Модератор форума: Anton_Tereshchenko  
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Чернобыль » Город-призрак Припять (This is the end?...)
Город-призрак Припять
# 1
Пятница, 04.07.2008, 19:50:36

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1622
Награды: 68
Репутация: 1320 Регистрация: 30.03.2008 Город: Евпатория    

ABOUT THIS CITY... ...PRIPIAT... ... DEAD CITY... This is the end?...

При́пять (укр. Прип'ять) — покинутый город областного значения в Киевской области Украины, на берегу реки Припять. Основан 4 февраля 1970 года. Покинут населением 27 апреля 1986 из-за Чернобыльской аварии.Статус города Припять приобрел в 1979 году постановлением Верховного Совета Украинской Советской Социалистической республики за номером 1264/686.
Генеральным поводом основания города стало строительство и последующая эксплуатация одной из самых крупных в Европе Чернобыльской атомной электростанции, градообразующего предприятия, которое и дало Припяти почетное звание города атомщиков. Таким образом, Припять стал девятым в Советском Союзе атомоградом.
Численность населения (на ноябрь 1985 года) — 47 тысяч 500 человек, включая в себя более 25 национальностей.
Ежегодный прирост населения — более 1500 человек, среди которых около 800 — новорожденные припятчане, и приблизительно 500—600 человек — прибывшие на постоянное место жительства из разных уголков Советского Союза.
Проектная, изначально рассчитанная численность населения — 75-78 тысяч человек.

Обязательно к прочтению:
--->>>Сталкеры чернобыльской зоны<<<---



Администратор сказал "НАДО", модер ответил "ЕСТЬ"
Новости Чернобыльской Зоны Отчуждения [url=http://stalker-gsc.ru/forum/37-351-1]здесь[/url]
Новости спорта на сайте [url=http://stalker-gsc.ru/forum/25-251-1]здесь[/url]
Мальдини - в наших сердцах!!!


Сообщение отредактировал Лисица - Понедельник, 19.10.2009, 02:46:06
# 441
Среда, 30.05.2012, 11:43:06

Ранг: Новичок
Сообщений: 63
Награды: 8
Репутация: 2103 Регистрация: 29.05.2010 Город: Славутич    

avast, что поделать... К сожалению, это не первый город покинутый в результате ядерной катастрофы (в Великобритании вообще Зона Отчуждения 60 км в диаметре), да и не последний... Япония уже это доказала своим примером...




# 442
Среда, 30.05.2012, 14:23:27

Ранг: Новичок
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 77 Регистрация: 13.02.2012 Город: Барнаул    

Это говорит о том, что мы не учимся на своих ошибках...


Цой жив, Гуф мертв ©неизвестно
# 443
Среда, 17.10.2012, 10:05:50

Ранг: Новичок
Сообщений: 56
Награды: 5
Репутация: 254 Регистрация: 28.09.2012  

очень жалко самих людей, которых оттуда выселили. вот им сказали, мол ненадолго. а на самом деле с насиженных мест выгнали чёрт знает куда! но на самом деле это такое место. очаровывает даже тех, кто никогда ничем таким не интересовался. это просто картинка из будущего. я не считаю это городом прошлого...нас всех это ожидает когда-нибудь в далёком (или не очень) будущем. да, это жуткое место, но так манит своей загадочностью и таинственной атмосферой
# 444
Пятница, 02.11.2012, 13:21:16

Ранг: Разведчик
Сообщений: 161
Награды: 18
Репутация: 608 Регистрация: 11.06.2012 Город: Барнаул    

Жалко город. Процветал бы сейчас...



Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.
ЛАО ЦЗЫ
# 445
Понедельник, 19.11.2012, 05:02:14

Ранг: Разведчик
Сообщений: 282
Награды: 17
Репутация: 458 Регистрация: 16.11.2012  

А мне бы очень не хотелось, что бы кто-либо трогал Припять. Припять, как и вся территория Зоны Отчуждения - заповедник, где водятся очень много разных животных. Да и сам город - музей, где непередаваемая атмосфера. Уничтожать это - просто варварство.
# 446
Вторник, 20.11.2012, 04:04:59

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 2258
Награды: 154
Репутация: 4659 Регистрация: 13.04.2011 Город: Хмельник    

А кто говорил об уничтожении. Надеюсь, до такого кощунства не дойдет. Город прекрасен сам по себе. И согласен, да, жалко, что город погиб, но сейчас у него собственная жизнь, без людей.


Дальше в Зону, ближе к небу. © "Пикник на обочине"
# 447
Понедельник, 04.02.2013, 18:00:03

Ранг: Прибывший
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 14 Регистрация: 19.01.2013 Город: Припять    

Прикольно,тоже хочу поехать в  Припять,повидать там чего-нибуть.

Добавлено (04.02.2013, 18:00:03)
---------------------------------------------
я тоже хочу в Припять,а не в Чернобыль,там интересно.А вообще я бы хотел посмотреть на ЧАЭС с близости

Цитата
По мне так красивый город. (Не по игре) Если бы даже поехал на экскурсию, то поехал бы не в Чернобыль, а в Припять.


http://s56.radikal.ru/i152/0905/ab/577c47428719.jpg
http://img638.imageshack.us/img638/3748/games215.png
http://i017.radikal.ru/0804/93/ddc2de27194b.jpg
С вами долг,ребята.
# 448
Суббота, 23.02.2013, 16:28:57

Ранг: Новичок
Сообщений: 78
Награды: 60
Репутация: 1167 Регистрация: 30.12.2011  

Цитата
Жалко город. Процветал бы сейчас...

Да... А ведь для города не такой уж и срок по старости-то был. Молодой считай.

Цитата
я тоже хочу в Припять,а не в Чернобыль,там интересно.А вообще я бы хотел посмотреть на ЧАЭС с близости

Я бы съездила в оба города. Интересно посмотреть своими глазами - что там сейчас, а не на фото и не из новостей.


"Время решит, время покажет, время убьет" (с) Анта.
"На силу всегда есть сопротивление" (с) Louna.
# 449
Понедельник, 25.02.2013, 19:01:14

Ранг: Новичок
Сообщений: 63
Награды: 8
Репутация: 2103 Регистрация: 29.05.2010 Город: Славутич    

Серебро, ну Чернобыль сейчас вполне жилой, все-таки 3000 человек там работают вахтовым методом. У меня на прошлой работе даже был курьез, когда одна женщина заказывала спутниковую тарелку в Чернобыль. Непосвященному было бы тяжело ее понять)))
Но только не жителям нашего городка, часть которых там работает))




# 450
Вторник, 26.02.2013, 17:40:00

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Ребят, есть ныне очень много проектов по возрождению и развитию Чернобыля, и окружающей его ЧЗО. Мне кажется что туризм станет началом нового заселения ЧЗО. А следующим этапом станет заселение пионеров на ПМЖ! Для развития и поддержания заново создаваемой инфраструктуры. Затем все находящиеся там обзаведутся семьями, и города начнут новую жизнь! (Если политики не заграбастают себюе чистую свежую землю района ЧЗО.)



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 451
Пятница, 01.03.2013, 15:43:54

Ранг: Новичок
Сообщений: 63
Награды: 8
Репутация: 2103 Регистрация: 29.05.2010 Город: Славутич    

Цитата (Жилец)
Ребят, есть ныне очень много проектов по возрождению и развитию Чернобыля, и окружающей его ЧЗО. Мне кажется что туризм станет началом нового заселения ЧЗО. А следующим этапом станет заселение пионеров на ПМЖ! Для развития и поддержания заново создаваемой инфраструктуры. Затем все находящиеся там обзаведутся семьями, и города начнут новую жизнь! (Если политики не заграбастают себюе чистую свежую землю района ЧЗО.)

