• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Anton_Tereshchenko  
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Чернобыль » Снос Припяти
Снос Припяти
# 1
Суббота, 08.09.2012, 16:29:38

 




Дома в Припяти планируют взорвать, чтобы обезопасить посещение Чернобыля «сталкерами»








Здания города Припять Киевской области, находящиеся в аварийном состоянии спустя 26 лет после Чернобыльской аварии, могут взорвать и перезахоронить, сообщает газета «Сегодня».
Газета отмечает, что «мертвый город» зарастает лесом, причем деревья растут даже внутри зданий. Дома в покинутом городе угрожают жизни людей, поскольку внутри зданий остается высокий уровень радиации.
«В эти дома людей уже нельзя пускать. Из-за дождей, морозов, жары лестничные пролеты находятся в аварийном состоянии. Насчет музея — можно оставить несколько характерных зданий, но остальные нужно сносить», — сказал изданию замглавы Госагентства по управлению зоной отчуждения Дмитрий Бобро.
Однако, по его словам, в ближайшие 2 года сноса точно не будет, поскольку на эти цели нет финансирования, ибо есть более приоритетные задачи: «Это даже не миллионы и не сотни миллионов гривен, это миллиарды. Тут вопрос не в демонтаже — основные затраты уйдут на захоронение этих ядерных отходов. В любом случае, через 10 лет здания рухнут сами».




Выскажите своё мнение по поводу этой информации, аргументированно, без оффтопа и флуда.







Сообщение отредактировал Phill - Среда, 05.12.2012, 22:14:33
# 41
Пятница, 13.09.2013, 12:45:43

Ранг: Новичок
Сообщений: 63
Награды: 8
Репутация: 2103 Регистрация: 29.05.2010 Город: Славутич    

Снос если и будет, то только лет через 10. А через это же время дома могут сами обрушиться, ибо состояние их удручающее. И никто там ничего не поддерживает (кроме очистных сооружений и спецпрачечной)




# 42
Пятница, 13.09.2013, 13:30:47

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Единственный вариант на мой взгляд, это нужно, здания которые находятся в сильном аварийном состоянии, нужно обработать или латексом, или отходами бумажного производства, для предотвращения распространения радиоактивной пыли, при обрушении оных. Вопрос только в том, кто этим будет заниматься, и будут ли выделены на это мероприятие денюшки.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 43
Среда, 09.10.2013, 23:37:40

Ранг: Новичок
Сообщений: 29
Награды: 6
Репутация: 28 Регистрация: 21.09.2013 Город: Белая Церковь    

мда... сносить Припять.. я думал их лапище туда не доберуться еще так лет 5-7, а нет, уже присматривают... мне то в принипе добавить нечего, тут уже все обсудили,и правильные выводы зделали..но сносить Припять.. такое желание хоть с ружьем защищать..



Снова в родном баре)))
# 44
Воскресенье, 10.11.2013, 17:44:04

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1336
Награды: 5 Регистрация: 11.12.2011  

Неужели серьёзно снесут Припять? А я-то надеялся, что в ней когда-нибудь можно будет жить, как раньше... :'(
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Чернобыль » Снос Припяти
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0