Модератор форума: DedSorokanyk, evg44  
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо » Моды » REBORN 2.52, "Another Way" (Другой путь)
REBORN 2.52, "Another Way" (Другой путь)
# 1
Четверг, 07.06.2012, 15:30:14

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

_______________________________________________________________

Reborn 2.52 "Другой Путь"

_______________________________________________________________

Важно:

Если вы не прошли 2.50, ни начало, ни дальнейшее в 2.52 вам будет непонятно!
Установочный архив Reborn 2.52 install build 320 (с карелии )

"

_______________________________________________________________

Подсказка по прохождению Reborn 2.52 "Другой Путь" от Dedsorokanuk



_______________________________________________________________


Мольбы разработчиков:

Перед установкой - читайте РИДМИ!
Не ставьте на СЕРЕБРЯНОЕ ИЗДАНИЕ!

_______________________________________________________________

10-й кумулятивный патч для "Чистого неба" (официал.)


_______________________________________________________________

Пак прицелов из 2.50, Reborn_build_301_crosshair.rar 1.2 Мбайта

_______________________________________________________________

ИНСТРУКЦИЯ по использованию информации о ПЕРЕХОДАХ из ФЛЕШЕК:


_______________________________________________________________

Коренные отличия от 2.50



_______________________________________________________________


Описание внесенных изменений




_______________________________________________________________

_______________________________________________________________


Всем кто не может разобраться в настройках -Война группировок Esc +F2 , а также как выбрать для ГГ группировку смотрим пост 98
# 221
Воскресенье, 29.09.2013, 21:26:15

Ранг: Охотник
Сообщений: 950
Награды: 15
Репутация: 1744 Регистрация: 11.11.2011 Город: с. Тундутово    

DedSorokanyk, новую игру за вольного артхантера начал и тут Мясоруб врагом оказался, да и в подвале у Сидора охрана красная но пропускает, а вот Спецназ нейтралы.
Цитата
Но трогать их надо

Это очень плохо, я к бандитам в игре всегда хорошо относился, они у меня даже друзьями были. Йоха никуда не денется со своей базы, а вот какой-то важный персонаж у бандитов убежал и его мутанты завалили.

Цитата
там за ограждением переходы в пять мест

Я только 3 видел, 2 открытых - один из них на Свалку и Склады кажись или ЧАЭС, а в другой не попасть, а вот других не было.
Цитата
Где то я тут в теме описывал

скрины я где-то здесь твои видел о переходах.
# 222
Понедельник, 30.09.2013, 09:15:54

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1314
Награды: 18
Репутация: 826 Регистрация: 28.05.2011 Город: Армавир    

Цитата (Морж)
Йоха никуда не денется со своей базы
После того как побываешь на болотах сплошь и рядом он может быть в разных местах Свалки и его просто не найти. Конечно, ну не возьмёшь ты его КПК не смертельно. Просто от того что ты не возьмёшь какой то КПК или флешку где то не откроется переход или ещё что то не произойдёт. А по Йохе и бандитам? Вот когда ГГ шёл с Затона и взял бы КПК Шелуденя на Агро и зашёл к Йохе сказал ему что КПК у тебя и получил в лоб от него с Вала, думаю что симпатиии твои бы кончились :)
В общем ты пошёл игру своим путём, пробуй, что то может не получиться, но это твой путь. Мы же тоже много раз тыкались пока получилась прямая дорога. Такая что бы можно было лишних движений не делать и всё что по сюжету задумано собрать и сделать.
Цитата (Морж)
Я только 3 видел, 2 открытых - один из них на Свалку и Склады кажись

Там их в пять мест, Свалка, Агро, в Т.Д, за мост в Лиманск и ещё куда то, забыл.
Там за оградой пять деревьев, перед ограждением сохраняюсь и иду на крайнее дерево, переход, огляделся, мне тут не надо, захожу с сохранки и иду на другое дерево, и так пока не попаду допустим на Агро. Кстати и что на Агро и за мостом в Лиманск попадаешь тоже на перекрёстки, поэтому появился, видишь что ты попал туда куда тебе надо, надо сохраниться тут же быстрым, а потом уже выбираться с перекрёстка, а то шаг сделаешь и окажешься ещё где то.
# 223
Понедельник, 30.09.2013, 09:29:54

Ранг: Охотник
Сообщений: 950
Награды: 15
Репутация: 1744 Регистрация: 11.11.2011 Город: с. Тундутово    

