что во всех Реборнах ГГ проходит через ограждения ,т/е вот появились вы на Затоне ,только шевелиться ГГ стал ,сразу за колючку и подальше от неё ,можете стоять спокойно ,выбрали момент и драпанули на Скадовск (Зов Пр.) ,там в ящике Дегтярёва забрали дробовик ,нож и 10к патронов дроби ,и держась около трубы к мосту ,в Лесничество не советую лезть ,там каждой твари по паре

Краем моста от Лесничества до первого УАЗа ,из ящика берёте хабар и назад и в Железный лес ,дальше УАЗа с хабаром ни в коем разе ,иначе начнётся конец .Последним патчем это вроде исправили ,т/е дальше по мосту не пройти ,но я не проверял -извините. В Железном лесу доходите до трансформаторной будки ,дразните зверей и как только они (Звери) на Вас обратили внимание ,убегайте к контейнерам ,за них и там за ограждение ,там постоять ,когда зверьё всё соберётся ,оббегать все здания и с обратной стороны в подвал ,там будет обычно на лестнице один пёсик ,валить его с Дробовика и вниз ,подняться на Кран ,перейти по крану на другую сторону и к стене где за стеной ГАУСС .Переход на Янтарь .
На Янтаре в обще то не советуют вязаться с Зомби ,но,в Гравипистоле пять зарядов и дробовик есть ,я граблю там Зомби ,есть так называемые фарфоровые Зомби ,вот их в лоб с гравипистоля , одного выстрела хватает ,а остальных с дробовика ,конечно повозиться приходится ,но наш ГГ в общем то безсмертен

почаще сохраняться и все дела .В общем сперва тяжело ,а потом РПГ 7 ,РГ 6 ,Миниганы ,ну и переходишь на Агро и там у наёмников между базами на бугре ,обмен хабаром и на Броньки и на Арты ,главное арты особенно от потери крови и на увеличение здоровья .