Люди говорят

kir_420 ответил в Подборка лучших фильмов про Постапокалипсис (20:26:00)
Дорога, письма мертвого человека.... гдье?

PUPS2 ответил в Вещи погибшего (13:00:55)
Блин, полгода ждал продолжения. Просто немного коротковато, для того что бы оценить по достоинству. Определённо интригует, есть "изюминка". Так что там дальше? Или уже "запал" прошёл? Зря. "Накидывая" расказы, мы можем натолкнуть режиссёров на очень интересный сюжет, который в свою очередь, может заставить ("свербить") талантливых людей сварганить С2.
Желаю удачи.

thestrelok220 ответил в Военный корреспондент 2: Зов Донбасса (15:52:58)
ЩА заценим)

geek580 ответил в Remake (15:02:35)
Ссылка нерабочая, пишет, что нет такой папки.

Oshiro ответил в Смерти Вопреки. В паутине лжи. (00:09:54)
Отличная игра. Создателям огромное спасибо!
Жаль нельзя было прокачать M4 и HK416 я так и не встретил.

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Anton_Tereshchenko 
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Чернобыль » Снос Припяти
Снос Припяти
# 1
Суббота, 08.09.2012, 16:29:38

Дома в Припяти планируют взорвать, чтобы обезопасить посещение Чернобыля «сталкерами»

Здания города Припять Киевской области, находящиеся в аварийном состоянии спустя 26 лет после Чернобыльской аварии, могут взорвать и перезахоронить, сообщает газета «Сегодня».
Газета отмечает, что «мертвый город» зарастает лесом, причем деревья растут даже внутри зданий. Дома в покинутом городе угрожают жизни людей, поскольку внутри зданий остается высокий уровень радиации.
«В эти дома людей уже нельзя пускать. Из-за дождей, морозов, жары лестничные пролеты находятся в аварийном состоянии. Насчет музея — можно оставить несколько характерных зданий, но остальные нужно сносить», — сказал изданию замглавы Госагентства по управлению зоной отчуждения Дмитрий Бобро.
Однако, по его словам, в ближайшие 2 года сноса точно не будет, поскольку на эти цели нет финансирования, ибо есть более приоритетные задачи: «Это даже не миллионы и не сотни миллионов гривен, это миллиарды. Тут вопрос не в демонтаже — основные затраты уйдут на захоронение этих ядерных отходов. В любом случае, через 10 лет здания рухнут сами».

Выскажите своё мнение по поводу этой информации, аргументированно, без оффтопа и флуда.

Сообщение отредактировал Phill - Среда, 05.12.2012, 22:14:33
# 41
Пятница, 13.09.2013, 12:45:43

Ранг: Новичок
Награды: 8

Снос если и будет, то только лет через 10. А через это же время дома могут сами обрушиться, ибо состояние их удручающее. И никто там ничего не поддерживает (кроме очистных сооружений и спецпрачечной)

# 42
Пятница, 13.09.2013, 13:30:47

Ранг: Живая легенда
Награды: 171

Единственный вариант на мой взгляд, это нужно, здания которые находятся в сильном аварийном состоянии, нужно обработать или латексом, или отходами бумажного производства, для предотвращения распространения радиоактивной пыли, при обрушении оных. Вопрос только в том, кто этим будет заниматься, и будут ли выделены на это мероприятие денюшки.

Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 43
Среда, 09.10.2013, 23:37:40

Ранг: Новичок
Награды: 6
Репутация: 28 Регистрация: 21.09.2013 Город: Белая Церковь    

мда... сносить Припять.. я думал их лапище туда не доберуться еще так лет 5-7, а нет, уже присматривают... мне то в принипе добавить нечего, тут уже все обсудили,и правильные выводы зделали..но сносить Припять.. такое желание хоть с ружьем защищать..

Снова в родном баре)))
# 44
Воскресенье, 10.11.2013, 17:44:04

Ранг: Вечный сталкер
Награды: 5 Регистрация: 11.12.2011  

Неужели серьёзно снесут Припять? А я-то надеялся, что в ней когда-нибудь можно будет жить, как раньше... :'(
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Чернобыль » Снос Припяти
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Вверх