Цитата
он может быть в разных местах Свалки и его просто не найти

В прошлый раз играл и он на месте был, Кпк я его взял с трупа когда убил.
Цитата
В общем ты пошёл игру своим путём

Я всегда ищу, что новое и интересное, жаль вот квестов как таковых и нет!
Да кстати DedSorokanyk, всё забываю спросить: есть транспорт на локах в него залезть можно а вот завести двигатель как??
# 224
Понедельник, 30.09.2013, 21:38:58

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1314
Награды: 18
Репутация: 826 Регистрация: 28.05.2011 Город: Армавир    

Цитата (Морж)
а вот завести двигатель как

Знаю что ездить можно, но ни разу не пользовался. Предпочитаю пешочком. Посмотри в Управлении, наверное прописать надо.
Цитата (Морж)
жаль вот квестов как таковых и нет!

Таак, тут с квестами есть заковыка. Если ты спросил на какой то локации квест, даже отказался от него, но надо тогда брать все квесты на этой локации до конца, пока тебе несколько НПС не скажут что мол у тебя и так дел хватает. Иначе уже потом ни на одной локации квестов не дадут. На Болотах четыре квеста, Миниган, Бронь, арт Кристал и АКМУ. На Кордоне- арт Гармошка, арт Руль с баржи, аптечка и АК 47, на Свалке ни разу и не спрашивал, не знаю. Воен.скл по разному, патроны к СВД, аккумулятры, КПК Ком.разведчиков(обычно он первый квест,если его первым не дали то и не будет потом) арт Пламя и если гонишь за Нейтрала то последним квестом будет КПК Шрама, обычно берёшь у Монолита и обычно на Дальнем хуторе. Агро- ЭКЗа Спецназа у Долга, если брал этот квест когда шёл с Затона то он повторится, можно выкупить. Затем КПК Мохната, принесёшь в награду получишь БарретМ82,КПК можно выкупить, затем у Долга квест на Вепрь, можно выкупить, но по хитрому. Надо перед сдачей квеста Долговцу продать неисправный ГАУСС, именно неисправный, если у Долговца мало денег то продать ему несколько аптечек, купить их назад и тогда продать ГАУСС. После этого сдать квест на Вепрь и выкупить его. На Янтаре- Мозги и арт Аленький цветок. В Рыж.лесу Танковый пулемёт, КПК вернувшегося из Лиманска, Детектор. В Т.Д.- тележка, флешка с фильмами, КПК Ильича. Вроде всё. А, в Лиманске может дать квесты нижний, в синем халате, Озон, КПК Шрама когда играешь за группировки, любые. И на ГАУСС патруля времени.
# 225
Вторник, 01.10.2013, 08:36:41

Ранг: Охотник
Сообщений: 950
Награды: 15
Репутация: 1744 Регистрация: 11.11.2011 Город: с. Тундутово    

Цитата
Посмотри в Управлении, наверное прописать надо

Не видел я в настройках такой опции.

Цитата
на Свалке ни разу и не спрашивал

Ну там бандиты просят: Пукалка Бандюгана, Незнамо Чё и Банку с краской. А вот Сталкеры: комбинезон Сева и ещё, что-то но кажись ствол.
Я вот на Складах был и там Султану помог перейти на Свалку, когда до него подошёл то он хочет чтоб в бандитов вступил.
Меня конечно больше интересует переход которого у меня нет: это как попасть на Янтарь или Агропром. Встречаются скрытые переходы в которые меня не пускают, даже по оригиналу со Свалки в Нии или с Рыжего леса на Янтарь.
# 226
Вторник, 01.10.2013, 10:09:25

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1314
Награды: 18
Репутация: 826 Регистрация: 28.05.2011 Город: Армавир    

Доброго здоровья!
Цитата (Морж)
со Свалки в Нии или с Рыжего леса на Янтарь.

