не хрена , а перезагрузка это вещь долгая ...особенно в Солянке .
Короче я в тупике и вокруг ни зги не видно ... и тут появляются два карлика и прямо на меня ..я к стене на и кортах тарюсь так как патроны закончились ( не люблю я сильно увлекаться читтерством ), а они побурчав ,что то на своем и пукнув от увиденного мертвого кровососа ...испарились ...как газы которых и я не мало испустил ... :D ...."to be continued"
Продолжение следует ...........И самое интересное !!! Впереди ! рассказ как Шатер не ХОТЕЛ меня выпускать без артефактов ..и как мы с ним этот вопрос решили !!!



С тропы своей ни в чём не соступая,
Не отступая — быть самим собой.
Так со своей управиться судьбой,
Чтоб в ней себя нашла судьба любая
И чью-то душу отпустила боль.

# 14
Воскресенье, 07.09.2014, 18:26:17

Ранг: Мастер
Сообщений: 277
Награды: 72
Репутация: 693 Регистрация: 19.12.2012 Город: Семипалатинск (бывший ядерный полигон СССР)    

Цитата exorcist1976 ()
Рассказ как Шатер не ХОТЕЛ меня выпускать без артефактов ..и как мы с ним этот вопрос решили !!!

Что же продолжим , когда с бюрерами было по кончено (и пришлось повозиться ) и я дошел до Шахтера ,вообщем понравилась мне снаряга и не охота отдавать то после всех этих ужасов и решил я всех нае ... 18+ обмануть короче ...И думал скину ка я как в старой Солянке все в рюкзак и раскручу этого прожжёного типа хоть на артефакт какой , ан нет , скрипт не дает ...видно поработали авторы на славу ...пока все ,кроме рогов и копыт и родного ПМ не отдашь не появится диалога и заветного стаканчика ....
Ну и ладно хабар дело наживное , не долго погоревав и присев к костру (не известно чем они его топят , углем что ли )и поболтав с каждым насчет продажи и покупки ...выпил Шахтерскую стопку , ох и крепкая зараза ...и сразу закружилась голова у монитора и очухался на крыше в Деревеньке новичков и щупая себя карманам и ощутив всю тяжесть ПМа я понял ...Начало нового и не забываемого приключения только начались и мне пора к Сидоровичу ...
Хочу в конце этой монологии высказать сентенцию ...
Все наши приключения по дороге жизни ведут каждого к своей истории и все наши испытания по колдоебинам и ухабам добавляют нам не столько шишек ....сколько ума , для не повторения этих ошибок !
Всем позитива и скоро увидимся !!!!



С тропы своей ни в чём не соступая,
Не отступая — быть самим собой.
Так со своей управиться судьбой,
Чтоб в ней себя нашла судьба любая
И чью-то душу отпустила боль.

Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля » Основной » Освежаем память . (Вопросы и ответы на моды AMK , NLC 6, OGSM,и других модов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0