Туризм и так есть, экскурсии регулярные. На ПМЖ никто селиться не будет - десятикилометровку не скоро отменят. Вообще, единственный выход - это заповедник. Люди только вредят этому месту.




# 452
Воскресенье, 03.03.2013, 15:23:34

Ранг: Мастер
Сообщений: 842
Награды: 31
Репутация: 1291 Регистрация: 10.08.2012  

Да, съездить бы самому туда посмотреть... Я бы много где хотел побывать на территории ЧЗО, не только в Припяти и Чернобыле, а еще по деревушкам походить... Может когда нибудь и получиться съездить...


Играй в Survarium. Вспомни S.T.A.L.K.E.R.
# 453
Суббота, 06.04.2013, 13:45:36

Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 06.02.2013 Город: Братск    

Всегда хотел поехать в Припять, надеюсь что в скором будущем смогу осуществить эту мечту. FAN по некоторым данным в Чернобыльской Зоне Отчуждения осталось жить от 200 до 450 человек, но в общем разница несущественная.


Зона внутри меня...
# 454
Среда, 18.12.2013, 20:00:59

Ранг: Прибывший
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 25 Регистрация: 02.10.2013  

Как-то задумался о проекте для туристов ЧЗО.Не знаю где,но построить там несколько БАЗ(название не придумывал)
Типа базы,как в играх(неоковырные снаружи)но нормальные внутри и рад.защитой.Коек на 100 каждая база,со столовой и кухней.Но все продумать по духу сталкерства(интерьер)
Сделать из БТРов авто-зоны(обрезав верх и подняв на 50 см.для удобства и окон)
Можно будет и ночью ездить и смотреть в любую погоду,по всей зоне(но предварительно проработав маршруты)
Сувениры разные(оружие разное,одежду по сталкеру)Можно будет и недельку там прожить.
Продукты и воду надо завозить,и на базах готовить по своим рецептам(ну придумать)
Жаркое"кравосос"с острыми соусами.пивасик"аномалия"с привкусом определенным.
Водка"Пьяный мутант"то-же с добавлением пряностей.
Ну так идея на быструю руку,была-бы возможность,развить дело можно.-----------------------------------------------------------------------------------------------------
А почему текст остается после ввода?...что не так делаю.


Сообщение отредактировал эльф_КаТоВи - Среда, 18.12.2013, 20:04:01
# 455
Четверг, 19.12.2013, 11:23:52

Ранг: Новичок
Сообщений: 74
Награды: 9
Репутация: 67 Регистрация: 01.08.2013 Город: РЯЗАНЬ    

Здравствуйте туристы и первопроходцы. эльф_КаТоВи в продолжение ваших предложений по проекту, придумал несколько фишек для привлечения иностранных гостей Украины. У нас в России существует несколько инновационных центров, при правильном подходе к ним, в первую очередь взаимовыгодность для всех, забабахать псевдозону с аномалиями и партизанами, будет очень реально. Далее, можно собрать по миру животных с различными отклонениями по физиологии, если людям понравится, знаю еще несколько мест где Зоны тоже приживутся. При нынешнем подходе к жизни, местные власти наверняка согласятся еще и расширить Припятский заповедник, денег ведь поднять очень много можно. Не надо только путать это с Нью-Васюками, предложение вполне обдуманное.


Где бы кто не хотел, судьба уже решила.
# 456
Пятница, 20.12.2013, 11:18:54

Ранг: Новичок
Сообщений: 63
Награды: 8
Репутация: 2103 Регистрация: 29.05.2010 Город: Славутич    

Цитата ДЗЕДУЛЯ ()
Здравствуйте туристы и первопроходцы. эльф_КаТоВи в продолжение ваших предложений по проекту, придумал несколько фишек для привлечения иностранных гостей Украины. У нас в России существует несколько инновационных центров, при правильном подходе к ним, в первую очередь взаимовыгодность для всех, забабахать псевдозону с аномалиями и партизанами, будет очень реально. Далее, можно собрать по миру животных с различными отклонениями по физиологии, если людям понравится, знаю еще несколько мест где Зоны тоже приживутся. При нынешнем подходе к жизни, местные власти наверняка согласятся еще и расширить Припятский заповедник, денег ведь поднять очень много можно. Не надо только путать это с Нью-Васюками, предложение вполне обдуманное.