С Рыжего леса на Янтарь переход откроется после того как поможешь группе Чновцев перейти через мост в Лиманск, и надо чтобы в той группе Азот остался жив.
Со Свалки на Янтарь перейти нереально, а вот с Янтаря на Свалку можно, хотя может и вру, я им один раз пользовался не помню в каком из модов. Скрытый переход ты наверное немного не так понимаешь, скрытый переход на карте не обозначен, вот просто идёшь вдоль ограждения или за ограждением и оппа, пошла загрузка перехода. Я уже говорил что перекрёстки скрытых переходов есть на Кордоне, за ограждением между деревней новичков и блокпостом, по моему называется стоянка у костра, На Янтаре, дворик за заводом, там вправо нормальный переход в Рыж.лес, а возле вагончика скрытый на болота к жел.дор.мосту. На Агро, поднимаешься мимо тоннеля и за ограждением стоит высокое дерево, возле него. За мостом в Лиманск, наверху возле будки, на Воен.скл выше вертолёта за ограждением, там поваленное дерево за ограждением лежит, там три скрытых перехода, на болота, на Свалку и за мост в Лиманск. И на болотах ,о нём пишется в каком то КПК, на кладбище между двух памятников со звёздами, там на один памятник заскакиваешь и повыше прыгаешь на другой, перемещаешься на Капер, внутрь лифта, по решётке лифта походишь, проваливаешься вниз и там скрытый переход к тоннелю за мост в Лиманск. На карте этих переходов нет, надо просто лазить и искать. Есть такие переходы и в Т.Д. Но я не искал их, я в обще в Т.Д прихожу только что бы забрать флешки и КПК.
Цитата (Морж)
Незнамо Чё

Бутылка водки за оградой депо.
Цитата (Морж)
что-то но кажись ствол.

СВУ. Ну я говорил и не раз уже, что я не люблю квесты, и когда проверил и понял что многие квесты просто мне не нужны и можно обойтись без них, то я не делаю их. Есть в моде и так чем заняться, найти скрытые переходы, попробовать провести и отправить радистку КЭТ а потом и соединить семью Галетских. Отобрать оружие у Охраны Сидора. В общем в моде я нахожу свои радости и прелести.
# 227
Вторник, 01.10.2013, 10:19:57

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1314
Награды: 18
Репутация: 826 Регистрация: 28.05.2011 Город: Армавир    

Цитата (Морж)
Я вот на Складах был и там Султану помог перейти на Свалку, когда до него подошёл то он хочет чтоб в бандитов вступил.

Им никто из давно играющих не занимается, и часто обманывает да и в бандиты ещё не встречал желающих вступить, таким образом КПК Йохи никто не получал, он обманщик да и коварен, пристрелит запросто. Когда мод вышел естественно проверяли всё в моде, ну а потом пришёл опыт в прохождении и лишнее отмели. Поэтому КПК Йохи у него просто отбирают. Вот картина, ты вступишь в бандиты, все враги кроме Свободы, и что? Как делать главное? Собирать КПК и флешки, ведь переходы открываются при нахождении КПК и флешек а также при выполнении некоторых заданий.
# 228
Вторник, 01.10.2013, 21:26:35

Ранг: Охотник
Сообщений: 950
Награды: 15
Репутация: 1744 Регистрация: 11.11.2011 Город: с. Тундутово    

DedSorokanyk, Да уж переходов многовато, сейчас я в Рыжем лесу выполняю квесты, пока танковый пулемё принести, да помню когда в первый раз играл то открывался тайник там рядом с Лесником в другом здании на чердаке и там была флешка о переходах в Болоте.
Цитата
не встречал желающих вступить

Ну это ради интереса, хотя конечно лучше уже сразу в Монолит вступать, это так ты будешь в войну группировок играть и захватишь всю зону - вот это будет здорово, как пройду мод то испытаю это.
Да вот у Сидора есть флешка о переходах - но как её забрать??, ведь когда туда подходишь то перелетаешь аш в ЧАЭС, походу Сидорович этим путём ходит и добывает там хабар для продажи :D

Добавлено (01.10.2013, 20:00:22)
---------------------------------------------
Принёс Кпк вернувшегося с Лиманска квестодателю Долговцу, но его выкупить нельзя - и чтоже делать, не убивать же его?

Добавлено (01.10.2013, 21:26:35)
---------------------------------------------
Дошёл до Моста в Лиманск а там бойня мама не горюй!! Нужно чтоб Азот вживых остался, ну так его вначале всегда убивают когда ролик идёт, пробовал пока 5 раз и всё плачевно. Как спасти Азота??

# 229
Среда, 02.10.2013, 09:07:57

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1314
Награды: 18
Репутация: 826 Регистрация: 28.05.2011 Город: Армавир    

Цитата (Морж)
Да вот у Сидора есть флешка о переходах

# 230
Среда, 02.10.2013, 09:29:48

Ранг: Охотник
Сообщений: 950
Награды: 15
Репутация: 1744 Регистрация: 11.11.2011 Город: с. Тундутово    

DedSorokanyk, сейчас вот просто зашёл и думаю попробую ещё раз, пробежал через мост и начал всех там валить, и своих нескольких вальнул по аурой контролёра, а Азот с тоннеля так и не вылазил ну когда перебил тогда он вышел, с ним поболтал и узнал, что в Лиманске творится, в общем у меня самого всё получилось. Там где-то гравиган под мостом лежать должен, что-то пока не найду его. Если переход открылся на Янтарь то я пойду-ка туда.
# 231
Среда, 02.10.2013, 09:41:31

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1314
Награды: 18
Репутация: 826 Регистрация: 28.05.2011 Город: Армавир    

Цитата (Морж)
где-то гравиган под мостом лежать должен

Под мостом ЗиЛ , в ящике за кабиной. Но выбраться с него потом проблематично. Надо или кинуть в речку кучу гранат для РГ 6, при выбросе они превратятся в скелеты и по ним сколько то можно пройти, или надо запрыгнуть на столб и с него на мост. В самой реке сумасшедшая радиация, убивает на раз. Обычно когда беру Гравиган сохраняюсь быстрым и тогда уже пытаюсь выбраться, в конце концов получается.
# 232
Среда, 02.10.2013, 09:46:31

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1314
Награды: 18
Репутация: 826 Регистрация: 28.05.2011 Город: Армавир    

Цитата (Морж)
Если переход открылся на Янтарь то я пойду-ка туда.

Не знаю, я обычно собираю КПК ,на Капере КПК Пятиочкового, и в калитке в трупе КПК, на каждую буквально стоянку насаживаю команды своей группировки, в это время я уже обычно в группе Сталкеров, иногда через переход, это входишь в тоннель и влево идёшь в комнату, там переход в Эстакаду Т.Д, забираю флешку о переходах, а тогда с проводником возвращаюсь или к мосту или к Каперу, ну или с Воен скл опять в Рыж.лес и тогда на Янтарь.
# 233
Среда, 02.10.2013, 18:18:25

Ранг: Охотник
Сообщений: 950
Награды: 15
Репутация: 1744 Регистрация: 11.11.2011 Город: с. Тундутово    

DedSorokanyk, а я в Лесу Кпк подобрал когда на Янтарь шёл, на Янтаре нашёл 3 флешки на заводе и Кпк снял с трупа сталкеров - а вот в бункер Сахарова не зайти почему-то там двери заблокированы, может потом откроет. Спускался в Подземку а там дверь закрыта, пришлось перезагружаться сначало как пытался туда зайти, походу чего-то ещё не нашёл.
# 234
Среда, 02.10.2013, 19:29:09

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1314
Награды: 18
Репутация: 826 Регистрация: 28.05.2011 Город: Армавир    

Цитата (Морж)
Спускался в Подземку а там дверь закрыта,

В какую подземку? На Янтаре в этом моде нет подземки. Просто внизу лежат два ящика, в одном флешка о переходах в другом пачка патронов к Баррету. На Янтаре, если играешь уже за группу, насаживаешь свои отряды и у них пара квестов, квест на Мозг и на арт Аленький цветок.
У Сахарова сперва надо выпроводить группу учёных, за ними прилетит вертолёт, потом можно разговаривать с Сахаровым, и тоже во дворе отрядов насадить.
# 235
Среда, 02.10.2013, 21:05:03

Ранг: Охотник
Сообщений: 950
Награды: 15
Репутация: 1744 Регистрация: 11.11.2011 Город: с. Тундутово    

DedSorokanyk
Цитата
В какую подземку?

В Подземку НИИ. Я попал в зал с псиантеной а там дверь закрыта дальше и видно, что там Лука стоит - вот мне он и нужен токо вот дверь до него закрыта!!
Цитата
У Сахарова сперва надо выпроводить группу учёных

Каких учёных? Где они находятся? В бункере сидят 3-е человек, походу охрана, а раньше было 5, но рядом с заводом одного учёного-охранника встретил.
Да и дочку Галетского я проводил до шахты, что в Рыжем лесу (там в оригинале арт Компас был), и всё она дальше никуда не идёт, пытается пойти и возвращается. Как её проводить та?? Мост та давно захвачен и там 4 чистонебовца сидят из них Азот - он просил подкрепления.
# 236
Среда, 02.10.2013, 22:09:17

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1314
Награды: 18
Репутация: 826 Регистрация: 28.05.2011 Город: Армавир    

Цитата (Морж)
Каких учёных?

# 237
Четверг, 03.10.2013, 20:26:36

Ранг: Охотник
Сообщений: 950
Награды: 15
Репутация: 1744 Регистрация: 11.11.2011 Город: с. Тундутово    

DedSorokanyk
Учёные стоят там на одном месте в самом бункере куда ходу нету. Не зайти не поговорить.
Цитата
надо сперва Галетского отвести в Казармы

А если я на оборот сделаю, что будет тогда?
Как добраться до Луки, который в Подземке Агропрома сидит?