По поводу Припятского заповедника - это вам надо либо в администрацию ЧЗО, либо в администрацию ПГРЭЗ (Белоруссия).
Хотя очень сомневаюсь, что им государство даст подобное сделать.




# 457
Пятница, 20.12.2013, 14:05:39

Ранг: Новичок
Сообщений: 74
Награды: 9
Репутация: 67 Регистрация: 01.08.2013 Город: РЯЗАНЬ    

Здравствуйте скитальцы, по нашим Зонам. dancer893, лично по мне, интереса там мало, когда люди покидают родные места, частичка души каждого остается на месте. И мне кажется, им плохо друг без друга. Правда жизнь наша, не признает сослагательного, людям надо жить и зарабатывать на хлеб насущный. Поэтому и расширил предложение эльф_КаТоВи, тем более там ничего невыполнимого нет. Если запахнет от ЧЗО различной валютой, государство не просто даст, но и в долю войдет.


Где бы кто не хотел, судьба уже решила.
# 458
Пятница, 20.12.2013, 15:14:48

Ранг: Сталкер
Сообщений: 457
Награды: 40
Репутация: 495 Регистрация: 18.10.2012 Город: Свободный    

Припять - это не просто заброшенный город... Это место где случилось несчастье... Не суть важно что это несчастье - дело рук человеческих, потому как еще философы древнего мира подметили, что самый опасный враг человека - это сам человек... По этому я считаю, что на ЧЗО нельзя делать деньги способом, который придумали эльф_КаТоВи и ДЗЕДУЛЯ. Да и любым другим способом не надо этого делать. Пусть эти места останутся заповедными...


# 459
Вторник, 07.01.2014, 15:27:00

Ранг: Новичок
Сообщений: 74
Награды: 9
Репутация: 67 Регистрация: 01.08.2013 Город: РЯЗАНЬ    

I_am_SnipeR, долго подумал над вашими словами, мне видится несколько в другом свете г.Припять и его окрестности. Скорее всего, у людей не верный подход к подобному. На самом деле, брошенные людьми места призраками не являются, они стоят на месте и их прекрасно видно. Но просто водить там экскурсии уже не интересно, скорее всего, нужен человечеству экстрим, воюют же войны, многим очень хочется пострелять в живые мишени, так и предложил сделать для этого "Зоны повышенного риска". Там все конкретно - или ты, или тебя. Притом чем больше, тем лучше - аномалии имею ввиду. Партизаны в бункерах, тоже не для подставки, наоборот главная угроза . На этом деле можно поднять громадные деньги, у меня аж дух захватывает, а главное все легально и красиво.Скажу больше, придумал несколько настоящих аномалий, готовых принять настоящих героев, хоть сейчас. Открою вам один секрет - являюсь суперэлектриком и ловушки получатся настолько взаправдашними, что сталк выглядит, на их фоне, только игрой. Есть в арсенале еще, профессия сантехник, тут размахнутся можно шире, вглубь и т.д. Короче говоря, баблы потекут сами, только успевай оттаскивать. И ничего призрачного, все въявь.


Где бы кто не хотел, судьба уже решила.
# 460
Вторник, 07.01.2014, 19:33:06

Ранг: Сталкер
Сообщений: 457
Награды: 40
Репутация: 495 Регистрация: 18.10.2012 Город: Свободный    

ДЗЕДУЛЯ, я не говорю, что Припять - город призрак. Я выразил простую и прямую мысль - на горе людей нельзя рубить "капусту". А хочется экстрима, пострелять по живым мишеням, "зон повышенного риска"? Езжай наемником на Ближний Восток, Кавказ...


Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Чернобыль » Город-призрак Припять (This is the end?...)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0