Добавлено (03.10.2013, 12:11:47)
---------------------------------------------
Всё до Луки добрался и разобрался с Подземкой Агро. Теперь нужен Кпк Грыка, где его искать?? Деньжата на арт я уже собираю, чтоб у Стрелка выкупить, осталось 200 тыщ.

Добавлено (03.10.2013, 20:26:36)
---------------------------------------------
Деньжат 1 лям собрал, а вот Кпк Грыка я так понимаю находится в трупе Дезертира и там же 1 арт смерти, но он ещё не появился. Да и что нужно с собой иметь чтобы попасть на ЧАЭС?? и что там делать??

# 238
Пятница, 04.10.2013, 09:24:15

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1314
Награды: 18
Репутация: 826 Регистрация: 28.05.2011 Город: Армавир    

Доброго здоровья!
Цитата (Морж)
А если я на оборот сделаю, что будет тогда?

Тогда лучше в обще не водить. В прочем на само прохождение это не влияет.
Цитата (Морж)
Теперь нужен Кпк Грыка, где его искать?

Он у Сержа, командира Зондер команды. Надо быть в какой то группировке, открыть меню войны группировок и нажать кнопку- Добавить, появятся четверо из Зондер команды, командир Серж, подходишь к нему, там в разговоре есть строчка что мол -Ты командир, потом следующая мол- А у тебя для меня ничего нет? И КПК Грыка у ГГ будет в рюкзаке.
Цитата (Морж)
а вот Кпк Грыка я так понимаю находится в трупе Дезертира и там же 1 арт смерти, но он ещё не появился.

Нет, в трупе Дезертира будет КПК Дезертира и второй арт Смерти, труп появится только после делов со Стрелком. Я же выше писал об этом.
Цитата (Морж)
Учёные стоят там на одном месте в самом бункере куда ходу нету

Игра застряла, попробуй перезагрузиться.
# 239
Пятница, 04.10.2013, 12:52:07

Ранг: Охотник
Сообщений: 950
Награды: 15
Репутация: 1744 Регистрация: 11.11.2011 Город: с. Тундутово    

DedSorokanyk, сейчас пошла полнейшая путаница.
Был на ЧАЭС и помог Стрелку - он мне задание дал на Кпк Грыка, и арт у него я купил. Пригнул потом в телепорт и очутился в Лиманске - тут помог Галетскому и перевёл его в Рыжий лес, здеся же перебил бандюков и наймов и у кого-то из них нашёл флешку о переходах. Дошёл до Гастронома мне Лоцман смс кинул, что нужно убить учёного на стройке - я пошёл вальнул учёного (задание он мне не давал), потом там же сталкера их О-сознания, так же его и звали О-зон. До Лоцмана не могу добраться он третьем этаже гастронома, вроде как все крыши пооблез и не могу туда пробраться, в Кпк одном был пример как туда добраться но где это? Спустился в бункер управления машиной времени и там детектор и по мелочи нашёл, а чтобы внутрь попасть нужно в конец эстакады в ТД попасть, я вначале ещё там был и нашёл 1 флешку о переходах, тамже поболтал с каким-то сталкером.
Главный вопрос: Как попасть до Лоцмана?, на последнюю эстакаду?, в Монолит нужно вступать или не надо? Я пока ещё артхантер и монолит нейтралы и военные тоже. Значит Кпк Грыка у сталкеров Зондер команды, я впервый раз играл когда то командир Z был Волк.
На ЧАЭС видел какого-то учёного, но подойдя к нему он исчез.
В одном Кпк было написано: этот сталкер с Кпк Грыка направился на Кордон в ж.д. тоннель а ещё он военный Дезертир - как понять.

Добавлено (04.10.2013, 12:52:07)
---------------------------------------------
А с учёными толку 0, ничего не получается - на сюжет игры это влияет или нет?



Сообщение отредактировал Морж - Пятница, 04.10.2013, 12:23:19
# 240
Пятница, 04.10.2013, 13:47:50

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1314
Награды: 18
Репутация: 826 Регистрация: 28.05.2011 Город: Армавир    

Цитата (Морж)
Был на ЧАЭС и помог Стрелку - он мне задание дал на Кпк Грыка, и арт у него я купил.

Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо » Моды » REBORN 2.52, "Another Way" (Другой путь)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0